«Выражаем слова признательности сотрудникам органов внутренних дел за их принципиальность в принятии решений и неравнодушие к проблемам сирот»

2022-7-1 09:00

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло письмо от жительницы Самары. В своем обращении автор выражает слова благодарности сотрудникам Управления МВД России по г. Самаре: «Благодаря профессионализму сотрудников органов внутренних дел, установлены обстоятельства преступления и приняты меры к устранению факторов, которые ранее препятствовали получению квартир по договорам социального найма». В ходе расследования уголовного дела следователи совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре установили, что должностное лицо из числа сотрудников департамента управления имуществом г. Самары в период с 2016 года по 2021 год не исполнил вступившие в законную силу решения суда о предоставлении жилья двум гражданам, страдающим тяжелыми заболеваниями. Отказывая детям-сиротам и инвалидам, имеющим внеочередное право на предоставление жилых помещений, он незаконно изменил статус жилых помещений специализированного муниципального фонда и предоставил их лицам, не относящимся к категории граждан, с которыми могут быть заключены договоры социального найма. Впоследствии квартиры были приватизированы и оформлены в частную собственность. «Искренне благодарю сотрудников самарской полиции за организацию грамотного расследования данного уголовного дела и профессионализм», - отметила в своем письме автор. Следственной частью СУ Управления МВД России по г. Самаре двум бывшим муниципальным служащим предъявлено обвинение, в зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями группой лиц по предварительном сговору). В марте текущего года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Ленинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. «В настоящее время потерпевшим по данному уголовному делу стали предоставлять долгожданные квартиры по договорам социального найма. Выражаем слова признательности сотрудникам органов внутренних дел за их принципиальность в принятии решений и неравнодушие к проблемам граждан», - отметила в своем письме благодарная женщина. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

управления работа равнодушной оставила жительницу выполненная следственного

управления работа → Результатов: 44


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за 9 месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала сколько сделок с недвижимость зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов.

2021-12-27 05:16


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за девять месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала, сколько сделок с недвижимостью зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов.

2021-12-27 05:16


В Самаре полицейскими пресечена работа производственной линии по изготовлению фальсифицированной табачной продукции

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории областного центра сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресечена противоправная деятельность по производству табачной продукции с…

2021-10-22 16:54


В Самаре полицейскими пресечена работа производственной линии по изготовлению фальсифицированной табачной продукции

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории Самары сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресечена противоправная деятельность по производству табачной продукции с признаками контрафакта.

2021-10-22 13:15


Площадь пожара в национальном парке «Бузулукский бор» под Самарой выросла до 100 га

Об этом изданию «Коммерсантъ» сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. «Вчера самолёт Ил-76 уже сбросил 42 тонны воды, сегодня работа авиации продолжается, задействован также вертолёт Ми-8 из Южного авиационного центра…

2021-8-23 18:01


Фото:

В школах Самарской области планируют возобновить очное обучение

Об этом сообщила врио руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Шерстнева, пишет 63.ru. В связи с ограничениями из-за коронавируса работа учебных

2021-7-28 10:47


В региональном центре «Мой бизнес» начала работу «Налоговая школа»

Представители малого и среднего бизнеса теперь смогут получить ответы на свои вопросы в области регистрации бизнеса, налогообложения, изменений в действующем законодательстве, использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

2021-6-18 10:27


В региональном центре "Мой бизнес" начала работу "Налоговая школа"

Представители малого и среднего бизнеса теперь смогут получить ответы на свои вопросы в области регистрации бизнеса, налогообложения, изменений в действующем законодательстве, использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

2021-6-18 06:19


ООО "Геносервис Руско": племенная работа от А до Я

Более 10 лет племенное предприятие оказывает консультационные услуги молочным фермам в различных технологических циклах производства от кормления, подбора и закрепления быков согласно международным принципам, до воспроизводства, доения, менеджмента и управления на ферме.

2021-4-30 04:58


Фото:

Глава Самары посетила Центр управления регионом

В пятницу, 23 апреля, Елена Лапушкина встретилась с его специалистами. Главе города показали, как устроена работа центра, какими технологическими возможностями

2021-4-24 17:11


Самарцев переселяют из аварийных домов в новостройки

В Самаре продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья. На сегодняшний день практически завершен первый этап расселения (2019-2020 гг. ). Граждане получили более 300 благоустроенных квартир в новостройках.

2020-12-25 11:30


Порядка 4500 самарских семей, проживающих в аварийном жилье, станут новоселами до 2025 года

Уже в 2020 году Департаментом градостроительства и Департаментом управления имуществом городского округа Самара организована работа в рамках 3 этапа программы переселения из аварийного жилищного фонда – это решение стало обоюдным для областного МинСтроя и городских властей.

2020-10-29 15:36


Фото:

Дети сотрудников Управления ГИБДД региона приняли участие во Всероссийском конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

Работа победителя направлена в жюри регионального этапа ГУ МВД России по Самарской области.

2020-5-21 11:24


Фото:

В Самаре ежедневно дезинфицируют общественные пространства и дороги

В Самаре продолжается тотальная дезинфекция улиц, дорог, мест общего пользования, остановок, тротуаров и подземных переходов, скверов. 60 сотрудников и 25 единиц спецтехники Самарского дорожно-эксплуатационного управления ежедневно отмывают Московское, Красноглинское и Волжское шоссе, улицы Демократическую и Ново-Садовую. Эта работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Азарова.

2020-4-21 11:51


Фото:

Омские спасатели оказывают коммунальщикам помощь в ликвидации последствий сильного ветра

8 апреля в целях оказания помощи коммунальным службам города Омска организована работа семи мобильных бригад аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Омской области. В каждой бригаде по пять сотрудников МЧС и необходимый аварийно-спасательный инструмент.

2020-4-8 10:23


Фото:

ЗАГС - институт передовых цифровых технологий

Для большинства граждан ЗАГС в первую очередь ассоциируется со свадебным торжеством и новобрачными. На самом деле работа этого учреждения намного многограннее. Здесь фиксируют самые важные события жизни человека, а людские судьбы превращаются в официальную статистику.

2020-2-20 09:40


Фото:

Целенаправленная работа: молодежь Сергиевского района высказала свои идеи по продвижению нацпроектов

Представители активной молодежи при поддержке департамента кадровой политики и государственного управления администрации губернатора Самарской области совместно с администрацией Сергиевского района провели «Молодежную стратегическую сессию», где обсудили реализацию национальных проектов на территории муниципалитета.

2020-2-10 06:49


Южноуральские дорожники подводят итоги строительного сезона

В Челябинской области завершились ремонты дорог, мостов и путепроводов на федеральных трассах. В 2019 году специалистами управления автомобильных дорог «Южный Урал» была проделана колоссальная работа.

2019-12-20 17:41


Жители могут обратиться в Следственный комитет через официальную группу в соцсети «Вконтакте»

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области имеет свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления.

2019-11-5 09:53


Земельный участок под строительство школы на 5 просеке будет передан в муниципальную собственность

Соответствующее распоряжение подписано руководителем территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области 15 октября 2019 года. Передаче подлежит земельный участок, фактически занимаемый спортивно-оздоровительным лагерем «Экономист» и принадлежащий на праве собственности Российской Федерации.

2019-10-17 14:07


В Новокуйбышевске завершена летняя ремонтная кампания на теплосетях

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Новокуйбышевск завершили реконструкцию тепловой камеры №28С, расположенной на пересечении ул. Свердлова и ул. Победы. Эта работа стала заключительным плановым мероприятием в рамках летней ремонтной кампании «Т Плюс» в Новокуйбышевске.

2019-9-19 16:11


Фото:

ТАКАЯ ВОТ РАБОТА...

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 Управления МВД России по г. Самаре за последнее время раскрыт ряд преступлений, подозреваемые в совершении краж и грабежей задержаны в кратчайшие сроки.

2019-9-15 09:47


Фото:

В Северном территориальном управлении образования развернута работа по реализации нацпроекта

В школах Северного территориального управления министерства образования и науки Самарской области воспитывают граждан, готовя их к жизни в цифровом обществе.

2019-9-1 08:30


Фото:

В Северном территориальном управлении образования развернута работа по реализации нацпроекта

В школах Северного территориального управления министерства образования и науки Самарской области воспитывают граждан, готовя их к жизни в цифровом обществе.

2019-8-30 10:06


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


Предлагаемая нижегородским HR-специалистам зарплата выше ожидаемой

В День кадрового работника эксперты портала «Авито Работа» проанализировали [1] динамику заработной платы в области управления персоналом.

2019-5-24 10:24


Главное управление МЧС России по Самарской области приглашает на выставку

1 мая 2019 года, в честь празднования 370-летия пожарной охраны России, на площади им. Куйбышева г. Самары развернется тематическая выставка Главного управления МЧС России по Самарской области. На выставке будут представлены современные образцы пожарной и спасательной техники и пневмокаркасный модуль (надувная палатка) с пожарно-спасательным снаряжением, которое сможет примерить любой желающий.

2019-4-30 14:37


Фото:

Поезд с трофейной техникой приедет в Самару 9 марта

23 февраля на Казанском вокзале стартовала передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Она проводится Министерством обороны "с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных Сил РФ".

2019-3-5 10:45


Фото:

Профилактическая работа на водоемах Самарской области продолжается

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят патрулирования на акваториях области с целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде.

2019-1-10 11:33


В Сызранской думе подвели предварительные итоги выполнения ряда муниципальных программ

На заседании комитета по культуре и вопросам общественных и межнациональных отношений руководитель Управления культуры Ольга Дидык говорила об уровне доходов сотрудников этой сферы. Сейчас средняя заработная плата составляет 28 643 рубля.

2018-11-23 11:31


Фото:

Состоялась отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов (пенсионеров) гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области

Особую роль в деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области играет ветеранское движение, работа которого направлена на патриотическое воспитание молодого поколения и поддержание боевого духа у личного состава пожарно-спасательных подразделений на территории региона.

2018-11-18 22:43


Дмитрий Азаров прин­ял участие в работе Со­вета ПФО

Открывая совещание, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров рассказал, что в последние годы проведена большая работа по совершенствованию нормативно-правового регулирования здравоохранения, механизма управления отраслью, была принята дорожная карта повышения…

2018-10-26 19:27


Фото:

В Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

Работа Управления по итогам отчетного периода оценена как удовлетворительная, оперативная обстановка на территории обслуживания остается стабильной.

2018-10-21 08:40


Фото:

В отношении главы ГЖИ Арбиталина возбуждено дело о мошенничестве

Руководитель Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Самарской области Андрей Абриталин стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили источники, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.

2018-10-11 20:08


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Наталья Полянскова: "Стратегические сессии - это, по сути, быстрый взгляд в будущее"

В Самарской области продолжается работа над долгосрочной стратегией развития Самарской области, которая носит название "Стратегия лидерства". Предложения для включения в нее разрабатываются в рамках тематических стратегических сессий, и на 14 августа назначена сессия "Малые города - большие возможности".

2018-8-13 04:34


Фото:

Профилактическая работа по недопущению пожаров в лесах продолжается

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками лесничеств продолжает проводить профилактические рейды в лесах и на территориях, прилегающих к лесным массивам.

2018-7-9 14:15


Фото:

После ЧМ-2018 энергопотребление "Самара Арены" будет минимальным

О том, какая работа ждёт энергетиков Самары после окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, рассказал руководитель управления энергетики министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Вадим Маслов.

2018-7-9 06:20


Фото:

Патрулирование частного сектора в особый противопожарный период

На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области продолжается проводиться работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе.

2018-7-1 07:18


Фото:

Главным архитектором Самары стал Игорь Галахов - автор стелы "Ладья" и гостиницы Lotte

26 июня, глава Самары Елена Лапушкина лично представила нового главного архитектора города трудовому коллективу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Елена Лапушкина Игорь Борисович хорошо известен в архитектурных кругах своей работой на благо Самары - Также хочу вам сообщить, что мы планируем несколько расширить полномочия управления: структура будет заниматься не только фасадами, но и концептуальными вопросами, в том числе пространственным развитием города.

2018-6-29 15:07


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК.

2018-5-21 10:08


Работа ТЦ "Захар" частично приостановлена из-за проблем с пожарной безопасностью

15 мая частично приостановлена деятельность торгового дома "Захар". Об этом Волга Ньюс сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

2018-5-16 06:52


ОТВЕТ ПРОФСОЮЗУ РКЦ "ПРОГРЕСС"

22 апреля на отчетно-выборной конференции Самарского городского отделения КПРФ выступил представитель первичной профсоюзной организации АО РКЦ Прогресс, который выразил недовольство публикацией в газете Трудовая Самара под заголовком Ядро самарского пролетариата ( 37(987) от 17.

2018-5-9 19:30


Фото:

В Самаре пройдет командно-штабная тренировка при паводковом затоплении

В Самаре 25 апреля пройдет командно-штабная тренировка по теме: «Организация и практическая работа звена городского округа Самара территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (звено городского округа Самара РСЧС) при паводковом затоплении территории городского округа Самара».

2018-4-25 08:18