Зампредседателя Общественной палаты Самарской области: Выборы были честными, прозрачными, их результатам можно доверять

Зампредседателя Общественной палаты Самарской области: Выборы были честными, прозрачными, их результатам можно доверять
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-24 18:17

Ректор Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», заместитель председателя областной Общественной палаты Вадим Чумак прокомментировал итоги завершившейся избирательной кампании. Он считает, что 63 регион находится в общефедеральном тренде, и результаты выборов – это показатель, который говорит об отношении граждан и к действующей власти. Общественник заявил: — Во-первых, я хочу сказать, что у меня есть возможность оценивать результаты прошедших выборов, ее чистоту, прозрачность с позиции человека, который участвовал активно еще на подготовительных стадиях процедуры общественного контроля за их проведением. Я являюсь членом регионального штаба по независимому общественному наблюдению. Поэтому у меня есть основания говорить, что выборы, во-первых, были хорошо организованы, но самое главное, что волнует всех, участников и граждан и избирателей – это насколько они честны и прозрачны, и насколько можно верить их результатам. Вот я с позиции тех, о которых сказал, могу сказать, что это были абсолютно прозрачные выборы, и результатам их можно верить, потому что уровни общественного контроля были, как никогда, высоки. Доктор социологических наук напомнил, что в области было подготовлено более 5 тысяч наблюдателей: — Контроль был очень серьезный, на каждом избирательном участке по несколько наблюдателей от разных политических сил присутствовали. Во-вторых, была организована, и не только в Самарской области, но и по всей стране очень профессиональная система видеонаблюдения на каждом участке. И в ситуационных центрах был организован доступ всех желающих, которые были заинтересованы, к круглосуточному наблюдению за избирательными участками, урнами. В течение всех трех дней, когда выборы проходили. Такой серьезный контроль, всесторонний позволяет говорить о том, что выборы были честными, прозрачными, и их результатам можно доверять. Вадим Чумак также отметил, что результаты выборов в различных регионах страны отличаются не кардинально: — Это говорит об общей тенденции, что избиратели в Самарской области и в Российской Федерации придерживаются определенных позиций и выражают своим голосованием определенное отношение к тем политическим силам, которые в выборах участвовали. Поэтому я считаю, что и 63 регион находится в общефедеральном тренде, и, наверное, результаты выборов – это показатель, который говорит об отношении граждан и к действующей власти, и к оппозиционным партиям, и он объективно отражает мнение людей на данном этапе нашего исторического развития. источник »

общественной палаты председателя областной заместитель институт международный

общественной палаты → Результатов: 126


Фото:

Представители общественных организаций региона подписали обращение в поддержку президента России Владимира Путина

В понедельник, 28 февраля, состоялось заседание региональной Общественной палаты, которое провёл Губернатор Дмитрий Азаров. В нем приняли участие председатель Общественной палаты Самарской

2022-3-1 18:24


Фото:

Самарские лидеры и активисты российских НКО подписали открытое письмо в поддержку Президента РФ


Об этом стало известно на заседании региональной Общественной палаты, которое проводит в эти минуты губернатор Дмитрий Азаров.

2022-2-28 11:03


Опыт Самарской области по по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот".

2021-12-8 07:08


Фото:

Дмитрий Азаров призвал членов Общественной палаты внимательно следить за ходом избирательных кампаний этого года


Губернатор принял участие в работе заседания Общественной палаты Самарской области.

2021-6-25 18:44


Общественная палата региона рекомендовала предоставить субсидии на установку домовых счетчиков

Члены Общественной палаты Самарской области рекомендовали правительству региона рассмотреть вопрос о предоставлении субсидий наиболее незащищенным категориям собственников жилых помещений на возмещение части расходов, понесенных в связи с установкой общедомовых приборов учета.

2021-2-11 04:46


Губернатор и представители Общественной палаты России обсудили вопросы развития культуры, искусства и этнотуризма

В четверг, 24 сентября, в Самарском музее Модерна состоялось расширенное совместное заседание Общественной палаты региона и двух комиссий Общественной палаты России — по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия и по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

2020-9-25 15:43


В Самаре обсудят систему непрерывного творческого образования

Мероприятие пройдет в рамках расширенного заседания комиссии Общественной палаты РФ (ОПРФ) по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, Общественной палаты Самарской области (ОПСО), творческих союзов и профильных СО НКО…

2020-9-24 18:03


Фото:

Павел Покровский принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты РФ

На заседании были рассмотрены вопросы организации деятельности ОП РФ и определены приоритеты ее работы на ближайшие три года. Оно стало первым для заместителя председателя областной Общественной палаты Павла Покровского, который был избран 17 марта 2020 г. в состав федеральной общественной палаты России.

2020-6-26 11:05


Прошло первое пленарное заседание Общественной палаты РФ нового состава с участием представителя Самарской области Павла Покровского

На заседании, которое стало первым после избрания 17 марта 2020 г. в состав федеральной общественной палаты России нового состава для заместителя председателя областной Общественной палаты Павла Покровского, были рассмотрены вопросы организации деятельности ОП РФ и определены приоритеты её работы на ближайшие три года.

2020-6-26 10:08


На период весенних полевых работ в регионе не хватает более 700 механизаторов

Проблему кадрового дефицита в региональном АПК обсудили на заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам сельского хозяйства и продовольствия.

2019-4-9 05:57


Виктор Сойфер: «Одной из ключевых тем Послания станет совместная работа общества и власти»

27 марта глава региона Дмитрий Азаров обратится к жителям губернии с ежегодным Посланием. По мнению президента Самарского университета, председателя Общественной палаты области Виктора Сойфера, от выступления стоит ждать максимальной конкретики и призывов к плодотворной совместной работе.

2019-3-26 14:18


«Какое это культурное наследие?»: член Общественной палаты РФ предложил снести старые дома в Самаре

Игорю Шпектору показали старую Самару Члену Общественной палаты России, председателю комиссии по ЖКХ и бывшему мэру Воркуты Игорю Шпектору не пришлись по духу дома в историческом центре города.

2018-8-26 14:08


Фото:

Дмитрий Азаров предложил Виктору Сойферу войти в новый состав Общественной палаты


В понедельник, 9 октября, состоялась рабочая встреча врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с председателем Общественной палаты Самарской области Виктором Сойфером.

2017-10-10 18:59


Фото:

Дмитрий Азаров предложил Виктору Сойферу войти в состав новой Общественной палаты

В понедельник, 9 октября, состоялась рабочая встреча врио губернатора Дмитрия Азарова с председателем Общественной палаты Самарской области Виктором Сойфером, на которой, в частности, обсуждались вопросы формирования рабочей группы по мерам социальной поддержки граждан.

2017-10-9 10:56


В Самарской области принимают заявки от кандидатов в Общественную палату

Самарская губернская дума объявляет о приеме предложений от некоммерческих организаций по кандидатурам в состав Общественной палаты Самарской области. Прием продлится до 30 августа. "Предложение НКО о кандидате в члены областной Общественной палаты оформляется в форме письма, к которому прилагаются: решение некоммерческой организации; сведения о предлагаемом кандидате; сведения о деятельности НКО; копия устава и копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации; заявление предлагаемого некоммерческой организацией кандидата о согласии на участие в работе Общественной палаты", - сообщает губдума.

2017-8-2 08:52


Начался процесс формирования Общественной палаты области четвертого созыва

Опубликовано распоряжение губернатора Самарской области от 31 июля 2017 г. №464-р "О начале формирования состава Общественной палаты региона четвертого созыва", сообщил сайт Палаты.

2017-8-2 12:00


Представлять Самарскую область в новом созыве Общественной палаты РФ будет Дмитрий Лескин

Дмитрий Лескин — ректор Поволжского православного института им. Святителя Алексия, митрополита Московского, директор АНКО «Православная классическая гимназия», заведующий межвузовской кафедрой теологии и истории религий Самарского государственного университета путей сообщения…

2017-3-21 12:21


Представлять Самарскую область в новом созыве Общественной палаты РФ будет Дмитрий Лескин

Члены Общественной палаты Самарской области 17 марта в рамках пленарного заседания путем тайного альтернативного голосования избрали своего представителя в новый состав Общественной палаты РФ. Им стал Дмитрий Лескин, сообщил сайт областной организации.

2017-3-21 12:11


Фото:

Губернатор Николай Меркушкин принял участие в заседание Общественной палаты

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в заседании региональной Общественной палаты

2017-3-18 11:29


Члены Общественной палаты РФ намерены приехать в Самару для решения проблем граждан

14 и 15 декабря в Москве прошло пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором ее члены и гости из других регионов подвели итоги работы за 2016 год.

2016-12-17 11:31


Фото:

Представители институтов гражданского общества поддержали обращение Общественной палаты региона к жителям

В рамках круглого стола о роли гражданского общества в контроле за избирательным процессом на предстоящих 18 сентября выборах с участием федеральных экспертов, представителей институтов гражданского общества было поддержано обращение Общественной палаты региона к жителям Самарской области с предложением остановить поток "черного пиара".

2016-8-30 17:16


Депутаты думы Самары поддержали обращение Общественной палаты к жителям губернии

Во вторник, 30 августа, в гордуме Самары состоялось расширенное заседание фракции "Единой России". В ее работе также приняли участие представители других партий, общественного совета при думе, общественного молодежного парламента.

2016-8-30 16:02


Фото:

В Самаре прошло первое заседание Общественной палаты нового созыва

На первом заседании городской Общественной палаты были обозначены приоритетные направления деятельности: экономика, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, местное самоуправление, вопросы социального и культурного развития, образование и наука

2016-7-22 18:44


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты


В столице губернии состоялось первое заседание городской Общественной палаты нового созыва.

2016-7-21 18:12


В Самаре сформирован новый состав Общественной палаты

В Самаре закончилось формирование нового состава городской Общественной палаты. Это консультационный орган, основная функция которого — способствовать взаимодействию населения, негосударственных некоммерческих организаций с органами местного самоуправления в целях социально-экономического и…

2016-6-28 11:17


Фото:

Председателем Общественной палаты Тольятти избран Виталий Гройсман


На первом заседании определились, какие комиссии будут работать в рамках организации.

2016-5-25 08:45


Фото:

В Самаре выберут новых членов Общественной палаты города

Срок полномочий Общественной палаты Самары истекает 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. «Новый состав из 27 человек будет избран по принципу третей. Треть новых участников палаты назначат по предложению главы Самары, треть – ...

2016-2-19 13:37


Фото:

В Самаре будет переизбран состав Общественной палаты города


Состав палаты формируется таким образом, чтобы представлять интересы по возможности всех категорий граждан.

2016-2-20 13:20


Фото:

Члены совета общественной палаты Самарской области готовят инициативу о введение налога на сверхприбыль

Кроме того, по их мнению, стоит поставить вопрос об ограничении доли крупных торговых сетей на рынке и предоставлении большей свободы сельхозтоваропроизводителям, в том числе предоставлении им мест для свободной продажи продуктов питания.

2016-1-26 20:48


Фото:

Вымпелы 63 региона и общественной палаты установили в Гималаях

Представители клуба авторской песни имени Грушина установили вымпелы Самарской области и областной общественной палаты на горе Манаслу (Кутанг) в Гималаях. Главная вершина Манаслу – гора Духов – один из восьмитысячников мира: ее высота 8156 м. ...

2015-11-15 13:39


Фото:

В Гималаях установлены вымпелы Самарской области и Общественной палаты

Тибетцы уверены, что размещение вымпела с названием команды или региона в месте, наиболее приближенном к космосу, позволяет быть более успешным.

2015-11-13 15:53


Фото:

Виктор Полянский, член Общественной палаты Самарской области: «В девяти районах Самары появятся свои сити-менеджеры»

13 октября в Самаре стартует конкурс по отбору кандидатов в мэры. Конкурсная комиссия в составе 20 человек, половина из которых назначена губернатором, а половина – городской Думой, рассмотрит заявки желающих возглавить областную столицу. ...

2015-10-9 07:00