Результатов: 74
Фото:

Самарский университет выиграл федеральный конкурс, посвященный ЗОЖ

Самарский университет им. Королёва вошёл в число 13 вузов-победителей конкурса«Здоровый университет» и занял второе место в номинации «Продвижение ценностей ЗОЖ дальше »

2022-12-22 19:51


Фото:

Исторический парк Самары: выставка «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь»


Выставка организованна Патриаршим советом по культуре и приурочена к 100-летию изъятия храмовых ценностей. дальше »

2022-12-6 17:33


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в записи программы «Актуальный разговор», посвященной теме традиционных ценностей

Гости обсудили основные социально-культурные связи, которые объединяют нас, как народ и страну. дальше »

2022-12-3 11:21


XII Всероссийский конкурс спортивной журналистики «Энергия побед».

Стартовал XII Всероссийский конкурс спортивной журналистики «Энергия побед». Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийских ценностей, олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни. дальше »

2022-10-6 14:46


В Самарской области впервые пройдет фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности

7-8 июля 2022 года в Самарской области впервые пройдет областной фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности. В год своего 15-летия праздник получил официальный статус: 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении государственного праздника Дня семьи, любви и верности 8 июля. дальше »

2022-7-2 12:19


Фото:

Показательное пожарно-тактическое учение прошло в здании спорткомплекса «Труд» в Тольятти


По тактическому замыслу учений, произошел пожар на складе товарно-материальных ценностей на 1 этаже спортивного комплекса. дальше »

2022-4-6 17:54


Жителей Самары приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» под девизом «Моя семья — моя Россия». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 апреля до 8 мая текущего года. дальше »

2022-4-5 14:22


Фото:

КП-1 Самарской области вместе с молодежным драмтеатром Тольятти реализует социально-культурный проект


Цель проекта - пропаганда моральных, нравственных и духовных идей и ценностей, привлечение осужденных к культуре и искусству дальше »

2021-12-20 15:17


Опыт Самарской области по по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот". дальше »

2021-12-8 07:08


Опыт Самарской области по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот". дальше »

2021-12-8 07:08


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с первым Днем отца в России


А начиная с 2007 года в целях повышения статуса семьи, поддержки семейных ценностей в нашей губернии проводится праздничное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество». дальше »

2021-10-17 11:36


Фото:

В Самаре нашли захоронения известных купцов-меценатов Шихобаловых

В богато украшенных гробах археологи не обнаружили никаких материальных ценностей, покойники были захоронены скромно, обёрнутые в тряпичное полотно, с собой в могилу ни ничего не унесли. дальше »

2021-10-14 09:46


Сaмарская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

6 октября заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Виктор Николаевич Яцуценко дал старт всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке и защите населения, защите материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах и вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного … Запись Сaмарская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-10-7 09:22


Фото:

В МЧС России обсудили перспективные направления развития гражданской обороны

В День гражданской обороны под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Яцуценко состоялась конференция по вопросам совершенствования защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов на территории РФ с учетом современных угроз дальше »

2021-10-5 17:46


В Самаре стартовал приём заявок на конкурс таланта и красоты «Мистер и Мисс студенчество Самары — 2021»

В Самаре начался прием заявок на конкурс таланта и красоты среди студентов профессиональных образовательных организаций «Мистер и Мисс студенчество Самары — 2021». Организатором мероприятия выступает муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский дом молодёжи». дальше »

2021-9-30 12:09


Фото:

Елена Лапушкина наградила супружеские пары медалью «За любовь и верность» 


Супружеские пары, которые внесли вклад в укрепление традиционных семейных ценностей и в общественную жизнь города. дальше »

2021-7-9 15:13


Фото:

Светлана Ильина: лидеры федерального и регионального списков «Единой России» символизируют систему ценностей нашего общества


По итогам съезда в Москве утверждены фамилии кандидатов, которые будут представлять партию на осенних выборах в Госдуму и законодательные собрания регионов. дальше »

2021-6-22 14:47


Фото:

Донской спасательный центр МЧС России 1 июня отмечает 56-летие со дня образования

Донской спасательный центр МЧС России предназначен для обеспечения безопасности населения, оказания помощи пострадавшим, сохранения имущественных и культурных ценностей.

дальше »

2021-6-1 08:09


О семейных ценностях

27 мая в Самарской духовной семинарии прошел круглый стол на тему «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». Информационную поддержку мероприятию оказало Самарское областное отделение Союза журналистов России. дальше »

2021-5-28 13:15


В Самарской духовной семинарии обсудили проблемы развития духовно-нравственных ценностей общества

В Самарской духовной семинарии состоялся круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Исторический и духовный путь развития Самарской губернии: единство в многообразии» в Самарской духовной семинарии состоялся круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». дальше »

2021-5-27 16:17


Приглашаем СМИ на круглый стол в Самарскую духовную семинарию

27 мая  в Самарской духовной семинарии состоится круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества» В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Исторический и духовный путь развития Самарской губернии: единство в многообразии» в Самарской духовной семинарии состоится круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». Организаторы: Самарская […] дальше »

2021-5-26 14:50


Фото:

Студентам СамГУПС рассказали о семейных ценностях

Вчера на площадке Самарского государственного университета путей сообщения для студентов первого курса состоялся профилактический семинар "Диалог", направленный на пропаганду семейных ценностей в молодежной среде. дальше »

2021-4-27 12:09


Фото:

В ИК-10 СО создан православный кружок


Его деятельность направлена на развитие нравственно-духовных ценностей у осужденных и включает различные формы занятий. дальше »

2021-2-26 16:09


Фото:

Систему ценностей, стратегические проекты и новые возможности для бизнеса обсудили на IV Байкальском риск-форуме

Не отказываться от стратегических проектов, использовать любые события как возможности и базироваться на систему действующих в компании ценностей при принятии решений — такова основа сохранения рентабельности бизнеса, считают участники IV Байкальского риск-форума (БРИФ). дальше »

2020-11-23 05:08


Фото:

Евгений Серпер: Поправки в Конституцию РФ касаются главных ценностей

Депутат Госдумы Евгений Серпер считает расширение и закрепление в ней дополнительных социальных гарантий для граждан одним из важнейших, ключевых блоков поправок в Конституцию РФ. дальше »

2020-6-22 10:56


Фото:

"Большеглушицкремтехсервис": уникальное предприятие по ремонту сельхозтехники

История большеглушицкого "Ремтехсервиса" началась в 30-е годы прошлого века. И сейчас предприятие, конечно, накопило колоссальный опыт в починке отечественной сельскохозяйственной техники всех поколений. дальше »

2020-6-3 10:08


Фото:

Самарцев приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-фестивале «Папин день»


Целью которого является пропаганда отцовства и семейных ценностей, поддержка авторитета и образа настоящих защитников семейных ценностей. дальше »

2020-5-14 16:38


Как распознавать фейки?

Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей под руководством Александра Малькевич подготовили памятку о том, как распознать фейки в сети. Разработкой рекомендаций занималась рабочая группа ОП РФ по защите прав пользователей интернета совместно с экспертами ФЗНЦ. дальше »

2020-4-17 11:31


Фото:

Обновление Конституции

Инициатива Президента России Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию получила широкий отклик среди жителей страны. Поправки касаются, в первую очередь, тех сфер, которые больше всего волнуют граждан - социальные гарантии, поддержка семейных ценностей, территориальная целостность и государственный суверенитет России. дальше »

2020-3-18 05:39


«Ростелеком» — партнер «Серебряного лучника» в Самаре

Наталия Волжанская, пресс-секретарь Самарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Одна из четырех корпоративных ценностей „Ростелекома“ — человечность, поэтому нам близки проблемы, которые поднимают участники премии. дальше »

2020-1-24 16:12


Фото:

В КП-1 Самарской области совместно с театром музыкальной комедии Тольятти создан социально-культурный проект


Его цель - пропаганда моральных, нравственных, гражданских и духовных идей и ценностей, привлечение осужденных к культуре и искусству. дальше »

2019-12-30 15:34


Фото:

В Самарской области лучшим отцам вручили Знак общественного признания


Главная цель праздника - привлечь внимание общества к значимости роли отцовства наряду с материнством, а также укрепление семейных ценностей. дальше »

2019-11-6 16:58


Фото:

В Самаре завершается сезон «Вальс - проекта»


Цель проекта - ориентация молодых семей на сохранение культурных и семейных ценностей, организация совместного досуга будущих молодоженов. дальше »

2019-10-25 10:55


Многодетная семья из Самарской области примет участие в конкурсе «Успешная семья Приволжья»

20-21 сентября в Саранске пройдет окружной конкурс «Успешная семья Приволжья». Основная цель конкурса - поощрение семей, сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания, укрепление традиционных семейных и духовных ценностей. дальше »

2019-9-17 12:18


Фото:

Государственному пожарному надзору МЧС России исполнилось 92 года со дня образования!

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России отмечает 92 года со дня образования. Это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализующая эффективные меры по защите населения и материальных ценностей от огня. дальше »

2019-7-19 19:54


Фото:

Губернатор и посол Израиля обсудили возможность расширения сотрудничества

В ходе встречи стороны уделили внимание сохранению культурных, исторических ценностей наших народов дальше »

2019-6-20 14:55


Фото:

В Самаре состоится областная спартакиада среди лиц старшего возраста


Цели спартакиады: пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия. дальше »

2019-5-14 18:35


Час земли – 2019: сохрани природу!

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области приглашает всех жителей региона принять участие в экологической акции «Час земли», которая состоится 30 марта с 20:30 до 21:30. дальше »

2019-3-30 08:22


В Камышлинском районе прошли тактико-строевые занятия по организации работы приемно-эвакуационного пункта

На территории района прошли тактико-строевые занятия по организации работы приемно-эвакуационного пункта, приему, размещению и первоочередному жизнеобеспечению эвакуируемого и рассредоточиваемого населения, материальных и культурных ценностей на безопасной территории района, сообщают "Камышлинские известия". дальше »

2019-3-4 09:17


Фото:

Как самарцы сохраняют свое культурное наследие

Тема сохранения нашего исторического наследия очень динамична. Постоянно происходят события, которые влияют на весь процесс в масштабе страны, на его понимание и даже место в иерархии общественных ценностей. дальше »

2019-2-7 10:37


25 января в истории и архиве "ВК"

...Чем дальше – тем виднее, что феномен Высоцкого не только из области искусства. Он сформулировал систему ценностей, которая была принята обществом на всех уровнях. Только представьте себе стол «в скверу, где детские грибочки», за которым собрались бы все истинные поклонники его таланта. дальше »

2019-1-25 19:01


У сельчанина из Приволжского района украли золотые монеты

В Приволжском районе 34-летний местный житель обратился в полицию из-за кражи ценностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2019-1-23 05:53


Фото:

Самарские таможенники пресекли незаконную попытку вывоза старинного креста


По словам пассажира, перевозившего крест, данный предмет - это семейная реликвия, и о том, что существуют правила вывоза культурных ценностей, пассажир не знал. дальше »

2018-12-29 13:27


Фото:

Начались строительно-монтажные работы в пожарном депо Южного города

Площадь участка - 8507 кв. м, площадь застройки - 1074 кв. м, здание одноэтажное. Пожарное депо будет обеспечивать защиту населения и материальных ценностей общества от огня и других стихийных бедствий. дальше »

2018-11-29 15:33


Фото:

Патриарх Кирилл рассказал, как сохранить народное единство в России


Только сохранение единой системы нравственных ценностей, общей для всех традиционных религий РФ, может сохранить народное единство в стране. дальше »

2018-11-5 14:50