600 километров дорог Самарской области приведут в порядок к концу года

600 километров дорог Самарской области приведут в порядок к концу года
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-26 11:20

В регионе на 100% завершили работу на всех объектах капитального ремонта и строительства, запланированных на текущий год. Как региональному министерству транспорта удается наращивать темпы дорожного строительства и ремонта, не тратить дополнительные средства на ремонт дорог, несмотря на санкционное удорожание материалов, и каковы итоги года рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин в прямом эфире из Центра управления регионом. По словам министра, несмотря на текущую непростую ситуацию, свои планы минтранс сохраняет и, более того, с каждым годом наращивает темпы ремонта. — За пятилетний период мы видим, что уже сделано. Два моста через реку Самара достроены, мост через реку Сок построен, развиваем направление в сторону Новокуйбышевска в Куйбышевском районе: путепровод один, второй путепровод. Кроме того, путепровод на Ново-Садовой. При этом мы не просто выполняем ремонты, но и выполняем много капиталоемких объектов и планируем их делать на перспективу развития дорожной сети, – отметил Иван Пивкин. Подводя предварительные итоги года, глава минтранса подчеркнул, что сейчас уже на 100% сезон завершен, а до 1 ноября будет также окончена и вся приемка. Он рассказал, что таковы требования федерального финансирования по национальному проекту: до 1 ноября завершить все объекты капитального ремонта и строительства, а до 21 декабря завершить оплату по выполненным работам. Таким образом, с 1 ноября до 1 декабря в министерстве транспорта должны провести итоговую проверку объектов капитального характера и выполнить акты приемки и акты ввода объектов в эксплуатацию. — Мы очень хорошо вышли на старте. До февраля текущего года у нас в большей степени объекты были законтрактованы, а объекты национального проекта – на 100%. Благодаря этому в начале года подрядными организациями был подготовлен весь строительный материал: щебень, битум и все остальные материалы, что используют в дорожном строительстве, – подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог. Именно это позволило избежать проблем с удорожанием строительных материалов, которое произошло позже, после введения ряда санкций. Рассказывая о том, сколько дорог было приведено в порядок в этом году, глава минтранса обратил особое внимание, что с каждым годом эти цифры увеличиваются. — Более 500 км в прошлом году нами приведено в порядок, а по итогам этого года цифра составит 600 км. Сюда входят и дороги регионального значения, а также муниципального значения и улично-дорожная сеть городов и поселений региона, – сообщил Иван Пивкин. Как отметил глава минтранса, в регионе начиная с 80-х годов прошлого века не было масштабных строек. Сейчас область вошла в новый цикл развития дорог, потому что существующая дорожная сеть с таким трафиком уже не справляется. Министр уверен, что нужно строить двухуровневые развязки, расширять существующую сеть как федеральную, так и региональную до четырех полос и более, и в этом ключе и будет развиваться регион. источник »

капитального ремонта объектах всех строительства запланированных региональному

капитального ремонта → Результатов: 126


Подведены предварительные итоги работы Фонда капитального ремонта Самарской области

О первых итогах работы Фонда капитального ремонта Самарской области в текущем году рассказали на совещании в правительстве региона, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Виктор Кудряшов.

2021-9-17 09:36


Фото:

В Самаре обновят причалы

В министерстве транспорта региона разместили заявку на госзакупках на разработку проектной документации для капитального ремонта причала самарского речного вокзала.

2020-10-27 12:17


Фото:

Фонд капитального ремонта проверяет качество выполненных работ

В четверг, 13 февраля, специалисты технического надзора НО "ФКР" проинспектировали работу новой инженерной системы, отремонтированной в рамках реализации региональной программы капитального ремонта на улице Алма-Атинской в 

2020-2-14 09:04


Фото:

Для зрителей после капитального ремонта открылся основной зал тольяттинского театра «Дилижанс»


После капитального ремонта основного зрительного зала.

2019-1-21 13:25


Фото:

В Самаре подрядчики просрочили сроки капитального ремонта в шести домах

Сроки проведения капитального ремонта в жилых домах заинтересовали прокуратуру Кировского района города Самары

2018-11-12 19:59


В Самаре суд отказался выпускать на свободу главу фонда капитального ремонта

Михаил Архипов останется под стражей еще на три месяца Во вторник, 9 октября, в Самарском областном суде рассмотрели апелляцию руководителя фонда капитального ремонта Михаила Архипова.

2018-10-9 15:10


Фото:

Сегодня Самарский районный суд определит меру пресечения Михаилу Архипову

Не исключено, что и.о. генерального директора регионального «Фонда капитального ремонта» и его брат будут заключены под стражу

2018-8-2 11:11


Фото:

В конкурсе на должность главы областного Фонда капитального ремонта победил Михаил Архипов

Победителем конкурса на должность главы Фонда капитального ремонта Самарской области стал и.о. руководителя организации Михаил Архипов. Протокол конкурсной комиссии с соответствующим решением опубликован на сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ.

2017-12-11 05:59


Кредит Фонда капремонта на 1,8 млрд рублей оплатят граждане, имеющие долги по взносам

На 1,8 млрд рублей, которые Фонд капитального ремонта Самарской области собирается занять в банке, отремонтируют фасады и крыши 242 зданий, а также домов, расположенных в районе пересечений улиц Самарской, Галактионовской и Красноармейской.

2017-6-8 15:37


На объекты культурного наследия и набережную в Самаре добавят 350 млн рублей

Как сообщает пресс-служба думы Самары, городской бюджет ожидают изменения "в связи с поступлением из вышестоящих бюджетов субсидий на решение вопросов местного значения". Сумма - 465,9 млн рублей.

2017-6-8 14:03


Фонд капитального ремонта Самарской области хочет занять 1,8 млрд рублей

Некоммерческая организация "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" ищет кредитора, который даст ей на 43 месяца 1,8 млрд рублей. ". . . на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов в рамках реализации мероприятий по подготовке города Самара к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу".

2017-6-6 10:24


Фото:

Минэнерго Самарской области разъяснил, почему перенесли сроки капремонтов

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области через полтора месяца после изменения программы капремонта жилых домов решило опубликовать разъяснения. Постановление правительство области было подписано 6 апреля.

2017-5-26 15:53


Фото:

ОАО «Тольяттиазот» завершил первый этап капитального ремонта агрегата по производству карбамида

На следующем этапе модернизации второго агрегата карбамида планируется дальнейшее обновление динамического оборудования, расширение системы управления агрегатом, а также проведение организационно-технических мероприятий.

2017-3-9 13:20


Фото:

Фонд капитального ремонта Самарской области: При оплате взносов за капремонт в банках и на почте будет взиматься комиссия


Все платежи, поступившие в ФКР позднее 21 числа будут отражены в документах за последующие месяцы.

2017-2-23 20:24


Фото:

Губернатор: "Люди увидели реальные результаты капитального ремонта жилья"

Во вторник, 14 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках программы "Круг вопросов" в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал ход программы капитального ремонта жилых домов в регионе.

2017-2-14 20:25


Фото:

Школу в Волжском районе открыли после капитального ремонта

Летом этого года образовательное учреждение в селе Воскресенка было капитально отремонтировано в рамках государственной программы Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области.

2016-9-5 16:24


Фото:

Фонд капитального ремонта формирует предложения для жильцов по капремонту в 2017 году

Уже подготовлено около тысячи пакетов документов определенного образца, в каждом из которых обозначен вид предстоящих работ, а также дефектная ведомость и смета. Каждый такой пакет направляется старшему по дому или председателю МКД почтой или передается нарочно при личном обращении собственника в Фонд.

2016-8-2 16:20


Фото:

В Самаре специалисты Фонда капитального ремонта проводят еженедельные приемы населения

Представители Фонда на местах помогают собственникам оформить заявления, проконсультировать по наличию/отсутствию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, оформить справки об отсутствии задолженности для получения льгот либо при сделках с недвижимостью.

2016-7-2 17:44


Фото:

В Самаре фонд капитального ремонта запускает спецпроект "Капремонт: Дневник одного дома"


Жителям Самарской области расскажут и покажут, как проходит капитальный ремонт на примере многоквартирного дома по ул. Полевая, 3 в Самаре.

2016-5-31 16:02


В Тольятти проверили результаты капитального ремонта в хрущевках Центрального района

В четверг, 21 апреля, региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" (ФКР) проверил итоги работ по капитальному ремонту в домах по ул. Белорусская, 10 и ул. Победы, 49. Выездная проверка показала, что подрядные организации, в роли которых выступили управляющие компании, обслуживающие эти дома, качественно выполнили свою работу.

2016-4-22 16:42


Фото:

Определились 4 кандидата на должность руководителя самарского "Фонда капитального ремонта"

Комиссия конкурса на замещение должности руководителя НО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" выбрала четырех претендентов. Первое испытание на соответствие квалификационным требованиям прошли: Владимир Иевлев, Сергей Тишин, Максим Федоров и Александр Шлямов.

2016-4-7 09:11


Фонд капитального ремонта начислит должникам пени

С 1 апреля должникам по платежам в Фонд капремонта Самарской области будут начислять пени. Как сообщает пресс-служба фонда, размер пени равен 1/300 от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки.

2016-3-30 12:45


«Фонд капитального ремонта» Самарской области ищет нового руководителя

Приказом министерства утвержден состав конкурсной комиссии и типовой перечень вопросов для подготовки к тестированию на знание регионального законодательства.

2016-3-22 17:22


"Фонд капитального ремонта" Самарской области ищет нового руководителя

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области 21 марта объявило конкурс на замещение должности руководителя НО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта".

2016-3-23 17:13


"Фонд капитального ремонта" Самарской области ищет нового руководителя

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области 21 марта объявило конкурс на замещение должности руководителя Некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта".

2016-3-22 13:13


Фото:

Дмитрий Азаров проведет выездное совещание по вопросу капитального ремонта здания школы №81

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Дмитрий Азаров проведет выездное совещание по вопросу некачественного капитального ремонта здания школы №81.

2016-3-19 17:40


Губернатор: "В 2016 году в Самаре значительно увеличиваются объемы капитального ремонта дорог"

Губернатор: "В 2016 году в Самаре значительно увеличиваются объемы капитального ремонта дорог"

2016-3-16 16:40


Губернатор: «В 2016 году в Самаре значительно увеличиваются объемы капитального ремонта дорог»

Большой блок вопросов, адресованных главе региона, касался состояния улично-дорожной сети областного центра. Ни для кого не секрет, что многие самарские дороги попросту не выдержали зимы.

2016-3-15 21:12


Фото:

Губернатор: "В 2016 году в Самаре значительно увеличиваются объемы капитального ремонта дорог"

Во вторник, 15 марта, в прямом эфире канала "Россия-24" губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечал на вопросы жителей губернии в рамках проекта ГТРК-Самара".

2016-3-16 20:51


Губернатор: "В 2016 году в Самаре значительно увеличиваются объемы капитального ремонта дорог"

Во вторник, 15 марта, в прямом эфире канала "Россия-24" губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечал на вопросы жителей губернии в рамках проекта ГТРК-Самара".

2016-3-15 16:59


Фото:

В результате проверки расходования бюджетных средств по статье капитального ремонта домов руководитель Департамента ЖКХ Вадим Тюнин покинул свой пост

Специалистами Департамента финансов был проверен 51 акт о приемке выполненных работ на общую сумму 27,6 млн. руб. В ходе выездных мероприятий на местах проведения ремонта специалистами были выявлены приписки по фактически невыполненным работам в 7 договорах подряда.

2015-12-11 20:12


Фото:

В Новокуйбышевске после капитального ремонта открыли СПИД-центр

В Новокуйбышевске после капитального ремонта открыли филиал областного СПИД-центра. Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

2015-11-27 16:21


В Новокуйбышевске после капитального ремонта открывается отделение СПИД-центра

В Новокуйбышевске после капитального ремонта открывается отделение СПИД-центра

2015-11-27 10:01


Фото:

В Новокуйбышевске состоится открытие после капитального ремонта отделения СПИД-центра


Новокуйбышевск относится к числу наиболее пораженных территорий Самарской области. Согласно статистике, там проживают более 1400 человек с диагнозом ВИЧ.

2015-11-26 12:24


Фото:

В списках Самарского областного фонда капитального ремонта найдены «дома-призраки»

«Активисты проанализировали только часть информации, размещенной на сайте Фонда капитального ремонта, и уже нашли несоответствия. Я уверен, что ошибки есть и по другим адресам»

2015-10-27 20:38


Общественники приняли работы после капитального ремонта

Члены областной Общественной палаты побывали на приемке работ после капитального ремонта в двух домах Самары. На ул. Советской Армии, 283 и Осипенко, 8 обновили и уплотнили фасады. В квартирах стало теплее.

2015-10-16 15:54


Фото:

В Центральном районе Тольятти Фонд капитального ремонта сорвал отопительный сезон

Прокуратурой Центрального района Тольятти требует от Фонда капитального ремонта Самарской области устранить нарушения, которые привели к срыву сроков подготовки жилого фонда к отопительному сезону. При проверке степени готовности ряда домов к зиме прокуратура выявила, что работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем (теплоснабжения, горячего водоснабжения) кровель подрядные организации ведут слишком медленно.

2015-10-15 15:13


Фото:

ОНФ нашел в Самаре дома-призраки, которые значатся в смете Фонда капитального ремонта

Члены самарской рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" намерены представить результаты проверки работы Фонда капитального ремонта в Самарской области руководству Фонда и членам Попечительского Совета.

2015-10-15 15:19


Фото:

Самарские активисты ОНФ дали оценку работы Фонда капитального ремонта Самарской области

«Очевидным является тот факт, что капитальный ремонт наших с вами домов надо начинать с «капитального ремонта» организации работы самого Фонда, кардинально менять подходы в работе с собственниками домов, управляющими компаниями, подрядчиком», - считает руководитель группы «Качество повседневной жизни» Руслан Эфендиев.

2015-10-15 15:11


Как работает Фонд капитального ремонта Самарской области?

Порядок проведения капремонта общедомового имущества многоквартирных домов в регионе разъясняет правительство Самарской области. Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» является структурой, образованной государством.

2015-10-1 12:26