Результатов: 42

В Самаре может появиться программа по капремонту школьных спортзалов

Алексей Дегтев отметил, что из 155 школ города в 101 требуется ремонт спортивных залов: «В связи с этим депутаты Самарской городской думы вышли с предложением создать программу по капремонту спортзалов. дальше »

2022-10-27 11:00


Фото:

На заседании Правительства Самарской области утвердили новую предельную стоимость работ по капремонту


Виктор Кудряшов провел заседание Правительства Самарской области. дальше »

2022-3-24 15:51


Жильцы дома на ул. Красноармейской в Самаре возмущены отсутствием документов у подрядчика по капремонту

В Самаре жильцы многоквартирного дома по ул. Красноармейской, 143 обратились в региональное управление Госжилинспекции по поводу расторжения договора с подрядчиком, который должен был провести капремонт, а именно заменить инженерные коммуникации. дальше »

2021-12-3 08:29


В регионе количество жалоб по капремонту снизилось в три раза

В понедельник, 2 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы Государственной жилищной инспекции региона за девять месяцев работы в текущем году. дальше »

2020-11-2 13:32


Фото:

В Тольятти завели уголовное дело по факту хищения денег при капремонте дома

При некоторых работах по капремонту строительные материалы стоимостью свыше четверти миллиона рублей использованы не в полном объеме или не использованы совсем, при этом отражены в актах выполненных работ и полностью оплачены. дальше »

2020-7-29 17:50


Фото:

В Самарской области отремонтируют детские лагеря

Сейчас идут подготовительные работы к капремонту корпусов, ремонту и обустройству асфальтовых дорожек и прилегающей территории, организации спортивных площадок и бассейнов. дальше »

2020-4-28 14:42


Представители муниципалитетов смогут участвовать в приемке работ по капремонту МКД

С инициативой внесения поправки в областной закон о капремонте вышли правовое управление СГД и прокуратура Самарской области. дальше »

2020-1-23 06:52


Фото:

Сокращение льготного периода по капремонту для новостроек рассмотрит губдума

Инициатива о снижении льготного периода по взносам в Фонд капремонта для новостроек с пяти до одного года поступила в Самарскую губернскую думу. дальше »

2019-9-10 05:24


Фото:

Собственникам квартир в новостройках сократят льготный период по капремонту

Правительство Самарской области намерено сократить льготный период по уплате взносов за капремонт для владельцев квартир в новостройках. Инициатива была озвучена на заседании кабмина в среду, 14 августа. дальше »

2019-8-14 10:39


Капремонт спуска к причалу в с. Рождествено закончился уголовным делом

После прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта по капремонту спуска к причалу в с. Рождествено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-7-9 11:54


Фото:

Общественники приняли участие в контроле качества работ по капремонту Заводского шоссе в Самаре


К оплате принимаются только качественно выполненные работы, в соответствии с ГОСТ. дальше »

2019-7-3 21:02


Фото:

Дмитрий Азаров: "В 2019 году пристальное внимание будет уделено капремонту учреждений, развитию театров"


В ближайшее время должны подготовить проект реконструкции Самарского театра драмы. дальше »

2019-3-28 14:32


Обвалившуюся крышу дома на ул. Булкина могут починить за счет Фонда капремонта

Пятиэтажный жилой дом на ул. Ивана Булкина, 66 в Самаре, где просела кровля и затапливает квартиры на верхнем этаже, могут включить в план по капремонту на 2019 г., пишет… дальше »

2019-3-15 11:37


Законопроект ЕР об упрощении процедуры получения компенсации за капремонт принят во втором чтении

Законопроект, упрощающий процедуру получения пенсионерами компенсации по капремонту, прошел второе чтение в Государственной Думе. Документом, разработанным членами фракции «Единой России», предлагаются изменения в статью 171 Жилищного кодекса РФ, уточняющие условия предоставления компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан. дальше »

2019-1-11 12:13


С реставраторов самарских объектов культурного наследия могут потребовать возвращения НДС

Самарские министерства проводят инвентаризацию контрактов по строительству, реконструкции и капремонту объектов культурного наследия, чтобы выяснить, по каким из них можно вернуть в казну суммы, неправомерно включенные в виде налога на добавленную стоимость (НДС), пишет "Самарское обозрение". дальше »

2018-8-20 05:25


Фото:

В начале мая состоятся торги на разработку проектной документации по капремонту школы 46


В начале мая состоятся торги на разработку проектной документации по капремонту школы 46 дальше »

2018-4-19 14:14


Фото:

В Самаре к середине лета этого года разработают проектную документацию по капремонту школы 46


В Самаре к середине лета этого года разработают проектную документацию по капремонту школы 46 дальше »

2018-4-5 13:28


Фото:

Глава Самары поручил ускорить темпы работ по капремонту ДК «Нефтяник»

Работы по обновлению главного учреждения культуры Куйбышевского района Самары начались в прошлом году, и проводятся на основе частно-государственного партнерства дальше »

2017-10-11 15:14


Торги по капремонту пл. Куйбышева признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок

Департамент городского хозяйства и экологии Самары не смог найти подрядчика, который бы выполнил работы по капитальному ремонту площади им. Куйбышева, в том числе благоустройство четырех скверов. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. дальше »

2017-5-3 12:52


Опубликован реестр подрядчиков по капремонту многоквартирных домов в регионе

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области опубликовало реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право участвовать в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. дальше »

2017-4-19 08:56


Фото:

Жители Самары пожаловались на исключение их домов из программы по капремонту

В Промышленном районе Самары десятки домов необоснованно исключили из региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Об этом сенатору от Самарской области Дмитрию Азарову сообщили представители общественного совета... дальше »

2017-2-4 16:29


При изменении вида работ по капремонту не будет учитываться собираемость взносов

Изменить вид работ, предусмотренный для дома в региональной программе капремонта, жителям станет гораздо проще, сообщил сайт Общественной палаты Самарской области. дальше »

2016-9-1 11:51


При изменении вида работ по капремонту не будет учитываться собираемость взносов

Изменить вид работ, предусмотренный для дома в региональной программе капремонта, жителям станет гораздо проще, сообщил сайт Общественной палаты Самарской области. дальше »

2016-9-1 08:51


При изменении вида работ по капремонту не будет учитываться собираемость взносов

В постановление регионального правительства о порядке проведения капремонта общего имущества в многоквартирном доме 15 августа 2016 г. внесены изменения, которые отменяют критерий собираемости взносов. дальше »

2016-9-1 20:21


Фото:

Работы по капремонту Ново-Садовой входят в заключительную фазу

Вчера, 16 августа руководитель управления эксплуатации и ремонта дорог министерства транспорта Самарской области Александр Данилов и представитель компании-подрядчика, отвечающей за обновление одной из двух главных транспортных магистралей города, рассказали о том, что уже сделано на данном объекте, а что предстоит отремонтировать в будущем году. дальше »

2016-8-17 06:37


Фото:

Фонд капитального ремонта формирует предложения для жильцов по капремонту в 2017 году

Уже подготовлено около тысячи пакетов документов определенного образца, в каждом из которых обозначен вид предстоящих работ, а также дефектная ведомость и смета. Каждый такой пакет направляется старшему по дому или председателю МКД почтой или передается нарочно при личном обращении собственника в Фонд. дальше »

2016-8-2 16:20


В Самарской области идут масштабные работы по капремонту многоквартирных домов

В регионе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках которого приводится в порядок жилфонд не только крупных городов губернии, но и небольших сел и поселков. дальше »

2016-7-27 17:49


В Самарской области идут масштабные работы по капремонту многоквартирных домов

В регионе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках которого приводится в порядок жилфонд не только крупных городов губернии, но и небольших сел и поселков. дальше »

2016-7-27 14:51


Фото:

Мэрию Самары наказали на 1,7 млн рублей за долги по капремонту домов

Фонд капитального ремонта Самарской области выиграл процесс против мэрии столицы региона. Теперь администрация должна выплатить 1, 7 млн рублей пени за просрочку выплат. Такое решение вынес региональный арбитражный суд. Напомним, изначально ... дальше »

2016-7-6 13:07


Фото:

В Самаре готовятся к капремонту Красноглинского шоссе

В областной столице объявили торги на выполнение работ по разработке проектной документации капитального ремонта путепровода одной из автодорог. Ранее на эту тему:Как сообщается на сайте госзакупок, речь идет о 4, 6 километра ... дальше »

2016-5-3 07:00


Фото:

С самарцев будут собирать пени за долги по капремонту домов

В скором времени в счетах, которые получают собственники жилья в Самарской области, появится еще одна строка. Об этом сообщают представители регионального Фонда капитального ремонта. Ранее на эту тему: Специалисты информируют, что с апреля ... дальше »

2016-3-28 13:24


Фото:

Эсеры предлагают не допускать банкротов и должников к капремонту домов

Представители «Справедливой России» предложили Самарской губернской думе внести изменения в региональный закон о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ранее на эту тему: Депутаты предлагают не допускать к ... дальше »

2015-11-30 10:55


Фото:

Предельную стоимость работ по капремонту подняли на 7,4%

Правительство Самарской области установило цену на работы в многоквартирных домах. Ранее на эту тему Речь идет о предельной стоимости капитального ремонта. Ее размер установили в соответствии с прогнозом социально-экономического развития ... дальше »

2015-8-27 10:14