Дмитрий Азаров и Посол Италии в России Джорджо Стараче обговорили расширение гуманитарного и экономического сотрудничества между регионами

Дмитрий Азаров и Посол Италии в России Джорджо Стараче обговорили расширение гуманитарного и экономического сотрудничества между регионами
фото показано с : progorodsamara.ru

2022-2-4 19:22

Губернатор подчеркнул, что очень рад сотрудничеству, которое происходит у стран источник »

подчеркнул губернатор регионами рад стран происходит которое

подчеркнул губернатор → Результатов: 95


Фото:

Дмитрий Азаров поддержал идею назвать одну из улиц Самары в честь актера Василия Ланового

При этом губернатор подчеркнул, что к реализации инициативы надо подходить со всей ответственностью.

2021-1-29 13:07


Дмитрий Азаров поблагодарил самарцев за стойкость характера

Глава региона подчеркнул, что жители области не раз проявляли непоколебимый дух. В эксклюзивном интервью «Самарскому областному вещательному агентству» (sova.info) губернатор Дмитрий Азаров отметил: жители региона достойно проходят все трудности. 2020…

2020-12-26 17:06


Губернатор Самарской области назвал врачей и волонтеров главными героями 2020 года

В большом интервью ТРК "Губерния" по итогам уходящего года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул важность работы врачей и волонтеров в период пандемии.

2020-12-25 14:14


Дмитрий Азаров отложил принятие решения по блокировке социальных карт для лиц старшего возраста (65+)

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании Оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 отложил принятие решения по блокировке социальных карт для лиц старшего возраста (65+), сообщает региональный оперштаб.

2020-12-15 16:33


Фото:

Дмитрий Азаров: «К концу года в Самарской области треть мусора будет отправляться на сортировку и переработку»


Губернатор подчеркнул, что система еще только отстраивается, и важен общественный контроль.

2020-12-5 14:11


Фото:

Дмитрий Азаров: Много жалоб об эвакуации автомобилей от лечебных учреждений, когда владельцы в них находятся


Губернатор подчеркнул: нужно выработать комплексное решение, идя навстречу людям и понимая необходимость бесперебойной работы лечебных учреждений.

2020-11-17 21:23


Общий объем расходов в проекте областного бюджета на 2021 год составил почти 150 млрд. руб.

Во вторник, 10 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального Правительства. О том, как в проекте бюджета распределены средства на реализацию планов устойчивого социально-экономического развития, доложил министр управления финансами Андрей Прямилов.

2020-11-11 10:33


Дмитрий Азаров: «Вопросы занятости наряду с вопросами здравоохранения носят первоочередной характер»

В понедельник, 9 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств региона. Один из важных вопросов повестки – ситуация на рынке труда Самарской области.

2020-11-10 18:17


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о мерах для борьбы с распространением nCov

«Система здравоохранения РФ справляется с вызовами, с которыми ни одно государство за последнее столетие не сталкивалась. И наша Самарская область – не исключение», - подчеркнул губернатор.

2020-10-31 12:39


Дмитрий Азаров поручил проработать вопрос поставки в Самарскую область препарата от коронавируса

Поручение передано врио министра здравоохранения региона Сергею Вдовенко. Новый препарат должен поступить в регион в ближайшее время, сообщает региональный оперштаб. «Необходимо концентрироваться как на скорости, так и на объемах, ритмичности поставок«,- подчеркнул губернатор.

2020-6-12 14:31


Фото:

Губернатор подчеркнул: важнейшая задача на современном этапе развития региона и страны - это реализация национальных проектов


"Они дают свой эффект уже сейчас."

2020-2-4 14:57


Фото:

Дмитрий Азаров в торжественной обстановке вручил государственные награды землякам, которые добились выдающихся успехов


Самарская область вновь обретает статус лидера, подчеркнул Губернатор.

2019-12-27 11:46


До конца года центр Самары может обрести статус исторического поселения

Губернатор подчеркнул, что разработка концепции формирования исторического поселения Самары крайне важна для дальнейшего развития областной столицы, сохранения ее исторического облика.

2019-10-22 17:27


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Губернатор вручил награды лучшим работникам дорожного хозяйства

Обращаясь к работникам дорожного хозяйства, Дмитрий Азаров подчеркнул: развитие отрасли является одним из важнейших направлений работы регионального правительства

2019-10-16 09:04


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение.

2019-9-30 14:12


Дмитрий Азаров: "Визит Патриарха — историческое событие"

Самарская область готовится к визиту Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Важность предстоящего визита подчеркнул губернатор области Дмитрий Азаров.

2019-9-25 06:41


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Дмитрий Азаров проводит расширенное заседание Правительства региона и Совета по вопросам стратегического развития


Открывая заседание, губернатор подчеркнул: "Качественно составленная и последовательно реализуемая стратегия - залог успешного развития Самарской области".

2019-9-17 11:55


Фото:

Дмитрий Азаров резко раскритиковал работу главы Тольятти Сергея Анташева по вопросу экологической обстановки в городе


"Ускоряйте работу!" - подчеркнул губернатор.

2019-9-9 17:09


Фото:

Губернатор подверг ряд муниципалитетов критике за слабую работу с ТКО

Губернатор подчеркнул, что собую значимость повсеместное налаживание современной, эффективной и бережной к природе системы работы с отходами приобретает при реализации нацпроектов

2019-9-5 07:28


Фото:

Дмитрий Азаров подверг ряд муниципалитетов критике за слабую работу в сфере обращения с ТКО


Губернатор подчеркнул, что вопросы экологии находятся в фокусе внимания как общества, так и властей всех уровней.

2019-9-5 19:22


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел в Ширяево совещание по развитию туристической отрасли региона


Губернатор подчеркнул, что туристическая отрасль в регионе остается серьёзно недооцененной.

2019-5-16 08:51


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Фото:

В Совете Федерации обсудили развитие строительного сектора Самарской области


Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул: многие задачи развития строительной отрасли будут решаться в рамках национальных проектов. Одна из ключевых задач - рост темпов строительства.

2019-4-23 15:34


Фото:

Первые баржи за сто лет!

18 апреля, в Самаре состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходных сухогрузов проекта RDB12, которые строятся самарским судостроительным и судоремонтным заводом ЗАО "Нефтефлот". В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-19 17:00


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Дмитрий Азаров: "Систему работы с ТКО будем менять исходя из пожеланий граждан"

Система оплаты за вывоз твердых бытовых отходов будет меняться. Об этом 11 апреля в эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24" заявил губернатор Дмитрий Азаров. Он подчеркнул, что с самого начала власти старались сохранить ранее существовавший пул перевозчиков, а также систему оплаты за вывоз ТКО: за квадратный метр — в городах, на душу населения — в сельских районах.

2019-4-12 07:51


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов.

2019-3-26 21:49