Дмитрий Азаров: в регионе важно наладить производство запчастей для сельскохозяйственной техники

Дмитрий Азаров: в регионе важно наладить производство запчастей для сельскохозяйственной техники
фото показано с : niasam.ru

2022-3-29 15:42

В понедельник, 28 марта, губернатор Дмитрий Азаров провёл очередное заседание штаба по устойчивому развитию экономики Самарской области. На повестке дня - планы на посевную и уборочную кампании в регионе. Во время заседания штаба министр сельского хозяйства региона Николай Абашин доложил о ситуации с сельскохозяйственной техникой в области в связи с введением санкций. В целом ситуация стабильная, все производства работают в штатном режиме. Трудности могут возникнуть с наличием запчастей для импортной техники. Пока в регионе работают сервисные центры иностранных компаний, обслуживающих технику. Но ситуация может меняться. По словам главы министерства, на весеннюю посевную кампанию запчастей хватит, но к уборочной нужно продумывать и иные варианты. Дмитрий Азаров предложил на территории региона наладить производство запчастей, которые наиболее подвержены износу и частой замене. - Давайте поизучаем ситуацию. Подумаем вместе с нашими производителями сельхозтехники насчёт того, чтобы в перспективе такое производство организовать. Готов рассмотреть выделение гранта, мер поддержки на выработку технологических решений. Ситуация с поставками запчастей может не разрешиться. У нас высокотехнологичные предприятия сельхозтехники, некоторые из них оборудованием оснащены так, что самые инновационные компании могут позавидовать. Дмитрий Азаров дал поручение главе Минсельхоза через три недели доложить, какие узлы и агрегаты чаще всего выходят из строя и по каким позициям импортозамещение особенно важно.   Фото:   правительство СО   источник »

дмитрий регионе азаров области самарской развитию экономики

дмитрий регионе → Результатов: 126


Дмитрий Азаров предложил наладить в регионе производство запчастей для сельхозтехники

В понедельник, 28 марта, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по устойчивому развитию экономики Самарской области, где обсуждали планы на посевную и уборочную кампании в регионе.

2022-3-29 12:35


Фото:

Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»


Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов».

2020-8-5 21:56


Фото:

Дмитрий Азаров проводит совещание по развитию футбола в СО и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья советов»

Цель встречи - вместе с профессиональным сообществом, общественностью определить цели и задачи по развитию футбола в регионе, наметить пути решения проблем, которые существуют на сегодняшний день.

2020-8-5 17:51


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным

Во вторник, 4 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным, который находится в регионе с рабочим визитом, а также начальниками региональных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии.

2020-8-4 11:59


В регионе завершается первая смена в детских учреждениях оздоровления и отдыха

В понедельник, 3 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-8-4 08:27


Оперштаб: исполнение ограничений необходимо для сохранения стабилизации эпидситуации в регионе

В понедельник, 27 июля, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел председатель штаба губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-7-28 02:40


Фото:

Стратегия лидерства Самарской области будет актуализирована с учетом поручений Президента страны


Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, на котором с членами камбина, главами муниципалитетов и ведомств обсудил текущую обстановку в регионе и реализацию нацпроектов.

2020-7-28 16:27


Стратегию лидерства Самарской области актуализируют с учетом поручений президента

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 27 июля провел оперативное совещание с членами кабмина, главами муниципалитетов и ведомств. Они обсудили обстановку в регионе и реализацию нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-27 13:34


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обсудили развитие региональной медицины

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Глава региона и министр обсудили развитие региональной системы здравоохранения, ход реализации нацпроектов и эпидемиологическую обстановку в регионе.

2020-7-23 08:35


Оперативный штаб: отмечено снижение уровня заболеваемости ОРВИ и пневмонией

В понедельник, 20 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Первый вопрос касался анализа текущей эпидемиологической ситуации в регионе.

2020-7-21 08:47


Фото:

План реновации территории бывшего завода «Фосфор» в Тольятти будет разработан в течение месяца


Дмитрий Азаров провел совещание, на котором обсуждалась противопожарная обстановка в регионе, ход реализации национальных и приоритетных проектов.

2020-7-20 19:04


Фото:

Дмитрий Азаров провел очередное заседание регионального оперативного штаба


Заседание началось с анализа текущей эпидемиологической ситуации в регионе.

2020-7-18 18:02


Дмитрий Азаров и Игорь Комаров посетили Поволжский православный институт

В пятницу, 17 июля, губернатор Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, который находится в регионе с рабочим визитом, посетили Поволжский православный институт.

2020-7-17 12:02


Дмитрий Азаров и Игорь Комаров обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе

В четверг, 16 июля, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на двусторонней встрече обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе и ход реализации национальных проектов.

2020-7-16 13:38


Фото:

Школа в микрорайоне Новая Самара будет построена до конца года

В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который находится в регионе с рабочим визитом, проверили ход строительства школы в микрорайоне Новая Самара в Красноглинском районе областного центра.

2020-7-16 09:46


В регионе приняты новые решения по поддержке граждан

Во вторник, 7 июля, Губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в 55-м пленарном заседании Самарской губернской думы. В рамках повестки депутаты рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся бюджетной политики, внедрения новых мер поддержки отдельных категорий граждан и экономики региона в целом.

2020-7-8 07:31


Фото:

Дмитрий Азаров и представители бизнес-сообщества обсудили реализацию новых инвестпроектов в регионе


Повышенное внимание в Самарской области уделяется развитию малого и среднего предпринимательства.

2020-6-30 21:11


Дмитрий Азаров и представители бизнес-сообщества обсудили реализацию новых инвестпроектов в регионе

Во вторник, 30 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Это первая встреча Совета после ослабления ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции.

2020-7-1 17:22


Фото:

В регионе с 1 июля будут работать кафе, рестораны и базы отдыха

Во вторник, 30 июня, по итогам заседания оперативного штаба губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял ряд решений по отмене ограничений, введенных в регионе из-за пандемии коронавируса.

2020-6-30 11:41


Дмитрий Азаров отметил высокую активность самарцев при голосовании по поправкам в Конституцию

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что в регионе желающих выразить свое мнению по поправкам в Конституцию РФ довольно много: за первые дни проголосовали уже сотни тысяч жителей губернии.

2020-6-29 14:25


Обсудили возможность перейти к следующему этапу введения послаблений ограничительных мер

Во вторник, 23 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи члены штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе и возможность перейти к следующему этапу введения послаблений ограничительных мер.

2020-6-24 08:57


Оперштаб: в Самарской области динамика заболеваемости стабилизируется

Во вторник, 23 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Члены штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе и возможность перейти к следующему этапу введения послаблений ограничительных мер.

2020-6-23 15:18


Оперштаб рассмотрел возможность ввести послабления ограничительных мер

Во вторник, 23 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Члены штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе и возможность перейти к следующему этапу введения послаблений ограничительных мер.

2020-6-24 15:18


Фото:

В Самарской области возобновят работу магазины и ТЦ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уведомил, что все магазины и торговые центры в регионе с 22 июня смогут возобновить свою работу. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, ТЦ и магазинам разрешается вновь ...

2020-6-17 03:59


Губернатор акцентировал внимание на необходимости жесткого контроля за соблюдением действующих ограничительных мер

В понедельник, 15 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Члены штаба проанализировали эпидемиологическую ситуацию в регионе, обсудили планируемый график ослабления ограничительных мер, режим работы волонтерского штаба, а также работу фонда социального страхования в период действия режима повышенной готовности.

2020-6-16 18:38


Дмитрий Азаров посетил филиал епархиального центра

В период ограничительных мер занятия в нем приостановлены. Губернатор Дмитрий Азаров посетил филиал детского епархиального центра на улице Победы в Самаре — он один из самых крупных в регионе. В…

2020-6-9 13:05


Предпринимателям, которые приостанавливали работу из-за коронавируса, перерасчитают плату за вывоз ТКО

В понедельник, 8 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное совещание, на котором члены кабмина, главы городов и районов, а также руководители профильных ведомств обсуждали оперативную обстановку регионе и вопросы, которые волнуют жителей губернии на данный момент.

2020-6-9 08:03


Фото:

Предпринимателям, которые приостанавливали работу из-за коронавируса, перерасчитают плату за вывоз ТКО


Дмитрий Азаров провел совещание, на котором обсудили оперативную обстановку регионе и вопросы, которые волнуют жителей губернии на данный момент.

2020-6-9 18:50


Фото:

Дмитрий Азаров: смертность в регионе по итогам первого квартала не выросла

Во вторник, 2 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании губернской думы прокомментировал ситуацию в региональной системе здравоохранения.

2020-6-3 15:00


Фото:

Губернатор Самарской области рассказал о продлении режима самоизоляции до 8 июня и о принятых послаблениях. Видео


Не смотря на продление режима самоизоляции в регионе Дмитрий Азаров вводит ряд послаблений.

2020-6-1 16:01


В регионе разрешили охотиться, рыбачить и тренироваться профессиональным спортсменам

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, предусматривающее смягчение режима самоизоляции. Документ опубликован на сайте правительства региона в воскресенье, 31 мая.

2020-5-31 12:04


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и министр культуры РФ Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта и ключевых программ в регионе


Министр рассказала, что сейчас одна из самых крупных кинематографических команд снимает лирическую комедию про поездку семьи на Грушинский фестиваль.

2020-5-29 18:16


Дмитрий Азаров и министр культуры РФ Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта и ключевых программ в регионе

В пятницу, 29 мая, губернатор Самарской области, председатель рабочей группы Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров и министр культуры РФ Ольга Любимова обсудили итоги деятельности рабочей группы Госсовета в 2019 году, планы на 2020, реализацию нацпроекта "Культура" и ключевых программ в области культуры и искусства. Общение прошло в формате ВКС.

2020-5-29 16:04


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и министр культуры РФ Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта и ключевых программ в регионе

В пятницу, 29 мая, губернатор Самарской области, председатель рабочей группы Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров и министр культуры РФ Ольга Любимова обсудили итоги деятельности рабочей группы Госсовета в 2019 году, планы на 2020-й, реализацию нацпроекта "Культура" и важнейших программ в области культуры и искусства. Общение прошло в формате ВКС.

2020-5-29 15:21


Фото:

"Угроза не миновала": Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе


Как сообщил губернатор, режим нерабочих дней в Самарской области полностью себя оправдал.

2020-5-29 13:02


Губернатор Самарской области провел встречу с лидерами национальных общин региона

В четверг, 28 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального Совета по межнациональным отношениям. В регионе действуют более 120 национальных и межнациональных общественных объединений.

2020-5-29 05:40


Руководитель Управления Роспотребнадзора об эпидемиологической ситуации в регионе

Во вторник, 26 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. Эпидемиологическую ситуацию в регионе охарактеризовала руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова.

2020-5-27 10:48


Аграриям области приходится работать в особых условиях

Валовый сбор зерна в регионе к концу этого года по предварительным оценкам составит более 2,1 млн тонн. Такой прогноз урожайности дали аграрии Самарской области во вторник, 26 мая, на совещании, на котором обсуждались предварительные итоги посевной кампании.

2020-5-27 09:37


Дмитрий Азаров: «Нам нужно налаживать нормальную жизнь в новых условиях»

За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 87 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число зараженных инфекцией людей составляет 2205.

2020-5-27 21:26


Дмитрий Азаров: «Пока показатели не позволяют нам приступить к снятию ограничений.»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в формате видео в instagram прокомментировал коронавирусные “рекорды” последних дней: «Перед тем, как поехать домой, записал для вас видео о ситуации в регионе.

2020-5-26 12:00


Режим повышенной готовности в Самарской области продлен до 31 мая

22 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал распоряжение, согласно которому режим ограничений и самоизоляции в регионе продлевается с 25 по 31 мая включительно. Решение основывается на рекомендациях регионального управления Роспотребнадзора.

2020-5-22 19:04


Режим повышенной готовности в Самарской области продлен до 31 мая

В пятницу, 22 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал распоряжение, согласно которому режим ограничений и самоизоляции в регионе продлевается с 25 по 31 мая включительно.

2020-5-22 14:20


Режим самоизоляции в Самарской области продлен до 31 мая

В пятницу, 22 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал распоряжение, согласно которому режим ограничений и самоизоляции в регионе продлевается с 25 по 31 мая включительно.

2020-5-23 14:20