«Единая Россия» запускает в регионах конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»

«Единая Россия» запускает в регионах конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»
фото показано с : niasam.ru

2022-7-12 15:48

Конкурс «Долголетие для всех» пройдет в рамках партпроекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа. Подать заявку на участие можно на сайте конкурса. «Эксперты конкурса - руководители благотворительных фондов, в том числе «Старость в радость», Ассоциация волонтерских центров. Те, кто много лет работает с людьми старшего возраста. Будет и народное голосование. По итогам конкурса отберут восемь федеральных победителей. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых – по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей. Поддержку конкурсу оказывает Министерство труда», – сообщила депутат Госдумы Екатерина Стенякина. Руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин подчеркнул, что в основе всех проектов будет вовлечение людей старшего возраста в различные активности, к которым ранее они не привлекались. «Это и получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности. Они находят активный отклик в наших общественных приёмных, штабах общественной поддержки, которые мы запускаем в регионах. Мы будем всегда работать с теми, кто отдал свою жизнь на благо стране, а сейчас находится на заслуженном отдыхе», – сказал он. Федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова обратила внимание на то, что последние пять лет подходы к реализации партпроекта меняются - пенсионеры становятся всё более активными, а тема активного долголетия стала современным трендом. «Президент неоднократно говорил, что подходы к организации социальной поддержки пожилых людей должны меняться. Это не только рост пенсий, что очень важно, не только новые пособия и программы. Самое главное, чтобы у пожилых людей были комфорт и активность. Как раз в этом отношении партия продолжает совершенствовать свои подходы», – подчеркнула она. «Название партийного проекта «Старшее поколение» говорит само за себя. Он направлен на повышение уровня жизни граждан, их активное вовлечение в общественную жизнь, увеличение продолжительности жизни. У нас в регионе на сегодняшний день 953 тысячи получателей пенсии, из них 800 тысяч получателей – пенсионеры по старости. Из 800 тысяч только 320 тысяч – пенсионеры в возрасте старше 70 лет, 116 тысяч получателей – старше 80 лет, 12,5 тысяч – 90-летних. Есть у нас, конечно, 100-летние и старше, но таких значительно меньше всего – 120 человек. Я думаю, что этот проект «Старшее поколение» позволит нам совместными усилиями сделать жизнь этой категории людей немного проще, легче, интереснее и ярче, чтобы люди чувствовали заботу государства. Я призываю активнее включиться в эту работу и получить удовлетворение от того, что результат будет достигнут», - отметила председатель Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», управляющая Отделением ПФР в Самарской области Анна Зайцева, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:    пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"   источник »

работы наиболее интересные пенсионеров выявить поможет практики

работы наиболее → Результатов: 76


Фото:

hh.ru: Вакансии из сфер с самым высоким спросом на специалистов

Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировали вакансии, опубликованные за последний месяц для соискателей Самарской области, чтобы выяснить на каких специалистов наблюдается наиболее высокий спрос

2022-3-1 11:10


Региональный менеджер по продажам в Самаре может зарабатывать до 170 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в январе 2022 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Региональный менеджер по продажам» в промышленной отрасли.

2022-2-1 14:48


В Самарской области в 4,3 раза вырос спрос на специалистов пунктов выдачи заказов

Служба исследований hh. ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии для специалистов пунктов выдачи заказов (ПВЗ) – за 2021 год количество таких предложений о работе в России выросло в 2,8 раз, до 11,5 тысяч вакансий.

2022-1-27 12:12


Фото:

Президент России поддержал инициативы партии «Единая Россия» по социальной газификации

Наиболее масштабно выполняются работы по подключению к социальной газификации в Московской, Томской, Новосибирской областях, а также в республике Чечня и Ненецком автономном округе

2022-1-12 17:41


Старшая медицинская сестра в Самаре, на фоне эпидемии COVID-19, может получать до 105 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в ноябре 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Старшая медицинская сестра» в коммерческих клиниках Самары.

2021-11-26 09:33


Фото:

Волонтерские центры «Единой России» обработали почти 2 миллиона заявок от врачей и граждан

Одним из наиболее востребованных направлений работы добровольцев остается автоволонтерство

2021-11-19 17:33


Фото:

Волонтерские центры «Единой России» обработали почти два миллиона заявок от медиков и граждан

Одним из наиболее востребованных направлений работы добровольцев остается автоволонтерство

2021-11-19 16:59


Фото:

Волонтерские центры «Единой России» обработали почти два миллиона заявок от медиков и граждан


Одним из наиболее востребованных направлений работы добровольцев остается автоволонтерство.

2021-11-18 16:46


Названы вакансии в Самаре в ноябре с зарплатами до 200 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 110 000 вакансий в крупнейших городах России и отобрал самые высокооплачиваемые предложения ноября. В числе наиболее привлекательных вакансий по уровню дохода в Самаре — ведущий менеджер по продажам В2В, директор автотранспортного предприятия, разработчик Fullstack, мастер CMP и медицинская сестра.

2021-11-10 08:50


Реакция рынка труда на новые ограничения: наиболее остро отреагировали туризм и общепит

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как новые ограничительные меры по противодействию распространению коронавируса отразились на рынке труда Самарской области и в отдельных отраслях бизнеса.

2021-11-2 10:31


Фото:

Прошлой ночью в Самаре на улице Водников при пожаре погиб мужчина


Наиболее вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

2021-10-30 14:49


Фото:

hh.ru: За последний месяц жители Самарской области реже всего искали работу в туризме, общепите и продажах

Эксперты hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировали созданные и обновленные за последний месяц резюме жителей Самарской области и выяснили, какие специалисты были наиболее активны на рынке труда региона

2021-9-22 13:02


Выпускников вузов без опыта работы чаще принимают IT и ритейл

Наиболее лояльны к молодым специалистам IT- и торговые компании. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 работодателей из всех округов страны.

2021-9-16 10:43


Переболевшие коронавирусом работники Самарской области заметили снижение продуктивности

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как болезнь коронавирусом повлияла на продуктивность работников Самарской области. 37% опрошенных болели коронавирусом в течение полутора лет.

2021-9-14 13:28


На 5 просеке «РКС-Самара» ведет капитальный ремонт водопровода 1954 года постройки

В рамках программы капитальных ремонтов «РКС-Самара» начали работы на водоводе 1954 года диаметром 900 мм. До конца осени 2021 года в районе 5 просеки будет переложен наиболее аварийный участок старого водовода.

2021-8-14 12:11


За последний месяц в Самарской области открыли на 55% больше вакансий, чем год назад

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировала вакансии, открытые в Самарской области за последний месяц – количество новых предложений о работе выросло на 55% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

2021-8-13 07:47


Фото:

Технический комитет по стандартизации «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» вошел в десятку наиболее эффективных

Технический комитет по стандартизации 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» по итогам работы в 2020 году занял 8 место среди почти 300 комитетов по стандартизации, действующих в Российской Федерации.

2021-7-15 09:22


Фото:

Дмитрий Богданов: "Мы делаем все, чтобы создать бизнесу лучшие условия для работы в Самарской области"

В этом году Самарская область вошла в первую десятку субъектов страны с наиболее благоприятным инвестклиматом. Это значит, что в регионе комфортно работать малому бизнесу, а большим компаниям — интересно приходить сюда с новыми проектами.

2021-7-13 07:04


Фото:

МЧС России продолжает проводить аварийно-восстановительные работы в Республике Крым

В рамках рабочей поездки в Республику Крым заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко совместно с журналистами федеральных и региональных СМИ проверил ход аварийно-восстановительных работ в районах города Ялта, наиболее пострадавших от подтопления, где подразделения МЧС России продолжают расчищать территорию, освобождают подвальные помещения от воды и намола.

2021-6-22 16:52


В Самаре специалисту по ипотечному кредитованию готовы платить до 115 000 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в июне 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист по ипотечному кредитованию». Наиболее востребованы специалисты по ипотечному кредитованию с опытом работы от двух лет и отличными навыками продаж.

2021-6-8 11:54


В Самаре диспетчеру в транспортных компаниях готовы платить до 35 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в июне 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Диспетчер» в транспортных компаниях. Наиболее востребованы на рынке труда диспетчеры со стажем работы от 1 года, навыками работы в «1С» и ERP-системах.

2021-6-3 12:02


Водителю автомобиля скорой медицинской помощи в Самаре готовы платить до 55 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в апреле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Водитель автомобиля скорой медицинской помощи» в Самаре и других городах.

2021-5-6 14:39


Главному экономисту банка в Самаре готовы платить до 140 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в апреле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Главный экономист» в банковской сфере. Наиболее востребованы на рынке труда главные экономисты с опытом оценки эффективности инвестиционных проектов и внедрения системы управленческого учета.

2021-4-29 10:39


Инженеру-геодезисту в Самаре готовы платить до 115 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в апреле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер-геодезист» в дорожном строительстве в Самаре и других городах.

2021-4-27 12:45


Администратору клиники в Самаре готовы платить зарплату до 55 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в апреле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Администратор клиники» в Самаре. Наиболее востребованы на рынке труда администраторы медицинских клиник с высшим образованием и стажем работы от 2 лет.

2021-4-23 13:18


Фото:

Самарцы стали чаще страховать гаджеты

Tele2 в Самарской области подводит итоги работы неоператорских сервисов в розничной сети. Если годом ранее наиболее востребованными среди посетителей салонов связи были платежи, пополнения счета и покупки в кредит, то теперь самым популярным у самарцев стало страхование техники и смартфонов.

2021-3-12 11:08


Работники Самарской области рассказали, к каким мерам прибегают для увеличения своего дохода

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Самарской области, чтобы выяснить, к каким мерам они прибегают для увеличения своего дохода. Наиболее популярным решением проблемы нехватки денег стал поиск новой работы с более высокой зарплатой (89% ответов).

2021-2-25 09:02


Фото:

Жители Приволжья оказались самыми экологически сознательными

Tele2 подводит промежуточные итоги работы экологического проекта "Переплавка", в рамках которого можно сдать свой старый телефон на переработку. Наиболее активно этой возможностью пользуются жители регионов Поволжья.

2021-2-17 12:17


Как в Самаре быстро заработать на подарки близким

В преддверии праздников 23 февраля и 8 Марта большинство самарцев, как и все россияне, традиционно покупают подарки родным и близким. Эксперты Авито Работы подобрали наиболее оплачиваемые вакансии для быстрого заработка, которые могут подойти не только как временное решение, но и приносить стабильно дополнительные деньги.

2021-2-17 10:35


За год в Самаре зарплатные предложения для фитнес-тренеров снизились на 5 тысяч рублей

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru проанализировали вакансии фитнес-тренеров, размещенные в 2021 году для соискателей Самары, чтобы выяснить, как за год изменились зарплатные предложения и ожидания соискателей в одной из наиболее пострадавших от коронакризиса профобластей – «Спортивные клубы, фитнес».

2021-2-12 06:00


За сутки вывезено более 12,6 тысячи тонн снега

В Самаре продолжается активная работа по ликвидации последствий снегопада: снегоуборочная техника задействована максимально. Усиленные бригады служб благоустройства расчищают городские территории в две смены.

2021-1-12 16:14


Скоро откроется новая школа на 1200 мест в поселке Мехзавод

Председатель областного Правительства и руководители профильных министерств оценили готовность детского сада в «Крутых ключах» и школы в поселке Мехзавод. Фактически завершены работы на строительстве школы на 1200 мест в поселке Мехзавод.

2020-12-26 18:21


Фото:

В Самаре состоялось Окружное родительское собрание


В ходе собрания участники утвердили план работы на 2020-2021 учебный год, а также обсудили наиболее актуальные вопросы.

2020-12-3 18:17


Сколько зарабатывает Контролер-охранник в Самаре

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в октябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Контролер-охранник» в ритейле. Наиболее востребованы на рынке труда контролеры-охранники с опытом работы от 2 лет.

2020-10-13 15:05


По итогам III квартала наиболее динамичный рост числа вакансий отмечен в туристической, производственной и образовательной сферах

По итогам III квартала 2020 года количество вакансий в Самаре выросло на 80%, в годовом выражении – 53%, выяснил аналитический центр Авито Работы. Наиболее динамично росли группы профессий “Туризм, рестораны” (+131%), “Производство, сырьё, с/х” (+128%) и “Образование, наука” (+123%).

2020-10-5 10:18


Любимый учитель значительно влияет на выбор профессии

Все мы родом из детства: личность любимого школьного учителя оказывает значительное влияние на выбор профессионального пути. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в преддверии Дня учителя выяснил у представителей наиболее популярных профессиональных групп, какой предмет преподавал их любимый школьный педагог.

2020-10-1 12:37


SuperJob назвал сферы с наибольшим числом самозанятых

Портал по поиску работы SuperJob рассказал о наиболее распространенных сферах деятельности среди самозанятых. По данным сервиса «Услуги» SuperJob, на рынке самозанятых больше всего представителей транспортной, образовательной сферы, сферы услуг, юриспруденции, продаж, IT, а также управления персоналом, ИТР и медиа.

2020-9-26 15:11


В Самаре труднее всего найти работу специалистам добывающей отрасли, в Тольятти – топ-менеджерам

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru, в целом уровень конкуренции среди соискателей Самарской области на данный момент высокий: на одну вакансию приходится 7 резюме (умеренным уровнем считается 5-6 резюме на предложение).

2020-9-23 11:26


В Самаре и Тольятти вырос спрос на тренеров и парикмахеров

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru проанализировали, какие изменения произошли в профобласти «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» в Самарской области в 2020 году и какую зарплату в среднем предлагают специалистам сферы.

2020-9-22 15:15


Менеджер по транспортной логистике в Самаре может получать до 75 000 рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в сентябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по транспортной логистике» в компаниях сферы ритейла.

2020-9-17 13:13


Больше всего довольных зарплатой – среди программистов, топ-менеджеров и медработников

В течение 10 лет количество специалистов, довольных заработком, возросло среди разработчиков, директоров, инженеров и квалифицированных рабочих. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, в каких сферах деятельности больше всего специалистов, удовлетворенных размером заработной платы.

2020-8-27 12:35


Фото:

Число пользователей приложения "Мой Tele2" в России за полгода выросло на четверть

Tele2 подводит итоги работы приложения "Мой Tele2" в первом полугодии 2020 года. Сервис наиболее популярен среди абонентов столичного региона, Ленинградской области и Урала. С помощью приложения клиенты управляют услугами, продают и покупают минуты и гигабайты, а также настраивают тарифы.

2020-8-3 12:48


За 4 года специалистов, которые верят в замену роботами, стало почти в 1,5 раза больше

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у представителей наиболее распространенных профессий, по их мнению, будут ли в ближайшие 10 лет полностью или частично автоматизированы их обязанности.

2020-7-31 15:24


Губернатор оценил готовность мегапроектов, входящих в программу НОЦ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное совещание по работе и дальнейшему развитию НОЦ «Инженерия будущего», в рамках которого Глава региона и молодые ученые обсудили наполнение программы научно-образовательного центра.

2020-7-10 16:24


Участники НОЦ представили перспективные проекты

В Самаре успешно завершился второй этап стратегической сессии по формированию программы НОЦ "Инженерия будущего". По итогам напряженной работы ученые из восьми регионов страны представили индустриальным партнёрам и федеральным экспертам проекты по девяти ключевым направлениям.

2020-6-17 17:04


Главным онлайн-открытием карантина стали виртуальные концерты и выставки

Каждый восьмой россиянин на карантине впервые посмотрел онлайн-концерт, каждый девятый в первый раз участвовал в видеоконференции. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob оценил изменение востребованности наиболее известных электронных сервисов в период самоизоляции по коронавирусу.

2020-5-28 15:49


Фото:

Самарцам разъяснили особенности работы во время эпидемии коронавируса

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся онлайн-брифинг, посвященный регулированию трудовых отношений в условиях режима вынужденной самоизоляции. На наиболее часто задаваемые вопросы отвечали специалисты министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области и региональной трудовой инспекции.

2020-4-2 06:35