Реакция рынка труда на новые ограничения: наиболее остро отреагировали туризм и общепит

2021-11-2 10:31

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как новые ограничительные меры по противодействию распространению коронавируса отразились на рынке труда Самарской области и в отдельных отраслях бизнеса.

В анализ вошли данные по количеству вакансий, открытых в России на неделе с 25 по 31 октября 2021 года в сравнении с сопоставимым периодом сентября 2021 …

Запись Реакция рынка труда на новые ограничения: наиболее остро отреагировали туризм и общепит впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

новые труда общепит 2021 туризм отреагировали рынка

новые труда → Результатов: 39


Фото:

Реакция рынка труда на новые ограничения: наиболее остро отреагировали туризм и общепит


Российский рынок труда в целом не демонстрирует серьезных изменений на фоне ужесточения антиковидных ограничений.

2021-11-2 10:57


Фото:

Новые правила. Как изменился закон об охране труда

Редакция еженедельника «Аргументы и факты в Самаре» провела в Самарском государственном экономическом университете круглый стол, на котором представители регионального министерства труда.

2021-4-30 17:46


Фото:

Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

Глава государства поставил задачу федеральному правительству разработать механизм для восстановления рынка труда. Как отметил Владимир Путин, в прошлом году на

2021-4-21 13:10


В с. Белозерки открылся новый офис врача общей практики

Новый офис врача общей практики открылся в с. Белозерки Красноярского района. Он был построен в рамках национального проекта "Здравоохранение". Новые условия труда медиков оценил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочего визита в пятницу, 25 декабря.

2020-12-26 07:41


Фото:

В Самарской области новые мастерские, созданные по нацпроекту "Образование", помогут сократить число безработных

В Самарской области на базе новых мастерских, оборудованных в рамках нацпроекта "Образование", могут обучаться все жители, пострадавшие от последствий распространения коронавируса. Это предприниматели и наемные работники, которые в связи с пандемией потеряли работу или значимую часть дохода.

2020-12-21 11:07


Фото:

Высоковольтная энергия Максима Чередилина: участники нацпроекта осваивают новые профессиональные сферы

Профессиональный рост может быть как "вертикальным", так и "горизонтальным". Осваивая совершенно новые участки работы, специалист не просто узнает новое. Так, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий ООО "Завод приборных подшипников" Максим Чередилин, получив в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" специальность кабельщика, повысил свой разряд до пятого. Теперь до высшего, 6-го, всего один шаг.

2020-12-11 06:20


110 тыс. россиян смогут усилить свои позиции на рынке труда благодаря программе Ворлдскиллс Экспресс

Светлана Крайчинская отметила, что в рамках национального проекта «Образование» движение Ворлдскиллс реализует мероприятия по двум федеральным проектам — «Успех каждого ребенка» и «Повышение конкурентоспособности профессионального образования».

2020-9-28 08:14


Менеджер по транспортной логистике в Самаре может получать до 75 000 рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в сентябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по транспортной логистике» в компаниях сферы ритейла.

2020-9-17 13:13


Фото:

166 молодых мам Самарской области получили новые знания


Выбор направления подготовки зависел в первую очередь от его востребованности на современном рынке труда.

2020-6-30 12:44


Самарские археологи сделали новые находки, приоткрывающие тайны раннего Средневековья

Обнаруженные археологами артефакты при раскопках раннесредневекового поселения "Власть труда" вблизи села Курумоч наверняка помогут ученым по-новому взглянуть на историю нашего края.

2020-6-25 05:51


Фото:

Министерство труда разработало новые правила увольнения сотрудников в условиях пандемии

Правительству предлагают воспользоваться правом устанавливать особое регулирование трудовых отношений

2020-5-29 05:12


Нижегородцы нуждаются в работе — исследование партии «Новые люди»

Партия «Новые люди» провела исследование с целью выяснить, каким образом кризис, спровоцированный коронавирусом, сказался на рынке труда в крупных городах России.

2020-5-6 18:13


Фото:

В Самарской области начинают действовать новые меры поддержки граждан

Пандемия уже подтолкнула часть работодателей к тому, чтобы они пошли на крайние меры и стали увольнять сотрудников. Чтобы поддержать потерявших место, федеральное правительство приняло постановление №485.

2020-4-26 14:16


Фото:

Круглый стол на тему «Профессии прошлого и будущего: кто будет востребован на рынке труда в ближайшие годы»

20 марта, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Профессии прошлого и будущего: кто будет востребован на рынке труда в ближайшие годы».  Какие новые профессии могут появиться согласно прогнозам экспертов? Какие профессии будут востребованы через 5-7 лет? Какие профессии в последние годы становятся наименее востребованы? Какие в ближайшее время …

2020-3-20 13:01


Фото:

В Самарской области появятся новые пансионаты для пожилых

Во вторник, 11 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым.

2020-2-11 15:00


Фото:

6 февраля 1945г. Дороги Победы на страницах "ВК"

подъемом производительности труда. Сданы новые промышленные объекты и культурно-бытовые учреждения. Десятки квартир сверх плана выстроил трест, где секрктарем партийной организации т. Кузин...

2020-2-6 19:00


Фото:

6 февраля 1945 г. Дороги Победы на страницах "ВК"

Крупнейшие стройки области отвечают на героические победы Красной Армии новым подъемом производительности труда. Сданы новые промышленные объекты и культурно-бытовые учреждения. Десятки квартир сверх плана выстроил трест, где секретарем партийной организации т. Кузин...

2020-2-6 19:00


В 2020 году бесплатно переобучиться и повысить свою квалификацию смогут еще больше жителей Самарской области

В объединенном пресс-центре «Волжской коммуны» и ТРК «Губерния» состоялась встреча с министром труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ириной Никишиной. В числе вопросов обсуждались новые возможности повышения квалификации и занятости жителей губернии в ходе реализации национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-12-6 11:37


Ветеранами труда в Самарской области не смогут стать граждане с судимостью

В областной закон о ветеранах труда внесены изменения, согласно которым появились новые требования для получения этого звания.

2019-11-14 07:00


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

В Поволжском государственном колледже началось обучение токарей и фрезеровщиков предпенсионного возраста

Благодаря программам «Старшее поколение» и «Новые возможности для каждого», разработанным в ходе национальных проектов «Демография» и «Образование», люди предпенсионного возраста могут уверенно чувствовать себя на рынке труда.

2019-8-27 06:55


Фото:

Предпенсионеры Самарской области осваивают новые навыки

Чтобы люди предпенсионного возраста смогли уверенно чувствовать себя на рынке труда, в рамках национального проекта «Демография» разработана программа «Старшее поколение». К настоящему моменту в Самарской области уже заключено 44 договора на обучение 729 граждан.

2019-7-19 03:55


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Самарский политех открывает новые образовательные программы

В этом году опорный университет расширяет систему подготовки будущих инженеров-технологов по химической переработке газа и начинает реализацию новых образовательных программ: «Газохимия» (бакалавриат) и «Перспективные газохимические технологии» (магистратура).

2019-7-4 15:09


Фото:

Гражданам предпенсионного возраста помогут освоить новые профессии

На днях министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области познакомилось с первым в регионе социальным проектом по обучению граждан предпенсионного возраста, реализованным предприятием.

2019-4-25 05:38


Фото:

Глава муниципалитета Владимир Чихирев: «У Кинеля есть будущее»

В Кинеле прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором обсуждалось состояние рынка труда. Какие профессии востребованы в городе, как решается задача роста производительности труда, появляются ли новые рабочие места - об этом глава города Владимир Чихирев рассказал в интервью «ВК».

2019-4-4 04:15


Фото:

Как выбрать подходящий университет в Самаре

Каждый год в учебных заведениях появляются новые специальности и направления, а требования рынка труда иногда меняются самым кардинальным образом. О том, как самарским школьникам выбрать востребованную профессию, а также об особенностях приемной кампании-2019.

2019-3-28 12:02


Фото:

НЕТ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ РЕФОРМАМ!

В Самаре прошел митинг против пенсионной реформы Правительства РФ В сквере Родина на Безымянке собралось более 1500 человек! Люди пришли с плакатами и транспарантами: Нет повышению пенсионного возраста, Власть лезет в карман народа, Пенсионная реформа геноцид народа, Надо менять не пенсионный возраст, а правительство, Мы не рабы!, Нам нужен референдум!, Руки прочь от наших пенсий и многими другими.

2018-10-24 08:26


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Государственная инспекция труда. Новые формы взаимодействия работодателей и работников

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию Дата: 4 февраля 2016 г. Начало в 11:00 Место проведения — Дом журналиста Тема: «Государственная инспекция труда. Новые формы взаимодействия работодателей и работников» Участники: 1.

2016-2-3 13:29


«Новые профстандарты лучше защитят работника на рынке труда»

Федеральное министерство принимает новые профессиональные стандарты. В правительстве области решали, как их внедрять и применять на практике. А.Н. Лейбович рассказал «ВК», какая польза от них будет работнику на рынке труда.

2015-12-8 11:25