Горожане оценили значение нового статуса "Город трудовой доблести" для Самары

Горожане оценили значение нового статуса Город трудовой доблести для Самары
фото показано с : niasam.ru

2020-7-3 18:11

Сегодня, 2 июля, в ходе заседания Российского организационного комитета "Победа" Владимир Путин поддержал решение о присвоении Самаре в числе 20 других городов статуса "Город трудовой доблести". Документы об этом будут подписаны в ближайшее время. Руководитель Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Хохлунов прокомментировал присвоение Самаре звания "Город трудовой доблести". Он подчеркнул, что история своего государства – это важное и великое дело, которое нельзя забывать. - Наша ветеранская организация принимала самое активное участие в сборе подписей по присвоению звания областному центру "Город трудовой доблести". Я считаю, что все ветераны отнеслись к этому вопросу с высочайшей ответственностью и добросовестностью, - отметил руководитель общественной организации. Николай Хохлунов рассказал, почему именно для него важно, чтобы Самара носила звание «Город трудовой доблести». - Я сам когда-то в старые добрые времена учился в ГПТУ № 6, закончил Куйбышевский индустриально-педагогический техникум и работал на заводе имени Масленникова. Я видел, как трудятся все наши товарищи, - сказал Николай Хохлунов. Герой Социалистического Труда, труженик тыла Фёдор Жмакин рассказал о том, как самарцы работали в войну и почему, по его мнению, город заслуживает такой награды. - Молодежь 14-15 лет не выходила из цеха. Мама приходила к проходной и искала сынка, к ней выходили и говорили: "Ваш сынок сыт и обут. Он работает". Они не знали ни времени, ни гудка. Спали в верстаках. Проснется и идет деталь делать, - вспоминает Жмакин. – Я, когда узнал, удивился, что именно в Самаре на нашем заводе 15 самолетов Ил-2 в сутки делали. Кроме этого делали еще истребители. А всего по Самарской области где-то 36 тысяч сделано было Ил-2. Так что Самара, я считаю, достойна быть городом трудовой доблести.  источник »

город самарцы работали том жмакин рассказал войну

город самарцы → Результатов: 45


Самарцы выберут место для стелы в честь присвоения статуса "Город трудовой доблести"

В пятницу, 3 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о старте общественного голосования по выбору места установки памятной стелы в честь присвоения Самаре звания "Город трудовой доблести".

2020-7-3 08:59


1 июля самарцы смогут поблагодарить врачей и поддержать город трудовой доблести

1 июля в общероссийский день голосования все избиратели могут поддержать своей подписью инициативу о присвоении Самаре звания «Города трудовой доблести».

2020-6-30 12:12


Фото:

Самарцы голосуют за присвоение областному центру звания "Город трудовой  доблести"

Ветеранские, молодежные и профсоюзные организации области присоединились к акции по сбору подписей за присвоение Самаре звания "Город трудовой доблести". Инициативу поддерживают общественники не только нашей губернии, но и других регионов России.

2020-2-25 16:59


«Тратим тысячи рублей на очистку». Самарцы жалуются на качество воды

Около 27 тысяч жителей микрорайона «Южный Город» Самара продолжают покупать чистую воду в магазинах, так как то, что течет из крана пить не рекомендуется даже после фильтрации в домашних условиях.

2019-9-4 10:47


30 января в истории и архиве "ВК"

Борис Николаевич Ельцын подписал 25 января с.г. Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «О переименовании города Куйбышева в город Самару и Куйбышевскую область в Самарскую область». Отныне мы опять — самарцы...

2019-1-30 19:01


Фото:

Скандал в Самаре. Чиновник понял: "пенсионеры за всю свою жизнь город не смогли изменить к лучшему"


Самарцы отреагировали на поддержку чиновником оскорбительного высказывания в адрес пенсионеров возмущенно.

2018-12-14 18:11


Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки

Редкие моменты свободного движения на въезде в город Самарцы попросили представителей власти объяснить, из-за чего образуются пробки на Южном мосту и как эту проблему планируют решать.

2018-10-25 19:26


Фото:

Главные самарцы возложили цветы к памятнику князю Григорию Засекину

9 сентября в Самаре продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 432-му дню рождения города. Возложить цветы к монументу пришли сотни самарцев, почетные граждане города, духовенство, руководство области и губернской столицы.

2018-9-10 18:07


От возмущения до недовольства: какими еще эмодзи оценивают самарцы свой город

«Яндекс. Карты» запустил новый сервис под названием «Карта эмодзи», который предоставляет россиянам оценить территории, на которых они живут.

2018-8-28 16:17


В Самаре пройдет воркшоп по бесконфликтной реновации городской среды

Самарцы давно и не без основания считают свой город курортом: #самарагородкурорт — один из наиболее популярных в социальных сетях хэштегов о Самаре.

2018-8-7 12:47


Фото:

Что и как нужно есть, чтобы похудеть?

Лето уверенно завоевывает город. А самарцы готовятся к пляжному сезону. Залы фитнес центров полны, в парках начались групповые и индивидуальные пробежки, кто-то решил избавиться от лишнего с помощью диет и массажа.

2018-5-25 07:58


Фото:

Что и как нужно есть, чтобы похудеть

Лето уверенно завоевывает город. А самарцы готовятся к пляжному сезону. Залы фитнес-центров полны, в парках начались групповые и индивидуальные пробежки, кто-то решил избавиться от лишнего с помощью диет и массажа.

2018-5-25 07:58


Фото:

Стартует социальный проект «Самара – город активного долголетия»

15 мая в 8. 30 в парке Победы (около сцены, в центре парка) стартует проект «Самара – город активного долголетия». Так называется новый социальный проект, организованный городским Департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки.

2018-5-15 07:03


Появилось расписание бесплатной гимнастики для пожилых самарцев

Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Самары организовал новый социальный проект "Самара — город активного долголетия". Самарцы "серебряного возраста" смогут поддержать здоровье и заняться гимнастикой на свежем воздухе.

2018-5-6 05:15


Фото:

Все желающие самарцы «серебряного возраста» смогут поддержать свое здоровье и заняться гимнастикой на свежем воздухе


В Самаре стартует социальный проект «Самара - город активного долголетия».

2018-5-4 15:22


Фото:

«Не в тот город забрел» – самарцы отказались приютить на ночь автостопера из Саратова

О красоте Самары и полном отсутствии гостеприимства у ее жителей 63.ru рассказал студент-путешественник из Саратова...

2017-1-24 12:02


Самарцы продолжают украшать город цветами

В этом году по инициативе главы города О.Б. Фурсова реализуется программа «Цветущая Самара». Уже сейчас площадь цветников составляет 23 тысячи кв. м, а к 2020 году она превысит 40 тысяч кв. м. Каждый район занимается озеленением и благоустройством на закрепленных за ним территориях.

2016-7-21 08:57


Самарцы на Московском в город въезжали по обочине

В воскресенье, 3 июля, на въезде в город по Московскому шоссе скопилась огромная пробка. Автомобилисты были вынуждены становиться в очередь даже на обочине. Причём в некоторых случаях скорость движения автомобилей, соблюдающих правила ...

2016-7-4 09:56


Фото:

Самарцы о футбольных фанатах: «Город превращают в общественный туалет»

В понедельник, 25 апреля, на встрече мэра Самары Олег Фурсова с жителями Кировского района горожане пожаловались на поведение болельщиков «Крыльев Советов» и команд-соперников. По словам самарцев, фанаты устраивают застолья во дворах, а ...

2016-4-25 18:50


Самарцы, сделаем вместе наш город чище!

Завтра, 23 апреля, состоится главный общегородской субботник - это завершающий этап генеральной уборки города и подготовки его в летнему периоду. В прошлом году в субботнике приняли участие 132 тысячи горожан, в этом ожидается как минимум 150 тысяч.

2016-4-21 11:42