Результатов: 36

Самарцам рассказали из-за чего образуются автомобильные пробки в Самаре

В конце прошлого месяца в полицию Тольятти обратилась местная жительница, которая рассказала, что её знакомая украла у неё кольцо и телефон. Ущерб пенсионерка оценила в 4000 рублей, - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-10-18 08:46


Фото:

Белоруссия не планирует открывать зарубежные участки для голосования на референдуме


В соответствии с избирательным кодексом участки для голосования за пределами Белоруссии образуются руководителями загранучреждений, но это - их компетенция. дальше »

2022-2-3 22:59


В Нефтегорском районе из-за метели осложнилась обстановка на дорогах

Из-за сильного снега на дорогах Самарской области образуются снежные заносы. Особо затруднились погодные условия в настоящее время на территории Нефтегорского ра дальше »

2022-1-2 07:15


Синоптики: "В выходные дни ожидается резкое ухудшение погодных условий"

В выходные дни ожидается резкое ухудшение погодных условий. При прохождении через Среднюю Волгу фронтальных разделов очередного Атлантического циклона, центр которого располагается у побережья Кольского полуострова, ожидаются снегопады, метели, сильный ветер, местами достигающий критериев опасного метеорологического явления. На дорогах образуются снежные заносы. дальше »

2021-12-25 05:31


Фото:

Самарские ученые создают дорожное покрытие на замену асфальту и плитке

Самарский стартап «МОСТОВАЯ 2.0» разрабатывает самоочищающееся дорожное покрытие, которое можно укладывать без тяжелой спецтехники и практически круглогодично. На нем не образуются наледь, лужи дальше »

2021-7-27 09:56


Фото:

Возле больницы Семашко планируют обустроить парковочный карман


Самарцы пожаловались на частые автомобильные заторы, которые образуются на улице Вольской на участке от улицы Калинина до улицы Ново-Вокзальной. дальше »

2021-1-12 19:35


Первая половина недели в регионе будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°. дальше »

2021-1-11 12:25


Первая половина недели в Самарской области будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°. дальше »

2021-1-12 12:25


Последняя неделя года в Самаркой области будет морозной

Из-за снегопада на дорогах Самарской области образуются снежные заносы. Произойдет кратковременное повышение температуры воздуха, в дневные часы до слабо отрицательных значений. В начале следующей недели, после прохождения холодного атмосферного фронта, осадки прекратятся, а температура воздуха вновь понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-12-27 08:30


Последняя неделя года в Самарской области будет морозной

Из-за снегопада на дорогах Самарской области образуются снежные заносы. Произойдет кратковременное повышение температуры воздуха, в дневные часы до слабо отрицательных значений. В начале следующей недели, после прохождения холодного атмосферного фронта, осадки прекратятся, а температура воздуха вновь понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-12-28 08:30


Фото:

С 13 декабря начнется работа судов на воздушной подушке по маршруту "Самара - Рождествено"


Если ситуация с ледовой обстановкой осложнится, например образуются торосы, то движение могут временно приостановить. дальше »

2020-12-13 10:12


Летом грузовики через Жигулевскую ГЭС будут ездить ночами

Об этом стало известно на оперативном заседании с руководителями регионального Правительства, которое в понедельник, 25 мая, в режиме видеоконференции провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-5-26 11:58


МЧС предупреждает: остерегайтесь схода сосулек и снега с крыш

В настоящее время в Самарской области, как и почти на всей территории России, наблюдается редкая для зимнего периода температура воздуха. Теплая зима способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. дальше »

2020-1-15 14:51


Традиционно в конце лета - начале осени значительно увеличивается количество засоров на сетях канализации

Близится осень, большинство самарцев делает заготовки на зиму: овощные салаты, варенье, желе и многое другое. В процессе образуются горы очисток и жмыха. Некоторые жители, экономя время и усилия, бросают всё в унитаз или раковину. дальше »

2019-8-26 13:04


Аварийные бригады вынуждены включиться в борьбу с должниками

Отключение недобросовестных абонентов от услуг – самое действенное средство борьбы с долгами: и новые не образуются, и старые гасятся быстро. В многоквартирных домах по действующему законодательству абонентам, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения, можно только затампонировать канализацию, а вот в частном секторе позволительно и воду перекрыть. дальше »

2019-8-14 08:51


В Ставропольском районе Самарской области начинается реконструкция дороги Тольятти-Ягодное

17 июля министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области заключен государственный контракт на начало реконструкции автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе Самарской области. дальше »

2019-7-18 16:49


Жителей Самарской области просят не ходить по льду Волги

Лед водоемов становится рыхлым, пористым, в нем образуются незаметные промоины. При температуре ноль градусов и выше, если она держится дольше трех дней, прочность льда снижается на 25% дальше »

2019-3-16 07:48


Фото:

МЧС предупреждает: остерегайтесь сосулек и схода снега с крыш

В настоящее время в Самарской области наблюдается повышение температуры, что способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. Чаще всего сосульки образуются на водостоках и карнизах домов. дальше »

2019-3-11 10:55


Фото:

МЧС предупреждает: остерегайтесь сосулек и схода снега с крыш!

В настоящее время в Самарской области наблюдается повышение температуры, что способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. Чаще всего сосульки образуются на водостоках и карнизах домов. дальше »

2019-2-18 13:44


В ночь на понедельник в регионе ожидаются сильная метель и усиление ветра

Приволжский гидрометцентр сообщает, что 18 февраля в Самарской области местами ожидаются сильный снег, усиление ветра, метель, на дорогах образуются снежные заносы. дальше »

2019-2-17 10:32


МЧС призывает жителей области остерегаться сосулек и схода снега с крыш

В Самарской области наблюдается повышение температуры, что способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. Как отмечают в региональном управлении министерства чрезвычайных ситуаций, чаще всего сосульки образуются на водостоках и карнизах домов. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей. дальше »

2019-2-17 04:56


Фото:

Остерегайтесь сосулек и схода снега с крыш!

В настоящее время в Самарской области наблюдается повышение температуры, что способствует образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий. Чаще всего сосульки образуются на водостоках и карнизах домов. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.   дальше »

2019-2-16 16:47


За вывоз ТКО обязаны платить садово-дачные товарищества и гаражные кооперативы

Региональный оператор "ЭкоСтройРесурс" опубликовал на своем сайте порядок начислений по коммунальной услуге "Обращение с ТКО" для владельцев участков в садово-дачных товариществах и площадей в гаражных кооперативах. дальше »

2019-2-7 04:51


Фото:

В ТГУ изучают возможности выращивания нановискеров

«Кошачьи усы» их называют из-за сходства. Нановискеры – это такие микроскопические нанокристаллы, способные облегчить жизнь человека и принести пользу в быту. Нановискеры (от англ. nanowhisker – наноусы) – это одномерные объекты, которые образуются в соответствии с механизмом их роста, например, по принципу «пар-жидкость-кристалл», относятся к наноматериалам и интересны своей необычной структурой и свойствами. дальше »

2019-1-16 14:43


Власти Самары объяснили, почему на Южном мосту образуются пробки

Редкие моменты свободного движения на въезде в город Самарцы попросили представителей власти объяснить, из-за чего образуются пробки на Южном мосту и как эту проблему планируют решать. дальше »

2018-10-25 19:26


В Самаре предложили изменить движение общественного транспорта по 131-му маршруту

Жители Самары считают, что по улице Антонова-Овсеенко проходит слишком много маршрутов общественного транспорта. Из-за этого на остановках образуются очереди из машин. Об этом инициативные горожане написали в твиттере. дальше »

2018-10-16 09:59


Фото:

Проспект Кирова в районе Кировского моста планируют расширить в 2019 году


В пятницу и в воскресенье вечером на мосту образуются пробки из-за того что проезжая часть после моста резко сужается. дальше »

2018-10-12 18:29


Фото:

Эксперты решали, как потратить виртуальный миллиард на цифровизацию Самарской области

Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность". дальше »

2018-8-8 12:12