В ИК-15 освятили место строительства православного храма в честь Иверской иконы Божией Матери

В ИК-15 освятили место строительства православного храма в честь Иверской иконы Божией Матери
фото показано с : niasam.ru

2019-12-6 14:10

Обряд освящения по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия совершил епископ Кинельский и Безенчукский Софроний при участии руководителя отдела тюремного служения протоиерея Георгия; священника, окормляющего верующих ИК-15, иерея Андрея и группы певчих церковного хора. На месте будущего строительства был установлен поклонный крест. В мероприятии принимали участие: помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский, руководство учреждения, верующие из числа осужденных и сотрудников. Владыка Софроний поздравил присутствующих с важным событием в жизни верующих учреждения, выразил надежду на то, что в скором времени на освященном месте будет построен прекрасный православный храм, передает пресс-служба УФСИН России по Самарской области. Фото:    пресс-служба УФСИН России по Самарской области источник »

строительства месте будущего установлен крест поклонный матери

строительства месте → Результатов: 35


Новую школу планируют построить на территории военного городка на Панова

На месте военного городка на Панова планируют построить школу, сообщил в twitter депутат Александр Хинштейн. Комиссия самарского гарнизона согласовала границы земельного участка в военном городке на Панова для передачи в муниципальную собственность.

2019-9-12 16:04


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


В ТГУ началось строительство бассейна

30 июля на месте строительства нового спортивного объекта на пересечении улиц Ушакова и Баныкина в Центральном районе Тольятти был вынут первый ковш земли. Перед церемонией ректор ТГУ Михаил Криштал напомнил собравшимся, что путь к этому строительству не был лёгким.

2019-8-2 12:29


Фото:

На месте строительства театра-студии «Грань» установили арт-объект

В сквере «Слава труду» в Новокуйбышевске в последний день Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост №8» установили арт-объект на месте строительства театра-студии «Грань».

2019-5-29 12:53


Фото:

ВНИМАНИЕ! Неподтвержденная информация!

В настоящее время в СМИ выявлена информация об обрушении 24 этажей лестничных пролетов в строящемся жилом комплексе «Логика» по адресу: г. о. Самара, Октябрьский район, пересечение ул. Авроры и Съездовской.

2019-5-25 07:47


В Самаре на месте снесенных гаражей хотят устраивать стоянки

В Самаре рассматривают возможность устройства стоянок на месте бывших гаражных массивов. Об этом в ходе заседания рабочей группы при комитете по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям городской думы заявил заместитель главы департамента градостроительства Борис Сабуров.

2019-5-24 07:37


Самарская область — на пятом месте в ПФО по вводу жилья

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства подготовил аналитическую записку "Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского Федерального округа" за период январь–март 2019 года.

2019-5-19 06:48


В Новокуйбышевске заложат камень на месте будущего театра «Грань»

В сквере «Слава труду» в Новокуйбышевске 25 мая состоится закладка камня на месте строительства театра-студии «Грань». Закладка пройдет в День города Новокуйбышевска и в завершающий день Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост».

2019-5-16 16:08


Минстрой опроверг планы по строительству ТЦ на месте бывшего завода клапанов

Министерство строительства Самарской области опубликовало официальное опровержение информации о планах по строительству торгово-развлекательного комплекса на месте бывшего завода клапанов, появившейся накануне в ряде СМИ.

2019-3-19 11:40


Фото:

Самарская область - в тройке лидеров по объему ввода жилья

Самарский областной фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского федерального округа» за период январь-декабрь 2018 года.

2019-2-14 13:14


Фото:

Губернатору не понравились проекты реконструкции Драмы

Самарскую общественность взволновали визуализации проектов реконструкции театра Драмы. Проекты предполагали существенные изменения здания театра и площади Чапаева. "Волжская Коммуна" вчера поздно вечером сообщила, что губернатор дал несколько поручений.

2019-2-6 10:05


На месте бывшего ЗИМа в Самаре планируют построить школу

Самарские власти планируют обратиться к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с просьбой помочь с финансированием строительства новой школы.

2019-1-28 15:12


Фото:

Самарская область по итогам 11 месяцев остается в тройке лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов

По поручению министерства строительства Самарской области Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского федерального округа» за период с января по ноябрь 2018 года.

2018-12-26 08:00


Фото:

На месте сгоревшей военной части на улице Гая в Самаре «Древо» построит жилой квартал

Бенефициаром компании является отец недавно назначенного министра строительства Самарской области Евгения Чудаева — Николай Чудаев

2018-12-22 09:46


Фото:

Демонтирован мебельный рынок на Ташкентской у ТЦ "Колизей"

В Самаре на отрезке Ташкентской от больницы Калинина до улицы Стара-Загора приступили к демонтажу мебельного рынка. Рынок работал на этом месте около 20 лет. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Министр строительства Самарской области Иван Пивкин сообщил, что подрядчик, который ведет дорожные работы на этом участке, может не успеть освоить 88 млн рублей, заложенные в бюджете-2018, из-за незаконно установленных автомойки и мебельного рынка.

2018-11-28 10:35


Фото:

Рядом с Фрунзенским мостом археологи нашли старинные монеты и ножницы


На месте строительства мостового перехода сейчас активно ведутся археологические раскопки.

2018-11-23 17:31


Фото:

На месте строительства Фрунзенского моста археологи нашли старинную посуду и монеты XIX века

Археологи, ведущие раскопки в границах земельного участка, отведенного под строительство мостового перехода "Фрунзенский", обнаружили остатки культурного слоя на территории 400 кв. м, сообщает Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.

2018-11-22 04:58


На месте ледового дворца на Молодогвардейской предложили построить здание высотой с 8-этажный дом

Сейчас там находится огромный пустырь В четверг, 25 октября, в областной столице начались публичные слушания, посвященные строительству спортивного комплекса на Молодогвардейской, 222. — Представители управления капитального строительства Самарской области попросили…

2018-10-25 17:16


Фото:

На месте ледового дворца на Молодогвардейской предложили построить здание высотой с 8-этажный дом

Инициатором выступили представители управления капитального строительства

2018-10-25 17:13


Фото:

Прокуратура проверит законность строительства высотки у самарской набережной

Дом решили построить на месте парковки В Самаре организуют сразу несколько проверок из-за строительства шестиэтажного дома на пересечении улиц Льва Толстого, Алексея Толстого и Максима Горького. Об этом стало известно в четверг, 6...

2018-10-5 18:35


Карстовые воронки будут искать на месте недостроенного суда в Самаре

Завершение строительства здания кассационного суда в Самаре оказалось под вопросом. Местность, где идет строительство, решили проверить на наличие под землей карстовых воронок. Если их удастся обнаружить, громкий проект может оказаться под угрозой.

2018-9-24 13:08


«Перекроем дорогу живым щитом»: самарцы проведут митинг против строительства высотки у набережной

Дом хотят построить на месте парковки В день выборов, 9 сентября, в Самаре пройдет акция протеста.

2018-9-4 12:58


На месте бывших лагерей на 3-й просеке построят образовательный центр на 600 мест

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по объекту "Проектирование и строительство образовательного центра на 600 мест по адресу: Самара, 3-я просека, 3, 5".

2018-8-31 08:47


Жители Самарской области могут поддержать строительство театра "Грань"

В Самарской области вынесли на обсуждение вопрос о месте строительства нового здания для театра-студии "Грань" в Новокуйбышевске.

2018-8-30 09:10


В Самаре возбудили уголовное дело по факту вырубки деревьев на 5-й просеке

Ущерб от незаконного строительства на месте зеленых насаждений составил более 1 миллиарда рублей. Недовольство жителей региона уничтожением природы на месте, отведенном под новые дома, было услышано властью.

2018-8-6 19:20


Фото:

Фрунзенский мост почти построили, но проект нужно срочно переделать

14 июня, на заседании профильного комитета губдумы врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. сообщил, что необходимо скорректировать проект Фрунзенского моста. Мост на данный момент построен более чем на 60%.

2018-6-14 10:57


Фото:

Кадастровая палата напоминает жителям Самарской области…

Кадастровая палата региона напоминает жителям Самарской области, что перед началом строительства любого нового объекта недвижимости на месте ранее уничтоженного, собственнику необходимо снять предыдущий с кадастрового учёта.

2018-5-11 10:40


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16