Кассационный суд отменил приговор экс-полицейским из Уфы по делу об изнасиловании

Кассационный суд отменил приговор экс-полицейским из Уфы по делу об изнасиловании
фото показано с : niasam.ru

2020-11-11 16:44

Шестой кассационный суд общей юрисдикции, находящийся в Самаре, отменил приговор в отношении экс-полицейских Салавата Галиева, Эдуарда Матвеева и Павла Яромчука из Уфы по делу об изнасиловании дознавательницы. Дело отправлено на пересмотр в Верховный суд Башкирии, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе суда. Кировский суд Уфы 26 декабря 2019 года приговорил за изнасилование дознавательницы бывших полицейских Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева к семи годам лишения свободы, Яромчука - к шести годам, также обязав их выплатить потерпевшей 3 млн рублей. Прокуратура просила ужесточить наказание, а также лишить подсудимых специальных званий. В июне 2020 года Верховный суд республики оправдал Галиева и Матвеева и снизил срок лишения свободы для Яромчука до четырех лет. "Указанный приговор в отношении Яромчука П. С., Матвеева Э. В., Галиева С. С. отменить, передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение в Верховный суд Республики Башкортостан в ином составе суда. Избрать в отношении Яромчука, Матвеева и Галиева меру пресечения в виде домашнего ареста на срок три месяца", - сообщили в пресс-службе суда. источник »

суд бывших башкирии верховный пересмотр полицейских месяца

суд бывших → Результатов: 33


С бывших руководителей и бенефициаров "СПЗ" хотят взыскать 3,5 млрд рублей

Конкурсный управляющий банкротящегося ОАО "Самарский подшипниковый завод" ("СПЗ") Алексей Пономарев обратился в Арбитражный суд с ходатайством о привлечении к субсидиарной ответственности на 3,59 млрд руб.

2020-10-16 04:53


Уголовное дело экс-сотрудниц дома ребенка "Солнышко" отправили в суд

В Самаре завершено расследование уголовного дела двух бывших воспитателей дома ребенка "Солнышко", обвиняемых по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-10-1 15:00


Суд удовлетворил требование о взыскании с экс-руководства ВКБ 5,3 млрд рублей

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил требование арбитражного управляющего банкротящегося "Волга-Кредит" банка (ВКБ) - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - о взыскании убытков 5,3 млрд руб.

2020-9-2 12:38


АСВ хочет наложить арест на имущество и счета владельцев "АК Банка"

Конкурсный управляющий банкротящегося "АктивКапитал Банка" ("АК Банк") Агентство по страхованию вкладов (АСВ) вышло в суд с требованием о наложении ареста на денежные средства и имущество бывших собственников и руководителей кредитной организации в пределах 23,09 млрд рублей. Информация об этом содержится в КАД ВАС.

2020-7-27 09:31


Суд не нашел оснований для привлечения к субсидиарной ответственности части топ-менеджеров Фиа-Банка

Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве АО "Фиа-Банк" признал доказанным наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам кредитной организации экс-председателя правления Максима Морозова, членов правления Татьяны Рудаковской и Евгения Новожилова, а также бывших и.

2020-7-10 06:54


Экс-руководители "Приоритета" не смогли оспорить взыскание с них полумиллиарда рублей

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение самарского арбитража о взыскании с бывших членов и председателя правления банкротящегося банка "Приоритет" 544,6 млн рублей. Информация об этом опубликована в КАД ВАС.

2020-7-2 13:01


Экс-руководство "Волго-Камского банка" не смогло оспорить решение о взыскании с него 2 млрд рублей

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил не удовлетворил жалобы бывших руководителей Волго-Камского банка (ВКБ) на решение первой инстанции о взыскании с них около 2,17 млрд рублей. Информация об этом опубликована Агентством по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ВКБ в рамках его банкротства.

2020-6-23 10:40


В Самаре на взятках попались борцы с коррупцией

В областной столице отправили под суд двоих теперь уже бывших оперуполномоченных отдела по борьбе с коррупцией городской полиции и двоих их приятелей. — По версии следствия, экс-правоохранители получили через посредников…

2020-6-3 09:56


Двух инспекторов ДПС из Тольятти будут судить за вымогательство взятки

В Центральный районный суд Тольятти направили уголовное дело двух бывших инспекторов ДПС, которых обвиняют в вымогательстве взятки. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2020-2-18 15:08


Суд признал обоснованными требования по взысканию убытков с владельцев "Эл банка"

Арбитражный суд Самарской области признал доказанным наличие оснований для взыскания убытков по обязательствам банкротящегося КБ "Эл банк" с его владельцев и бывших руководителей. Однако производство по вопросу определения суммы этих убытков, которые будут взысканы с экс-владельцев, пока приостановлено - до окончания расчетов с кредиторами должника.

2020-2-12 11:43


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Тольяттиазот вновь обжалует обвинительный приговор бывшим менеджерам компании

Во вторник, 26 ноября, Самарский областной суд подтвердил приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти по уголовному делу в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот".

2019-11-27 15:59


В Тольятти двух экс-полицейских обвиняют в фальсификации наркотического дела

В Тольятти в суд Автозаводского района направили уголовное дело двоих бывших оперуполномоченных городского УМВД. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-11-11 13:52


Фото:

О чем горит шапка на Махлаях?

Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта.

2019-10-28 18:07


Фото:

Суд арестовал двоих полицейских из Анапы по делу о принуждении к сексу несовершеннолетней волейболистки


Защитник одного из бывших полицейских заявлял РИА Новости, что экс-полицейские виновными себя не считают и говорят, что никакого секса не было.

2019-8-29 20:53


Фото:

"Это все - вранье!": экс-сотрудники ФСБ заявили, что оговаривали себя под давлением

Самарский гарнизонный военный суд продолжает рассматривать уголовное дело трех теперь уже бывших сотрудников ФСБ: Сергея Гудованого, Павла Чермашенцева и Александра Переточкина.

2019-8-13 11:23


Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителей "ТоАЗа"

В пятницу, 5 июля, Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот", сообщает пресс-служба предприятия.

2019-7-6 05:04


ТОАЗ считает возбуждение нового уголовного дела и арест руководителя Тольяттихимбанка заранее спланированной акцией

Как сообщает пресс-служба, предприятие считает возбуждение нового уголовного дела в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот" и связанных с ним лиц, арест председателя правления АО "Тольяттихимбанк" по данному делу и сделанное АО "ОХК "Уралхим" заявление на этот счет заранее спланированной при участии правоохранительных органов акцией.

2019-6-4 07:36


"ТОАЗ" считает возбуждение нового уголовного дела и арест руководителя Тольяттихимбанка заранее спланированной акцией

Как сообщает пресс-служба, предприятие считает возбуждение нового уголовного дела в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот" и связанных с ним лиц, арест председателя правления АО "Тольяттихимбанк" по данному делу и сделанное заявление АО "ОХК "Уралхим" на этот счет заранее спланированной при участии правоохранительных органов акцией.

2019-6-4 07:36


Бывших оперативников УГРО будут судить за покушение на мошенничество и передачу взятки

В Самаре направили в суд Красноглинского района уголовное дело бывшего старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и бывшего старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела УГРО ОП №8 У МВД России по Самаре. Об этом сообщает региональное СУ СК.

2019-5-17 14:12


Фото:

5 домов и 2 подземных этажа. Как жил арестованный с третьей попытки Наумов

17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.

2019-2-18 19:42


След Артура Игрушкина: в Самаре под суд отправили кадровиков-покровителей с «Почты России»

Махинации на почте вскрыли зимой Железнодорожный районный суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении бывших руководителей отдела кадрового администрирования и отдела по компенсациям, льготам и организационному развитию регионального филиала…

2018-9-19 16:31


Двух бывших налоговиков в Самаре осудили за махинации с возмещением НДС

Их признали виновными в 11 эпизодах мошенничества. Как установил суд, с 2007 по 2014 г. двое бывших сотрудников налоговых органов, «обладая познаниями в сфере налогового законодательства и зная порядок возмещения…

2018-8-15 18:27


Двух бывших налоговиков в Самаре осудили за махинации с возмещением НДС

Суд Ленинского района Самары 10 августа вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. Виновными в преступлениях признали 40-летнего и 49-летнего жителей - бывших сотрудников налоговой службы Андрея Дропу и Алексея Илюхина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-8-15 14:24


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Суд арестовал квартиры, машины и счета собственников Эл Банка

Арбитражный суд Самарской области наложил арест на имущество собственников и бывших руководителей лишенного лицензии тольяттинского Эл Банка. Соответствующее решение судом принято по ходатайству конкурсного управляющего кредитной организации — Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое просило о принятии обеспечительных мер.

2018-5-24 03:43


Фото:

В Самаре суд решил судьбу эмбрионов бывших супругов


Женщина шантажировала своего бывшего мужа - "снова забеременею, и будешь ты у меня платить алименты ни на одного ребенка, а на нескольких".

2016-8-29 18:39