2020-2-18 15:08 |
В Центральный районный суд Тольятти направили уголовное дело двух бывших инспекторов ДПС, которых обвиняют в вымогательстве взятки. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-2-18 15:08 |
В Центральный районный суд Тольятти направили уголовное дело двух бывших инспекторов ДПС, которых обвиняют в вымогательстве взятки. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Незаконное вознаграждение предназначалось не непринятие мер при выявлении нарушений пожарной безопасности.
2020-2-11 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тольятти следователи завершили расследование уголовного дела двух заместителей начальника ОНД и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района одного из управлений регионального ГУ МЧС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
2020-2-10 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре возбудили уголовное дело в отношении двух человек, подозреваемых в даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
2020-2-6 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Красноярском районе суд вынес приговор бывшему участковому, которого обвиняли в двух эпизодах получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
2020-2-6 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из материалов уголовного дела следует, что два преподавателя получили от студентов денежные средства за проставление отметок о сдаче зачета. Сотрудниками отдела по раскрытию и выявлению преступлений по промышленному району ОЭБ и ПК У МВД России по Самаре выявлены факты получения взятки преподавателями одного из учебных учреждений среднего образования.
2020-1-25 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 22 января, стало известно, что Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СК РФ возбуждено два уголовных дела в отношении начальника участка ГБУ СО "Самара Лес", подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.
2020-1-22 05:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также его лишили звания и запретили занимать должности в государственных, муниципальных и правоохранительных органах в течение двух лет.
2019-12-26 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре возбудили уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры администрации Железнодорожного района по ч. 2 ст. 291. 1 УК РФ ("Посредничестве во взяточничестве") и начальника отдела муниципального земельного и лесного контроля администрации Ленинского района, подозреваемого в получении взятки (ч.
2019-12-16 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По факту получения взятки в особо крупном размере.
2019-10-28 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он получил через двух посредников от представителя коммерческой организации 3 миллионов рублей (от предполагаемой в 4 миллиона рублей) за незаконные действия в пользу организации.
2019-10-15 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника контрольного отдела регионального УФНС Александра Петрова, обвиняемого в получении взятки, и двух его подельников, сообщает пресс-служба ведомства.
2019-10-14 11:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карьеру судьи Михаила Бурцева оборвало общение с семьей известного нефтеврезчика, пишет "Самарское обозрение". Взяткодателем по делу Бурцева проходит отбывающий наказание за убийство в одной из колоний строгого режима Волжского района Александр Мукоедов - старший сын некогда известного нефтеврезчика Владимира Мукоедова.
2019-10-14 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный суд самарского гарнизона приговорил офицеров ФСБ: полковника Сергея Гудованого к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима, полковника Александра Переточкина к 10 годам, полковника Чермашенцева к четырем.
2019-10-14 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комсомольский райсуд Тольятти вынес приговор двум местным жителям (мужчине и женщине) 26 и 27 лет. Их обвиняли в покушении на сбыт наркотиков и приготовлении к даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
2019-9-18 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.
2019-8-27 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчины должны были сообщить о том, что им предложили вознаграждение. В Самаре двух сотрудников полиции обвинили в получение взятки, а двух жителей, которые передали им деньги, — в посредничестве.
2019-8-2 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ФСБ раскрыла детали задержания первого замначальника областного УФСИН Дениса Шматова, об этом пишет "Самарское Обозрение". Полковник внутренней службы Шматов был задержан вчера с поличным при получении взятки в сумме 520 тысяч рублей.
2019-7-21 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из материалов уголовного дела следует, что за выдачу двух фиктивных листков нетруспособности врач получил денежное вознаграждение.
2019-6-27 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.
2019-6-24 06:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По версии следствия, 10 июня этого года сотрудники полиции получили в качестве взятки 310 и 40 тыс. руб. через посредников за попустительство в незаконной игорной деятельности в Самаре.
2019-6-20 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 20 июня, стало известно о том, что возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых получении взятки, и двух местных жителей по подозрению в посредничестве во взяточничестве, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
2019-6-20 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 20 июня, стало известно о том, что возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых получении взятки, и двух местных жителей по подозрению в посредничестве во взяточничестве, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
2019-6-21 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: УФСБ по Самарской области. 10 июня в Самаре задержали 2 полицейских, которых подозревают в получении взятки, сообщает УФСБ по Самарской области.
2019-6-14 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На скамье подсудимых полковник Сергей Гудованый, которому вменяют мошенничество в особо крупном размере, получение взятки и незаконное хранение оружия.
2019-6-14 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре суд вынес приговор Людмиле Жирновой и Наталье Канухиной, которых признаны виновными по п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
2019-6-4 14:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 34-летнего и 48-летнего бывших инспекторов ДПС МО МВД России "Похвистневский". Их обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. "а", "б" ч.
2019-5-20 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жительницу Самары Любовь Вишневскую признали виновной в покушении на дачу взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
2019-5-17 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре направили в суд Красноглинского района уголовное дело бывшего старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и бывшего старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела УГРО ОП №8 У МВД России по Самаре. Об этом сообщает региональное СУ СК.
2019-5-16 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, 1985 и 1968 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.
2019-4-16 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки, не изъятие алкоголя и не привлечение к ответственности
2019-4-16 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре двух женщин обвиняют в даче взятки, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Жительницы Самары работали в магазине на улице Свободы.
2019-4-15 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным следствия, его обвиняют в двух преступлениях по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия").
2019-3-26 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 11 марта, Самарский областной суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобы на постановления суда Автозаводского района Тольятти о заключении под стражу подозреваемых в получении взятки заместителей начальника ОНД по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району Владимира Степанова и Сергея Жирова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-3-11 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 11 марта, Самарский областной суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобы на постановления суда Автозаводского района Тольятти о заключении под стражу подозреваемых в получении взятки заместителей начальника ОНД по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району Владимира Степанова и Сергея Жирова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
2019-3-11 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оба получили реальные сроки
2019-1-29 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оба получили реальные сроки
2019-1-29 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре задержали сотрудниц торгового павильона, подозреваемых в даче взятки полицейскому, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
2019-1-21 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он получил взятку в 170 тысяч рублей за совершение незаконного бездействия - непринятие мер к розыску двух лиц, состоящих на воинском учете.
2019-1-11 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По версии следствия, он получил 170 тысяч рублей за то, чтобы не принимать меры для розыска двух военнообязанных парней
2019-1-10 11:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Его действия квалифицируют как получение взятки в крупном размере
2018-12-7 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, за "посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере".
2018-11-27 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 9 ноября, суд Самарского района Самары по ходатайству следователя отправил двух старших оперуполномоченных, подозреваемых в получении взятки, под стражу, а предполагаемого посредника - под домашний арест.
2018-11-9 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 9 ноября, накануне 100-летия органов внутренних дел, федеральный судья Дмитрий Дерунов санкционировал арест двух сотрудников полиции - майоров, подозреваемых в получении взятки. В том же райсуде удовлетворено ходатайство о помещении под домашний арест их предполагаемого подельника.
2018-11-10 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приговор экс-директору гимназии 1 Любови Картамышевой вступил в законную силу и оспариваться не будет. Об этом сообщает "Самарское обозрение". Приговор бывшему директору гимназии 1 Любови Картамышевой был оглашен в начале сентября 2018 года и стал настоящей сенсацией.
2018-9-28 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Преподаватель за закрытие академзадолжности взяла с двух студентов более 80 тысяч рублей
2018-8-31 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Тольятти суд вынес приговор преподавателю одного из университетов Анне Горковенко. Ее признали виновной в двух фактах получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
2018-8-30 08:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 9 авг — РИА Новости. Двух сотрудников полиции задержали в Самарской области при получении взяток, но эти две истории друг с другом не связаны, сообщил в четверг РИА Новости…
2018-8-9 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщают источники в правоохранительных органах, задержанным за взятку в 600 тысяч рублей полицейским, является начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Региональное управление Следственного комитета ранее сообщало, что полицейский был задержан вечером 6 августа в Промышленном районе.
2018-8-8 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года.
2018-7-31 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |