Кузница чемпионов. В Самаре открылся новый ледовый дворец спорта

Кузница чемпионов. В Самаре открылся новый ледовый дворец спорта
фото показано с : samara.aif.ru

2021-9-17 17:05

Новый Дворец спорта был построен при финансовой поддержке НК «Роснефть».

Ледовый дворец был построен на месте снесенного из-за ветхого состояния в 2017 году дворца спорта ЦСК ВВС. В финансировании его строительства наряду с федеральными и региональными органами власти в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и НК «Роснефть» принял участие «Самаранефтегаз».

И хоккей, и баскетбол

На средства компании возведены основные конструктивные элементы здания, коммуникации жизнеобеспечения, климатические системы в залах главной ледовой арены, тренировочного ледового поля и ледового зала керлинга.

Дворец спорта, являющийся на сегодняшний день самым крупным спортивным объектом Самары, представляет собой четырехуровневое многопрофильное сооружение, включающее арену с трибунами на 5 тысяч зрителей. В нем создан первый не только в регионе, но и в Приволжском федеральном округе специализированный керлинг-центр на четыре дорожки. Также там разместились тренировочный хоккейный каток, зал для бокса, универсальный спортивный зал для занятий баскетболом и волейболом, тренажерный и хореографический залы.

Современный спортивный комплекс сможет принимать крупные соревнования, в том числе международного уровня. Кроме этого, в нем предусмотрена возможность укладки специального паркетного покрытия на лед, благодаря которому можно будет проводить соревнования по борьбе,
боксу, баскетбольные матчи, а также концерты.

Дворец спорта станет домашней ареной хоккейного клуба ЦСК ВВС. Также в нем разместятся базы детско-юношеских школ по фигурному катанию, хоккею, боксу, а также профессиональный клуб керлинга.

Плодотворное сотрудничество

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и ПАО «НК «Роснефть» реализуются наиболее приоритетные задачи социально-экономического развития территории, среди них поддержка и оснащение больниц, поликлиник, детских садов и школ, учреждений культуры и спорта.

В предыдущие годы НК «Роснефть» профинансировала строительство ледовых арен в Сызрани, Новокуйбышевске, Отрадном. Также при участии нефтяников построены детские сады в Сызрани и Похвистневском районе, проведен капитальный ремонт поликлиники и реанимации центральной городской больницы Сызрани, реконструированы дворец культуры в Самаре, школа искусств в Сызрани, капитально отремонтированы дороги в Сызрани и Новокуйбышевске, оснащен ряд инфраструктурных объектов по всей Самарской области.

В рамках Соглашения НК «Роснефть» с Правительством Самарской области «Самаранефтегаз» принимает активное участие в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности. При поддержке предприятия ежегодно реализуется более 70 значимых проектов, направленных на улучшение социальной инфраструктуры в регионе, развитие культуры и массового спорта.

источник »

дворец новый спорта финансовой поддержке роснефть построен

дворец новый → Результатов: 40


Фото:

В Самаре открылся новый Дворец спорта международного уровня

В среду, 15 сентября, состоялось торжественное открытие Дворца спорта в Самаре. Старт работе знакового для всего региона объекта на ул. Молодогвардейской в областной столице дал губернатор Дмитрий Азаров.

2021-9-15 17:13


Фото:

15 сентября в Самаре откроют новый Дворец спорта

15 сентября 2021 года состоится торжественное открытие Дворца спорта в Самаре. Строительство долгожданного и знакового для Самарской области спортивного объекта

2021-9-15 17:08


Фото:

"Мы получили высокотехнологичный объект": в Самаре готовится к открытию новый Дворец спорта

15 сентября в Самаре откроется обновленный Дворец спорта на улице Молодогвардейской. Строительство объекта началось в 2017 г. на месте старого дворца.

2021-9-10 05:57


Дворец спорта на ул. Молодогвардейской откроется 15 сентября

В Самаре 15 сентября откроется новый ледовый Дворец спорта на ул. Молодогвардейской. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-9-8 05:54


Фото:

В Самаре новый Дворец спорта подключают к электричеству

В Самаре специалисты энергетической компании ССК приступили к завершающему этапу подключения электроснабжения к новому ледовому Дворцу спорта, который находится на улице Молодогвардейской. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

2020-12-6 21:05


Фото:

Энергетики ССК подключают к электроснабжению новый Дворец спорта в Самаре

Специалисты завершают пуско-наладочные работы для подключения к электроснабжению Дворца спорта на Молодогвардейской.

2020-12-4 18:59


Появились фотографии со стройплощадки нового Дворца спорта в Самаре

Архитектор Дмитрий Орлов выложил их на своей странице в Facebook. Новый Дворец спорта расположится на улице Молодогвардейской — на месте старой ледовой арены.

2020-7-9 11:01


Дворец спорта в Самаре предложили назвать в честь Высоцкого

В Самаре хотят назвать новый дворец спорта в честь Владимира Высоцкого. С таким предложением выступило руководство Самарской области, объяснив это тем, что в 1967 году Владимир Семенович дал концерт в том самом дворце спорта, который был на месте стройки. Тогда зал был переполнен.

2019-2-12 13:24


Фото:

Хоккей, музей, керлинг и баскетбол. Каким будет новый ледовый Дворец спорта в Самаре

В октябре этого года должно начаться строительство спортивного комплекса на улице Молодогвардейской. На месте старого ледового Дворца спорта появится новый.

2018-9-29 18:07


Фото:

Новый ледовый дворец спорта в Самаре начнут строить уже в этом году

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика на выполнение работ по первому этапу строительства нового спортивного объекта.

2018-9-21 12:02


Фото:

Активный досуг для ветеранов

После летнего отдыха Самарский дворец ветеранов (ул. Мориса Тореза, 103а) открыл новый сезон. Сегодня, 21 сентября, в 13.00 состоится концерт «Никогда ни о чем не жалейте», приуроченный к юбилейным датам поэтов - 90-летию Андрея Дементьева и 85-летию Евгения Евтушенко.

2018-9-20 13:49


Фото:

Новый спортивный объект позволит круглогодично заниматься ледовыми видами спорта

Строительно-монтажный трест "Электрощит" сдал в эксплуатацию современный Ледовый дворец в Чапаевске. Торжественное открытие нового спортивного сооружения, построенного менее чем за один год, состоялось 27 августа.

2018-8-28 08:37