Результатов: 49
Фото:

Самарский университет подписал соглашение о сотрудничестве с центром изучения стран Азии, Африки и Латинской Америки

Оно предусматривает взаимный обмен информацией, научными и образовательными материалами и полученным опытом по вопросам реализации совместных проектов. Также речь идет дальше »

2022-11-25 07:10


Фото:

Случаев заболевания новыми вариантами штамма коронавируса «омикрон» в России не зафиксировано


На сегодня в международной базе геномов представлено примерно 20 образцов для каждой линии из Южной Африки. дальше »

2022-4-13 10:11


Парень из Африки может стать самым красивым студентом в Самаре

В лидерах оказался студент из Замбии Коллинз Муте, который учится в Самарском университете на 4-м курсе по специальности «Машиностроение». дальше »

2022-1-27 00:42


Среди лидеров конкурса «Самый красивый студент Самарской области» африканец

С большим отрывом лидируют в голосовании приехавший учиться в Самару из Африки Коллинз Муте и студент курса Самарского юридического института ФСИН России Никита Дроздецкий. дальше »

2022-1-26 13:58


В Самарской области будут вновь подготовлены обсерваторы из-за штамма ковида «омикрон»

В понедельник, 6 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов сообщили, что в регионе будут вновь подготовлены обсерваторы. дальше »

2021-12-7 08:02


Фото:

В Самарской области вновь откроют обсерваторы из-за штамма ковида «омикрон»

В обсерваторы на карантин будут помещать людей, прибывших из неблагополучных по «омикрону» стран Африки и Юго-Восточной Азии. дальше »

2021-12-7 07:33


Из-за штамма омикрон в Самарской области вновь начнут работу обсерваторы

По решению оперштаба в регионе будут вновь подготовлены обсерваторы: в связи с появлением нового штамма "омикрон" на территории некоторых стран Африки и Юго-Восточной Азии Роспотребнадзор предписывает в случае выявления прибывших из неблагополучных стран граждан обеспечить их изоляцию сроком на 14 календарных дней. дальше »

2021-12-7 03:13


Из-за штамма "омикрон" в Самарской области вновь начнут работу обсерваторы

По решению оперштаба в регионе будут вновь подготовлены обсерваторы: в связи с появлением нового штамма "омикрон" на территории некоторых стран Африки и Юго-Восточной Азии Роспотребнадзор предписывает в случае выявления прибывших из неблагополучных стран граждан обеспечить их изоляцию сроком на 14 календарных дней. дальше »

2021-12-7 03:13


Фото:

Роспотребнадзор требует соблюдать 14-дневный карантин по возвращении из стран Африки, где обнаружен штамм "омикрон"


Анна Попова отметила, что "рисковыми" странами сейчас являются ЮАР, сопредельные африканские государства, Китай, Великобритания и другие. дальше »

2021-12-1 19:17


Фото:

«Жигулевская долина» налаживает партнерство со странами Западной Африки


Гости ознакомились с возможностями экосистемы технопарка, а также с направлениями работы с резидентами. дальше »

2021-4-27 12:27


Фото:

В Москве задержали афериста из Африки, "клонировавшего" деньги якобы магическим способом


В отношении мужчины возбудили дело по статье "Покушение на мошенничество". дальше »

2020-12-7 16:12


Фото:

В Челябинске студент из Африки стал работать в детском саду и покорил воспитанников. Видео


Мужчина приехал в России из Камеруна почти семь лет назад. Он обучает малышей английскому языку и разговаривает с ними только на нём. дальше »

2020-8-7 20:07


Фото:

Аплодировал весь аэропорт. Застрявшие почти на два месяца на Занзибаре россияне вылетели домой. Видео


Без еды, денег и жилья - так последние два месяца жило более сотни российских туристов, которые не могли улететь из Африки на родину из-за пандемии коронавируса. дальше »

2020-5-15 22:10


У сборной России по гандболу с тремя игроками "Лады" в составе пока на чемпионате нет проблем

34:13 — сегодня с таким счетом женская сборная России по гандболу, в составе которой три игрока "Лады", разгромила одну из сильнейших сборных Африки — команду Конго. дальше »

2019-12-3 06:50


Фото:

Президент РФ дал интервью ТАСС по случаю проведения в Сочи саммита «Россия – Африка»

Владимир Путин обвинил Запад в том, что он прибегает к запугиванию и шантажу африканских стран и препятствует установлению более тесных отношений России с континентом. Глава государства отметил готовность России конкурировать в борьбе за сотрудничество со странами Африки, но подчеркнул, что такая конкуренция должна быть цивилизованной. дальше »

2019-10-23 19:04


Volga Investment Summit и World Halal Day впервые пройдут в России

C 3 по 5 октября 2019 года в Самаре состоятся Volga Investment Summit & World Halal Day, которые объединят более 500 участников из 20 стран мира (это государства Персидского Залива, Юго-Восточной Азии и Африки, Великобритании и стран-участниц Европейского союза). дальше »

2019-8-14 14:58


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры. дальше »

2019-6-26 17:35


День рождения льва Цезаря отметят в Самарском зоопарке

26 марта в 14:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146) традиционно отметят День рождения африканского льва Цезаря. Царю зверей, единственному льву Самарской области исполняется 12 лет. По этому поводу сотрудники зоопарка организуют веселый праздник с конкурсами и подарками. дальше »

2019-3-23 08:47


Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на строительном объекте в г. дальше »

2019-3-19 14:35


Фото:

Полицейские выявили незаконное осуществление трудовой деятельности на строительном объекте в Самаре


Выявлены три гражданина соседней республики и три гражданина Республики Кот-Дивуар - государства в западной Африки. дальше »

2019-3-20 13:23


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Полицейскими выявлены три гражданина соседней республики и три гражданина Республики Кот-Дивуар - государства в западной Африки, осуществляющие трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов. дальше »

2019-3-19 10:00


Фото:

Студентов из Африки незаконно "привлекли к труду" на самарской стройке

В Самаре полицейские при проверке на стройке на пр. Карла Маркса обнаружили трех граждан соседней республики и трех граждан Республики Кот-Дивуар, работавших без необходимых разрешительных документов. дальше »

2019-3-19 08:24


Фото:

В Самаре открылась выставка африканской живописи

В областном центре стало одной галереей больше. В начале февраля недалеко от Троицкого рынка, на Галактионовской, 27, открылся выставочный зал «Арт Стиль». Здесь будут экспонироваться и современная живопись, и произведения художников более раннего периода. дальше »

2019-2-12 10:00


Фото:

Четыре недели в плену. Пираты освободили россиян, похищенных у берегов Африки


Пираты захватили российских моряков ещё 2 января, когда ворвались на борт контейнеровоза MSC Mandy. дальше »

2019-1-31 18:47


Африканская кухня и латиноамериканские танцы: VII этнический фестиваль прошел в Самаре

Жгучие красавицы из Африки в национальных одеждах, перуанцы-кулинары и многонациональный блюз-бэнд. В Самарском университете прошел 7-й этнический фестиваль. В вузе учатся почти тысяча иностранных студентов из семи десятков стран. дальше »

2018-12-3 20:07


Фото:

Самая плодовитая мать Африки, родившая 44 ребёнка: Мои дети не нужны их отцу


Мариам Набатанзи Бабирье из Уганды вышла замуж в двенадцать лет и к сорока годам родила сорок четыре ребёнка. Все эти дети рождены от одного мужчины, но вот отец ими совершенно не интересуется. дальше »

2018-11-4 18:45


Промсвязьбанк выступил официальным спонсором "Танкового биатлона"

Промсвязьбанк впервые стал спонсором международных армейских игр по танковому биатлону, прошедших на подмосковном полигоне "Алабино" с 28 июля по 11 августа. На протяжении двух недель танковые экипажи 23 стран мира из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки соревновались в искусстве управления танком Т-32Б3 и аналогичной ему технике, а также в стрельбе по мишеням из установленного на танках орудия. дальше »

2018-8-21 05:20


Фото:

Дмитрий Азаров в прямом эфире о ЧМ-2018: "За этот экзамен мы точно получили пятерку"

Глава региона отметил, что такую оценку дали и гости города, туристы, которые приехали в Самарскую область буквально со всего мира - из Австралии, Африки, Америки, Азии, Европы. Высокие оценки регион получил и от оргкомитета FIFA. дальше »

2018-7-26 20:30


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд. дальше »

2018-7-9 18:28


Фото:

В Самарской областной детской библиотеке пройдут встречи с гостями из Африки


Приглашают ребят от 7 до 15 лет на встречи с предствителями франкофонных стран. дальше »

2018-3-18 10:19


Самарские дзюдоисты Яшуев и Хаметов стали призерами открытого турнира Африки

В Касабланке прошел Открытый турнир Африки. Участие в рейтинговых соревнованиях приняли 310 спортсменов из 59 стран. В составе российской сборной на татами вышли самарские дзюдоисты Ислам Яшуев и Ислам Хаметов. дальше »

2016-3-16 16:04


Заблудина привезла из Африки «серебро» и рейтинговые очки

Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина успешно выступила на открытом турнире Африки, который прошел на Маврикие. В весовой категории 57 кг она вышла в финал, где по решению тренера не стала бороться из-за травмы. дальше »

2015-11-10 11:39


Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина на открытом турнире Африки выиграла "серебро"

В Порт-Луи (Республика Маврикий) прошел Открытый турнир Африки по дзюдо, передает корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2015-11-9 10:52


Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина на открытом турнире Африки выиграла "серебро"

В Порт-Луи (Республика Маврикий) прошел Открытый турнир Африки по дзюдо, передает корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2015-11-9 06:52