Результатов: 398
Фото:

Президент РФ обсудил ряд вопросов с федеральными министрами

Владимир Путин 24 июля провел совещание с членами правительства РФ. Темы для обсуждения актуальные и стратегически важные – уборка урожая, цифровизация образования, доступность спорта для инвалидов и др. дальше »

2019-7-26 13:12


В 2019 году на капремонт лифтового оборудования в МКД из областного бюджета направлено 100 млн рублей

26 июля под председательством заместителя министра энергетики и ЖКХ Ирины Булгаковой совместно с представителями Фонда капитального ремонта Самарской области состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсудили актуальные вопросы реализации комплекса ключевых мероприятий дальше »

2019-7-26 12:26


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в России


В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического, гуманитарного и туристического сотрудничества между регионами двух стран. дальше »

2019-7-13 17:16


Прямая линия о регистрации земельных участков

8 июля с 10.00 до 11.00 Управление Росреестра по Самарской области проведет «прямую линию» на тему регистрации прав и постановки на кадастровый учет земельных участков. Начальник отдела регистрации земельных участков Павел Евгеньевич Найдовский готов ответить на все актуальные для жителей и юридических лиц Самарской области вопросы о земле в сфере деятельности Управления Росреестра по Самарской … Запись Прямая линия о регистрации земельных участков впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-7-6 14:28


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в конференции

Темой обсуждения стали «Актуальные вопросы изменения налогового законодательства». дальше »

2019-6-27 15:00


В Самаре пройдет второй форум управляющих организаций в сфере ЖКХ Самарской области

19 июня в 12:00 в Самарском государственном экономическом университете откроется второй форум управляющих организаций в сфере ЖКХ Самарской области, организованный Общественной палатой Самарской области при поддержке Правительства Самарской области и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. дальше »

2019-6-18 07:48


В Самаре аграриев планируют обучать новой профессии

Студенты-агроскауты будут овладевать высокотехнологичной беспилотной техникой и создавать актуальные базы данных. В одном из самарских университетов началось активное внедрение обучения новой профессии. дальше »

2019-6-15 21:58


Общественный совет при Управлении Росреестра обсудит значимые для Самарской области вопросы

Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области в новом составе, на котором был избран председатель, утвержден план работы и рассмотрены вопросы, актуальные для представителей общественности. дальше »

2019-6-10 15:42


Фото:

На ПМЭФ правительство Самарской области и "Балтика" обсудили перспективы развития пивоваренной отрасли в регионе

В Санкт-Петербурге на проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме состоялась первая официальная встреча нового президента "Балтики" Ларса Леманна и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2019-6-6 14:29


Фото:

В Ташкенте Владимир Колокольцев и Кашкар Джунушалиев обсудили актуальные вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере

Стороны обсудили ряд актуальных тем, в частности, перспективы и эффективность обмена информацией по линии розыска без вести пропавших граждан, а также лиц, скрывшихся от органов суда и следствия. дальше »

2019-6-1 18:35


Фото:

Дан старт выставочной программы «Народное голосование» по проектам реконструкции Загородного парка


Организаторы уверены, что горожане своим активным голосованием помогут определить самые актуальные конкурсные идеи. дальше »

2019-5-30 15:50


Самарский филиал Россельхозбанка выступил партнером бизнес-форума "Линия Успеха"

Самарский региональный филиал АО "Россельхозбанк" стал партнером ежегодного бизнес-форума для предпринимателей "Линия Успеха". В течение дня предприниматели, ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты участвовали в тренингах, круглых столах, мастер-классах на актуальные темы. дальше »

2019-5-29 11:32


Фото:

Бизнес-завтрак для предпринимателей от МСП Банк

30 мая МСП Банк приглашает представителей малого и среднего бизнеса Самарской области начать день в деловой среде и обсудить актуальные вопросы развития собственного дела дальше »

2019-5-29 08:30


Фото:

До 2024 года регион получит почти 2,6 млрд рублей в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства

В понедельник, 27 мая, в Самаре прошел региональный бизнес-форум «Линия успеха», организованный в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2019-5-28 09:01


МСП Банк приглашает на бизнес-завтрак предпринимателей

30 мая в 10.30 МСП Банк приглашает представителей малого и среднего бизнеса Самарской области начать день в деловой среде и обсудить актуальные вопросы развития собственного дела. Встреча пройдет в отеле «Самара» (Самара, ул. Чапаевская, 201). Участие — бесплатное. дальше »

2019-5-28 04:45


Фото:

Губернатор принял участие в работе бизнес-форума «Линия успеха»

На форуме глава региона в формате открытого диалога Дмитрий Азаров обсудил с опытными и начинающими предпринимателями вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, а также другие актуальные темы дальше »

2019-5-28 19:32


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в работе бизнес-форума "Линия успеха"

В понедельник, 27 мая, в гостиничном комплексе "Lotte" состоялся региональный бизнес-форум "Линия успеха". В течение дня предприниматели, ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты принимали участие в работе тренингов, круглых столов, мастер-классов и презентаций на актуальные темы. дальше »

2019-5-27 15:20


Фото:

Актуальные вопросы в режиме ВКС: Евгений Афанасьев провел совещание с главами районов СО


Актуальный вопрос - проведение сева. По состоянию на 23 мая 2019 года сев проведен на 1,4 млн га, в том числе посеяно более 741 тыс. га зерновых, зернобобовых культур и однолетних трав. дальше »

2019-5-25 15:29


Международный аэропорт Курумоч провел учения спасателей

Международный аэропорт Курумоч стал площадкой для учебно-методического сбора служб аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) авиационных предприятия Приволжского Федерального округа. В нем приняли участие около 50 представителей профильных служб из аэропортов, авиакомпаний и учебных заведений, базирующихся в городах ПФО. дальше »

2019-5-24 15:23


Фото:

МСП Банк проведет в Самаре бизнес-завтрак для предпринимателей

30 мая МСП Банк приглашает представителей малого и среднего бизнеса Самарской области начать день в деловой среде и обсудить актуальные вопросы развития собственного дела. Встреча пройдет в отеле "Самара". Участие бесплатное. дальше »

2019-5-23 09:48


Фото:

В Самарском университете проходит международная конференция «Информационные технологии и нанотехнологии»

Российские и зарубежные ученые обсуждают наиболее актуальные вопросы в сферах фотоники, геоинформатики, матмоделирования, анализа «больших данных». Впервые в программу конференции включили научно-техническую выставку лабораторного оборудования и достижений нанофотоники. дальше »

2019-5-24 09:11


Фото:

В Самарском университете завершает работу международная конференция «Информационные технологии и нанотехнологии»

Российские и зарубежные ученые обсудили наиболее актуальные вопросы в сферах фотоники, геоинформатики, матмоделирования, анализа «больших данных». Впервые в программу конференции включили научно-техническую выставку лабораторного оборудования и достижений нанофотоники. дальше »

2019-5-23 09:11


Фото:

Дмитрий Азаров провел четвертое заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре


В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры РФ, главы регионов и деятели культуры обсудили актуальные для отрасли вопросы. дальше »

2019-5-21 18:13


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел четвертое заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре

Сегодня в правительстве Самарской области состоялось очередное заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре под председательством губернатора Дмитрия Азарова. В режиме видео-конференц-связи представители министерства культуры РФ, главы регионов и деятели культуры обсудили актуальные для отрасли вопросы.  дальше »

2019-5-20 13:26


Фото:

Представители телекоммуникационной отрасли и органов власти наметили планы цифровизации губернии

Устранение «цифрового неравенства», развитие телекоммуникационной инфраструктуры, внедрение цифровых технологий в сфере ЖКХ, медицине, образовании и госуправлении - эти и многие другие актуальные темы обсудили на прошедшем форуме «Цифровая экономика в Самарской области - роль телекома». дальше »

2019-5-16 17:13


В Перми обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ

13 мая 2019 года в Перми заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел ежегодный семинар-совещание с заместителями глав регионов и руководителями органов власти субъектов Федерации округа, отвечающими за этноконфессиональную сферу. дальше »

2019-5-14 06:35


В Перми обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ на территории ПФО

13 мая 2019 года в Перми заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел ежегодный семинар-совещание с заместителями глав регионов и руководителями органов власти субъектов Федерации округа, отвечающими за этноконфессиональную сферу. дальше »

2019-5-14 06:31


Фото:

Распределение мест в самарских детских садах на 2019-2020 год: актуальные вопросы


Об актуальных вопросах, возникающих у родителей, рассказала в ходе пресс-конференции заместитель руководителя Департамента образования Администрации городского округа Самара Светлана Чикановская. дальше »

2019-5-8 15:57


Фото:

Импульс к развитию родного города дают нефтяники

26 апреля в Самаре прошел круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО НК «Роснефть» и региона присутствия по итогам 2018 года». дальше »

2019-4-30 15:38


Фото:

«Роснефть» в Самаре и представители общественности обсудили перспективы взаимодействия

В Самаре прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития обществ группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия по итогам 2018 года» дальше »

2019-4-30 13:40


Фото:

Новокуйбышевский завод масел и присадок расширяет товарный ассортимент

26 апреля ООО "НЗМП" участвовал в круглом столе "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Также в конференции участвовали другие заводы компании "Роснефть", работающие в Самарской области, представители муниципалитетов, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-30 07:55


Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания: равнение на мировые стандарты

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Участие в конференции приняли представители дочерних компаний "Роснефти", работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-30 03:57


Фото:

АО "Самаранефтегаз" наращивает ресурсную базу

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Участие в конференции приняли представители дочерних компаний "Роснефти", работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-30 03:33


Фото:

Сызранский НПЗ делает ставку на кадры

26 апреля в Самаре прошел круглый стол "Актуальные вопросы устойчивого развития обществ Группы ПАО "НК "Роснефть" и региона присутствия по итогам 2018 года". Участие в конференции приняли представители дочерних компаний "Роснефти", работающих в Самарской области, региональных и муниципальных профильных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. дальше »

2019-4-29 12:26


В Самару съехались сурдопедагоги со всей России, Белоруссии и Казахстана

В Самаре проходит конференция с международным участием «Сурдопедагогика современности — союз профессионалов науки и практики». В центре внимания — актуальные вопросы образования детей с нарушениями слуха. дальше »

2019-4-26 11:15


На предстоящем Совете округа в Уфе обсудят актуальные вопросы обращения с ТКО и экологического оздоровления Волги

25 апреля 2019 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу "О деятельности органов государственной власти Приволжского федерального округа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления р.Волги" (далее — Совет). дальше »

2019-4-26 15:03


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Сбербанк открыл более 1600 эскроу-счетов

Сбербанк провел собственную отраслевую конференцию по девелопменту жилой недвижимости "Время изменений". На конференции обсуждались актуальные вопросы в сфере жилой недвижимости и первые результаты перехода на новую модель работы, обусловленную поправками в законодательство о долевом строительстве. дальше »

2019-4-18 13:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел 3 заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре

На заседании обсуждались актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства дальше »

2019-4-18 12:24


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре

В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры РФ, главы регионов и деятели культуры обсудили актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства. дальше »

2019-4-18 10:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре, посвященное Году театра

В среду, 17 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Культура", которую возглавил по поручению президента Владимира Путина. дальше »

2019-4-18 06:54


Фото:

Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре


В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры России, главы регионов, деятели культуры обсудили актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства. дальше »

2019-4-18 20:18


Фото:

Самые актуальные для муниципалитетов вопросы будут решаться при реализации нацпроектов в СО


На форуме обсуждаются самые актуальные для муниципалитетов вопросы: строительство дорог, благоустройство общественных пространств, развитие инфраструктуры, привлечение квалифицированных кадров. дальше »

2019-4-18 19:24


Фото:

В Самаре прошел съезд Ассоциации муниципалитетов региона


Руководители министерств и ведомств, главы городов и муниципальных районов обсудили актуальные вопросы развития МСУ и поддержки общественных инициатив. дальше »

2019-4-18 14:29


В Самаре состоялся 14-й съезд Ассоциации муниципалитетов региона

В среду, 17 апреля, в здании правительства региона прошел 14-й съезд Ассоциации "Совета муниципальных образований Самарской области". Руководители министерств и ведомств, главы городов и муниципальных районов обсудили актуальные вопросы развития МСУ и поддержки общественных инициатив дальше »

2019-4-17 10:32


Фото:

В Самаре прошел съезд Ассоциации муниципалитетов региона

В среду, 17 апреля, в правительстве региона прошел 14-й съезд Ассоциации «Совета муниципальных образований Самарской области». Руководители министерств и ведомств, главы городов и муниципальных районов обсудили актуальные вопросы развития МСУ и поддержки общественных инициатив. дальше »

2019-4-17 09:26


Елена Лапушкина избрана председателем Совета муниципальных образований

Сегодня в здании областного правительства проходит 14-й съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований». В мероприятии участвует губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководители всех городов и районов губернии, а также представители министерств и ведомств. дальше »

2019-4-17 07:02


Фото:

Губернатор ответил на насущные вопросы жителей региона

Одиннадцатого апреля губернатор Дмитрий Азаров принял участие в программе «Главная тема» на телеканале «Россия 24 - Самара». В прямом эфире он ответил на актуальные вопросы развития региона и рассказал о задачах, которые стоят перед Самарской областью в ближайшей перспективе. дальше »

2019-4-17 14:31


Фото:

В Самаре обсудили актуальные вопросы перехода на новые правила долевого строительства

В понедельник, 15 апреля, в Самаре прошла всероссийская конференция Сбербанка по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений». На ней эксперты выявили самые острые вопросы применения новой схемы и обозначили пути их решения. дальше »

2019-4-17 11:34