Результатов: 398
Фото:

В Самаре обсудили актуальные вопросы перехода на новые правила долевого строительства

С 1 июля 2019 года строительная отрасль страны переходит на новые правила работы, которые призваны сделать процедуру приобретения жилья в новостройках максимально прозрачной и защищенной для покупателей. дальше »

2019-4-16 16:36


В центре внимания - человек: губернатор ответил на насущные вопросы жителей региона

Губернатор Дмитрий Азаров в программе «Главная тема» на телеканале ГТРК «Самара» более часа отвечал на актуальные вопросы развития региона. Традиционно не остались без внимания и частные проблемы жителей губернии. дальше »

2019-4-11 17:22


Самарцев приглашают пройти ликбез по вопросам недвижимости

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему "Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики". дальше »

2019-4-11 08:08


«ЛАДА-МЕДИА» — 29 лет!

Сегодня исполнилось 29 лет «ЛАДА-МЕДИА» и 25 лет программе «Новости Тольятти». «ЛАДА-МЕДИА» – крупнейший холдинг, обеспечивающий необходимой информацией тольяттинцев и жителей Самарской губернии, надежный оператор на рынке телекоммуникационных услуг, транслятор передовых идей и современных технологий; компания, где «рождаются» и успешно развиваются самые смелые проекты, где находят отражение самые актуальные темы. Всё это происходит благодаря действиям […] дальше »

2019-4-10 11:00


Фото:

Агропроизводителей научат экспортировать урожай

В ближайший четверг, 11 апреля, в Самаре пройдет обучающий семинар для аграриев на тему: "Актуальные вопросы экспорта зерна и продуктов его переработки в новом агросезоне-2019", организованный ГПУ ДБО "Самара-Арис" совместно с ГК "СИНКО" при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. дальше »

2019-4-8 08:04


Сельские медработники обменялись опытом в Красноярском районе

На базе ГБУЗ СО «Красноярская центральная районная больница» для специалистов со средним медицинским образованием, практикующих в центральных районных больницах по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», Самарская региональная общественная организация медицинских сестер совместно с министерством здравоохранения Самарской области провела областную конференцию на тему: «Актуальные вопросы в работе фельдшера ФАП», сообщают "Красноярские новости". дальше »

2019-4-3 09:47


Фото:

Владимир Колокольцев и Цой Бу Иль обсудили актуальные направления взаимодействия МВД России и МНБ КНДР

Глава МВД России отметил высокий уровень и доверительный характер двустороннего политического диалога. дальше »

2019-4-2 17:05


О технологическом присоединении к сетям рассказали энергетики «Самарских РС» на встрече с потребителями Волжского района

В Волжском районе электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» прошла очередная встреча с потребителями. Прошедшее мероприятие было посвящено технологическому присоединению к сетям садовых участков Волжского района. дальше »

2019-3-28 11:17


Игорь Станкевич рассказал, что можно сделать для развития рыбоводства на законодательном уровне

15 марта в Москве депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Игорь Станкевич принял участие в заседании круглого стола на тему "Актуальные вопросы совершенствования правового регулирования в сфере рыбоводства". дальше »

2019-3-18 11:25


Фото:

Самарцы жалуются на изношенные инженерные сети, нерадивых управдомов и «убитые» крыши

В администрации Промышленного района 6 марта на личном приеме граждан министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков обсудил с жителями актуальные проблемы коммунальной сферы. дальше »

2019-3-7 12:44


Фото:

К апрелю в регионе разработают план по развитию конкуренции на 2019-2021 годы

В правительстве Самарской области на заседании совета по содействию развитию конкуренции обсудили итоги работы в этом направлении за предыдущие годы и новые актуальные задачи. дальше »

2019-3-7 11:43


В Тольятти пройдет Юридический Форум для предпринимателей «Диалог с бизнесом: вопросы и решения»

В среду, 27 февраля 2019 года в технопарке «Жигулевская долина» (г. Тольятти, Южное шоссе 165, главный корпус) состоится Юридический форум для предпринимателей. Целью проведения Форума является обсуждение реализации в Самарской области национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2019-2-26 09:40


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Кадастровая палата проведет лекцию на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости»

28 февраля 2019 года состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости». Эксперты региональной Кадастровой палаты расскажут слушателям об особенностях кадастрового учёта амнистированных объектов капитального строительства (индивидуальные жилые и садовые дома). дальше »

2019-2-18 11:13


Специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы жителей Самарской области

28 февраля 2019 года в Самаре на ул. Ленинской, 25а - в региональном управлении федеральной Кадастровой палаты - состоится лекция на тему "Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости". дальше »

2019-2-18 05:53


Подписка 2019. Есть ли альтернатива?

12 февраля в Доме журналиста состоялось совещание главных редакторов муниципальных газет с участием директора Макрорегиона Волга 2 ФГУП «Почта России» Александром Вакуленко. На встрече обсуждались актуальные вопросы подписной компании на второе полугодие, в частности, удорожание цен на услуги ФГУП за организацию подписки. дальше »

2019-2-14 17:00


Фото:

Главная ценность Новокуйбышевска - люди

В ближайшее время должна состояться рабочая встреча губернатора Дмитрия Азарова с главой Новокуйбышевска Владимиром Фоминым. На ней планируется обсудить актуальные вопросы развития города-спутника Самары. дальше »

2019-2-12 14:02


Появилась визуализация проекта ретро-почты в доме купца Иванова в Самаре

«Провели встречу с главой „Почты России“ Н. Подгузовым. Обсудили актуальные проблемы отрасли и взаимодействия в Самарской обл. Коснулись и реставрации памятника культнаследия — Дом Иванова (Молодогвардейская, 142). дальше »

2019-2-5 08:54


Фото:

Самарская область готовится к новогодним праздникам

Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и детей во время массовых мероприятий, стабильной и надёжной работы объектов дорожного хозяйства, график предоставления социальных выплат и другие вопросы, актуальные накануне праздничных и выходных дней. дальше »

2018-12-27 15:38


Фото:

В бизнес-инкубаторе обсудили актуальные вопросы современной экономики

В Самарском бизнес-инкубаторе прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам предпринимательской деятельности и теневого сектора экономики. дальше »

2018-12-26 09:17


Фото:

Четыре часа о главном в стране и мире

Вчера, 20 декабря, в Москве состоялась большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Глава государства ответил на самые актуальные вопросы представителей СМИ и наметил важнейшие темы предстоящего года во внутренней и внешней политике. дальше »

2018-12-21 22:35


Губернатор подвел первые итоги 2018 года

В среду, 19 декабря, губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала «Россия 24. Самара» ответил на вопросы жителей Самарской области. Главе региона были адресованы самые актуальные вопросы: от новой системы расчета за вывоз мусора до компенсации льготного проезда в общественном муниципальном транспорте, от борьбы с коррупцией до сохранения парков и скверов. дальше »

2018-12-21 19:15


Ветеранам ВОВ и труда Самары разъяснили вопросы перехода на цифровой формат телевещания

Напомним, такие информационно-разъяснительные мероприятия проходят при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области. На встрече подробно разъяснили актуальные вопросы перехода на цифровой формат вещания. дальше »

2018-12-20 16:10


Губернатор ответил на вопросы телезрителей канала «Россия 24. Самара»

Вчера, 19 декабря, губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответил на вопросы жителей Самарской области. По традиции главе региона были адресованы самые актуальные вопросы: от новой системы расчета за вывоз мусора до компенсации льготного проезда в общественном муниципальном транспорте, от борьбы с коррупцией до сохранения парков и скверов. дальше »

2018-12-20 19:06


Фото:

Самарская область на 12 месте в России по электронной регистрации права

Управление Росреестра по Самарской области провело семинар для органов местного самоуправления, в ходе которого обсуждались новеллы и актуальные вопросы регистрации недвижимости. В частности, еще раз прозвучала рекомендация о подаче документов в электронном виде. дальше »

2018-12-19 21:15


Фото:

Представители муниципальных средств массовой информации Самарской области обсудили актуальные вопросы

14 декабря в селе Зольном городского округа Жигулевск прошел XVII форум муниципальных средств массовой информации. Тема – «Стратегия лидерства. Малые СМИ – большие возможности». Мероприятие состоялось в год 100-летия Союза журналистов России и областной организации СЖ, а также накануне юбилея газеты «Жигулёвский рабочий» дальше »

2018-12-16 10:44


В Тольятти проходит пятый форум "Город будущего"

В Тольятти с 6 по 8 декабря проходит пятый международный форум "Город будущего". По традиции, мероприятие стало площадкой для презентации интересных проектов, планов развития города, а также дискуссий на самые актуальные темы. дальше »

2018-12-7 17:35


Фото:

В Минпромтехнологий обменялись опытом внедрения информационных технологий на предприятиях региона

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание секции «Информационные технологии в промышленности» научно-технического совета по инновациям в машиностроительном комплексе при министерстве промышленности и технологий Самарской области. дальше »

2018-12-4 20:31


Актуальные вопросы ЖКХ обсудили в Октябрьском районе Самары

В Октябрьском внутригородском районе Самары прошло совещание по актуальным вопросам жилищно-коммунального комплекса. дальше »

2018-11-27 11:16


Фото:

Дмитрий Азаров: Каждый нацпроект ведет к повышению благосостояния людей

20 ноября, глава региона Дмитрий Азаров стал гостем программы "Главная тема" на канале «Россия-24». В прямом эфире губернатор ответил на самые актуальные вопросы из жизни области дальше »

2018-11-21 20:49


Фото:

Дмитрий Азаров: "Каждый нацпроект ведет к повышению благосостояния людей"

Во вторник, 20 ноября, глава региона Дмитрий Азаров стал гостем программы "Главная тема" на канале "Россия-24". В прямом эфире губернатор ответил на самые актуальные вопросы из жизни области. дальше »

2018-11-20 14:56


Фото:

В администрации Самары продолжаются кадровые изменения

Глава города Елена Лапушкина на еженедельном оперативном совещании представила нового руководителя департамента городского хозяйства и экологии. Им стал Олег Ивахин. До этого он возглавлял МП "Самарская набережная", "Благоустройство" и "Городской земельный центр", а также работал заместителем главы администрации Октябрьского района. дальше »

2018-11-19 13:18


«В стране появится мощнейший источник финансирования экономики»

Как российские банки готовятся к возможному ужесточению санкций, возможен ли запрет доллара внутри страны, и к чему он может привести? На эти и другие актуальные вопросы ответил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета «Ассоциации банков России» Анатолий Аксаков в ходе недавней пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты». дальше »

2018-11-13 19:58


Фото:

Требуется слаженная работа

В среду, 31 октября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с членами Совета Федерации и депутатами Государственной думы от Самарской области. Они обсудили актуальные вопросы развития региона. дальше »

2018-11-2 08:24


Фото:

Губернатор встретился с представителями региона в российском парламенте


Обсуждались актуальные вопросы развития региона и проблемные моменты, где требуется поддержка парламентариев. дальше »

2018-11-1 19:12


Фото:

Нужна поддержка

Вчера, 31 октября, губернатор Дмитрий Азаров обсудил актуальные вопросы развития региона с сенаторами Фаритом Мухаметшиным и Сергеем Мамедовым, депутатами Госдумы Владимиром Гутеневым, Александром Хинштейном, Игорем Станкевичем, Виктором Казаковым, Евгением Серпером и Владимиром Бокком. дальше »

2018-11-1 15:23


Фото:

Владимир Колокольцев и Херберт Кикль обсудили актуальные вопросы российско-австрийского взаимодействия в правоохранительной сфере

Стороны пришли к единому мнению, что залогом успешной совместной практической работы стало действие Протокола о сотрудничестве между МВД России и ФМВД Австрии на 2017-2019 годы. дальше »

2018-10-31 12:55


Фото:

Задачи поставлены

За час с небольшим эфира были затронуты самые актуальные темы для Самарского региона. Среди основных вопросов - формирование управленческой команды, работа над стратегией развития губернии и участие Самарской области в федеральных национальных проектах. дальше »

2018-10-24 20:10


40% заболевших туберкулезом в Самарской области страдают ВИЧ

В Самаре прошла научно-практическая конференция, посвященная 160-летию Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н. В. Постникова и 100-летию СамГМУ. Актуальные вопросы во фтизиатрии обсудили главные внештатные специалисты Минздрава РФ, ПФО и Самарской области. дальше »

2018-10-18 05:51


Фото:

В Самаре пройдет бизнес-событие "Summit Maestro-2018"

Отель "Holiday Inn" в начале декабря станет местом встречи бизнесменов, желающих узнать глобальные тренды и перспективы в экономике, отточить лидерские качества, получить новые знания о бизнесе, сформировать новые привычки и освоить системы достижения результата. дальше »

2018-10-11 04:00


Архитекторы со всей страны приехали в Калининград поделиться опытом в сфере строительства

Актуальные вопросы на тему «Комплексное развитие территорий» обсудили в региональном правительстве. В Калининграде состоялась встреча проектировщиков, градостроителей, дизайнеров, а также студентов будущих архитекторов. дальше »

2018-10-10 19:03


Фото:

Ученые со всего мира обсудят в Самаре актуальные вопросы нейронауки

11-12 октября в Самарском государственном медицинском университете пройдет IV международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2018». Первая в России международная конференция, специализирующаяся на тематике нейрокомпьютерных интерфейсов. дальше »

2018-10-10 12:33


Фото:

Ученые со всего мира обсудят в Самаре актуальные вопросы нейронауки


В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные исследователи. дальше »

2018-10-9 10:49


Ученые со всего мира обсудят в Самаре актуальные вопросы нейронауки

11-12 октября в Самарском государственном медицинском университете (ул. Карла Маркса, 165б) пройдет IV Международная конференция "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара-2018". дальше »

2018-10-9 07:57


Фото:

Энергетика меняющегося мира

С 3 по 6 октября столичный выставочный центр «Манеж» был мировым центром главных энергетических новостей. Здесь обсуждались самые актуальные вопросы будущего отрасли. Развитие газового рынка, перспективные виды топлива для автотранспорта, ценообразование на нефтяном рынке, будущее теплоснабжения, энергосбережение и «умные города» - все, от чего будет зависеть наша с вами жизнь сегодня, завтра и на горизонте ближайших десятилетий. дальше »

2018-10-9 20:49


Фото:

Артем Геллер: "Фестиваль 404 — главное мероприятие в IT-индустрии России"

В субботу, 6 октября, в Самаре после 3-летнего перерыва стартовал фестиваль интернет-деятелей "404". Гостями мероприятия стали более 1300 человек со всей России. За два фестивальных дня эксперты в сфере IT, менеджмента, маркетинга и PR прочитают более 80 докладов на самые актуальные темы. дальше »

2018-10-6 08:25


Фото:

Сельхозмашиностроители губернии обсудили актуальные вопросы отрасли

В поселке Стройкерамика Волжского района Самарской области, на территории компании «Пегас-Агро», состоялся круглый стол, на котором обсудили текущую ситуацию и перспективы сельхозмашиностроения. дальше »

2018-10-6 13:19