Результатов: 398
Фото:

Подготовка к зиме продолжается в активном режиме

Подготовка к новому отопительному сезону — на постоянном контроле городских властей. Во вторник актуальные задачи обсудили на совещании под руководством дальше »

2021-6-23 15:02


Фото:

«У россиян есть все основания гордиться российским президентом»: Самарские политологи прокомментировали встречу президентов в Женеве

Президент России Владимир Путин провел переговоры с разговор с американским лидером Джо Байденом. На встрече обсуждались актуальные и острые вопросы дальше »

2021-6-18 13:05


Фото:

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провел выездное совещание в Самаре

Его темой стали актуальные вопросы национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа. Участниками совещания стали полномочный представитель Президента РФ в дальше »

2021-6-17 08:56


Фото:

Игорь Комаров принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета


На заседании рассмотрены актуальные вопросы деятельности федеральных и региональных органов власти по профилактике терроризма в сфере образования и молодежной среде. дальше »

2021-6-16 13:27


Фото:

"ЭнергосбыТ Плюс" ожидает документов по поверке счетчиков ГВС от почти 12 тысяч жителей региона

Почти 12 тысяч жителей Самарского региона получили квитанции, рассчитанные по нормативу потребления ГВС. Для того чтобы в платежных документах были отражены актуальные сведения индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения, клиентам следует направить в энергокомпанию данные о поверке своих измерительных приборов. дальше »

2021-6-16 09:42


Фото:

Топ-менеджеры ПСБ в рамках ПМЭФ-2021 приняли участие в сессиях, посвященных развитию предпринимательства в России


В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума 2021 руководители банка ПСБ обсудили актуальные вопросы развития предпринимательства России. дальше »

2021-6-8 09:52


Топ-менеджеры ПСБ в рамках ПМЭФ-2021 приняли участие в сессиях, посвященных развитию предпринимательства в России

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума 2021 руководители банка ПСБ обсудили актуальные вопросы развития предпринимательства в России. дальше »

2021-6-8 07:09


Глава ВТБ Андрей Костин назвал актуальные инициативы в области кибербезопасности

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин выступил на съезде Ассоциации банков России. В ходе выступления он отметил рост киберрисков на фоне перевода максимально возможного количества операций в онлайн и сообщил, что в прошлом году в ВТБ было зарегистрировано 750 тысяч событий, связанных с подготовкой и проведением кибератак, а объем спасенных средств клиентов ВТБ только с начала 2021 года составил 2 млрд рублей. дальше »

2021-5-29 13:37


Яндекс.Учебник разработал интерактивный школьный курс по информатике

Яндекс. Учебник запустил бесплатный интерактивный школьный курс по информатике. Курс включает в себя теорию и практику, покрывает требования школьной программы 7 класса и доступен учителям и ученикам в любом регионе России. дальше »

2021-5-19 12:49


Своевременная передача показаний счетчиков ГВС дает актуальные начисления

С 15 по 25 мая 2021 года энергетики Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» ожидают от клиентов с индивидуальными приборами учета горячего водоснабжения свежих данных для формирования платежных документов за апрель. дальше »

2021-5-19 10:02


Фото:

В Самарской области начался период передачи показаний приборов учета ГВС


Своевременная передача показаний счетчиков ГВС гарантирует актуальные начисления в квитанциях дальше »

2021-5-19 08:40


Фото:

Актуальные вопросы профессионального образования в сфере безопасности обсудили на площадке салона «Комплексная безопасность 2021»

В рамках деловой программы третьего дня прошел форум, посвященный перспективам и траекториям развития системы профессионального образования в области безопасности жизнедеятельности.

дальше »

2021-5-15 17:45


Фото:

Пожарная безопасность – это всегда актуально

14 мая 2020 г. в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2021» состоялась XXXIII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности», посвященная Году науки и технологий. дальше »

2021-5-15 17:22


Фото:

Актуальные проблемы и перспективы развития ОБЖ и дисциплины БЖД

В рамках тематического дня «Право и Безопасность» XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» состоялась дискуссия по вопросам интеграции гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: проблемные аспекты и пути их решения. дальше »

2021-5-13 17:37


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники областного главка приняли участие в заседании всероссийского круглого стола по безопасности дорожного движения

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, решение которых поспособствует снижению дорожно-транспортного травматизма на дорогах страны. дальше »

2021-5-1 14:24


Фото:

На Всероссийском форуме в Самарской области обсудили актуальные тренды госуправления


Центральной темой форума стало создание удобной и понятной для человека системы предоставления государственных и муниципальных услуг. дальше »

2021-4-29 20:45


В Самарской области обсудили актуальные тренды госуправления

В Самаре на Всероссийском форуме по государственному управлению "Проектирование госуправления 4.0" в рамках трека "Эффективное госуправление" были названы актуальные тренды развития госуправления. дальше »

2021-4-29 16:59


Ирина Долгополова: Было важно услышать от президента благодарность волонтерам, работавшим в период пандемии

Президент России Владимир Путин в своем очередном послании к Федеральному Собранию затронул многие актуальные проблемы молодых людей, отметила по итогам выступления главы государства волонтер из Тольятти, участница предварительного голосования "Единой России" Ирина Долгополова. дальше »

2021-4-21 14:29


Фото:

До 25 апреля «ЭнергосбыТ Плюс» ожидает показания приборов учета ГВС от своих клиентов


В таком случае в платежных документах за апрель будут отражены актуальные начисления за горячую воду. дальше »

2021-4-20 15:05


Диалог власти и бизнеса: в Самаре обсудили актуальные вопросы предоставления субсидий частным детским садам

Основной темой встречи стало обсуждение действующего порядка предоставления субсидий частным образовательным организациям. Такая мера поддержки действует уже несколько лет. дальше »

2021-4-10 09:31


В Саратове обсудили вопросы информационного противодействия распространению идеологии терроризма

В Поволжском институте управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы информационного противодействия распространению идеологии терроризма». дальше »

2021-3-29 15:50


Фото:

В Самаре состоялся Open Innovations Startup Tour Online 2021

Участники инновационного кластера региона собрались 25 марта на крупнейшей конференции OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR ONLINE 2021 в Самаре, чтобы обсудить актуальные темы этой области и выбрать лучшие стартапы. дальше »

2021-3-26 06:25


Губернатор поручил главе Самары разработать проект по строительству маневренного жилого фонда

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов, на котором обсуждались актуальные вопросы по реализации нацпроектов, переселению граждан из аварийного жилья и противопаводковые мероприятия. дальше »

2021-3-24 16:38


Главе Самары поручили разработать проект по строительству маневренного жилого фонда

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов, где обсуждались актуальные вопросы реализации нацпроектов, переселения граждан из аварийного жилья и противопаводковые мероприятия. дальше »

2021-3-23 09:38


На реконструкцию и строительство мостов и путепроводов Самарской области до 2024 года выделят более 3 млрд рублей

Актуальные вопросы приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального и местного значения обсудили в ходе научно-практической конференции, прошедшей в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения». дальше »

2021-3-12 13:27


Самозанятым Самарской области помогут с выходом на электронные торговые площадки

В новых экономических условиях электронная торговля набирает свою популярность. Вместе с этим на региональном уровне разрабатываются и актуальные форматы поддержки малого и среднего бизнеса. дальше »

2021-3-2 03:12


Фото:

12 тысяч жителей Самарского региона получат квитанции, рассчитанные по нормативу потребления ГВС

Для того, чтобы в платежных документах были отражены актуальные данные индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения, клиентам следует направить в энергокомпанию данные о поверке своих измерительных приборов. дальше »

2021-2-19 12:34


Дмитрий Азаров поздравляет редакцию «Свежей газеты. Культуры» с юбилейным номером

Уважаемая Ирина Владимировна! Поздравляю Вас, редактора газеты В. В. Долонько и авторов публикаций с выходом в свет юбилейного, 200-го номера! «Свежая газета. Культура» – единственная в Российской Федерации нестоличная газета, посвященная исключительно вопросам развития художественной культуры. дальше »

2021-2-4 14:39


Фото:

Мультфильм “Душа”: приглашаются взрослые в сопровождении с детьми

“Душа” (6+) от компании Pixar самый ожидаемый кинорелиз в афише кинотеатров этой зимой. Давно уже стало традицией делать мультфильмы, которые увлекали бы не только детей, но и их родителей – искать это поле диалога, в котором можно общаться на одном языке и со старшим и с младшим поколениями, задавать актуальные вопросы и вместе находить ответы. дальше »

2021-1-26 03:20


Фото:

Мультфильм “Душа”: приглашаются взрослые в сопровождении детей

“Душа” (6+) от компании Pixar - самый ожидаемый кинорелиз в афише кинотеатров этой зимой. Давно уже стало традицией делать мультфильмы, которые увлекали бы не только детей, но и их родителей, - искать это поле диалога, в котором можно общаться на одном языке и со старшим, и с младшим поколениями, задавать актуальные вопросы и вместе находить ответы. дальше »

2021-1-26 03:20


Фото:

В Самарской области по поручению губернатора возродят школы студенческого актива

В понедельник, 25 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил со студентами вузов актуальные для будущих молодых специалистов вопросы и поручил возродить в регионе школы студенческого актива. дальше »

2021-1-25 10:49


Бизнес и власть обсудят актуальные вопросы госзакупок на мартовском форуме в Москве

Самое крупное событие в сфере закупок - XVI Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ" пройдет в Москве с 24 по 26 марта 2021 года. Оргкомитет форума возглавляет заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. дальше »

2021-1-20 12:59


В Самаре водителей и кондукторов привлекают к ответственности за нарушение масочного режима

В Самаре безответственные кондукторы и водители привлекаются к ответственности за несоблюдение масочного режима на линиях. Такие факты фиксируются не только во время контрольных рейдов. Служебные проверки организуются незамедлительно при получении обращений горожан, направленных через социальные сети либо по «горячей линии». дальше »

2021-1-19 17:42


Фото:

"Цифра" в деле: IT-сообщество представило разработки, актуальные в условиях пандемии

В Самарской области вопрос развития информационных технологий всегда был в числе важнейших. В 2020 году региональные власти, столкнувшись с распространением нового вида инфекции, принимали необходимые меры и задействовали передовые цифровые технологии, чтобы не остановить развитие региона. дальше »

2020-12-30 08:18


Фото:

"КАРО" отдает зрителям "Ключи от зала"

Сеть кинотеатров "КАРО" продолжает тестировать новые бизнес-решения, актуальные в период пандемии и действующих ограничений. 1 декабря "КАРО" запускает уникальный сервис "Ключи от зала", который позволит максимально просто и быстро забронировать любой зал (классический, IMAX, или Black) под любое событие. дальше »

2020-12-21 10:52


Фото:

Систему лечения больных коронавирусом в регионе изучат специалисты из Москвы

Они также помогут решить актуальные вопросы маршрутизации и дадут методические рекомендации по оказанию первой помощи. дальше »

2020-12-10 09:43


Фото:

"Новый уровень" Ларисы Щеголенковой: нацпроект "Демография" помог акушеру-гинекологу освоить амбулаторную практику

В рамках нацпроекта "Демография" работают несколько программ. Одна из них предназначена для специалистов в возрасте от 50 лет - они могут повышать свою квалификацию, получать актуальные знания. А предприятия, где работают участники этой программы, - возмещать затраты на обучение из бюджетных средств. дальше »

2020-12-10 05:47


Дмитрий Азаров и команда специалистов ФМБА обсудили модернизацию оказания помощи больным с коронавирусом

В среду, 9 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с ведущими специалистами – врачами Федерального медико-биологического агентства, которые находятся с рабочим визитом в регионе по приглашению руководителя области. дальше »

2020-12-9 17:05


Фото:

Дмитрий Азаров и врачи ФМБА обсудили систему оказания помощи больным с коронавирусом

В Самарской области работает команда врачей федерального медико-биологического агентства. За две недели им предстоит изучить систему оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией, помочь региону оптимизировать процессы и решить актуальные вопросы маршрутизации. дальше »

2020-12-9 13:05


Мастеров гостеприимства из Самарской области ждут лучшие образовательные практики

Особой формой поощрения для участников второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» станет обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». дальше »

2020-12-8 15:33


Инвестиционные компании группы банка "Открытие" отмечают двойной юбилей подарками клиентам

В декабре отмечают юбилей сразу две ведущие компании российского инвестиционного рынка, входящие в группу банка "Открытие". Управляющей компании "Открытие" исполняется 20 лет, а "Открытие Брокер" - 25. дальше »

2020-12-8 08:09


В Самаре рассмотрели актуальные вопросы деятельности ДОСААФ

Один из таких вопросов — сохранение и развитие областного аэроклуба ДОСААФ, создание на его базе центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и поддержка эксплуатационного состояния зданий. дальше »

2020-12-7 16:53


Дмитрий Азаров призвал осознанно подойти к выбору места для проведения новогодних праздников

В четверг, 3 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в прямом эфире телеканала «Россия-24. Самара». Глава региона ответил на актуальные вопросы жителей региона. Одной из центральных тем стала борьба с коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-12-4 14:40


Глава региона призвал отметить Новый год в кругу семьи

В четверг, 3 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в прямом эфире телеканала "Россия-24.Самара". Глава региона ответил на актуальные вопросы жителей региона. дальше »

2020-12-4 11:28


Фото:

В Самаре состоялось Окружное родительское собрание


В ходе собрания участники утвердили план работы на 2020-2021 учебный год, а также обсудили наиболее актуальные вопросы. дальше »

2020-12-3 18:17


Фото:

Владимир Кошелев предлагает сделать более низкую ставку по ипотеке для учителей и врачей

24 ноября РБК совместно с онлайн-площадкой "Сбер Про" организовали отраслевую конференцию "Время изменений: рынок недвижимости — взгляд в будущее" с экспертами в сфере строительства, представителями бизнеса и органов власти. На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы отрасли. дальше »

2020-11-25 12:06