Результатов: 40

На Госуслугах появятся новые возможности для родителей

Минцифры России продолжает работу по расширению возможностей суперсервиса «Рождение ребенка» с ведомствами, ответственными за предоставление услуг. На Госуслугах уже доступна электронная регистрация рождения, благодаря которой родителям не нужно предоставлять бумажные документы, чтобы зарегистрировать рождение. дальше »

2022-6-16 08:57


Бумажные кассовые чеки: требовать или нет

В Самаре некоторые продуктовые супермаркеты, а также заправки топлива перестают выдавать бумажные кассовые чеки. Потребителей ставят перед фактом, что электронные чеки можно получить в мобильном приложении. дальше »

2022-4-13 06:02


Фото:

Минцифры обсуждает отказ от обязательного направления бумажных квитанций на оплату коммунальных услуг


Минпромторг также выступил с идеей снять с торговли обязательство выдавать бумажные кассовые чеки. дальше »

2022-4-6 22:08


Власти приняли решение об отмене штрафов за непробитые бумажные чеки

В региональном центре «Мой бизнес» на очередной встрече министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова с предпринимателями отдельное внимание было уделено удорожанию чековой ленты. дальше »

2022-3-22 15:34


Фото:

Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» предпочитают электронные квитанции

Бумажные документы уходят в прошлое   Около 4,5 тысяч организаций и свыше 12 тысяч жителей региона оформили подписку на электронные квитанции от Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». дальше »

2021-10-6 07:36


Фото:

В Самаре контактные опоры вдоль дорог очищают от незаконной рекламы

Очищенные столбы покрывают составом, образующим тонкую прорезиненную пленку, на которую сложно приклеить или закрепить скотчем бумажные объявления, а удалить незаконно размещенные рекламные предложения можно легко и почти без следов. дальше »

2021-4-21 15:45


ВТБ упрощает процесс оформления ипотеки

ВТБ меняет требования к документам для получения ипотеки. Теперь клиенты могут оформить заявку на кредит со справками о доходе и занятости, полученными не в бумажной, а в электронной форме. Бумажные версии документов предоставлять в офис не требуется. дальше »

2020-11-16 13:25


Фото:

Пресс-конференция на тему  «Электронные трудовые книжки: стоит ли доверять современным технологиям»

31 января, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему  «Электронные трудовые книжки: стоит ли доверять современным технологиям» Что такое электронные трудовые книжки? В чем их преимущества? Обязательно ли всем переходить на цифровой вариант? Можно ли вести документ и в бумажном, и в электронном варианте? Когда бумажные трудовые книжки выйдут из оборота? … дальше »

2020-1-31 16:20


Самарский университет переходит на электронные зачетки

До конца весеннего семестра всем студентам университета заменят бумажные зачетные книжки на цифровые. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева с февраля выводит из оборота привычные бумажные зачетные книжки студентов. дальше »

2020-1-24 13:22


Самарские волонтеры открывают пункт временного сбора редких фракций вторсырья

С 21 декабря в Самаре можно будет сдать на переработку ТетраПак, Капсулы Nespresso, СD и DVD – диски, коробки от них, чеки, бумажные втулки, крышечки с маркировкой «2», крышки пластиковые от 19 литровых бутылей, вешалки пластиковые без маркировки, одноразовые ложки, вилки, ножи, ПЭТ бутылки с маркировкой 1, зажимы от хлебной упаковки, алюминий, железо, вспененный полистирол, … Запись Самарские волонтеры открывают пункт временного сбора редких фракций вторсырья впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-12-18 12:00


Документы на недвижимость оцифруют и поместят в архив

Управление Росреестра по Самарской области планирует сократить срок предоставления копий правоустанавливающих документов с трех до одного рабочего дня. Чтобы это стало доступно всем гражданам и организациям, документы, поданные заявителями в бумаге, переводятся в электронную форму. дальше »

2019-11-21 07:41


Фото:

В СО правоустанавливающие документы на недвижимость переводят в электронный вид


А их бумажные носители поместят в специальное архивохранилище. дальше »

2019-11-20 15:56


Фото:

В Самарском лицее информационных технологий бумажные учебники заменили на планшеты

Уже много лет в российских школах ведутся разговоры о том, что неплохо было бы заменить привычные бумажные учебники одной-единственной электронной книгой. дальше »

2019-11-19 11:02


Фото:

Законопроект об электронной фиксации результатов поверок бытовых счетчиков внесен в Госдуму

В России планируют отменить бумажные свидетельства о поверке счетчиков, а все результаты вносить в специальную базу Росстандарта в режиме онлайн. Это подорвет бизнес мошенников, считает глава ведомства Алексей Абрамов. дальше »

2019-10-23 19:07


Фото:

Трудовые книжки россиян станут электронными

Госдума РФ приняла в первом чтении законы об электронных трудовых книжках. В случае окончательного одобрения этих документов «бумажные носители» исчезнут уже в 2021 году. дальше »

2019-9-20 09:25


Фото:

С 1 сентября во всех школах Самары отменят бумажные классные журналы

До начала учебного года осталось совсем немного времени. О том, каким будет этот год, какие изменения ждут учеников и их родителей, рассказал в понедельник, 19 августа, на пресс-конференции министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. дальше »

2019-8-20 16:16


Электронные школьные журналы вытеснят бумажные

Долгое время в школах бумажные журналы соседствовали с электронными. Иными словами, педагог должен был заполнить сначала обычный журнал, а потом перенести всю информацию в электронный, что занимало немало времени. С этого года бумажные в школах отменяются. дальше »

2019-8-19 12:03


Фото:

Бумажные паспорта в России прекратят выдавать в 2022 году


Электронные паспорта вместо обычных начнут выдавать в России в 2020 году, а еще через два года выдача традиционных документов прекратится. дальше »

2019-7-18 18:21


Фото:

В самарских школах откажутся от бумажных дневников и журналов

В следующем учебном году большинство школ Самары переходят на электронные журналы и дневники. Теперь бумажные дневники не понадобятся. Впрочем, последнее слово – за администрацией школы и родителями. дальше »

2019-7-5 12:28


Фото:

Бумажные налоговые уведомления в Самарской области заменят электронными

Для экономии бюджетных средств Минфин РФ планирует сократить отправку гражданам бумажных налоговых документов. Соответствующий законопроект опубликован для общественного обсуждения на портале нормативно-правовых актов. дальше »

2019-6-28 19:59


Фото:

Госдума во втором чтении приняла закон о реформе техосмотра


Если инициативу примут окончательно, что в результате диагностические карты станут электронными, а автомобилисты не будут получать на руки бумажные документы. дальше »

2019-5-18 16:13


Фото:

В Госдуме упростили страхование ОСАГО


Бумажные и электронные полисы ОСАГО уравнялись. Для каждого договора ОСАГО будет присваиваться уникальный номер. дальше »

2019-4-17 18:10


Фото:

Нефтегорская пенсионерка превращает бумажные трубочки в сувенирные поделки

Поговорка «и чтец, и жнец, и на дуде игрец» как нельзя лучше характеризует Марию Яковлевну Бобылеву, которую многие знают в Нефтегорске как искусную рукодельницу. дальше »

2019-3-14 11:41


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-19 10:20


Разноцветные бумажные самолётики запустили в рамках акции «Самара. Время признаний. Королёв»

Поддержать своего кандидата — основоположника практической космонавтики — студенты вузов Самарской области решили в формате челленджа. дальше »

2018-11-22 20:35


Фото:

«Королёв-челлендж» шагает по Самаре – в губернии поддержали акцию в поддержку присвоения аэропорту Курумоч имени великого соотечественника

Суть акции состоит в выполнении определенного действия, которое передается по эстафете от одного участника к другому: люди запускают разноцветные бумажные самолеты в знак поддержки присвоения аэропорту Курумоч имени Сергея Павловича Королёва. дальше »

2018-11-23 16:11


Фото:

Электронные платежки заменят бумажные

Абоненты «Самарских коммунальных систем» могут получать квитанции на оплату услуг по электронной почте В адрес СКС поступило немало просьб от абонентов организовать получение платежных документов на оплату услуг водоснабжения и водоотведения по электронной почте. дальше »

2016-7-6 13:54