Результатов: 31
Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


Фото:

Племянница Скрипаля считает, что он не мог уехать из Великобритании из-за плохого здоровья


Виктория Скрипаль считает, что данные о переезде могли появиться в связи со съемками компанией Би-би-си фильма о бывшем полковнике ГРУ. дальше »

2020-6-8 18:16


Фото:

В Армении арестован фигурант дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ в Подмосковье


Сотрудники армянской Генпрокуратуры обратились к российским коллегам с просьбой о передаче дела для уголовного преследования. дальше »

2019-7-25 16:57


Фото:

Главный подозреваемый в убийстве экс-спецназовца ГРУ объявлен в розыск


По словам адвоката, его подопечный "не верит" в объективность расследования и настаивает на своей версии случившегося, в которой он защищал близких. дальше »

2019-7-4 18:33


Фото:

СКР установил убийцу спецназовца ГРУ в Подмосковье


Кроме того, сейчас в ведомстве определяют причастность каждого задержанного к этому преступлению. дальше »

2019-6-6 14:39


Фото:

СК установил всех участников убийства экс-спецназовца ГРУ, проведены обыски, задержаны двое


Похороны бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина пройдут 6 июня на Митинском кладбище в Москве. дальше »

2019-6-4 15:30


Фото:

В Подмосковье зарезали бывшего бойца спецназа ГРУ, который вступился за прохожего


Во время драки в подмосковной деревне Путилково убили бывшего бойца спецназа ГРУ Никиту Белянкина. Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство". дальше »

2019-6-4 21:44


Полковник Владимир Квачков пообщался с самарцами

Полковник ГРУ Владимир Квачков, вышедший на свободу 19 февраля этого года после 11,5 лет заключения, завершил трехдневный визит в Самару. дальше »

2019-4-25 21:14


Фото:

Обсудят президента и губернатора: 2 марта пройдет Пятый Самарский Гражданский форум

Уже разосланы приглашения для участия журналисту Михаилу Шевченко, политологу Никите Исаеву, философу Константину Крылову, политтехнологу Андрею Колядину, экс-глареду «Новой газеты» Дмитрию Муратову и бывшему полковнику ГРУ Владимиру Квачкову дальше »

2019-2-21 12:49


Фото:

Экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова отпустят на свободу после декриминализации статьи об экстремизме

Летом 2017 года в Самаре полковнику ГРУ в отставке вынесли приговор по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно уничижение человеческого достоинства", с конца прошлого года уголовная ответственность по этой статье наступает, только если преступление совершалось чаще одного раза в год. дальше »

2019-2-7 10:09


Фото:

Европейский союз ввел санкции против главы ГРУ


Ограничения введены и против заместителя Игоря Костюкова, а также в отношении сотрудников, которые, по версии Евросоюза, причастны к отравлению Скрипалей в Солсбери. дальше »

2019-1-22 16:04


Фото:

"Отравитель Скрипалей" пообещал дать комментарий СМИ после обращения Путина


Лидер страны также опроверг заявления Лондона о том, что "отравители" якобы работают в ГРУ. По словам главы государства, Петров и Боширов являются гражданскими. дальше »

2018-9-13 22:09


Фото:

ПОЛКОВНИК ГРУ ВЛАДИМИР КВАЧКОВ: ВЫПОЛНИТЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ!

В связи с ухудшением состояния здоровья отставной полковник ГРУ Владимир Васильевич Квачков был переведен из местного СИЗО в больницу. Его супруга, Надежда Михайловна, обратилась к коммунистам-депутатам с просьбой о помощи. дальше »

2018-2-6 14:33


Отставного полковника ГРУ и московского адвоката осудили за предложение передать взятку судье ВС РФ

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело двух мужчин, которых обвиняли в предложении посредничества во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2017-7-19 11:04


Дело отставного полковника ГРУ рассмотрит федеральный судья Любовь Морозова

Напомним, по версии предварительного следствия, в мае 2016 г. обвиняемые предложили гендиректору ульяновского ООО «Истоки» Валентине Васильевой свое содействие в решении дел ее строительной фирмы. дальше »

2017-3-16 18:22


Дело отставного полковника ГРУ рассмотрит федеральный судья Любовь Морозова

В Ленинский райсуд Самары поступило уголовное дело московского адвоката Алексея Ярзуткина и председателя совета отделения Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам Александра Ильина, обвиняемых в предложении посредничества при передаче взятки в особо крупном размере. дальше »

2017-3-17 17:52


Фото:

По делу экс-полковника ГРУ проведут дополнительную лингвистическую экспертизу

В Приволжском окружном военном суде на неопределенное время отложили рассмотрение уголовного дела в отношении полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. дальше »

2017-1-26 13:44


Фото:

Адвокаты полковника ГРУ Владимира Квачкова предоставили заключение экспертов, которые могут опровергнуть обвинение

В среду, 14 декабря, в Приволжском окружном военном суде в Самаре состоялось первое заседание по делу полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. дальше »

2016-12-14 16:38


В Самаре начался суд над экс-полковником ГРУ Квачковым

Суд над экс-полковником ГРУ Владимиром Квачковым по делу о публичных призывах к терроризму начался в Самаре, сообщили в среду в Приволжском окружном военном суде. дальше »

2016-12-14 12:44


Адвокаты полковника ГРУ Владимира Квачкова предоставили в суд заключение экспертов, которые могут опровергнуть обвинение

В среду, 14 декабря, в Приволжском окружном военном суде в Самаре состоялось первое заседание по делу полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. дальше »

2016-12-14 12:39


Дочь экс-начальника ГРУ назначили замглавы управделами президента

Новым замруководителя управления делами президента назначена Ольга Сергун, дочь скончавшегося в январе начальника ГРУ Игоря Сергуна. Путин назначил на должность заместителя управляющего делами президента Ольгу Сергун. Указ опубликован на... дальше »

2016-7-22 12:05