Результатов: 832
Фото:

Дмитрий Богданов презентовал бизнесу результаты работы по улучшению инвестклимата

В региональном центре "Мой бизнес" состоялась встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова и бизнес-сообщества. В ней приняли участие представители региональных бизнес-ассоциаций, предприниматели и инвесторы. дальше »

2021-7-6 11:21


Фото:

Ассоциация "Дамол" и минэкономразвития отберут лучшие стартапы страны в сфере питания

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов посетил самарскую площадку Ассоциации молокоперерабатывающих предприятий "Дамол". Она включает в себя целый ряд компаний, в том числе расположенные в регионе маслозавод "Пестравский" и молочный завод "Волгаиндустрия". дальше »

2021-7-6 11:02


Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на «упрощенке»

С инициативой в среду, 30 июня, на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Чтобы поддержать малый бизнес и минимизировать риски для самого уязвимого сектора экономики, в министерстве предложили в 2021 и 2022 годах предоставить налоговые преференции предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения. дальше »

2021-7-2 08:48


Фото:

Центр "Мой бизнес" повысит мастерство самозанятых кондитеров Самарской области

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов анонсировал запуск нового обучающего курса для самозанятых. На этот раз повысить свое мастерство смогут начинающие или уже опытные кондитеры. дальше »

2021-7-2 08:30


Фото:

Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на «упрощенке»

С инициативой на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

дальше »

2021-7-3 06:51


Фото:

Областное минэкономразвития инициировало предоставление налоговых льгот предпринимателям на "упрощенке"

С инициативой в среду, 30 июня, на заседании областного правительства выступил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2021-7-2 05:14


В Самарской области зарегистрировано более чем 62 тысячи самозанятых

О результатах официальной регистрации самозанятых за полтора года действия в регионе специального налогового режима сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2021-7-1 05:07


В Самарской области зарегистрировано более 62 тысяч самозанятых

О результатах официальной регистрации самозанятых за полтора года действия в регионе специального налогового режима сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2021-7-1 05:07


Фото:

Владимир Василенко: "Переход на модель «альткотельной» позволяет нам вести перекладку теплосетей опережающими темпами"


В связи с переходом на модель «альткотельной» объем инвестиций на обновление теплосетей за полтора года составит порядка 4, 5 миллиарда рублей. дальше »

2021-6-29 14:16


Ростех построит в Самаре центр конструкторских разработок за 980 млн руб

САМАРА, 24 июн — РИА Новости. Ростех приступил к строительству центра конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов» в Самаре, проект с общим объемом инвестиций 980 миллионов рублей планируется реализовать до… дальше »

2021-6-25 16:49


Фото:

В Особой экономической зоне «Тольятти» введено в эксплуатацию крупное производство автокомпонентов


Системная работа губернатора по привлечению инвестиций позволяет открывать новые рабочие места. дальше »

2021-6-24 13:07


Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Экспортер года" продлится до 30 июня

Областное министерство экономического развития и инвестиций во главе с министром Дмитрием Богдановым приглашает индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также крупные компании принять участие во Всероссийском конкурсе "Экспортер года". дальше »

2021-6-24 05:54


Новый резидент ТОСЭР "Чапаевск" планирует производить инфраструктуру для электрозаправок

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подписал соглашение с новым резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Чапаевск" и городской администрацией. дальше »

2021-6-23 12:15


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой – соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс. Поправки закрепляют освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) от уплаты налогов за полученные безвозмездно меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2021-6-19 15:11


Фото:

Дмитрий Богданов: "Ярмарки продукции самозанятых - один из самых востребованных инструментов поддержки"

С 15 по 18 июня самозанятые Самарской области смогли принять участие и представить свою продукцию на площадке фестиваля "ВолгаФест", посетителями которого ежедневно становились более 20 тысяч человек. дальше »

2021-6-18 11:47


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой, соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс. дальше »

2021-6-18 11:26


Самозанятым Самарской области помогут с профессиональным продвижением проектов в соцсетях

Самозанятые нашего региона, зарегистрированные в системе «Мой налог» в 2021 году, смогут претендовать на получение новой пакетной услуги от центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес». Теперь пользователям специального налогового режима доступно профессиональное продвижение их проектов в социальных сетях. дальше »

2021-6-11 13:06


Фото:

Самозанятым Самарской области помогут с профессиональным продвижением проектов в соцсетях


Специальный пакет услуг для самозанятых разработан по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. дальше »

2021-6-11 12:51


Власти Самары собираются капитально отремонтировать городскую "Баню №1"

Самарский департамент экономического развития, инвестиций и торговли объявил электронный аукцион на поиск подрядчика, который разработает проектно-сметную докум дальше »

2021-6-11 05:02


Фото:

Итоги ПМЭФ-2021 для Самарской области: 60 млрд рублей инвестиций и 12200 рабочих мест


Губернатор Дмитрий Азаров подвел итоги работы Самарской делегации на Петербургском международном экономическом форуме. дальше »

2021-6-6 10:54


Статус резидента «Жигулевской долины» получат 19 инновационных проектов

Экспертный совет технопарков на территории Самарской области во главе с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым одобрили 19 новых проектов в сфере высоких технологий. дальше »

2021-6-4 14:13


Фото:

Статус резидента "Жигулевской долины" получат 19 инновационных проектов

Экспертный совет технопарков на территории Самарской области во главе с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым одобрил 19 новых проектов в сфере высоких технологий. дальше »

2021-6-4 06:06


В Самаре открыт прием заявок на конкурс инновационных проектов на железной дороге

Куйбышевская железная дорога при участии Министерства экономического развития инвестиций Самарской области объявляет конкурс инновационных проектов среди компаний региона, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие железнодорожного транспорта. дальше »

2021-6-3 11:30


На портале «Мой Бизнес 63» начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона

Уже в июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. ru начнет работать новый раздел — онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Проект реализуется региональным министерством экономического развития инвестиций по поручению Губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2021-5-31 16:30


Александр Зажигалкин рассказал о взаимодействии стартапов с ОАО "РЖД"

27 мая Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и StartupSamara провели онлайн-семинар "Взаимодействие инновационных проектов с РЖД". Экспертом выступил начальник центра инновационного развития ОАО "РЖД" Александр Зажигалкин, он познакомил участников с инструментами и техниками быстрого запуска пилота с Российскими железными дорогами, а также ответил на вопросы. дальше »

2021-6-1 14:41


На портале "Мой Бизнес 63" начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона

Уже в июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. ru начнет работать новый раздел - онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Проект реализуется региональным министерством экономического развития инвестиций по поручению губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2021-5-31 12:32


Фото:

Дмитрий Богданов ответил на вопросы молодых предпринимателей

В Самаре проходит предпринимательский форум "Мой бизнес 63", приуроченный к Дню российского предпринимательства. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2021-5-28 12:30


Фото:

У экосистемы инноваций "Жигулевская долина" появилось представительство в Китае

Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Онлайн-соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве оператора инновационной деятельности Самарской области ГАУ "ЦИК СО" и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) состоялось на Международной инвестиционной торговой онлайн-выставке. дальше »

2021-5-28 09:16


Фото:

Объем инвестиций резидентов ОЭЗ "Тольятти" с начала года составил 780 миллионов рублей

В управляющей компании ОЭЗ "Тольятти" подвели первые итоги деятельности инвестиционной площадки в 2021 году. Результаты работы резидентов показывают, что экономика заметно оживает после напряженного 2020 года, когда всей стране пришлось жить в режиме жестких ограничений из-за угрозы распространения COVID-19. дальше »

2021-5-28 08:10


Фото:

Работников химической и нефтехимической отрасли Самарского региона поздравили с праздником


Общий объём инвестиций в химическую промышленность региона в 2020 году составил более 20 млрд рублей. Это почти на четверть больше значений прошлого года. дальше »

2021-5-27 10:43


Фото:

Россельхозбанк назвал самые популярные у россиян сберегательные инструменты

Срочные вклады, текущие счета и наличные рубли составили тройку самых популярных сберегательных инструментов россиян, следует из результатов опроса, проведенного Россельхозбанком среди пяти тысяч респондентов во всех регионах страны. дальше »

2021-5-27 08:25


Основателям инновационных проектов расскажут, как начать сотрудничество с РЖД

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и StartupSamara приглашают 27 мая на онлайн-семинар "Взаимодействие инновационных проектов с РЖД". Участники познакомятся с инструментами и техниками быстрого запуска пилота с Российскими железными дорогами. дальше »

2021-5-26 10:41


Фото:

В СГЭУ обсудили новые экономические тренды и факторы развития регионов

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов принял участие в научно-инновационном форуме "Мир в новой реальности: вызовы и возможности". Мероприятие организовано Самарским государственным экономическим университетом и приурочено к его 90-летнему юбилею. дальше »

2021-5-26 05:59


УК "Открытие" стала обладателем премии Investfunds Awards в двух номинациях

Управляющая компания "Открытие" (входит в группу банка "Открытие") получила сразу две награды за лучшие результаты на рынке коллективных инвестиций в рамках премии Investfunds Awards. Компания признана самой успешной в сегменте валютных стратегий, а ОПИФ "Открытие - Глобальные инвестиции" отмечен как лучший фонд смешанных инвестиций 2020 года. дальше »

2021-5-26 12:10


Дмитрий Азаров поручил создать подразделение по развитию исторического поселения в Самаре

Глава региона поручил в течение нескольких недель разработать предложения по привлечению бизнес-структур и инвестиций к обновлению исторического поселения в Самаре. Они должны быть готовы до 1 августа. дальше »

2021-5-19 14:14


Фото:

В Самаре пройдет форум для предпринимателей "Мой бизнес-63"

Ежегодное бизнес-событие весны - форум "Мой бизнес-63" - пройдет в Самаре с 26 по 29 мая. Уже традиционно он приурочен к Дню российского предпринимательства. Организатором события выступает областное министерство экономического развития и инвестиций. дальше »

2021-5-18 11:18


В Самаре появится отдельная структура по развитию исторического центра

Во вторник, 18 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем ежегодном послании к жителям региона и депутатам губдумы поручил Корпорации развития Самарской области создать подразделение по привлечению инвестиций, восстановлению и развитию исторического поселения в областном центре. дальше »

2021-5-18 09:01


Фото:

Экспортно ориентированные предприятия Самарской области смогут принять участие во Всероссийском конкурсе "Экспортер года"

Областное министерство экономического развития и инвестиций во главе с министром Дмитрием Богдановым приглашают индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных компаний, достигших значимых результатов в экспортировании несырьевых неэнергетических товаров, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, принять участие во Всероссийском конкурсе "Экспортер года". дальше »

2021-5-18 15:10


Продукцию самозанятых отберут для представительских нужд Самарской области

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области совместно с центром "Мой Бизнес" приглашает самозанятых региона, которые занимаются созданием сувенирной продукции, на выставку-презентацию. дальше »

2021-5-14 11:35


Фото:

В Самарской области запускают обновленный кейс услуг для самозанятых

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов объявил о долгожданном старте предоставления бизнес-кейсов для самозанятых 2021 года. Эта комплексная мера поддержки была разработана в регионе в 2020 г. дальше »

2021-5-13 13:23


Фото:

Дмитрий Богданов: "Индустриальный парк "Преображенка-2" уже принимает заявки от потенциальных резидентов"

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области приступило к освоению второй очереди индустриального парка "Преображенка-2". Управляющая компания АО "ПромПарки" сейчас проходит процедуру оформления аренды земельного участка. дальше »

2021-5-13 10:48


11 мая министерство экономического развития запускает региональный конкурс социальных проектов

11 мая министерство экономического развития и инвестиций запускает очередной региональный конкурс социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2021-5-6 13:28


Дмитрий Богданов: "Проектные инициативы некоммерческого сектора получают новые возможности"

Накануне запуска очередного регионального конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал о ключевых новшествах для потенциальных участников. дальше »

2021-5-4 08:41


Александр Клюкач рассказал об отличиях стартапа от классического бизнеса

Зачем разделять понятия стартап и бизнес? Конечно, и у того, и у другого главная цель - заработать денег. На этом часто сходство заканчивается. Да, схожие методики тестирования гипотез, маркетинговые стратегии могут применяться и в бизнесе, и в стартапе, но способы зарабатывания денег, привлечения инвестиций и меры поддержки будут сильно различаться. дальше »

2021-4-30 11:09


Фото:

Развивать бизнес совместно. Регион налаживает сотрудничество с Израилем

У предпринимателей малого и среднего бизнеса Самарской области открываются широкие возможности для сотрудничества и привлечения инвестиций из Израиля. дальше »

2021-4-29 14:25


Банк "Открытие" профинансировал первый в России комплекс по производству мелованного картона

Группа компаний "КАМА" запустила промышленное производство первого российского мелованного коробочного картона. Объем инвестиций банка "Открытие" в создание производственного комплекса составил 25 млрд рублей. дальше »

2021-4-27 13:08


Фото:

В этом году начнется проектирование индустриального парка "Преображенка-2"

Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2021-4-27 05:46