Результатов: 56

Вернул к жизни тысячи пациентов: в Самаре скончался врач-реаниматолог Денис Кваско

Те, кто работал с ним бок о бок, вспоминают: — Денис пришёл в СОКБ интерном сразу после окончания вуза и проработал там почти 20 лет. дальше »

2022-6-7 21:03


Состояние девочек, упавших с пятого этажа при пожаре в Сызрани, стабильное

Состояние двух девочек, которые выпрыгнули из окна пятого этажа, спасаясь от пожара в Сызрани, стабильное, но пока тяжелое. Об этом сообщила заместитель главврача СОКБ им. Середавина по педиатрии Наталья Куликова. дальше »

2021-10-14 06:45


Состояние девочек, упавших с пятого этажа при пожаре в Сызрани, стабильно

Состояние двух девочек, которые выпрыгнули из окна пятого этажа, спасаясь от пожара в Сызрани, стабильно, но пока характеризуется как тяжелое. Об этом сообщила заместитель главврача СОКБ им. Середавина по педиатрии Наталья Куликова. дальше »

2021-10-14 06:45


Врачи пытаются спасти упавшего с балкона в Самаре малыша

В среду, 1 сентября, по предварительным данным, с балкона второго этажа дома по пер. Тупой, на пересечении с ул. Центральная в Октябрьском районе, упал мальчик, предположительно, 2018 года рождения, который получил телесные повреждения и на "скорой" был доставлен в детское отделения СОКБ им. дальше »

2021-9-2 06:50


Дмитрий Азаров проверил ход строительства нового COVID — госпиталя в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров проверил готовность к приёму пациентов нового модульного инфекционного корпуса для больных коронавирусной инфекцией, который возводится на территории Самарской областной клинической больницы имени В. дальше »

2021-7-1 12:24


Отделение медицинской реабилитации №1 ГБУЗ СОКБ им. В.Д. Середавина проводит набор сотрудников

Отделение медицинской реабилитации №1 ГБУЗ СОКБ им. В. Д. Середавина в связи с недавним открытием проводит набор сотрудников. Информация об этом опубликована на официальной странице больницы им. дальше »

2021-5-26 14:52


Фото:

Новый COVID-госпиталь в Самаре планирует начать прием пациентов летом 2021 года


На территории СОКБ имени Середавина в Самаре возводят модульное здание нового госпиталя для пациентов с коронавирусом. дальше »

2021-2-19 14:43


С 1 марта ряд отделений в ковид-госпиталях вернутся к штатному режиму работы

Об этом заявили на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса, который проводит Губернатор Дмитрий Азаров, сообщает в twitter Департамент информационной политики. К обычному режиму вернутся: ГБУЗ «СОКБ им. дальше »

2021-2-11 17:18


Фото:

По просьбе Дмитрия Азарова Леонид Рошаль дал рекомендации по лечению ребёнка, попавшего в дтп на М-5 в Самарской области


Планируется перевод малыша из реанимации СОКБ им.Середавина в отделение. дальше »

2021-2-1 12:11


Самарские медики применяют специальную методику восстановления больных после коронавируса

После перенесенной пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, пациентам, которые переболели в средней и тяжелой форме, необходима реабилитация. В Самарской области по инициативе Главы региона Дмитрия Азарова с октября прошлого года к этой работе был подключен санаторно-курортный фонд. дальше »

2021-1-22 14:50


В Самаре и Тольятти построят ковид-госпитали

Планируется, что новые корпуса появятся при действующих в регионе основных ковид-госпиталях — СОКБ им. В. Д. Середавина в Самаре и городской больнице № 5 в Тольятти. дальше »

2020-12-2 16:41


В санатории "Можайский" почти 200 пациентов прошли курс долечивания после COVID-19

Около 200 пациентов уже прошли курс долечивания в реабилитационном отделении СОКБ им. В. Д. Середавина, расположенном на территории санатория "Можайский", сообщает пресс-служба областного правительства. дальше »

2020-11-26 08:10


В Самарской области 5 пациентов с пневмонией доставили вертолетом из отдаленных районов в инфекционные госпитали

За неделю служба санитарной авиации из отдаленных районов Самарской области провела медицинскую эвакуацию 14 пациентов с пневмонией в тяжёлом состоянии, в том числе 5 человек — на вертолете. Пациентов доставили в инфекционные госпитали Самары и Тольятти из Исаклинского, Пестравского, Похвистневского, Сергиевского, Богатовского, Хворостянского районов, Чапаевска. дальше »

2020-11-17 15:35


Фото:

Планируется с 1 сентября поэтапно переводить СОКБ и горбольницу №5 Тольятти в обычный режим работы


Участники штаба отметили, что в последнюю неделю фиксируется меньше случаев орви и пневмонии - на 13% и 8,3% соответственно. дальше »

2020-8-11 18:06


Больницу им. Середавина возглавил Сергей Пушкин

Новым главврачом Самарской областной клинической больницы им. Середавина (СОКБ) назначен Сергей Пушкин, пишет "Самарское обозрение". К своим новым обязанностям он приступает с пятницы, 7 августа. Эту информацию изданию подтвердил сам Сергей Пушкин. дальше »

2020-8-6 10:55


С 1 сентября ковидные госпитали вернутся к штатному режиму работы

С 1 сентября Тольяттинская горбольница №5 и СОКБ им. Середавина, перепрофилированные под ковидные госпитали, вернутся к штатному режиму работы. Об этом сообщил руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц. дальше »

2020-8-4 06:13


С 1 сентября ковидные госпиталя вернутся к штатному режиму работы

С 1 сентября Тольяттинская горбольница №5 и СОКБ им. Середавина, перепрофилированные под ковидные госпиталя, вернутся к штатному режиму работы. Об этом сообщил руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц. дальше »

2020-8-4 06:13


Фото:

Главврач СОКБ им. В.Д.Середавина Армен Бенян назначен на должность министра здравоохранения СО


Армен Бенян приступает к работе в новой должности с сегодняшнего дня. дальше »

2020-7-8 13:56


В областную больницу им.В.Д.Середавина поступил препарат для лечения COVID-19

В СОКБ сегодня поступил 1 противовирусный препарат для лечения covid-19 АВИФАВИР. С сегодняшнего дня препарат начнут назначать пациентам. Будем надеяться, что это изменит ситуацию, сократится срок лечения и уменьшится количество неблагоприятных исходов, сообщается в twitter СОКБ им. дальше »

2020-6-17 13:53


Всех совершеннолетних пациентов с симптомами ОРВИ будут направлять на КТ

В Самарской области все пациенты старше 18 лет с симптомами респираторных заболеваний будут направляться на компьютерную томографию легких в ГБУЗ "СОКБ им. В. Д. Середавина". Соответствующий приказ регионального министерства здравоохранения опубликован на сайте ведомства. дальше »

2020-4-22 04:25


При необходимости СОКБ им. Середавина переведут в режим инфекционной больницы за двое суток

В пятницу, 27 марта, в правительстве Самарской области состоялось ежедневное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова его провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2020-3-28 13:10


Фото:

Скончалась почетный врач СОКБ имени Середавина, заслуженный врач РФ Маргарита Ивановна Дериенко


Скончалась почетный врач СОКБ имени Середавина, заслуженный врач РФ Маргарита Ивановна Дериенко дальше »

2019-11-12 19:29


Фото:

Самарская больница Середавина готова принимать на работу врачей-мигрантов без гражданства

Руководство СОКБ отмечает, что в медучреждении не хватает специалистов-педиатров и токсикологов дальше »

2019-10-14 12:53


Фото:

В Самарской области стартовал проект «Детство без опасности»


В СОКБ им. Середавина состоялась пресс-конференция с участием профильных региональных ведомств, общественников, медицинских сотрудников и будущих мам. дальше »

2019-9-18 17:54


Из-за замены теплотрассы на ул. Ташкентской изменилась схема въезда в СОКБ им. Середавина

В Самаре в связи с началом работ по замене теплотрассы на ул. Ташкентской изменилась схема въезда на территорию СОКБ им. Середавина сообщают в пресс-службе больницы. дальше »

2019-6-3 06:04


Фото:

Евгений Корымасов: «Сохраняем традиции. Создаем лидеров»

В дни празднования 100-летия СамГМУ о развитии медицинского образования в регионе мы поговорили с заведующим клиникой хирургии СОКБ им. В.Д. Середавина, директором Института профессионального образования - проректором по лечебной работе, заведующим кафедрой хирургии ИПО СамГМУ Евгением Корымасовым. дальше »

2019-5-17 19:04


Врачи: мальчик, попавший в больницу из санатория, умер не от отравления

Мальчик, попавший в больницу с отравлением из санатория "Волжанка", умер по другой причине. Такой вывод сделали врачи СОКБ им. В. Д. Середавина, где умер ребенок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2019-5-13 11:39


Фото:

Евгений Корымасов: "К пациентам надо относиться с уважением. Как хотел бы, чтобы относились к тебе"

О медицине для человека, о сохранении традиций и внедрении инноваций во врачебной практике, о новых этапах развития медицинского образования в Самарском регионе мы говорили с председателем Самарского регионального отделения Российского общества хирургов, директором Института профессионального образования - проректором по лечебной работе СамГМУ, заведующим клиникой хирургии СОКБ им. дальше »

2019-4-29 07:30


Фото:

СОКБ им. Середавина включилась в нацпроект «Здравоохранение»

Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина участвует в реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Все службы многопрофильной больницы - кардиологическая, сосудистая, рентгенохирургическая - тесно взаимодействуют, чтобы своевременно оказывать помощь больным с сердечным недугом. дальше »

2019-4-26 12:12


Фото:

Алексей и Оксана Корниловы родителями стали впервые, и сразу - многодетными

В прошлую пятницу из перинатального центра СОКБ имени Середавина торжественно выписали домой тройняшек. Это вторая тройня, появившаяся на свет в медучреждении в 2019 году. дальше »

2019-2-26 05:50


Врачи Самарской области борются за активное долголетие пациентов

 В губернии стартовал региональный проект "Старшее поколение", призванный улучшить жизнь пожилых людей, в том числе с помощью качественной медицинской помощи и достойного ухода. Недавно 91-летняя пенсионерка Надежда Захарова смогла на личном опыте оценить особую заботу врачей СОКБ им. дальше »

2019-2-18 14:57


Экс-главу самарского Росимущества, ставшего жертвой нападения, выписали из больницы

Бывшего руководителя управления Росимущества по Самарской области Айвара Кинжабаева, на которого 10 ноября 2018 г. напали неизвестные в его собственном доме, выписали из СОКБ им. Середавина. Об этом Волга Ньюс сообщили в пресс-службе правительства региона, воздержавшись от более подробных разъяснений. дальше »

2018-11-23 08:36


Айвара Кинжабаева перевели в СОКБ им. Середавина

В воскресенье, 11 ноября, около 10:30 раненный в доме под Самарой и.о. главы Росимущества Москвы Айвар Кинжабаев был переведен из ЦРБ Красноябрского района в СОКБ им. Середавина. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в районном стационаре. дальше »

2018-11-11 07:49


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч. дальше »

2018-8-3 19:29


Решение УФАС о признании СМТ и минздрава нарушившими закон о конкуренции устояло в апелляции

Напомним, по мнению антимонопольной службы, нарушения были допущены в ходе подготовки и проведения совместного электронного аукциона, заказчиками которого являлись 23 учреждения здравоохранения Самарской области, а организатором — СОКБ им. В. дальше »

2018-8-3 12:57


Фото:

Сегодня в СОКБ членов членов медицинской команда ЧМ-2018 и сотрудников лечебных учреждений СО наградили медалями


Памятные знаки вручил коллегам врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов. дальше »

2018-8-2 16:32


В работе секций стратегической сессии "Сбережение народа" примут участие Ирина Слуцкая и академики РАН

В Самаре 25 июля в СОКБ им. В.Д. Середавина продолжится работа в рамках стратегической сессии "Сбережение народа". дальше »

2018-7-25 05:23


Ежегодно в больницы Самарской области поступает от 30 до 40 пациентов с травмой ныряльщика

Каждый год в больницы Самарской области поступают от 30 до 40 пациентов с так называемой травмой ныряльщика, сообщают в региональном минздраве. Как избежать таких травм, рассказал заведующий нейрохирургическим отделением СОКБ им. дальше »

2018-7-23 08:21


Стерилизационное отделение открылось в Самаре после реконструкции

Торжественная церемония открытия стерилизационного отделения после реконструкции состоялась в СОКБ им. В. Д. Державина в Самаре вчера, 28 июня. Работы были проведены в рамках государственно-частного партнерства. дальше »

2018-6-29 13:29


Фото:

В Самаре открылось стерилизационное отделение

28 июня в СОКБ им. В. Д. Середавина состоялось торжественное открытие стерилизационное отделения, построенного в рамках государственно-частного партнёрства. Сумма вложенных в проект инвестиций составила 50 млн. дальше »

2018-6-29 11:49


Фото:

Доктора приедут сами

Недавно в детской поликлинике №1 Сызрани прошел выездной прием бригады специалистов СОКБ им. В.Д. Середавина. В состав группы вошли невролог, травматолог-ортопед, уролог-андролог, пульмонолог и аллерголог. дальше »

2018-5-17 11:08


СОКБ им. Середавина: девушка, которая представилась врачом-ревматологом, на самом деле простая уборщица

В Самаре выясняются новые подробности происшествия, зафиксированного 22 сентября. дальше »

2017-9-25 07:55


За минувшие выходные в СОКБ им. Середавина поступили двое пострадавших от укусов змей

За минувшие выходные с 29 апреля по 1 мая в отделение оказания помощи больным с острыми отравлениями СОКБ им. Середавина поступили два человека, укушенные змеями, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в стационаре. дальше »

2017-5-2 14:20