Результатов: 19

Попытка обманом получить деньги с иностранца обернулась для жителя Самары полутора годами колонии

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Самарской области, пресечена противоправная деятельность 50-летнего жителя Самары Вугара Рагимова, причастного к мошенническим действиям, связанным с получением иностранцами в короткие сроки квот на выдачу разрешений на временное проживание на территории РФ, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-10-27 10:00


Принят законопроект о противодействии финансовому мошенничеству в интернете

Документ о внесудебной блокировке мошеннических сайтов прошел второе чтение, он разработан во исполнение поручения Президента РФ. Законопроект был внесен Председателем ГД Вячеславом Володиным совместно с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, членами СФ и депутатами всех политических фракций ГД. дальше »

2021-6-16 14:19


Фото:

Станислав Кузнецов: каждый десятый телефонный звонок является мошенническим


Об этом говорится в выступлении зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы. дальше »

2021-3-24 15:28


Рецидивист из Самары обчистил кошельки крымчан более чем на миллион рублей

В полицию Кировского района Крыма поступили заявления от нескольких местных жителей о том, что неизвестное лицо мошенническим путем похитило у них денежные средства, находящиеся на их банковских счетах. дальше »

2020-7-23 14:56


Концессионер снегоплавильной станции в Самаре вновь предстал перед судом

В суде Октябрьского района Самары началось рассмотрение уголовного дела владельца и директора ООО "СПК" Александра Эстрина, обвиняемого в хищении 105 млн рублей. По версии следствия, деньги он мошенническим путем выманил у своего знакомого - бизнесмена Сергея Плешакова - под проект строительства снегоплавильной станции. дальше »

2020-7-2 07:56


Следственный комитет проверит информацию об отчуждении квартиры у сироты

Во вторник, 24 марта, по федеральному телеканалу вышел сюжет о том, что в Самаре у бывшего воспитанника социального учреждения мошенническим путем была изъята квартира, предоставленная государством. дальше »

2020-3-24 07:10


Сызранец мошенническим путём пытался получить от бизнесмена 12 млн рублей

За кругленькую сумму мошенник обещал содействие в получении разрешения на условно разрешенный вид использования объекта капитального строительства. дальше »

2019-12-5 11:26


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями. дальше »

2019-12-5 10:21


Центробанк пригрозил блокировкой мошенническим сайтам по продаже билетов на ЧМ-2018

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России будет блокировать мошеннические сайты, которые продают билеты на матчи Чемпионата мира по футболу — 2018, сообщается на… дальше »

2018-5-2 13:02


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, мошенническим путем похитившего у пенсионера крупную сумму денег

В ходе патрулирования экипаж ДПС остановил автомобиль, указанный в разосланной ориентировке. За рулем находился подозреваемый, причастный к мошенническим действиям.  дальше »

2017-9-15 12:32


Фото:

Жительница Чапаевска, рассылая СМС-сообщения, мошенническим путем обманула сотни людей


Она была задержана по месту прописки, где у нее изъяли множество сотовых телефонов и ещё больше незарегистрированных сим-карт. дальше »

2017-7-10 13:41


Фото:

В Тольятти гендиректор Агрофирмы «Белозерки» мошенническим путем получил 11 миллионов рублей

Он предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области заявление и пакет документов на предоставлении субсидий в целях возмещения затрат на реконструкцию орошаемого участка на землях ООО Агрофирма «Белозерки» в зоне ЗНС-4 Тольяттинской оросительной системы, в сумме более 11 миллионов рублей за работы, которые фактически произведены не были. дальше »

2017-6-1 14:40


Фото:

Тольяттинка пыталась мошенническим путем снять деньги с чужих банковских карт


Женщина подозревается в том,что сообщала потерпевшим о блокировке банковской карты с указанием номера телефона, на который необходимо перезвонить для уточнения информации. дальше »

2017-1-28 11:36


Фото:

В Самаре экс-полицейская мошенническим путем вымогала у предпринимателя полмиллиона рублей


Мошенница пообещала оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности за 500 тысяч рублей. дальше »

2016-11-18 18:18