Результатов: 64
Фото:

Самарский единоросс отметит именными стипендиями отличников учебы


Именные стипендии Живайкина уже стали оценкой достижений и стимулом для дальнейшего роста для школьников 40 школ Кинельского, Волжского муниципальных районов и Советского района Самары. дальше »

2023-1-7 09:55


Александр Живайкин отметит именными стипендиями отличников учебы

Именные стипендии Живайкина уже стали оценкой достижений и стимулом для дальнейшего роста для школьников 40 школ Кинельского, Волжского муниципальных районов и Советского района Самары. дальше »

2023-1-6 09:09


Самарский единоросс Александр Живайкин отметит именными стипендиями отличников учебы

Руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин обозначил условия для получения  именных стипендии для учащихся Кинельского избирательного округа.  дальше »

2023-1-6 09:00


Фото:

Кто будет нас лечить? Почему в Самарской области не хватает врачей

Серьезный конкурс и высокие проходные баллы по ЕГЭ в медицинские вузы. Затем шесть лет учебы и постоянное дополнительное образование, чтобы стать профессионалом в своей сфере. дальше »

2022-12-14 16:09


Фото:

Полицейские и общественники региона познакомили школьников с работой следователей


В завершение встреч офицеры юстиции ответили на интересующие вопросы и пожелали ребятам успешной учебы. дальше »

2022-11-24 15:37


Фото:

ВЦИОМ: VK-мессенджер оказался самым популярным у российских школьников

Российские школьники используют для обсуждения вопросов учебы сразу несколько мессенджеров. Самым популярным мессенджером школьники назвали ВКонтакте и/или VK Мессенджер. Так дальше »

2022-11-23 13:08


В здании Самарской губернской думы открылась выставка театрального художника Натальи Хохловой

Художница Наталья Хохлова рассказала собравшимся, что училась в Санкт-Петербурге, а после учебы выбрала по распределению Самару — так ее покорили наша природа и река Волга. 20 лет Наталья проработала в… дальше »

2022-11-3 16:29


Фото:

В октябре самарские подростки смогут найти подработку в свободное от учебы время

Для этого нужно обратиться в молодежный центр «Самарский». Как отметила директор учреждения Ольга Петрухина, в свободное от учебы время подростки дальше »

2022-10-3 12:11


Фото:

В Самарской области дети, прибывшие из ДНР и ЛНР, получили в подарок от полицейских и общественников школьные принадлежности

Все самое необходимое для успешной учебы получили более 15 школьников. дальше »

2022-8-31 09:21


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков поздравил выпускников Санкт-Петербургского университета ГПС с окончанием учебы

1 июля на Дворцовой площади глава спасательного ведомства Александр Куренков вручил дипломы и лейтенантские погоны выпускникам Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

дальше »

2022-7-1 16:27


У подростков региона есть хороший шанс провести лето с пользой

В целях получения несовершеннолетними гражданами первичных профессиональных навыков, а также дополнительного дохода в регионе реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». дальше »

2022-6-3 08:58


Банк "Открытие": 64% жителей ПФО хотят отменить ЕГЭ

16% жителей Приволжья брали кредит на высшее образование для себя или детей. 90% считают, что в годы учебы студенты должны подрабатывать. 81% за то, чтобы государство оказывало адресную финансовую помощь абитуриентам из малоимущих семей ради принципа равенства возможностей на получение высшего образования. дальше »

2022-1-25 12:52


Фото:

Дмитрий Чернышенко: Руководству Оренбургского колледжа важно помочь с поэтапным переходом на отечественное ПО


Вице-премьер добавил, что часть студентов колледжа трудоустраивается уже во время учебы, а кто-то создает собственные проекты. дальше »

2021-12-4 17:55


Фото:

В Самаре прошел суперфинал Лиги губернатора BasketNights 3х3 

Турнир 3х3 BasketNights - уникальный проект, который дал возможность поклонникам баскетбола заниматься любимым видом спорта в вечернее время, после работы или учебы, проводя время активно и с пользой для здоровья. дальше »

2021-8-23 13:50


Фото:

Помощник для студентов: эксперты Сбера рассказали о финансовых и цифровых сервисах компании


Образовательный кредит можно взять на оплату любого периода учебы: один семестр, год или всё обучение целиком. дальше »

2021-2-8 12:14


Фото:

Дистант не помешал гимназии №3 сохранить уровень качества обучения

2020 год для гимназии №3 был непростым, но очень результативным. Гимназисты и их наставники не только осваивали новые режимы работы и учебы, но и добивались поставленных целей по всем направлениям. По итогам уходящего года им действительно есть чем гордиться. дальше »

2020-12-31 13:52


Самарцы после учебы в московских вузах смогут пройти производственную практику на предприятиях области

Заместитель председателя правительства Александр Фетисов провел совещание по подготовке соглашения о сотрудничестве с московскими вузами по организации производственной практики для студентов, сообщает сайт областного правительства. дальше »

2020-9-19 15:16


В Самаре из-за выборов изменили график учебы в школах

Об этом 9 сентября сообщает ГТРК «Самара». Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна — все новости» По информации журналистов, это было сделано для… дальше »

2020-9-9 11:01


День знаний в Самарском университете

1 сентября Ирина Цветкова встретилась со студентами-журналистами и поздравила их с началом нового этапа в жизни. Кафедра теории и истории журналистики Социально-гуманитарного института приняла в свои ряды будущих журналистов. дальше »

2020-9-4 15:25


Фото:

Самарские студенты строят виртуальный кампус в игре Minecraft

Студенты Самарского университета им. Королева решили воссоздать кампус вуза в виртуальной реальности, где уже больше трех месяцев общаются во время учебы и после нее. Автором проекта по строительству корпусов и общежитий во вселенной игры Minecraft выступил студент 2-го курса института авиационной техники Семен Рудаков. дальше »

2020-6-19 10:21


Фото:

Губернатор поздравил школьников Самарской области с окончанием учебы

В понедельник, 15 июня, губернатор Дмитрий Азаров поздравил выпускников, которые получили аттестаты об окончании средних учебных заведений. В этом году вручение документов проходит в особом формате, с соблюдением необходимым санитарных норм. дальше »

2020-6-15 10:45


Россиянам разрешено выезжать из страны для работы, учебы и лечения

Правительство разрешило россиянам выезжать из страны для ухода за больными родственниками, работы, учебы и лечения. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин, на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-6-8 10:08


Предприниматели дарят школьникам ноутбуки для учебы

В Самарской области продолжает действовать режим самоизоляции, а следовательно, дети учатся, не выходя из дома. Но не у всех ребят есть компьютеры, необходимые для занятий в дистанционном формате. Особенно остро эта проблема стоит в многодетных семьях. Коммерсанты не остались в стороне и решили помочь. дальше »

2020-4-16 02:58


Многодетным семьям Самарской области выделят деньги на ноутбуки для учебы

Правительство региона выделит 4,5 млн руб. на приобретение ноутбуков для государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, в которых обучаются дети из многодетных семей. дальше »

2020-4-9 04:50


Фото:

Внимание! Гостем прямого эфира передачи "Губерния. Вечерний разговор" сегодня станет курсант Нижегородской академии МВД России

Сегодня, в 18.10 час. на "Самарском губернском радио" Алина Мокеева поделится секретами своей учебы и досуга в учебном заведении. дальше »

2020-1-28 16:00


Фото:

В школе №7 жилого района “Кошелев” готовятся к Дню знаний

Карандаши, тетради, портфель - только малая часть того, что покупают родители своим детям к 1 сентября. В школе №7 района "Кошелев" справиться с предучебной суетой помогают сотрудники: рассказывают мамам и папам о том, какая форма подойдет детям, а также советуют, что именно из канцтоваров понадобится ребенку для учебы. дальше »

2019-8-26 04:00


Фото:

Третий год студенты техникумов и колледжей Самарской области сдают демонстрационный экзамен по стандарту WorldSkills

Для выпускников Самарского техникума кулинарного искусства - 2019 это не просто промежуточное испытание, а государственная итоговая аттестация за два года учебы. Экзамен состоялся в Новокуйбышевском гуманитарно-технологическом колледже, где создан специальный центр для проведения подобных тестирований. дальше »

2019-6-28 19:14


Фото:

Игорь Комаров поздравил выпускников кадетских корпусов Приволжского федерального округа с окончанием учебы


Последний звонок прозвучал для 256 выпускников Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского, Пермского и Нижегородского кадетских корпусов. дальше »

2019-5-30 13:05


Фото:

Игорь Комаров поздравил выпускников кадетских корпусов ПФО с окончанием учебы

В кадетских корпусах Приволжского федерального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 256 выпускников Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского, Пермского и Нижегородского кадетских корпусов. дальше »

2019-5-29 09:01


Фото:

Игорь Комаров поздравил выпускников кадетских корпусов Приволжского федерального округа с окончанием учебы

В кадетских корпусах Приволжского федерального округа прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 256 выпускников Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского, Пермского и Нижегородского кадетских корпусов. дальше »

2019-5-28 06:36


Фото:

В этом году планируется трудоустроить более 11 тысяч подростков Самарской области

В настоящее время в муниципалитетах региона идет реализация программы «Содействие занятости населения Самарской области на 2019-2023 годы», благодаря которой юноши и девушки от 14 до 18 лет в свободное от учебы время могут найти временную работу. дальше »

2019-5-23 09:07


Фото:

Действуй на опережение. Стать профессионалом можно еще во время учебы

Об этом точно знают студенты Самарского политехнического колледжа. Насколько лет подряд в учебном заведении проходит конкурс профмастерства в формате WorldSkills, где навыки и умения ребят оценивают опытные эксперты. дальше »

2019-5-21 10:34


В Самаре выявлены 7 несовершеннолетних нарушителей правил поведения на железной дороге

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в ходе рейдовых профилактических мероприятий задержали семь несовершеннолетних, переходящих железнодорожные пути в неположенном месте. дальше »

2019-5-8 10:59


Фото:

Корпорация "Кошелев" выступила партнером "Студенческой весны" в СГЭУ

Корпорация "Кошелев" поддерживает активных студентов, которые кроме успешной учебы успевают реализовать себя в творчестве, поэтому компания оказала поддержку фестивалю искусств "Студенческая весна" в Самарском государственном экономическом университете. дальше »

2019-3-29 05:20


Фото:

18-летняя девушка-армрестлер о поединках с парнями, страхах и феминизме

Анастасия Пьянова учится на втором курсе в Самарском государственном социально-педагогическом университете на учителя математики и физики. Симпатичная, с виду хрупкая девушка свободное от учебы время отдает тренировкам и соревнованиям по армрестлингу — борьбе на руках.  дальше »

2019-3-8 11:00


Фото:

Сергей Горлов, первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ: Идеология у будущего возрожденного советского государства может и должна быть только коммунистическая

В Москве в Центре политической учебы (ЦПУ) ЦК КПРФ состоялся выпуск юбилейного 30-го потока слушателей, которые прошли курс обучения по профилю Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа. Среди прошедших обучение был коммунист из Самары первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Сергей Горлов. дальше »

2019-1-15 11:50


Фото:

Завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Самарской области

На прошлой неделе в Самаре в ходе регионального чемпионата Worldskills Russia за право называться лучшим в своей профессии сражались повара, парикмахеры, электромонтеры, механики, строители, токари, фрезеровщики, педагоги, спасатели и представители многих других специальностей. дальше »

2018-11-27 19:26


Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» получили награды

В течение недели в Самаре в ходе регионального чемпионата Worldskills-Russia за право называться лучшим в своей профессии сражались повара, парикмахеры, электромонтёры, механики, строители, токари, фрезеровщики, педагоги, спасатели и представители многих других специальностей. дальше »

2018-11-25 12:34


Фото:

Курсанты первого года обучения Самарского юридического института ФСИН России приняли присягу

29 сентября на строевом плацу института состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов первого года обучения, которую приняли 123 курсанта из более чем 20 территориальных органов. дальше »

2018-10-1 08:17


В Хворостянском районе полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудники полиции и общественники подарили детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, принадлежности для учебы.  дальше »

2018-9-22 16:20


Фото:

Полицейские Кошкинского района приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудники полиции провели с детьми из неблагополучных и малообеспеченных семей профилактические беседы и вручили ребятам наборы письменных принадлежностей необходимых для учебы.   дальше »

2018-9-13 16:00