Результатов: 510
Фото:

Поддержка на «пятерку»

Минэкономразвития России опубликовал рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг. Наша губерния оказалась в числе лучших. дальше »

2018-11-13 19:41


В Самарской области успешно реализуется механизм поддержки социально ориентированных НКО

Минэкономразвития России опубликовал рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в соцсфере. дальше »

2018-11-9 08:18


Фото:

В Самаре запустили «горячую линию» по услугам такси и каршеринга

В Самаре стартовало тематическое консультирование «Правила оказания транспортных услуг. Услуги такси и каршеринга». Оно проводится специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области». дальше »

2018-11-8 06:24


Фото:

Роспотребнадзором СО организовано консультирование по теме: «Правила оказания транспортных услуг. Услуги такси и каршеринга»


Организована «горячая линия». дальше »

2018-11-8 19:07


Самарцы могут получить консультацию о правилах оказания транспортных услуг

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Самарской области" проводят "горячие линии" для граждан. дальше »

2018-11-6 12:57


В Сергиевской ЦРБ оснастили палату для ветеранов

Светлая и уютная палата в терапевтическом отделении Сергиевской ЦРБ. Но кроме привычных больничных кроватей и тумбочек появилось и другое оборудование. Кондиционер, холодильник, микроволновая печь, электрочайник - то, что сделает пребывание здесь больного комфортными и удобным. дальше »

2018-10-30 12:37


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин. дальше »

2018-10-29 21:29


В Жигулевске прошло собрание городской организации ветеранов

На собрании присутствовал глава Жигулёвска Владимир Классен. Он сказал, что готов содействовать офицерам в проведении встреч с молодёжью и выделении помещений для мероприятий, а также вести переговоры с главным врачом городской больницы для оказания медицинской помощи ветеранам военной службы. Сообщает "Жигулевский рабочий" дальше »

2018-10-19 08:23


В Жигулевска состоялось собрание городской организации ветеранов

На собрании присутствовал глава г.о. Жигулёвск Владимир Классен. Он сказал, что готов содействовать офицерам в проведении встреч с молодёжью и выделении помещений для мероприятий, а также вести переговоры с главным врачом городской больницы для оказания медицинской помощи ветеранам военной службы. Сообщает "Жигулевский рабочий" дальше »

2018-10-18 08:23


В Красноярском районе прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В соответствии с повесткой первой выступила секретарь Единой комиссии по осуществлению закупок для муниципальных нужд Красноярского района Оксана Блюдина. В своем докладе она отразила состояние работы по противодействию коррупции в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд.Сообщают "Красноярские новости" дальше »

2018-10-11 14:10


Фото:

Жизненно важный проект

На этой неделе подписано соглашение о сотрудничестве между Самарским филиалом Почты России и региональным министерством здравоохранения. Документ предполагает проведение совместных мероприятий, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи на селе. Реализация проекта начнется с Кинель-Черкасского района. дальше »

2018-10-5 22:40


Фото:

В Самарской области почтальоны помогут выявить одиноких стариков

Самарский филиал Почты России и министерство здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения Почта России и министерство здравоохранения планируют проводить в Самарской области совместные мероприятия, направленные на повышение доступности оказания медицинской помощи в муниципальных образованиях. дальше »

2018-10-4 08:10


Фото:

Самарский филиал Почты России и министерство здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве


В рамках соглашения планируют проводить в Самарской области совместные мероприятия, направленные на повышение доступности оказания медицинской помощи в муниципальных образованиях. дальше »

2018-10-4 18:15


Фото:

Почтальоны помогут медикам повысить качество жизни на селе

В среду, 3 октября, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Самарским филиалом Почты России и министерством здравоохранения Самарской области. Документ предполагает проведение совместных мероприятий, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи в сельских районах губернии. дальше »

2018-10-4 13:35


Почти для 45 тысяч жителей губернии сохраняются меры соцподдержки

Самарский регион одним из первых в стране принимает решение о сохранении социальных льгот и гарантий гражданам, достигшим пенсионного возраста, установленного в настоящее время (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин). дальше »

2018-9-15 10:33


Фото:

Ольга Гальцова представила концепцию правового просвещения граждан и оказания бесплатной юридической помощи


Омбудсмен отметила, что уровень правовой грамотности жителей Самарской области не позволяет зачастую правильно подойти к разрешению той или иной жизненной ситуации. дальше »

2018-9-15 13:41


Фото:

Важное решение

Самарский регион одним из первых в стране принимает решение о сохранении социальных льгот и гарантий гражданам, достигшим пенсионного возраста, установленного в настоящее время (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин). дальше »

2018-9-14 14:36


Фото:

В Тольятти достраивают новую поликлинику на 1000 посещений в смену

В Тольятти ведется строительство поликлиники на 1000 посещений в смену. Заказчиком является ГКУ СО «Управление капитального строительства» министерства строительства Самарской области. Новый объект расположен в 19-м квартале по адресу: бульвар Татищева, 24. дальше »

2018-9-11 13:13


Фото:

Директор гимназии 1 Картамышева освобождена от наказания. Назначен символический штраф

7 сентября, уже ближе к ночи, был оглашен приговор по скандальному уголовному делу Любови Картамышевой - бывшей директором гимназии 1. Картамышева, в итоге, приговорена только к штрафу в 80 тысяч рублей и освобождена от наказания, хотя прокуратура требовала для обвиняемой 7 лет заключения. дальше »

2018-9-8 22:26


В медицинском центре "Династия" открыли новый корпус

В четверг, 6 сентября, в медицинском центре "Династия" торжественно открыли новый корпус. Двухэтажная конструкция площадью 240 кв. м. соединена переходом с основным зданием центра, выполнена с ним в едином стиле и позволяет значительно повысить доступность и комфортность оказания медицинской помощи. дальше »

2018-9-8 16:26


Фото:

Жителям Сергиевского района расскажут о возможностях лечения бесплодия

Для жителей Сергиевска, Челно-Вершин, Шенталы, Суходола проведут консультации о порядках и условиях оказания медицинской помощи, акушерско-гинекологической помощи, лечении бесплодия методом ЭКО по ОМС. дальше »

2018-9-4 13:41


Фото:

Для тех, кому нужна помощь

На улице Молодогвардейской, 33 открылся новый центр оказания государственных и муниципальных услуг. Его обустроили так, что получать услуги в нем удобно и людям с ограниченными возможностями здоровья - колясочникам, слабослышащим и незрячим. дальше »

2018-9-4 11:09


Фото:

В Самаре откроется новый Центр МФЦ

31 августа в 12.00 состоится торжественное открытие Центра оказания государственных и муниципальных услуг № 15 МАУ городского округа Самара «МФЦ» (ул. Молодогвардейская, 33). В 2017 году в рамках реализации пилотного проекта «Ресурсный центр для инвалидов», инициатором которого выступили АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительство Самарской области, на базе федерального казенного учреждения … Запись В Самаре откроется новый Центр МФЦ впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2018-8-31 09:20


Фото:

Лучший матрос России работает в Тольятти

Участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший матрос речного флота» наглядно показали, что в их обязанности входит не только надраить до блеска палубу судна. дальше »

2018-8-31 07:31


В Самаре пройдет акция «Внимание, первоклассник!»

В преддверии нового учебного года 28 августа в 11. 00 в ДК Железнодорожников им. А. С. Пушкина в шестнадцатый раз пройдет городская акция «Внимание, первоклассник!». Мероприятие проводится с целью поддержки и оказания помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям с ограниченными возможностями здоровья, поступающим в первый класс. дальше »

2018-8-28 06:29


Фото:

Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. дальше »

2018-8-27 16:09


Фото:

В Самаре в ДК Железнодорожников пройдет акция «Внимание, первоклассник!»


Мероприятие проводится с целью поддержки и оказания помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям с ограниченными возможностями здоровья, поступающим в первый класс. дальше »

2018-8-27 14:51


Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. дальше »

2018-8-27 12:47


Фото:

Пациенты помогут поликлиникам работать лучше

Во всех регионах сейчас проводится независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями, и подобные визиты проходят по всей стране. дальше »

2018-8-23 12:28


Фото:

В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями


Пациенты, заполняя анкеты, могут оценить качество условий оказания услуг по пяти критериям. дальше »

2018-8-20 11:22


Жителям области предлагают оценить качество оказания услуг медорганизациями

В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. дальше »

2018-8-20 10:28


Фото:

Снова "пешеходные выходные" на Куйбышевской! Программа уикенда

Администрация города приглашает самарцев на пешеходную Куйбышевскую. На своем сайте городские власти опубликовали прграмму выходных. 18 августа 16:00-17:30 - Самарский областной художественный музей перед входом в здание (ул. дальше »

2018-8-17 10:25


Росздравнадзор проверяет все клиники пластической хирургии региона

В связи с вступлением в силу приказа Минздрава РФ "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия" существенно изменяется порядок работы клиник эстетической хирургии. дальше »

2018-8-8 08:29


Фото:

Рабочий, чистивший стоки, отравился парами метана и умер

28 июля в больницу попал гражданин Таджикистана, который был разнорабочим в ресторанно-гостиничном комплексе La Maison на улице Алма-Атинской, 174. Врачи боролись за его жизнь, однако 32-летний пациент скончался. дальше »

2018-7-31 00:10


Самарские профессора на стратегической сессии "Сбережение народа" рассказали, что ждет медицину будущего

Директор института инновационного развития СамГМУ, профессор Александр Колсанов и руководитель отдела нейроинтерфейсов и прикладной нейрофизиологии центра прорывных исследований "IT в медицине", профессор Василий Пятин приняли участие в стратегической сессии "Сбережение народа". дальше »

2018-7-27 11:00


Главврач самарской службы скорой помощи Вячеслав Малахов принял участие в сессии "Сбережение народа"

Главный врач самарской службы скорой помощи Вячеслав Малахов принял участие в стратегической сессии "Сбережение народа". На ней обсуждались вопросы повышения качества оказания медицинской помощи населению. дальше »

2018-7-26 06:00


Фото:

Начальника томского главка МЧС задержали с поличным в момент получения взятки


По данным следствия, он использовал служебное положение для оказания содействия предпринимателям, подконтрольным областному МЧС. дальше »

2018-7-25 19:56


Вероника Скворцова и Дмитрий Азаров посетили онкоцентр и больницу им. Середавина

Визит начался с посещения Самарского областного онкоцентра. В этом медучреждении на сегодняшний день есть все для оказания качественной диагностической и медицинской помощи, онкоцентр считается одним из лучших в стране и… дальше »

2018-7-24 18:18


Фото:

Какие возможности предоставляет полис ОМС

Для граждан РФ в нашей стране действует система обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако не каждый знает обо всех возможностях, которые она предоставляет. Волга Ньюс узнал, как прикрепиться к поликлинике не по месту жительства, можно ли сменить страховую компанию и куда обращаться в случае оказания медицинских услуг ненадлежащего качества. дальше »

2018-7-26 08:49


Сергей Измалков: "Комплексный подход к решению проблем в медицине позволит сделать прорывной шаг вперед"

В Самаре на этой неделе состоится вторая стратегическая сессия под названием "Сбережение народа", на которой будут подниматься вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и социальной поддержки населения. дальше »

2018-7-23 14:59


Главный гериатр области рассказала о своих ожиданиях от стратегической сессии "Сбережение народа"

В Самаре на этой неделе состоится вторая стратегическая сессия под названием "Сбережение народа", на которой будут подниматься вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и социальной поддержки населения. дальше »

2018-7-23 09:38


Фото:

Главный онколог региона Андрей Орлов: "Когда власть общается с населением, то проблемы можно предотвращать"

На этой неделе начнет работу очередная стратегическая сессия на тему "Сбережение народа". На обсуждение будут выноситься вопросы качества оказания медицинской помощи, модернизации системы здравоохранения и социальной поддержки населения в целом. дальше »

2018-7-23 07:06


Большечерниговский МФЦ отметил день рождения

5 лет назад, 19 июля 2013 года, в селе Большая Черниговка состоялось открытие муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального района Большечерниговский Самарской области», созданного для оказания населению и юридическим лицам комплекса услуг в режиме «одного окна». дальше »

2018-7-19 11:52


Сергей Жеребцов: "В рамках работы над стратегией мы должны увязать наши желания с возможностями"

Депутат городской думы Тольятти, генеральный директор АО "МУ ЖКХ" Сергей Жеребцов поделился с Волга Ньюс своими ожиданиями от завтрашней стратегической сессии "Новое качество жизни". На ней планируется обсудить вопросы, касающиеся повышения качества оказания услуг в сфере ЖКХ и благоустройства. дальше »

2018-7-17 11:08


Фото:

В Самарской области пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи


Гражданам окажут правовые консультации в устной форме. дальше »

2018-6-22 13:03


Самарские офтальмологи готовятся к мундиалю

Накануне открытия мундиаля 13 июня в Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Ерошевского прошел тренинг-семинар, на котором медики рассмотрели случаи типичных глазных травм, полученных известными футболистами во время матчей, и продемонстрировали навыки оказания неотложной офтальмологической помощи. дальше »

2018-6-14 09:10


Фото:

Самарские офтальмологи готовы к лечению футбольных травм глаза

13 июня в Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т. И. Ерошевского пройдет тренинг-семинар, в ходе которого офтальмологи рассмотрят случаи типичных глазных травм, полученных известными футболистами во время матчей, и продемонстрируют навыки оказания неотложной офтальмологической помощи. дальше »

2018-6-9 11:08


Фото:

Офтальмологи самарской областной больницы им. Т.И. Ерошевского готовы к лечению футбольных травм глаза


Медики на семинаре продемонстрируют навыки оказания неотложной офтальмологической помощи. дальше »

2018-6-9 10:48