Результатов: 510
Фото:

МЧС России наращивает группировку сил и средств в Хабаровском крае для защиты жителей от большой воды

МЧС России наращивает группировку сил и средств в регионе для оказания помощи местному населению и минимизации ущерба от прохождения волны паводка

дальше »

2021-8-12 15:16


Фото:

МЧС России наращивает группировку сил и средств на Дальнем Востоке в связи с прохождением волны паводка

260 спасателей, 20 единиц техники и 30 плавсредств дополнительно направлены для ликвидации последствий паводков и оказания помощи населению в регионы ДФО, наиболее подверженные удару стихии

дальше »

2021-8-5 12:14


"Интурист" предоставит родственникам пострадавших в ДТП с автобусом билеты в Анталью

В понедельник, 2 августа, губернатор Дмитрий Азаров в своем Инстаграме рассказал, что сейчас выясняются все обстоятельства трагического происшествия, которое сегодня случилось в Турции, уточняются детали для оказания всей необходимой помощи. дальше »

2021-8-3 18:45


Фото:

В селе Светлый ключ Красноярского района  продолжаются работы по возведению нового ФАПа


Для жителей села будут созданы новые условия оказания медицинской помощи. дальше »

2021-8-2 14:03


Фото:

Службой санавиации СО за прошедшие две недели эвакуировано 7 человек, пострадавших в дорожных авариях


Вертолёт позволяет эвакуировать сразу несколько человек, имеется все необходимое оборудование для оказания помощи. дальше »

2021-7-29 19:33


Фото:

В Самаре разработали механизмы повышения качества оказания социальных услуг


Планируется внедрение НСИ по направлениям: «Здравоохранение», «Рынок труда и поддержка занятости», «Социальная защита», «Образование». дальше »

2021-7-22 12:08


Фото:

С начала года вертолеты санитарной авиации перевезли 77 пациентов

Вертолет помогает эвакуировать из отдаленных территорий для оказания специализированной помощи людей в тяжелом состоянии с политравмой, коронавирусом, а также после дальше »

2021-7-21 10:49


Фото:

С начала года служба санавиации доставила в больницы региона 77 пациентов


Вертолет помогает эвакуировать из отдалённых районов области для оказания специализированной медпомощи людей в тяжелом состоянии. дальше »

2021-7-21 15:41


Фото:

Спасатели МЧС России прибыли в Верхнебуреинский район Хабаровского края для оказания помощи населению

17 июля бортом Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Верхнебуреинский район для оказания помощи населению была доставлена оперативная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе 50 человек. дальше »

2021-7-17 15:52


Фото:

В МЧС России прошло совещание по вопросу цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Совещание, в котором приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, состоялось под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука. дальше »

2021-7-16 08:20


Фото:

Росреестр СО: ипотека в Самарской области перейдет в онлайн


Сфера регистрации прав на недвижимое имущество развивается в сторону оказания услуг в электронном виде. дальше »

2021-7-16 15:17


Фото:

На научной конференции в Самаре специалисты обсуждают вопросы оказания помощи новорожденным


В Самаре проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование механической вентиляции легких в неонатологии. Стратегии защиты легких». дальше »

2021-7-15 16:48


Фото:

В Самарском регионе общественник проверил качество оказания госуслуг в электронном виде

Общественник презентовал универсальную карту-путеводитель с qr-кодом, информирующую граждан о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями областного МВД. дальше »

2021-6-24 13:35


В двух медучреждениях Самары появились новые газификаторы

В Самарской городской больнице №6 и Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн установлены дополнительные новые газификаторы. Они приобретены за счёт средств областного бюджета. дальше »

2021-6-24 09:40


Резидент «Жигулевской долины» создает оборудование для дезинфекции и дистанционной медицинской диагностики

В технопарке «Жигулевская долина» создают программно-аппаратные комплексы для дистанционного сбора данных состояния здоровья людей. Проект реализует инновационное предприятие ООО «РЭДРОЛЛЕР» в рамках программы «Телемедицина». дальше »

2021-6-22 18:40


Фото:

В ТГУ разработали механизм для оказания психологической поддержки медикам

На средства президентского гранта АНО развития инновационных социальных технологий «Лидеры перемен» завершила реализацию проекта по психологической поддержке и реабилитации медицинских дальше »

2021-6-18 07:00


Принят закон о единой цифровой платформе занятости

Поправки должны усовершенствовать взаимодействие населения со службой занятости, в том числе с применением онлайн-форматов, избавить граждан от необходимости сбора различных бумаг, расширить возможности оказания службой занятости помощи различным категориям граждан. дальше »

2021-6-16 14:00


Фото:

Для полицейских из Шенталы организовано занятие по правилам оказания первой доврачебного помощи пострадавшим

Приглашенный медицинский работник разобрал с полицейскими, как правильно осуществить комплекс первых мероприятий пострадавшему, в случае остановки дыхания, переломов и других травм. дальше »

2021-6-14 11:27


Фото:

Донской спасательный центр МЧС России 1 июня отмечает 56-летие со дня образования

Донской спасательный центр МЧС России предназначен для обеспечения безопасности населения, оказания помощи пострадавшим, сохранения имущественных и культурных ценностей.

дальше »

2021-6-1 08:09


Фото:

В Красноярском районе спасли раненую в ДТП косулю


После оказания первой помощи косуля была доставлена в вольер для животных поселка Новоягодное Красноярского района для дальнейшего лечения и восстановления. дальше »

2021-5-29 16:14


Фото:

Россельхозбанк и компания "ВетЭксперт" создали программу "Телеветеринар" для фермеров

Россельхозбанк совместно с компанией "ВетЭксперт", которая первой запустила сервис телемедицины для животных, создали программу поддержки "Телеветеринар" по вопросам животноводства для фермеров в дистанционном формате. дальше »

2021-5-20 11:10


Лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в губернии будут контролировать лучшие самарские кардиологи

В понедельник, 17 мая, на базе ГБУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова» открылся Региональный центр компетенций. Центр создан с целью оказания организационно-методической и консультативной помощи врачам первичных сосудистых отделений и региональных сосудистых центров по профилю «кардиология», «неврология»; бригадам скорой медицинской помощи, а также врачам городских и районных больниц, включая «ковидные» стационары в … Запись Лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в губернии будут контролировать лучшие самарские кардиологи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-5-18 11:14


Фото:

В МЧС России обсудили цифровизацию процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС

Во второй день деловой программы Салона «Комплексная безопасность-2021» под руководством заместителя Главы МЧС России Виктора Ничипорчука состоялась панельная дискуссия «Цифровизация процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». дальше »

2021-5-13 16:12


Фото:

Минздрав РФ направляет в Ставрополь бригаду специалистов  для оказания помощи пострадавшим в ДТП


На 535-м километре автодороги "Астрахань - Ставрополь" столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. дальше »

2021-5-1 21:38


Фото:

22 апреля в день рождения ВСКС во Владикавказе открылся Северо-Кавказский ресурсный центр поддержки добровольчества в ЧС

Ресурсные центры поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий призваны стать точками входа для всех добровольцев в сфере оказания помощи пострадавшим, гуманитарных миссий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-4-23 21:00


Фото:

"Ростелеком" начинает реализацию второго этапа проекта устранения цифрового неравенства и строительство на селе базовых станций мобильной связи

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и "Ростелеком" подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Компания приступает к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (проект УЦН 2. дальше »

2021-4-15 05:30


Фото:

Один российский турист погиб и 26 пострадали в ДТП с автобусом в Турции


"Два сотрудника посольства России в Анкаре в экстренном порядке выехали на место происшествия для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения обстоятельств происшествия". дальше »

2021-4-10 14:27


Фото:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России активизирована профилактическая работа с детьми, в том числе в период школьных каникул. Ведомство уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. дальше »

2021-3-30 08:59


Безработные граждане с помощью службы занятости получают новую профессию

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, важность обеспечения занятости населения и оказания помощи тем, кто по каким-либо причинам остался без работы. Одна из мер поддержки – предоставление возможности пройти профессиональное обучение. дальше »

2021-3-26 13:04


За время пандемии на станциях скорой помощи региона было создано более 100 инфекционных бригад

В период пандемии коронавируса на службу скорой помощи легла повышенная нагрузка. Всего для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее в прошлом году в регионе было сформировано более 100 инфекционных бригад. дальше »

2021-3-25 08:58


За время пандемии на станциях скорой помощи региона было создано более 100 инфекционных бригад

Для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее в прошлом году в регионе было сформировано более 100 инфекционных бригад. дальше »

2021-3-24 14:15


Фото:

В Самаре проведут Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи


Прием граждан ведущими юристконсультами Госюрбюро будет проводиться с 10.00 до 16.00. дальше »

2021-3-19 20:18


26 марта – Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

26 марта 2021 года ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» проведет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Прием граждан ведущими юристконсультами Госюрбюро будет проводиться с 10. дальше »

2021-3-19 14:59


Следователи возбудили уголовное дело после падения мальчика в канализационный люк в Самаре

САМАРА, 17 марта. /ТАСС/. Сотрудники управления Следственного комитета по Самарской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг и выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, после падения ребенка в канализационный… дальше »

2021-3-17 11:41


За полгода мобильные бригады уже более 200 000 раз выезжали на дом к пациентам с COVID-19 и подозрением на него

Одним из важных шагов для повышения доступности медицинской помощи в период особой эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Самарской области стало создание при поликлиниках 131 мобильной медицинской бригады. дальше »

2021-3-16 11:34


Фото:

В Самаре будут судить риэлтора, уже отбывающую наказание за мошенничество

Жительница Самары обвиняется в хищении у 4 жителей Самары 21 миллион рублей под предлогом оказания риэлтерских услуг. дальше »

2021-3-15 12:01


Фото:

В Самарской области местная жительница обвиняется в совершении мошенничеств под предлогом оказания риэлторских услуг

В суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств жителей Самары на общую сумму 21 миллион рублей. дальше »

2021-3-15 10:57


В Самарской области 26 сельских поликлинических отделений в этом году станут бережливыми

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 26 поликлинических отделениях, расположенных в сельских районах Самарской области, будут внедрены принципы бережливого производства. дальше »

2021-3-4 16:03


Малый и средний бизнес сможет взять кредит под 3% на сохранение штата и восстановление деятельности

Правительство РФ по поручению Президента России Владимира Путина запускает новую льготную программу кредитования под 3%, направленную на дальнейшее поддержание занятости и восстановление бизнеса. Пакет мер по поддержке субъектов МСП действует и на региональном уровне. дальше »

2021-2-26 13:29


В Клиниках СамГМУ закрылся COVID-госпиталь на 200 коек

Приказ о закрытии перепрофилированных коек для оказания помощи пациентам с COVID-19, которые располагались в терапевтическом корпусе Клиник СамГМУ, подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. дальше »

2021-2-20 15:26


Фото:

Самарские врачи вылечили от коронавируса 100-летнего пациента


После оказания всей необходимой помощи и полного выздоровления женщину отправили домой. дальше »

2021-2-20 08:49


Фото:

В Клиниках СамГМУ закрывается COVID-госпиталь

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подписал приказ о закрытии перепрофилированных 200 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом, которые располагались дальше »

2021-2-19 15:36


Фото:

Для сотрудников Госавтоинспекции Красноярского района провели обучающее мероприятие по оказанию первой помощи

Сотрудникам ГИБДД, которые зачастую первыми оказываются на месте дорожно-транспортного происшествия, рассказали о правилах оказания первой помощи пострадавшим в  ДТП. дальше »

2021-2-18 14:57


На территории Кинельского района Самарской области была обнаружена и спасена раненая косуля

6 февраля 2021 года на территории Кинельского района Самарской области в рамках проведения мероприятий контрольно-профилактической операции «Снегоход» инспектором департамента охоты и рыболовства Самарской области, совместно с инспекторами Гостехнадзора и ГИБДД, была обнаружена и спасена раненая косуля сибирская. дальше »

2021-2-9 17:56


Меры соцподдержки помогли привлечь в поликлиники Волжского района почти 90 молодых специалистов

Для оказания качественной медицинской помощи жителям Самарской области в медучреждения региона привлекают квалифицированных медицинских работников. Помогают в этом меры социальной поддержки молодых сотрудников наиболее востребованных специальностей, а также программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». дальше »

2021-2-3 10:03


Фото:

Российско-Сербский гуманитарный центр оказывает помощь населению на юге Сербии

В рамках оказания помощи населению Российско-Сербский гуманитарный центр направил генераторы в южные муниципалитеты Сербии - Лесковац, Сврлиг и Лебане.

дальше »

2021-1-23 19:23


Фото:

Один человек погиб, семеро пострадали в ДТП с рейсовым микроавтобусом в Самарской области


Для оказания помощи пострадавшим к месту происшествия был направлен Поисково-спасательный отряд. дальше »

2021-1-17 10:59


Самарская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по качеству предоставления электронных госуслуг

Минэкономразвития РФ подвело итоги мониторинга качества оказания госуслуг в электронной форме в 2020 году и сформировало рейтинг субъектов РФ. Самарская область вновь подтвердила свои лидерские позиции, заняв в рейтинге 14 место. дальше »

2021-1-15 14:33