Результатов: 33
Фото:

«Самарские РС» провели учения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошли учения по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе. дальше »

2022-9-8 13:15


Фото:

Пожарные МЧС России провели учения в больнице Грозного

В грозненской городской больнице №4 прошли пожарно-тактические учения по отработке действий экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации.

дальше »

2022-3-10 17:18


Фото:

В Самаре особое внимание при уборке снега подрядные организации уделили отработке обращений горожан


Сегодня в день на улично-дорожной сети города задействовано 157 единиц спецтехники и 212 дорожных рабочих. дальше »

2022-2-7 17:52


Фото:

В «Центре управления регионом» прошла прямая линия с начальником областной ГИБДД полковником полиции Юрием Некрасовым

В эфире были рассмотрены вопросы, поступившие от зрителей, на большинство из которых Юрий Некрасов ответил в прямом эфире, а те, которые нуждаются в детальной отработке, взял на личный контроль. дальше »

2021-11-20 13:30


Фото:

Новосибирские пожарные МЧС России впервые проложили магистральную линию через водное препятствие для борьбы с огнем (видео)

21 июля сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели учения по отработке действий при ликвидации крупных пожаров на территориях с отсутствующим дорожным сообщением. Впервые специалисты проложили рукавные линии через протоку реки Обь на остров Кудряш, протяженностью более 150 метров. дальше »

2021-7-22 15:44


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы развития региона с депутатами Госдумы и членами Совфеда


Отдельное внимание участники встречи уделили отработке депутатских запросов по просьбам жителей по вопросу развития спортивной инфраструктуры. дальше »

2021-6-28 19:43


В Самарской области создадут региональную программу по благоустройству частного сектора

Участники встречи уделили особое внимание отработке депутатских запросов по просьбам жителей по вопросу развития спортивной инфраструктуры. дальше »

2021-6-28 19:15


Самарцы учились программировать без кода

28 апреля команда StartupSamara и сообщество Space ID провели совместное мероприятие по отработке навыков в области No-Code. No-Code платформы - сервисы, позволяющие создавать приложения или сайты без единой строчки кода. дальше »

2021-4-29 12:42


Фото:

На территории Хакасии проходят ежегодные тренировочные сборы спасателей Сибири по отработке беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8

Цель занятий – подготовка к возможным спасательным операциям во время паводкоопасного сезона.

дальше »

2021-2-27 08:00


Фото:

Хабаровские пожарные провели учебный семинар по отработке практических действий звена газодымозащитной службы при пожаре

В рамках повышения профессиональной подготовки газодымозащитников в пожарно-спасательном гарнизоне города Хабаровск прошло специальное занятие с отработкой практических действий.

дальше »

2020-10-19 10:59


Фото:

В Самаре прошли учения по отработке совместных действий на случай сразу нескольких коммунальных аварий


В ходе тренировки главное - налаживание конструктивного и эффективного взаимодействия всех ответственных служб и совместная отработка внештатных ситуаций. дальше »

2020-9-25 14:26


Фото:

МЧС России провело практическую тренировку на Командорских островах

6 августа под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева в Алеутском муниципальном районе прошла практическая тренировка по отработке доставки самолетом-амфибией БЕ-200ЧС МЧС России спасателей, спецоборудования и гуманитарных грузов для обеспечения жизнедеятельности населения, а также возможной эвакуации населения в случае возникновения ЧС. дальше »

2020-8-6 15:50


Фото:

Учения по оказанию помощи на воде прошли в Петрозаводске (видео)

15 июля в Карелии МЧС России провели совместные учения по отработке действий при проведении спасательной операции на водной акватории. В рамках тренировки были отработаны вопросы взаимодействия при спасении пострадавших и оказании первой медицинской помощи. дальше »

2020-7-16 21:05


Фото:

Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России провел тренировку по тушению пожаров (видео)

20 мая в Хабаровской области прошла ежегодная тренировка лётного состава Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России по отработке навыков тушения крупных техногенных и ландшафтных пожаров. дальше »

2020-5-21 17:28


Фото:

Самарские IT-компании предложили свою помощь в борьбе с распространением коронавируса


По каждому предложению губернатор дал поручения профильным ведомствам по отработке инициатив. дальше »

2020-4-4 14:05


Фото:

Под Самарой прошло трехдневное специальное учение по локализации ЧС при вирусной угрозе


В отработке учебных задач приняли участие более 600 военнослужащих, задействовано свыше 150 единиц специальной военной техники. дальше »

2020-3-30 13:05


Фото:

В Северной Осетии прошли межведомственные учения по тушению лесных пожаров

16 марта на территории лесного фонда в Алагирском районе Северной Осетии прошли межведомственные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров.

дальше »

2020-3-19 18:14


Фото:

В аэропортах России из-за коронавируса стали проверять прибывших из Китая


Роспотребнадзор объявил об усилении санитарно-карантинного контроля на границе, в том числе об отработке немедленной изоляции лиц с подозрением на заражение новым коронавирусом. дальше »

2020-1-22 19:14


Фото:

Самарские полицейские, несущие службу в Чечне, приняли участие в отработке действий в составе маневренных групп


Сводный отряд правоохранителей из Самарской области несет службу в Веденском районе Чеченской Республики. дальше »

2019-11-12 13:14


Фото:

Самарские полицейские, несущие службу на территории Чеченской Республики приняли участие в отработке действий сотрудников в составе маневренных групп

Также полицейские отработали порядок оказания доврачебной помощи при различных ранениях и травмах. дальше »

2019-11-12 12:53


Фото:

В ходе второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне пожарные и спасатели по всей стране отработали практические действия в условиях ЧС

2 октября во всех регионах страны завершилась тренировка по отработке действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России по выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях чрезвычайных ситуаций дальше »

2019-10-2 17:46


Спецназ ЦВО провел учение по отработке разведывательно-диверсионных действий на полигоне под Самарой

Всего в мероприятии боевой подготовки приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано свыше 40 единиц техники, том числе пара вертолетов Ми-8. Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа провели тактико-специальное… дальше »

2019-7-25 18:35


На учениях силовики освободили заложников в здании администрации Куйбышевского района

В среду и четверг, 29 и 30 мая, оперативный штаб в Самарской области провел тактико-специальное учение по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации на объектах массового пребывания людей, реагированию на преступления с использованием огнестрельного оружия, взрывных устройств, большегрузного транспорта и химически-опасных веществ. дальше »

2019-5-31 10:07


В аэропорту Самары задержана находившаяся в розыске женщина

В минувшие выходные Сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в аэропорту Самары при отработке пассажиропотока установили и задержали 45-летнюю женщину, находившуюся в розыске, об этом сообщили в УТ МВД… дальше »

2019-2-26 12:35


Фото:

Житель Самары предстанет перед судом за совершение разбоев в отношении женщин

Оперуполномоченный ОУР при отработке задержанного по оперативным учетам обратил внимание на схожесть мужчины по приметам с разыскиваемым. дальше »

2019-2-15 08:05


На семь лет отправится в колонию жительница Самары, перевозившая наркотики в Оренбург

По данным ведомства, Теущакова попала в поле зрения сотрудников ФСБ при отработке полученной ими в 2018 г. информации о деятельности на территории Самарского региона преступной группы, причастной к организации канала… дальше »

2019-2-4 10:25


Фото:

В рамках Года культуры безопасности прошли тренировки по практической отработке планов эвакуации в зданиях судов в городе Тольятти.

В рамках Года культуры безопасности прошли тренировки по практической отработке планов эвакуации в зданиях судов в городе Тольятти.  Мероприятия проводились при непосредственном участии сотрудников 31 отряда ФПС по Самарской области и отдела надзорной деятельности  и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский. дальше »

2018-11-22 08:39


Фото:

В Сызранском пожарно-спасательном гарнизоне проведено тактическое учение по ликвидации последствий ДТП

В Сызрани, под руководством представителей Главного управления МЧС России по Самарской области, в целях повышения оперативного взаимодействия, проводились тактико-специальные учения по отработке взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. дальше »

2018-10-30 10:17


Фото:

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей проведены в Тольятти

 6 июня в здании ТЦ «Акварель» г.о. Тольятти состоялись пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств 31 отряда федеральной противопожарной службы при спасении и эвакуации людей и тушении условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. дальше »

2018-6-8 13:31


Самарские итоги первого дня ПМЭФ

Руководитель области рассказал журналист­­ам, что всего к фор­у­му было подготовле­но около 20 соглашен­ий, которые планируе­тся подписать в рамк­ах главного экономич­ес­кого форума Росси­и. «Мы заранее позаботи­­лись и об отработке этих соглашений… дальше »

2018-5-25 23:28


Фото:

Полиция провела масштабные учения по отработке своих действий в случае возникновения групповых нарушений общественного порядка

Тактико-специальные занятия проходили на территории села Сергеевск. Мероприятие было направлено на отработку совместных действий личного состава сводного зонального отряда, в который входят сотрудники семи территориальных подразделений органов внутренних дел. дальше »

2015-8-28 11:27