Результатов: 31
Фото:

Новый резидент ТОР «Чапаевск» создаст 129 рабочих мест


Проект нового резидента подразумевает создание производственно-логистического терминала для оказания услуг хранения и складирования битумов, в том числе его приемка, хранение и выгрузка. дальше »

2022-10-15 12:41


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. дальше »

2022-7-30 23:18


В Самаре для детей из ЛНР и ДНР проведут тематические образовательные смены

Отмечается, что программа подразумевает две профильные образовательные смены по дополнительной общеразвивающей программе «Успех каждого». дальше »

2022-7-26 13:28


Фото:

Минпросвещения рассказало, что подразумевает закрытие приема в колледжи по 43 профессиям


Закрытие приема в колледжи и техникумы подразумевает перераспределение компетенций в другие программы профобучения, рассказали в ведомстве. дальше »

2021-10-31 15:19


Фото:

"Тольяттимолоко" выходит из банкротства

АО "Тольяттимолоко" заключило мировое соглашение с кредиторами, которое подразумевает завершение процедуры банкротства. дальше »

2021-9-17 07:23


В Самаре близится к завершению обновление сквера Памяти борцам революции.

Программа «Комфортная городская среда» подразумевает активное участие горожан в формирование общественного пространства дальше »

2021-8-5 17:05


Фото:

Кинельский район наращивает туристический потенциал

Стратегия развития Самарской области подразумевает наращивание туристического компонента. В Кинельский район туристов привлекают опытная станция "Агросад" с различными, в том числе специально выведенными, растениями и подразделение Самарского зоопарка, где можно увидеть лошадь Пржевальского. дальше »

2021-6-11 13:32


На Городских очистных канализационных сооружениях проводят опыты

Технологи и лаборанты в круглосуточном режиме проводят анализ контроля качества сточных вод по этапам очистки, что позволяет оперативно вносить изменения в технологический процесс, который должен обеспечить очистку любой по составу воды до установленных требований. дальше »

2021-6-7 13:44


Александр Муравец: «Для детей и людей с хроническими заболеваниями зимние купания противопоказаны»

Врачи предупреждают: зимние купания могут быть опасны для здоровья. Специалисты разъясняют, что для определённых категорий населения купание в ледяной проруби абсолютно противопоказано и является серьезным риском. дальше »

2021-1-14 16:18


Фото:

Больше безлимита для клиентов малого и микробизнеса Сбербанка


Решение будет актуально для предпринимателей, бизнес которых подразумевает большое количество операций по счёту. дальше »

2021-1-12 18:12


В Самаре пройдет экологический meetup в рамках акции «Неделя без бумаги»

20 октября в 19:00 в StrelkaHall (ул. Вилоновская 30) состоится экологический meetup в рамках акции «Неделя без бумаги». Формат подразумевает небольшие выступления от спикеров, открытые обсуждения экологических проблем, а также обмен опытом в сфере реализации экологических проектов. дальше »

2020-10-20 15:58


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина. дальше »

2020-10-13 14:20


Фото:

ГУ МВД СО: продлевается действие паспортов, срок действия которых истекает с 1 февраля по 15 июля


Тем не менее, продление срока действия паспортов не подразумевает прекращение предоставление государственной услуги по их замене. дальше »

2020-8-7 17:11


Очистные сооружения в Самарской области находятся в высокой степени готовности

Во вторник, 21 июля, президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О национальных целях развития РФ на период до 2030 года". Обозначено пять национальных целей, каждая из которых подразумевает достижение конкретных результатов. дальше »

2020-7-23 14:08


В Самаре состоится MEETUP аналитиков

О чём расскажут? Гузель Рахимова раскроет опыт Directum в части инструментов R& D исследований для эффективного Time2Market. Эффективный Time2Market подразумевает поставку на рынок востребованных продуктов. дальше »

2020-5-21 15:55


Не характерная для нашего региона погода существенно влияет на процесс подготовки питьевой воды

Зимний процесс подъёма и очистки питьевой воды подразумевает стабильно низкие температуры воздуха и прочный ледяной покров Волги. Зима 2019/2020 удивляет высокой температурой и январским ледоходом. дальше »

2020-1-23 10:43


Банк "Открытие" и УК "Открытие" предоставили розничным клиентам возможность заработать на популярных брендах

Управляющая компания "Открытие" запустила стратегию доверительного управления "Облигационная". Стратегия подразумевает вложение средств в облигации банка "Открытие" с выплатой купона и возможностью дополнительного дохода, который зависит от динамики базового актива. дальше »

2019-12-26 04:23


Фото:

Госдума приняла закон о премиях врачам за выявление рака на ранних стадиях


Закон подразумевает предоставление межбюджетных трансфертов территориальным фондам ОМС для денежных выплат за выявление рака в ходе диспансеризации и профосмотров. дальше »

2019-11-20 22:25


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени. дальше »

2019-8-2 09:51


Фото:

В САТОБ появится еще один балет по рассказу миллионера Вячеслава Заренкова

В воскресенье, 16 июня, было подписано трехстороннее соглашение между Самарским академическим театром оперы и балета, петербургским театром КИЛИЗЭ и миллионером Вячеславом Заренковым. Соглашение подразумевает постановку на сцене самарского театра в марте 2020 г. дальше »

2019-6-18 09:45


Найм сотрудников и поиск клиентов: с какими трудностями чаще всего сталкиваются предприниматели в России

ВКонтакте и исследовательская компания ResearchMe провели опрос и выяснили, с какими трудностями приходится сталкиваться российским предпринимателям. Большинство (82%) считает, что работа подразумевает постоянное решение проблем. дальше »

2019-3-15 12:18


Фото:

Организация «Свежий ветер» получила на проект «БлагоДарю» почти 3 млн рублей

«Свежий ветер» содействует благоустройству и созданию условий, обеспечивающих достойный уровень жизни жителей Самарской области. Ребята проводят мероприятия по социальной поддержке граждан, охране окружающей среды и защите животных, по повышению культурного уровня людей. дальше »

2019-3-5 06:35


Фото:

Самарская общественная организация «Свежий ветер» получила на развитие проекта «БлагоДарю» 2 млн 986 тысяч рублей

«Свежий ветер» содействует благоустройству и созданию условий, обеспечивающих достойный уровень жизни жителей Самарской области. Ребята проводят мероприятия по социальной поддержке граждан, охране окружающей среды и защите животных, по повышению культурного уровня людей. дальше »

2019-3-5 06:35


Фото:

Пресс-конференция «Реформа ОСАГО: новеллы автострахования в 2019 году»

18 января, в пятницу, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Реформа ОСАГО: новеллы автострахования в 2019 году». С января вступают в силу сразу несколько изменений в системе обязательного страхования автогражданской ответственности. дальше »

2019-1-17 14:53


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки". дальше »

2018-9-7 09:43


Риэлтор-убийца скоро выйдет на свободу

Светлана Иерусалимова - главарь банды черных риэлторов за 16 лет заключения не исправилась. Об этой угрозе обществу пишет "Самарское Обозрение". Риелтор-убийца Светлана Иерусалимова скоро выходит на свободу. дальше »

2018-7-30 12:47


Фото:

В Самаре обсудят будущее дачи Головкина

11 мая в 14. 00 в гостиной Музея Модерна состоится общественное обсуждение концепции дальнейшего использования объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс дачи Головкина, начало XX в. дальше »

2018-5-10 13:07


Фото:

Тольятти вошел в список пилотных городов по программе «Умный город»

Проект «Умный город» подразумевает широкое внедрение передовых технологий и материалов в городской и коммунальной инфраструктуре и строительстве, использование современных архитектурных решений, а также цифровизацию городского хозяйства дальше »

2018-4-27 08:01


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий. дальше »

2018-4-26 20:16