На заседании облправительства принят ряд решений об увеличении мер соцподдержки отдельных категорий жителей региона

На заседании облправительства принят ряд решений об увеличении мер соцподдержки отдельных категорий жителей региона
фото показано с : niasam.ru

2022-12-6 13:23

Только что завершилось заседание Правительства Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров и кабинет министров приняли целый ряд решений об увеличении мер социальной поддержки отдельных категорий жителей региона. В ходе заседания был рассмотрен и утвержден ряд документов, подготовленных по поручению главы региона. С 1 января 2023 планируется увеличить: - ежемесячную выплату на содержание детей-сирот в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях и устроенных на патронатное воспитание. Размер выплаты будет повышен до уровня 90 % от величины прожиточного минимума в Самарской области для детей – до 12 051 рубля на каждого ребенка. - ежемесячную выплату ветеранам ВОВ – труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области. - ежемесячную доплату к пенсии инвалидам боевых действий и членам семей погибших участников боевых действий, а также лиц, погибших при исполнении обязанностей военной службы. - разовую выплату ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории Самарской области. Также в ходе заседания Правительства был рассмотрен вопрос расширения числа получателей льготы в рамках программы социальной догазификации. Сейчас получить льготу в размере 145 тыс. рублей на приобретение и установку газового оборудованию могут 17 категорий граждан. Принято решение добавить еще 4 категории, включая участников СВО и их семьи. Кроме того, принято решение продлить предоставление социальной выплаты на 2025 год.   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

рассмотрен вопрос правительства ходе заседания расширения числа

рассмотрен вопрос → Результатов: 80


Фото:

По поручению губернатора наиболее успешный муниципальный опыт помощи семьям военнослужащих будет масштабирован на всю область

В понедельник, 28 ноября, на оперативном заседании правительства Самарской области под председательством Главы региона Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос об организации помощи

2022-11-29 20:01


Какаие меры соцподдержки приняты для студентов проходящих педпрактику

В среду, 9 ноября, на заседании Правительства Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров был рассмотрен вопрос поддержки студентов педагогических вузов, которые проходят практику в образовательных учреждениях региона.

2022-11-10 09:21


Фото:

В Главном управлении МВД России по Самарской области состоялось очередное заседание президиума Общественного совета

На мероприятии рассмотрен вопрос участия общественников в деятельности по предупреждению экстремистских проявлений.

2022-7-27 14:20


Фото:

Областной клинический госпиталь для ветеранов станет центром реабилитации пострадавших в локальных конфликтах

В среду, 8 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. К главе региона обратились жители с вопросом о поддержке вновь созданной общественной организации инвалидов.

2022-6-9 16:12


Фото:

Сергей Радько покинул досрочно пост главы Кинель-Черкасского района

Вопрос о досрочном прекращении главы муниципального района был рассмотрен на сегодняшнем заседании Собрания представителей.

2022-3-19 18:02


Фото:

Встреча «Крыльев» с ФК «Сочи» пройдет в марте

В среду, 2 марта, на общем собрании клубов Российской премьер-лиги был рассмотрен вопрос о внесении изменений в календарь сезона-2021/22, сообщает

2022-3-4 14:26


Самарская область привлекает дополнительные средства федерального бюджета на компенсации в связи с удорожанием строительных материалов

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание, где призвал разъяснять подрядчикам и поставщикам, что министерства остаются крупнейшим и надежным заказчиком работ и услуг, и даже в случае изменения стоимости контрактов будут применяться региональные и федеральные механизмы компенсации.

2022-3-2 12:33


Пяти храмам Самары в Рождественскую ночь будут предоставлены автобусы

На оперативном совещании, которое 28 декабря возглавил Первый вице-мэр Владимир Василенко был рассмотрен вопрос грамотной организации перевозки и обеспечения беспрепятственного доступа горожан в дни религиозных праздников.

2021-12-28 14:50


Фото:

В Тольятти снизят стоимость льготных проездных на муниципальный транспорт для студентов и учащихся


Предварительно вопрос о необходимости пересмотра регулируемых тарифов на пассажирские перевозки был предметно рассмотрен трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

2021-12-22 10:00


Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы

17 декабря 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл внеочередное заседание Правительства Самарской области. Был рассмотрен и утвержден вопрос, который касается улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе.

2021-12-17 12:24


Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы

В пятницу, 17 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание правительства Самарской области. Был рассмотрен и утвержден вопрос, который касается улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе.

2021-12-17 09:15


Субъекты малого и среднего предпринимательства Самарской области получат новые налоговые льготы

В пятницу, 17 декабря, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание правительства Самарской области. Был рассмотрен и утвержден вопрос, который касается улучшения условий работы малого и среднего бизнеса в регионе.

2021-12-17 09:15


Дмитрий Азаров потребовал от глав городов обеспечить своевременный ввод социально значимых объектов

В понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании Правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о ходе строительства социально значимых объектов, планируемых к сдаче в 2021 году.

2021-11-16 09:50


"Каждый день приезжайте на стройку!": Дмитрий Азаров потребовал от глав городов обеспечить своевременный ввод социально значимых объектов

В понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о ходе строительства социально значимых объектов, планируемых к сдаче в 2021 году.

2021-11-16 05:50


Самарские депутаты решили не торопить Госдуму с правилами перерасчета за вывоз ТКО с "пустых" квартир

Во вторник, 12 октября, на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губернской думы был рассмотрен вопрос перерасчета платы за обращение с твердыми коммунальными отходами при временном отсутствии в жилом помещении потребителя услуги.

2021-10-12 09:30


Самарские депутаты предложили выделить специальные полосы движения для самокатов

На заседании комитета Самарской губернской думы по местному самоуправлению вновь рассмотрен вопрос безопасности при пользовании электросамокатами.

2021-6-22 11:10


В агропромышленном парке "Самара" построят третью очередь

В четверг, 29 апреля, Дмитрий Азаров провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Самарской области, где был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы при Совете по инвестициям по развитию экспортной деятельности в регионе.

2021-4-29 16:51


Дмитрий Азаров поручил организовать в детсадах дежурные группы на майские праздники

Сегодня, 26 апреля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона рассмотрен вопрос о работе детских садов в период длинных майских выходных. Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что к нему обращаются родители дошкольников, которые волнуются за организацию работы садов в первую декаду мая.

2021-4-27 15:34


Фото:

Виктор Кудряшов провёл очередное заседание Правительства Самарской области


Был рассмотрен вопрос по предоставлению бюджетного кредита Кинелю на проектные работы, связанные с реконструкцией очистных сооружений в поселках Лебедь и Усть-Кинельский.

2021-4-14 14:25


В Тольятти будет рассмотрен вопрос о подключении территории мкр. Северный к централизованному водоснабжению

В четверг, 4 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в Тольятти, где одной из участниц той встречи была председатель правления ТСЖ «Северный» Ирина Ш. . «После встречи с вами по ВКС мы сейчас очень тесно сотрудничаем с мэрией, уже три встречи прошло, – рассказала Ирина Ш.

2021-3-5 09:01


Выявленные дефекты сварки на «Самара Арене» будут устранены до 20 марта

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в Правительстве под председательством Губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе и перспективах развития стадиона «Самара Арена». Директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов доложил, что процесс передачи стадиона из федеральной в областную собственность на сегодняшний день проведен лишь частично, в конце 2019 года регион принял на … Запись Выявленные дефекты сварки на «Самара Арене» будут устранены до 20 марта впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-3-2 10:39


Фото:

«Крылья Советов» уходят с «Самара Арены» до 20 марта

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве под председательством губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе и перспективах развития

2021-3-2 10:00


Выявленные дефекты сварки на "Самара Арене" будут устранены до 20 марта

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о работе стадиона "Самара Арена" и перспективах его развития.

2021-3-1 15:47


Фото:

Самаре Вешатель не нужен!

Кабытов и Завальный выполняют новый политический заказ26 января в Самарской губернской думе состоялось заседание Комитета по культуре, спорту и молодежной политике. Первым делом был рассмотрен вопрос Об обращении общественности Самарской области по вопросу об увековечении памяти императора Александра II.

2021-2-1 10:50


В Правительстве региона обсудили вопросы проектирования третьей очереди особой экономической зоны «Тольятти»

Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос об обеспечении инженерной инфраструктуры третьей очереди особой экономической зоны.

2021-2-1 10:04


До 8 февраля в регион ожидается поступление ещё 51 100 доз российской вакцины от COVID-19

Во вторник, 26 января, на заседании оперативного штаба был рассмотрен вопрос вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Армен Бенян доложил о выполнении поручения Главы региона об увеличении количества прививочных кабинетов.

2021-1-27 09:42


Глава региона поручил выработать четкие рекомендации по вопросу получения справок для посещения школы

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба был рассмотрен вопрос относительно справок, которые необходимо предоставить в школу, если ребенок пропустил занятия. Что делать, если пропущен один или два дня – не по болезни, а по семейным обстоятельствам? Как получить справку по выздоровлении, если визит с ребенком в поликлинику – это риск заболеть снова? «С … Запись Глава региона поручил выработать четкие рекомендации по вопросу получения справок для посещения школы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-1-12 08:57


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы обеспечения безопасности на дорогах региона


В начале заседания был рассмотрен вопрос, касающийся обеспечения безопасных условий в зимний период эксплуатации дорог.

2020-12-17 10:27


Готовность снегоуборочной техники региона к зимнему сезону составляет 98%

В начале заседания был рассмотрен вопрос, касающийся дорог, подверженных заносам. «В настоящее время стоят морозы, но впереди и снегопады, и метели, и ледяные дожди.

2020-12-17 18:46


Планируют ввести специальные условия работы зон фуд-кортов в ТРК

На заседании регионального штаба по мерам противодействия COVID-19 в Самарской области был рассмотрен вопрос работы фуд кортов в ТРК, сообщает Оперштаб. В зонах фуд-кортов в ТРК предусматривается обслуживание только за столиками и по электронному меню с исключением скопления людей в очередях к кассам.

2020-12-8 17:17


Фото:

В Самаре снова проблемы с реконструкцией Заводского шоссе

17 сентября В Самарской Губернской Думе был рассмотрен вопрос о ремонте участка дороги на Заводском шоссе от улицы Авроры до 22 партсъезда.

2020-9-18 10:19


Фото:

Детские сады возобновят работу в полном объеме с конца августа


На заседании оперативного штаба Самарской области по борьбе с распространением COVID-19 был рассмотрен вопрос работы детских садов.

2020-8-11 08:41


В Самаре рассмотрят возможность открытия фитнес-залов

На следующей неделе на заседании регионального оперштаба может быть рассмотрен вопрос о возобновлении работы фитнес-залов. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе встречи с представителями самарских фитнес-центров.

2020-7-7 11:28


Губдума рассмотрит вопрос о назначении нового вице-губернатора

Во вторник, 7 июля, на заседании Самарской губернской думы будет рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры для назначения на должность вице-губернатора - руководителя администрации губернатора.

2020-7-2 10:45


Дмитрия Кочергина наделят статусом вице-губернатора

На заседании Самарской губернской думы, которое состоится 2 июня 2020 г., на котором будет рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры Дмитрия Кочергина на должность вице-губернатора. Эту информацию Волга Ньюс подтвердил депутат губернской думы, руководитель думской фракции партии "Единая Россия" Александр Живайкин.

2020-6-1 11:21


Фото:

Вопросы производственного травматизма на контроле Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


На очередном заседании комиссии был рассмотрен вопрос о деятельности контрольно-надзорных органов по погашению задолженности по зарплате в регионе.

2020-5-28 16:32


Фото:

А футбол будет?

Сегодня должно состояться заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором будет рассмотрен вопрос о продолжении чемпионата России по футболу. Корреспондент "ВК" пытается понять, по какому пути пойдет РФС — Германии, где чемпионат возобновляется 16 мая, или Франции, где итоги сезона уже подведены? Или у нас будет свой вариант развития событий?

2020-5-15 05:59


Фото:

Депутаты Самарской губдумы одобрили внесение поправок в Конституцию

В четверг, 12 марта, на заседании Самарской губернской думы был рассмотрен вопрос о внесении поправок в Конституцию РФ.

2020-3-12 08:31


Фото:

В Самаре состоялось заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в СО


Был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий по пресечению нарушений в сфере незаконного использования товарных знаков и маркировки товаров на потребительском рынке региона

2019-12-19 16:28


Фото:

В 2020 году минимальный размер взноса на капремонт будет скорректирован

Вопрос о параметрах минимального взноса был рассмотрен на очередном заседании правительства области. И.о. министра энергетики и ЖКХ Михаил Татаринцев представил проект поправок к закону «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области».

2019-12-18 11:48


Фото:

В Самарской области утвердили новую меру поддержки малого и среднего бизнеса

11 декабря первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального кабмина, где, в том числе, был рассмотрен вопрос, касающийся предоставления льготных условий аренды областного имущества и земельных участков.

2019-12-13 22:24


Фото:

В медицинских учреждениях Самарской области активно внедряются цифровые технологии

В понедельник, 25 ноября, на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Азарова был рассмотрен вопрос о внедрении цифровых технологий в системе здравоохранения региона.

2019-11-25 17:17


Владельцы недвижимости на острове Поджабный хотят получить и права на землю

В Самаре на публичных слушаниях был рассмотрен вопрос об изменении зонирования участка площадью 15 кв. м на острове Поджабный, в районе дома №5 в поселке Проран.

2019-11-25 08:48