Результатов: 274
Фото:

12 июня общественный транспорт в Самаре будет работать в усиленном режиме


Приняты меры для организация вывоза жителей Самары с праздничного мероприятия, которое пройдет на площади Куйбышева. дальше »

2021-6-11 15:07


Фото:

Конкурсную массу Газбанка могут пополнить за счет имущества топ-менеджеров

Арбитражный суд Самарской области арестовал счета и имущество контролировавших АО АКБ "Газбанк" лиц. Такие меры приняты по заявлению конкурсного управляющего банка - "Агентства по страхованию вкладов" - об убытках на сумму 770 млн рублей. дальше »

2021-6-3 09:50


Россия возобновляет регулярное международное авиасообщение с рядом стран

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, на котором были приняты решения по возобновлению авиационного и железнодорожного сообщения. дальше »

2021-6-1 09:58


Госдума одобрила предложенный «Единой Россией» закон о новых выплатах семьям с детьми

Семьи с детьми получат новые меры поддержки – приняты социальные поправки «Единой России» по итогам Послания Президента дальше »

2021-5-19 14:16


Фото:

Семьи с детьми получат новые меры поддержки: приняты социальные поправки «Единой России» по итогам Послания Президента


Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины. дальше »

2021-5-20 13:58


По итогам оглашения послания президента приняты социальные поправки "Единой России"

В Госдуме в третьем, окончательном, чтении приняты поправки, подготовленные "Единой Россией" для реализации социальных положений послания президента. В числе новшеств - оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до 7 лет включительно в размере 100% от заработка. дальше »

2021-5-19 10:55


По итогам послания президента приняты социальные поправки "Единой России"

В Госдуме в третьем, окончательном, чтении приняты поправки, подготовленные "Единой Россией" для реализации социальных положений послания президента. В числе новшеств — оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно в размере 100% от заработка. дальше »

2021-5-19 10:55


Фото:

Александр Живайкин: три года назад были приняты стратегически важные для Самарской области решения

Накануне Послания губернатора руководитель фракции «Единой России» рассказал о видимых социальных результатах реализации Стратегии лидерства Самарской области.

дальше »

2021-5-15 13:14


Фото:

Александр Живайкин: три года назад были приняты стратегически важные для Самарской области решения

Накануне оглашения послания губернатора, намеченного на 18 мая, руководитель фракции "Единой России" в губернской думе Александр Живайкин прокомментировал итоги трехлетней работы главы региона и рассказал о видимых социальных результатах реализации Стратегии лидерства Самарской области. дальше »

2021-5-14 12:02


Фото:

Прокуратура начала проверку по факту возгорания сухогруза на реке Сок


В случае выявления нарушений требований действующего законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования. дальше »

2021-5-11 09:46


Фото:

"Единая Россия" внесла поправки для реализации социальных инициатив послания президента

"Единая Россия" вместе с минтруда и правительством подготовила и внесла в Госдуму ряд законодательных инициатив, направленных на реализацию задач, которые поставил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 21 апреля. Планируется, что они будут приняты уже в мае. дальше »

2021-4-27 10:31


В детсадах по поручению губернатора включат отопление и создадут дежурные группы

Губернатор поручил организовать дежурные группы на майские праздники и рассмотреть возможность вновь подключить отопление в детсадах. Такие решения были приняты Дмитрием Азаровым в понедельник, 26 апреля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона. дальше »

2021-4-26 16:07


Фото:

В СО приняты новые меры для белее комфортной вакцинации: впервые заработал уникальный круглосуточный пункт вакцинации


Сегодня в область поступило более 30 тысяч доз вакцины. дальше »

2021-4-13 20:53


Прокуратура начала проверку по факту возгорания ангаров в Кинеле

Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности по факту пожара в ангарах в Кинеле. По итогам проверки будут оценены действия ответственных лиц и приняты меры реагирования. дальше »

2021-4-6 04:12


Фото:

Поправки в законодательство об оправданном риске для спасателей приняты Госдумой в первом чтении

17 марта на заседании Госдумы в первом чтении принят проект федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», которым закрепляются понятия «оправданный риск» и «крайняя необходимость», а также решаются вопросы обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ дальше »

2021-3-17 18:22


Фото:

Прокуратура проверит УК и жильцов дома, с которого на ребёнка упала наледь

По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, а также решён вопрос об ответственности виновных лиц. дальше »

2021-3-7 14:42


Фото:

Некоторым жителям Самарской области разрешили не платить транспортный налог

Об этом стало известно на последнем заседании губдумы. Были приняты изменения в закон «О транспортном налоге на территории Самарской области», дальше »

2021-3-2 10:36


Глава Куйбышевского района Самары: водоснабжение по основной линии восстановлено

«Меры по устранению проблемы были приняты достаточно оперативно. В этом приняли участие ресурсоснабжающая организация и представители департамента городского хозяйства. дальше »

2021-2-25 13:54


Прокуратура Самары контролирует ремонт водовода на Зубчаниновском шоссе

По окончании работ коммунальными службами будут приняты меры по устранению образовавшейся на дороги наледи. дальше »

2021-2-18 16:04


Фото:

В Самаре приняты новые правила застройки и землепользования


Карта правового зонирования в Самаре наконец-то приведена в полное соответствие действующему Генеральному плану города, как того и требует закон. дальше »

2021-1-15 09:53


Фото:

Приняты новые городские правила застройки и землепользования

Их утвердила дума Самары в конце прошлого года. Как рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов, карту правового зонирования в Самаре привели в полное дальше »

2021-1-15 08:43


Фото:

В Самаре приняты новые правила застройки и землепользования

Городская дума Самары в последних числах декабря утвердила поправки в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) Самары. Документ был серьезно переработан по сравнению с предыдущим вариантом. О том, какие именно поправки были внесены в ПЗЗ, рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов. дальше »

2021-1-14 13:29


Клевета в интернете: какая ответственность ждет правонарушителей по закону

Государственной Думой приняты в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которые меняют законодательство об ответственности за клевету. Не только СМИ, но и интернет В статье 1281 УК РФ («Клевета») появляется новый квалифицирующий признак — совершение клеветы публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет. дальше »

2020-12-29 14:06


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г. дальше »

2020-12-22 17:12


Около ТЦ Апельсин светофор опустили ниже и установили дополнительный

25 ноября в twitter от жителя Самары была направлена просьба об установке дополнительного светофора на Ново-Садовой из-за его плохой видимости. Просьба была услышана и приняты меры по устранению данного неудобства. дальше »

2020-12-3 16:07


Фото:

Благодаря МЧС России в Нагорном Карабахе приняты первые роженицы в восстановленном роддоме

30 ноября в рамках гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе специалисты МЧС России проверили ход восстановительных работ в центре охраны здоровья матери и ребенка с использованием стройматериалов, доставленных из Российской Федерации. дальше »

2020-11-30 19:00


Фото:

Новые ограничения из-за коронавируса в Самарской области могут ввести перед Новым годом


Соответствующие решения могут быть приняты уже на следующем заседании оперативного штаба. дальше »

2020-11-22 10:35


Фото:

Оперативный штаб СО: приняты решения о продлении самоизоляции для граждан 65+ и об организации обучения школьников и студентов


Волонтерский штаб акции #МыВместе развернул работу в полном масштабе, мобилизованы волонтеры во всех 37 муниципальных образованиях. дальше »

2020-11-15 14:03


Плановую госпитализацию и профосмотры запретили в Самарской области

Минздрав Самарской области опубликовал приказ, согласно которому в регионе приостанавливается проведение профосмотров, диспансеризации, прием граждан в центрах здоровья и плановый амбулаторный прием узкими специалистами, а также плановая госпитализация в дневные и круглосуточные стационары. дальше »

2020-10-15 04:48


Фото:

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов Российской Федерации (видео)

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-9-25 16:22


Усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Самары

Количество бригад, участвующих в ежедневных рейдах по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте, увеличено втрое. Дополнительные меры для обеспечения контроля за исполнением санитарно-эпидемиологических требований приняты по поручению Главы г. дальше »

2020-9-25 08:27


Фото:

Кабмин предложил ввести в стране минимальную зарплату в час


Подобные нормы минимальной почасовой зарплаты приняты во многих развитых странах. дальше »

2020-9-15 08:24


Фото:

В ближайшие дни в Самаре несколько участков улиц будут перекрыты для движения транспорта


Такие меры приняты в связи с ремонтом теплотрасс. Горожан просят заблаговременно планировать свои маршруты следования. дальше »

2020-8-26 12:15