Результатов: 34
Фото:

Службы благоустройства и управляющие организации районов Самары готовы к работе в мокрый снег и ледяной дождь

Во всех районах Самары прошли встречи со службами благоустройства, управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и ТСН по организации работ в текущие дальше »

2022-12-17 17:29


Фото:

МЧС России взаимодействует с чрезвычайными медицинскими службами Всемирной организации здравоохранения

Представители Отряда «Центроспас» и Академии гражданской защиты МЧС России принимают участие в совещании чрезвычайных медицинских бригад Всемирной организации здравоохранения

дальше »

2022-10-7 17:48


Фото:

В МИД РФ подтвердили гибель двоих сотрудников дипмиссии при взрыве в Кабуле


Посольство находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана. дальше »

2022-9-5 12:15


Фото:

В Новокуйбышевске окончено расследование многоэпизодного дела о хищении из автомобилей

Грамотное взаимодействие между службами и подразделениями территориального органа, организованные следователем Татьяной Дмитриенко привело к быстрому раскрытию многоэпизодного преступления. дальше »

2022-4-6 09:00


Фото:

Газовыми службами Самары проводится регулярный осмотр внутриквартирного газового оборудования

Неисправность дымоходов, отсутствие тяги, использование неисправного газового оборудования, нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования чаще всего становятся причинами трагедий. дальше »

2022-2-25 15:33


В Самаре объем вывозимого на полигоны снега увеличили до 8 тысяч тонн в сутки

Ранее первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поставил задачу перед дорожными службами нарастить объем вывозимого с городских улиц снега до 8 тысяч тонн в сутки. дальше »

2022-1-20 20:04


В регионе организована масштабная уборка снега и наледи

По всей Самарской области организована уборка снега и наледи. Вместе с городскими службами в работу включились и управляющие организации, обязанность которых своевременно и качественно убирать снег и наледь с кровель многоквартирных домов и придомовых территорий. Их работа в новогодние каникулы на особом контроле ГЖИ. дальше »

2022-1-7 11:36


Фото:

В Самарском регионе общественник проверил качество оказания госуслуг в электронном виде

Общественник презентовал универсальную карту-путеводитель с qr-кодом, информирующую граждан о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями областного МВД. дальше »

2021-6-24 13:35


Фото:

В Самаре стартовала подготовка к отопительному сезону

Первый заместитель Главы города Владимир Василенко актуализировал задачи, стоящие перед службами благоустройства, коммунальщиками и ресурсоснабжающими организациями дальше »

2021-5-11 18:04


Госуслуги МВД России — просто и удобно

14 апреля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием ГУ МВД России по Самарской области.  Конференция, организованная при содействии Самарского областного отделения Союза журналистов России, посвящалась госуслугам МВД и презентации универсальной карты-путеводителя с QR -кодом. дальше »

2021-4-15 17:14


Прокуратура Самары контролирует ремонт водовода на Зубчаниновском шоссе

По окончании работ коммунальными службами будут приняты меры по устранению образовавшейся на дороги наледи. дальше »

2021-2-18 16:04


26 протоколов в феврале: продолжается проверка общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима

Понедельник начался с межведомственной выездной проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Сотрудники Департамента транспорта города совместно с полицейскими, представителями добровольной народной дружины и контрольно-ревизионными службами предприятий-перевозчиков проверяли, как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают ограничительные меры, действующие на территории Самары. дальше »

2021-2-15 14:26


Фото:

Оперативными службами Приморья принимаются максимальные усилия в ликвидации последствий ледяного шторма

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от РСЧС 1087 человека и 390 единиц техники, в том числе от МЧС России 259 человек и 35 единиц техники

дальше »

2020-12-2 11:31


Службы благоустройства готовы к работе в зимних условиях

Службами благоустройства Самары состояние улично-дорожной сети взято на контроль, мониторинг осуществляется круглосуточно. Муниципальным предприятием «Благоустройство» организовано дежурство спецтехники в количестве более 40 единиц. дальше »

2020-11-11 13:53


Фото:

Хабаровские пожарные провели учения по ликвидации условного возгорания в здании железнодорожного вокзала

Учения прошли в рамках повышения профессиональной подготовки пожарных подразделений с отработкой вопросов взаимодействия с руководством объектах и службами жизнеобеспечения города.

дальше »

2020-9-30 08:45


Фото:

Подъем уровня воды из-за повышения сбросов на ГЭС находится на контроле регионального МЧС


Организовано взаимодействие с оперативными службами Жигулевской ГЭС и Приволжским УГМС. дальше »

2020-5-19 17:41


Фото:

Tele2 второй год подряд завоевывает "Оскар" в клиентском обслуживании

Tele2 получила награду в пяти номинациях "Хрустальной гарнитуры" — самого престижного профессионального конкурса в индустрии контактных центров в России и странах СНГ. Жюри высоко оценило работу контактного центра в Саранске, инновационный подход Tele2 к обслуживанию в цифровых каналах и организацию взаимодействия с другими службами. дальше »

2020-4-8 12:59


В Тольятти в Итальянском сквере появилась стела "Гражданин — полиция"

В Тольятти в Итальянском сквере установили стелу "Гражданин — полиция", которая поможет жителям быстро связаться с экстренными службами. Нажав на кнопку пункта экстренной связи, гражданин в сложной ситуации может вызвать полицию или сообщить о ЧП. дальше »

2020-3-14 13:31


Фото:

«СберЛогистика» — новый игрок на российском рынке логистических услуг


Уже сегодня «СберЛогистика» располагает собственными курьерскими службами в 19 городах. дальше »

2019-11-14 15:35


Фото:

Мобильная котельная «ПТС» прошла проверку перед холодами

В Самаре специалисты «Предприятия тепловых сетей» провели совместные учения с коммунальными службами города и ресурсоснабжающими компаниями дальше »

2019-10-22 16:50


Фото:

Учесть интересы всех: изменён порядок работы ночного отделения Центра социальной адаптации в поселке Шмидта


Совместно с городскими службами производится подбор здания, расположенного вне жилого массива, для перевода всего учреждения. дальше »

2019-9-22 13:43


Фото:

В Самаре проведено показное пожарно-тактическое учение в ТК «Амбар»

Сегодня, в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, в Куйбышевском районе города Самары Главным управлением МЧС России  по Самарской области было проведено показное пожарно-тактическое учение в здании торгового комплекса «Амбар». дальше »

2019-3-26 16:46


Фото:

Самарская область больше не входит в первую тройку по смертности от ВИЧ

На основе предоставленных региональными службами статистики данных РБК подсчитал, какие субъекты Федерации в 2018 году вышли в лидеры по количеству умерших от ВИЧ. Самарская область больше не входит в первую тройку по уровню смертности от ВИЧ. дальше »

2019-3-12 22:59


Фото:

За минувшие выходные в Самаре от снега расчистили 664 двора

В городской Администрации подвели итоги работы за выходные дни по расчистке внутриквартальных территорий от снега и наледи. Первый заместитель Главы города Владимир Василенко доложил Елене Лапушкиной, что в субботу и воскресенье работы проводились на территории 664 дворов. дальше »

2019-2-25 11:03


Фото:

Теплоэнергетики провели противоаварийную тренировку в Самаре

7 февраля, специалисты «Предприятия тепловых сетей» провели совместные учения с коммунальными службами города, Управлением МЧС по Самарской области и ресурсоснабжающими компаниями. Во время учений энергетики отработали схему взаимодействия всех служб, входящих в РСЧС региона в случае возникновения крупного повреждения на тепломагистралях города. дальше »

2019-2-8 08:20


Энергетики провели комплексную противоаварийную тренировку на самарских теплосетях

АО «Предприятие тепловых сетей» 7 февраля провело совместные учения с Управлением МЧС по Самарской области, коммунальными службами Самары и другими ресурсоснабжающими компаниями. дальше »

2019-2-7 16:09


По Самаре пошла вторая волна проверок чрезвычайными службами торговых центров и больниц

В частности очевидцы сообщают, чрезвычайные службы работают в региональном деловом центре, что на Московском шоссе, ТЦ «Апельсин», якобы какие-то события происходят в больнице им. Ерошевского. дальше »

2019-1-31 10:26


Фото:

На улице Солнечной за укладкой нового покрытия наблюдают общественники


Выстроено конструктивное взаимодействие с дорожными службами, представителями городского профильного департамента. дальше »

2018-5-11 14:56


Участник ДТП: во всем виноваты не чищенные коммунальными службами дороги

В Тольятти в районе ТЦ «Парк Хаус» произошло ДТП с участием двух автомобилей марки LADA. По данным социальных сетей, водитель черной «четырнадцатой» не справился с управлением. дальше »

2017-12-7 18:15