Результатов: 274

По требованию прокурора сотрудники колледжа прошли обследование психиатра

Они были приняты на работу в образовательное учреждение без полного пакета необходимых документов. дальше »

2020-8-20 17:53


Михаил Мишустин изменил правила предоставления субсидий на бесплатное питание для младших школьников

Все школы, которые готовы организовать горячее питание для учащихся начальных классов, смогут получить субсидии от государства уже в новом учебном году, сообщает сайт Правительства РФ. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. дальше »

2020-8-14 14:45


Фото:

В период самоизоляции Почта России в Самарской области трудоустроила около 500 человек

Новые сотрудники были приняты в период с марта по июль 2020 г. Даже во время усиления ограничительных мер Почта России, выполняя важную социальную функцию, продолжила свою работу как в регионе, так и на территории страны в целом. дальше »

2020-8-3 12:07


В Самарской области стартует тренинг для системных администраторов со всей России

В этом году, в связи с угрозой распространения коронавируса, приняты меры безопасности: одновременно на площадке VSFI будет находиться не более 60 человек. дальше »

2020-8-3 11:14


Фото:

Володин поручил проверить депутатов ГД на наличие иностранного гражданства


Поводом послужило обращение депутата от КПРФ. Если информация об этом подтвердится, то будут приняты меры согласно требованиям законодательства. дальше »

2020-7-30 08:50


В самарской частной клинике умер новорожденный

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти новорожденного в самарской клинике "Медгард". По информации пресс-службы регионального управления Следственного комитета, 13 июня в клинике были приняты роды, после которых ребенок умер.  дальше »

2020-7-8 11:36


В регионе приняты новые решения по поддержке граждан

Во вторник, 7 июля, Губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в 55-м пленарном заседании Самарской губернской думы. В рамках повестки депутаты рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся бюджетной политики, внедрения новых мер поддержки отдельных категорий граждан и экономики региона в целом. дальше »

2020-7-8 07:31


Фото:

В регионе приняты новые решения по поддержке граждан


Депутаты губдумы поддержали инициативу губернатора по расширению направлений использования денежной выплаты, которая предоставляется малоимущим семьям по социальным контрактам. дальше »

2020-7-8 14:12


Фото:

Специалисты МЧС России в Югре усиливают профилактическую работу на водных объектах

За навигационный период государственными инспекторами по маломерным судам Ханты-Мансийского автономного округа выявлено 124 рушения, в отношении всех недобросовестных судовладельцев приняты меры административного воздействия. дальше »

2020-6-30 13:54


Фото:

На ЖД вокзале Самары приняты дополнительные меры против COVID-19

Ситуация соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства остается на особом контроле транспортной прокуратуры. дальше »

2020-6-16 08:05


Рабочие АвтоВАЗа не получат премии по итогам полугодия

Сотрудники АвтоВАЗа не получат премии по итогам работы за первое полугодие текущего года. Также не будет проводится индексация тарифных ставок и окладов. Такие решения были приняты в ходе заседания согласительной комиссии предприятия 10 июня. дальше »

2020-6-11 03:33


Фото:

Пентагон направил 1,6 тыс. солдат в район Вашингтона


Меры приняты на фоне эскалации напряженности и протестов в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда. дальше »

2020-6-3 09:54


28 мая из областного призывного пункта в Сызрани на место службы отправились первые новобранцы

На КПП у каждого прибывшего новобранца измеряют температуру, потом в отдельном кабинете берут анализы на коронавирус, после чего они отправляются в специальную палатку ожидать результатов. И все это в медицинских масках, строем на расстоянии в 1,5 метра. дальше »

2020-5-30 11:00


Фото:

Решения о новых мерах поддержки отрасли торговли в Самарской области могут быть приняты по итогам второго квартала


Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки бизнеса. дальше »

2020-5-29 12:55


Решения о новых мерах поддержки отрасли торговли могут быть приняты по итогам второго квартала

Выступая сегодня, 29 мая, в прямом эфире ГТРК "Самара", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки бизнеса, который занимается реализацией непродовольственных товаров. дальше »

2020-5-29 07:12


Фото:

Энергетикам вирус не помеха

В филиале «Самарские сети» компании «Россети Волга» начат и идет полным ходом ремонт оборудования, без сбоев работают подстанции. Благодаря электронным сервисам потребители могут подать заявки на техприсоединение и оплатить услуги энергетиков, не посещая офисы. дальше »

2020-5-29 19:37


В правительстве региона приняты меры повышения эффективности функционирования территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований области

Постановление Правительства Самарской области от 14.05.2020 №318 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.11.2016 № 658 «Об обеспечении функционирования территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) Самарской области» дальше »

2020-5-21 17:17


Фото:

Коронавирус не помешает самарским энергетикам обеспечить всех электроэнергией

Филиал "Самарские сети" "Россети Волга" развернул ремонтную кампанию. На подстанциях начато обслуживание и ремонт оборудования. Приняты все необходимые меры для защиты специалистов от коронавирусной инфекции. дальше »

2020-5-20 14:42


Фото:

Самарскую область отметили в рейтинге регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил и опубликовал рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Институт провел анализ комплекса мер, которые были приняты в регионах по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии, в особенности — по формированию запаса коечного фонда, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса, формированию необходимого запаса лекарств. дальше »

2020-5-18 12:02


Фото:

В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП

Депутаты губдумы одобрили законопроекты, направленные на поддержку отдельных категорий граждан, а также субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с действующими ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса. дальше »

2020-4-29 19:18


Фото:

В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП


Были одобрены законопроекты, направленные на поддержку отдельных категорий граждан, а также субъектов малого и среднего предпринимательства. дальше »

2020-4-29 18:10


В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП

Во вторник, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном пленарном заседании Самарской губернской думы, где были одобрены законопроекты, направленные на поддержку отдельных категорий граждан, а также субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с действующими ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса. дальше »

2020-4-29 15:40


В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП

Во вторник, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном пленарном заседании Самарской губернской думы. Особое внимание участники уделили развитию экономики Самарской области, особенно в этот непростой период. дальше »

2020-4-28 13:12


Дмитрий Шляхтин - руководителям фитнес-центров и спортобъектов: "Важно, чтобы вы смогли удержаться на плаву"

Сегодня министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провел онлайн-конференцию с руководителями крупнейших коммерческих фитнес-клубов региона и нескольких частных спортивных объектов. Речь шла о поддержке этих организаций, ведь они оказались в числе тех, кто наиболее ощутимо пострадал в нынешней ситуации, когда приняты жесткие ограничительные меры в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-4-18 14:54


Фото:

"Тольяттиазот" не прекращает работу, защитив персонал от коронавирусной инфекции

Одно из двенадцати предприятий Самарской области из федерального перечня системообразующих организаций — ПАО "Тольяттиазот". На "ТоАЗе" реализован непрерывный производственный цикл, и он не прекращал деятельность в нерабочий период. дальше »

2020-4-17 06:43


Фото:

Сбербанк снизит ставку по интернет-эквайрингу для предприятий, реализующих социально-значимые товары и услуги через Интернет


Такие меры приняты для поддержки и сохранения бизнеса, без дополнительной угрозы для здоровья клиентов банка. дальше »

2020-4-16 13:34


Фото:

Apple и Google создадут технологию отслеживания контактов инфицированных коронавирусом


Отмечается, что неприкосновенность личной жизни и безопасность пользователя будут приняты во внимание. дальше »

2020-4-12 13:07


В России приняты дополнительные меры для поддержания экономики

Правительство РФ и Банк России разработали пакет экономических мер для борьбы с последствиями пандемии COVID-19 и волатильности на финансовых рынках. Меры направлены на достижение трех целей: обеспечение финансовой стабильности, устойчивости секторов и отраслей экономики и поддержку регионов и населения. дальше »

2020-4-6 14:55


Фото:

Самарский бизнес получит поддержку на фоне противодействия коронавирусной инфекции

На первом заседании областной Штаб по повышению устойчивости экономики рассмотрел комплекс мер по поддержке системообразующих предприятий, а также малого и среднего бизнеса. Приняты решения по первоочередным вопросам, касающимся доставки грузов, обеспечения деятельности жизненно важных предприятий, которые не прекращают работу в течение нерабочей недели. дальше »

2020-4-3 05:13


Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за фейки о пандемии

Поправки об ужесточении наказания для юрлиц за распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, приняты Госдумой. Статью 13. 15 КоАП предлагается дополнить новыми частями 10. дальше »

2020-4-2 22:28


Новые законы, принятые 31 марта Госдумой РФ, ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер при эпидемии

Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Также приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы для неинфицированных граждан. дальше »

2020-3-31 10:05


Дмитрий Азаров прокомментировал обращение президента по коронавирусу

В среду, 25 марта, президент России Владимир Путин обратился к жителям страны по ситуации, которая связана с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал обращение президента и рассказал, какие меры приняты в губернии для того, чтобы сдержать распространение болезни. дальше »

2020-3-26 04:13


Самарцы рассказали, как у них на работе борются с коронавирусом

Более трети самарцев отметили, что в их компаниях приняты меры по предупреждению распространения коронавируса. Работодатели обеспечивают сотрудников антисептиками, масками, отменяют командировки и переводят людей в режим хоум-офиса. дальше »

2020-3-19 05:03


Фото:

Украина вводит запрет на авиационное, железнодорожное сообщение и работу метро


Меры приняты из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в мире. дальше »

2020-3-17 09:35


Фото:

Губернатор рассказал о мерах, принятых в регионе в связи с коронавирусом

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах, которые были приняты властями региона в связи с коронавирусом. Видео с обращением к жителям губернии он опубликовал в соцсети. дальше »

2020-3-17 03:19


Фото:

Россия с 16 марта ограничивает регулярное авиасообщение со всеми странами ЕС


Такие меры приняты для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья россиян. дальше »

2020-3-14 09:19


В Самарской области муниципалитетам увеличен лимит бюджетных кредитов

Сегодня в Самарской губернской думе приняты поправки в закон об областном бюджете, подготовленные правительством региона, которыми в том числе до 500 млн рублей в 2020 году увеличен лимит на предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям. дальше »

2020-3-13 12:16


Фото:

5 по счету очаг африканской чумы свиней выявлен в нацпарке «Самарская Лука»

В связи с выявлением в губернии нового очага африканской чумы свиней будут приняты ограничительные мероприятия. дальше »

2020-2-27 13:00