Результатов: 1529

В Самарской области за неделю на водоемах утонули 5 человек

Так, вечером 3 августа из реки Кондурчи около села Залесье в Кошкинском районе достали тело 46-летнего мужчины. Еще одно ЧП произошло в Примере Похвистневского района. дальше »

2021-8-9 16:51


Власти села Хорошенькое отклонили протест прокурора против строительства крематория

Собрание представителей села Хорошенькое Красноярского района отклонило протест прокурора Красноярского района, связанный с созданием крематория. Соответствующий документ опубликован на сайте районной администрации. дальше »

2021-8-9 12:11


В Самарской области объявлен конкурс по созданию концепции развития горы Светёлка

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе благоустройство горы Светёлка, восстановлении усадьбы Орловых-Давыдовых и преображения прилегающей территории и села Усолье. дальше »

2021-8-6 10:58


В Самарской области утверждена концепция развития села Переволоки

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе концепции благоустройства села Переволоки. дальше »

2021-8-6 10:56


Фото:

В музейный комплекс села Ширяево приглашают на фестиваль «Репин навсегда»


Ежегодный праздник объединяет самые разные виды искусства - театр, музыку, скульптуру и, конечно же, живопись. дальше »

2021-8-5 15:46


В Большой Черниговке подрядчик по ремонту дорог попал в "черный список", сорвав контракт

В Самарское УФАС обратились представители администрации села Большая Черниговка с требованием включить сведения об ООО "Научно-производственное объединение проектно-изыскательских работ" ("НПО ПИР") в реестр недобросовестных поставщиков, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-4 04:09


Фото:

В селе Светлый ключ Красноярского района  продолжаются работы по возведению нового ФАПа


Для жителей села будут созданы новые условия оказания медицинской помощи. дальше »

2021-8-2 14:03


Фото:

Биатлонист из Самарской области победил на чемпионате России

Спортсмен Эдуард Латыпов из села Камышла победил в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Демино. Пресс-служба правительства Самарской дальше »

2021-7-29 18:15


Фото:

В Ставропольском районе безработный мужчина хранил дома 300 граммов марихуаны

В полицию Ставропольского района обратились жители села Жигули, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Они сообщили, что местный 32-летний безработный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. дальше »

2021-7-28 05:23


Фото:

В Самарской области сотрудник полиции за два дня раскрыл кражу

В дежурную часть села Красноармейское в Самарской области поступило заявление о краже велосипеда. дальше »

2021-7-22 14:42


Похищенный в Красноармейском велосипед нашелся в самарском ломбарде

Кража произошла в ночное время суток в начале месяца. Злоумышленник вытащил из подъезда велосипед, который хозяйка оставила на лестничной клетке. Ущерб жительница села оценила в 20 тысяч рублей. дальше »

2021-7-22 13:52


Фото:

Владелица турбазы около Ташлы предстала перед судом по обвинению в поджогах

В среду, 21 июля, в Ставропольском районном суде прошло первое заседание по уголовному дело о трех эпизодах уничтожения имущества путем поджога (ч.2 ст 157 УК РФ) в СНТ "Красное поле", расположенного около села Ташла. дальше »

2021-7-22 03:53


Фото:

Руководство, сотрудники и Совет ветеранов ГУ МВД России по Самарской области выражают искренние соболезнования родным и близким ветерана МВД, подполковника милиции в отставке Быкова Виталия Дмитриевича

Прощание с телом Виталия Дмитриевича состоится в Самаре 21 июля с 10-30 по адресу ул.Ленинская,200, кв.15. В.Д.Быков будет похоронен на кладбище села Рождествено. дальше »

2021-7-20 17:29


Фото:

В населённые пункты Верхнебуреинского района Хабаровского края направлены спасатели МЧС России

Сегодня утром 18 июля спасатели в составе 50 человек, прибывшие накануне бортом Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, выдвинулись в села Ургал и Усть-Ургал Хабаровского края, наиболее пострадавшие от паводка. дальше »

2021-7-18 09:00


Фото:

Прокуратура Самарской области выступила против строительства крематория у села Хорошенькое

Местные чиновники не собрали полный пакет необходимых документов, а также не учли особенности местности дальше »

2021-7-15 15:30


В Похвистневском районе полицейские спасли мужчину из задымленного дома

В конце июня в полицию обратилась жительница села Среднее Аверкино Похвистневского района. Она рассказала, что поссорилась с мужем, и тот пригрозил поджечь дом, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-7-15 05:14


В Самарской области мужчине, ловившему раков с помощью сети, грозит лишение свободы

Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, в Шигонском районе правоохранители задокументировали подобный факт. дальше »

2021-7-14 12:03


Фото:

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» совместно с общественниками рассказали гражданам о правилах дорожного движения во время летних каникул

Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» прошло на одной из улиц села Клявлино. дальше »

2021-7-14 11:06


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

В отдаленном селе Самарской области старый тракт отремонтируют по новым технологиям


За ремонтом старой дороги жители села обращались в районную администрацию и Главе региона Дмитрию Азарову. дальше »

2021-7-13 11:05


На дороге в Хворостянском районе два человека погибли и пять пострадали

В пятницу, 9 июля, в 21:38 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о столкновении двух легковых автомобилей Skoda Octavia и Chevrolet Cruze на 17-м км автодороги Осинки — Приволжье, в районе села Студенцы Хворостянского района, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2021-7-10 04:06


Рекордный улов благодаря нацпроекту получил самарский фермер

Господдержка помогла главе крестьянско-фермерского хозяйства из села Майское (м. р. Пестравский) Дмитрию Львову организовать эффективное рыбоводческое хозяйство. Заранее оформив в долгосрочную аренду пруд площадью 37 гектар, предприниматель на средства гранта «Агростартап» приобрел необходимое оборудование. дальше »

2021-7-9 09:29


Фото:

Газоснабжение Рождествено осуществляется в штатном режиме

На рассвете 4 июля (между 3 и 4 часами утра) потерявший управление автомобиль ВАЗ-2101 на большой скорости въехал в опору под газопроводом на центральной улице села Рождествено. дальше »

2021-7-5 15:41


В Самарской области полицейские задержали граждан, незаконно выловивших более 1400 раков

В Ставропольском районе Самарской области, в ходе проведения рейда, сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из ОМВД России по Ставропольскому району, при силовой поддержке бойцов СОБР самарского Управления Росгвардии, выявили граждан, осуществляющих незаконную добычу водных биологических ресурсов. дальше »

2021-7-5 13:30


Фото:

Дмитрий Азаров провёл совещание по развитию туризма в Ширяево


Он поставил задачу сохранить историко-культурную самобытность села, природные ландшафты и наполнить новой энергией, чтобы привлекать как можно больше туристов. дальше »

2021-7-2 14:51


Фото:

Дмитрий Азаров оценил концепцию развития села Ширяево

В пятницу, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития села Ширяево. Оно находится в Самарской Луке на правом берегу Волги на территории Жигулевского заповедника в долине Ширяев Буерак. дальше »

2021-7-2 10:31


Фото:

Экспедиция "Чистая Волга" совместно с самарскими волонтерами провела экологическую акцию в Рождествено

В пятницу, 25 июня, в Самару прибыла экологическая экспедиция "Чистая Волга", организованная некоммерческим фондом "Без рек как без рук". Проект "Чистая Волга" - добровольный вклад ответственного бизнеса в реализацию национального проекта "Экология". дальше »

2021-6-30 09:45


Дмитрий Азаров поручил оказать содействие в решении вопроса ветцентра для безнадзорных животных

На личный прием граждан в приемной Президента России, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обратилась директор ветеринарного центра по проблемам безнадзорных животных «ФлагманВет» Инна Тарасенко. дальше »

2021-6-25 11:59


Фото:

Хрящевка будет с водой: для сельчан начали бурить новую скважину

Жители села Хряшевка Ставропольского района обратились 22 июня к главе региона в социальных сетях с просьбой решить проблему с водоснабжением. дальше »

2021-6-24 08:17


Фото:

Самарские села Ширяево и Смолькино внесли в число самых красивых в России

20 и 21 июня прошла торжественная церемония по вхождению двух сел Самарской области, Ширяево и Смолькино, в ассоциацию «Самые красивые деревни дальше »

2021-6-24 07:46


Фото:

Самарская область: Скоростной интернет от «Ростелекома» появился в Выселках

«Ростелеком» построил гигабитную оптическую сеть до села Выселки Ставропольского района Самарской области. дальше »

2021-6-23 12:35


Фото:

Самарская область: Скоростной интернет от "Ростелекома" появился в Выселках

"Ростелеком" построил гигабитную оптическую сеть до села Выселки Ставропольского района Самарской области. Новая инфраструктура связи создана по одной из самых современных технологий доступа к интернету GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная оптическая пассивная сеть), обеспечивающей стабильную работу сети и высокую скорость передачи данных. дальше »

2021-6-23 08:45


Фото:

Два села Самарской области, Ширяево и Смолькино, вошли в Ассоциацию самых красивых деревень России


В этих населенных пунктах поставили почетные знаки, посвященные такому выдающемуся событию. дальше »

2021-6-22 23:06


Фото:

Экспедиция РСХБ включила села Самарской области в Ассоциацию самых красивых деревень РФ

Ширяево и Смолькино соответствуют всем критериям отбора Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» и теперь официально включены в эту Ассоциацию дальше »

2021-6-22 10:52


Фото:

Экспедиция Россельхозбанка включила два села Самарской области в Ассоциацию самых красивых деревень России

Ширяево и Смолькино соответствуют всем критериям отбора Ассоциации "Самые красивые деревни и городки России" и теперь официально включены в эту Ассоциацию. дальше »

2021-6-22 06:44


В Кинель-Черкассах пройдет праздник "Русская березка"

20 июня на берегу реки Кинель в районе Кандарихиной рощи села Кинель-Черкассы Кинель-Черкасского района Самарской области пройдет межмуниципальный праздник русской народной культуры "Русская березка" (6+). дальше »

2021-6-19 04:31


Фото:

В Самаре 16 июня отменили грузовую переправу до села Рождествено


Паром не будет переправлять сельчан и их транспорт по техническим причинам. дальше »

2021-6-16 12:01


Фото:

"Переживала, что взяла высокую планку": жительница Шигон испекла торт к юбилею королевы Елизаветы II

Жительница села Шигоны Алена Некрасова стала финалисткой международной коллаборации кондитеров Sweet Jubilee Collaboration, приуроченной к 95-летию королевы Великобритании Елизаветы II. К участию было отобрано 83 человека со всего мира, до финала дошли только 28 кондитеров. дальше »

2021-6-15 07:53


Самарские нефтяники благоустроили родник в Безенчукском районе

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» провели экологическую акцию по благоустройству ключа рядом с селом Преображенка Безенчукского района. Мероприятие нефтяников приурочено к Международному дню очистки водоемов, который в текущем году отмечали 6 июня. дальше »

2021-6-11 10:37


В Самаре не нашли места для скульптуры Виктора Цоя

Самарский бизнесмен и скульптор Валентин Кубриков установил 2,5-метровую скульптуру Виктора Цоя с гитарой за спиной на территории своего конного клуба в двух километрах от села Рождествено в поселке Усинский (ул. дальше »

2021-6-9 11:40


Фото:

Инспекторы ГИМС Хабаровского края приняли участие в акции «Чистый берег»

По инициативе администрации села Джари на берегу Амура прошел субботник. В акции «Чистый берег» приняли участие школьники и учителя из села Троицкое и сотрудники инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Нанайскому району. дальше »

2021-6-6 10:10


Фото:

В регионе 16 километров транзитной дороги отремонтируют с применением технологии холодной регенерации


Протяжённость ремонтируемого участка автодороги 16 километров, от села Большая Глушица, на выезд, в сторону села Пестравка. дальше »

2021-6-5 15:41