Результатов: 808
Фото:

В Самаре рассмотрели проект по сохранению старинных наличников в городе


Авторы проекта предлагают создать выставочный павильон - лаконичный домик - собирательный образ тех деревянных домов, наличники с которых в нем предлагается разместить. дальше »

2021-5-14 14:04


В Кротовке планируют создать современный центр встречи поколений

Создание современного "центра встречи поколений" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с властями и жителями Кротовки во время своей рабочей поездки в Кинель-Черкасский район 14 мая. дальше »

2021-5-14 12:18


Фото:

МЧС России: в Арктике необходимо создать все условия для создания устойчивой связи

В рамках международного салона «Комплексная безопасность» прошел круглый стол «Системы связи МЧС России в Арктической зоне Российской Федерации».

дальше »

2021-5-13 17:59


В Самаре в парке Победы было высажено 27 берёз в память об участниках и героях Великой Отечественной войны

В Самарской области продолжаются мероприятия в рамках Международной акции «Сад памяти». В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг. , в самарском парке Победы волонтеры Победы вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов и юными корреспондентами областного пресс-центра «ЮНКОР» высадили 27 берёз. дальше »

2021-5-6 08:19


В Самарской области 1 мая отменили демонстрации, но оставили салют

«1 мая не будет демонстрации и массовых мероприятий, но нужно позаботиться о том, чтобы создать праздничную атмосферу в парках, скверах, городах и селах. дальше »

2021-5-1 14:25


Фото:

Николай Ренц официально вступил в должность главы Тольятти

Дмитрий Азаров поздравил Николая Ренца и отметил, что мэру предстоит создать новую команду, которая будет работать на длительную перспективу. дальше »

2021-4-30 13:47


Фото:

В "Жигулевской долине" будет создан Стартап-холл для студентов


Предложение создать в регионе уникальное пространство для развития образовательной сферы через инновации прозвучало 29 апреля в ходе Экспертной сессии. дальше »

2021-4-30 12:57


Фото:

"С мощными игроками": Зеленский предложил создать параллельно "нормандскому" новый формат переговоров по Донбассу


Президент Украины заявил, что не намерен отказываться от минских соглашений, но считает необходимым обновить несколько пунктов. дальше »

2021-4-28 17:14


На совещании ДФО поддержали предложение Ирины Цветковой о создании координационных советов

Участники совещания обсудили незначительное количество задержаний журналистов на акциях в минувшую среду. Особо обратили внимание на задержание корреспондента «Ъ» в Казани. Александр Хинштейн,  на основании списка, составленного СЖР, направил запрос в Генеральную прокуратуру с требованием тщательно разобрать каждый случай. дальше »

2021-4-27 16:45


Фото:

Детские хирурги больницы Середавина провели  уникальную операцию  по созданию  пищевода маленькой девочке 


Сложность операции была в том, что у девочки не было пищевода. И его требовалось создать из тех органов, которые остались в брюшной полости. дальше »

2021-4-24 15:26


Владимир Путин предложил создать новые возможности для студенческого туризма

Владимир Путин предложил создать новые возможности для студенческого туризма, в частности, запустить пилотные проекты с возможностью заселения студентов в кампусы и общежития других регионов при путешествиях по стране. дальше »

2021-4-22 16:01


Фото:

Дмитрий Азаров поручил создать проектный офис по внедрению «Национальной социальной инициативы»


Курировать внедрение НСИ в регионе поручено заместителю председателя Правительства Александру Фетисову: именно он возглавит проектный офис. дальше »

2021-4-19 16:10


Губернатор поручил создать проектный офис по внедрению модели НСИ на территории региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать проектный офис по внедрению "Национальной социальной инициативы". Такое поручение глава региона дал в понедельник, 19 апреля, на оперативном совещании в правительстве региона. дальше »

2021-4-19 12:35


Создана гильдия научных журналистов

В структуре Союза журналистов России создана профессиональная Гильдия научных журналистов, основной задачей которой станет развитие научной журналистики в стране. «Интерес российского общества к достижениям научной мысли сегодня как никогда высок. дальше »

2021-4-17 11:41


В этом году почти полсотни школ губернии получат новое компьютерное оборудование по нацпроекту

В 2021 году в Самарской области планируют создать 64 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», 10 мини-технопарков, открыть в Тольятти второй центр цифрового образования детей «IT-куб». дальше »

2021-4-12 13:38


Фото:

Дмитрий Азаров предложил создать в Самарской области систему поощрений для волонтеров


Губернатор, секретарь реготделения «Единой России» пригласил на четвертьфинал Кубка России по футболу 2300 добровольцев и пообщался с самыми активными из них. дальше »

2021-4-9 14:34


Фото:

Дмитрий Азаров предложил создать в Самарской области систему поощрений для волонтеров

Губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Дмитрий Азаров посмотрел вместе с волонтерами губернии футбольный матч на стадионе "Солидарность Арена". Больше двух тысяч добровольцев получили возможность поболеть за команду "Крылья Советов" в четвертьфинале Кубка России по футболу. дальше »

2021-4-9 12:11


«Волонтёры Победы» предложили создать мурал в честь Героя Советского Союза Владимира Чудайкина

В среду, 7 марта, на заседании Организационного комитета «Победа», которое провел Губернатор Дмитрий Азаров прозвучали предложения от общественных движений. Так, «Волонтёры Победы» предложили создать мурал в честь Героя Советского Союза Владимира Чудайкина. дальше »

2021-4-8 08:36


«Волонтеры Победы» предложили создать мурал в честь Героя Советского Союза Владимира Чудайкина

Владимир Иванович Чудайкин — ветеран Великой Отечественной войны, Герой СССР. 1 мая 1945 года в составе штурмовой группы танк сержанта Чудайкина участвовал в штурме рейхстага, обеспечивая атаку пехоты, и совершил… дальше »

2021-4-7 16:16


ВТБ: цифровой профиль туриста повысит эффективность туристической инфраструктуры

Ассоциация больших данных планирует создать сервис для анализа действий туристов в регионах. Комментирует Алексей Киричек, вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ. дальше »

2021-4-5 13:04


Фото:

Жителям Самарской области предложили создать свою открытку ко Дню Победы


Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте. дальше »

2021-4-1 12:22


Фото:

Дмитрий Азаров предложил областному родительскому собранию создать комиссию по урегулированию конфликтов в школах


Участники встречи согласились с губернатором в том, что именно родители в первую очередь должны вставать на защиту чести, достоинства, здоровья педагогов. дальше »

2021-4-1 19:57


Дмитрий Азаров - о ЕГЭ: «Важно не загнать подростка в психологический тупик

Губернатор считает, что для выпускников школ нужно создать психологически комфортную атмосферу. дальше »

2021-4-1 19:32


В регионе создадут спецкомиссию для регулирования конфликтов в школах

Губернатор Дмитрий Азаров предложил областному родительскому собранию создать специальную комиссию, которая бы занималась регулированием школьных конфликтов между учителями, учениками и их родителями. дальше »

2021-4-1 16:28


В регионе создадут спецкомиссию для урегулирования конфликтов в школах

Губернатор Дмитрий Азаров предложил областному родительскому собранию создать специальную комиссию, которая бы занималась урегулированием школьных конфликтов между учителями, учениками и их родителями. дальше »

2021-4-1 16:28


Губернатор поручил разработать проект постройки маневренного жилья в Самаре

Дмитрий Азаров подчеркнул, что важно своевременно расселять аварийные дома, предоставляя людям достойную альтернативу, создать комфортные условия в маневренном фонде. дальше »

2021-3-23 13:21


Новые резиденты "Жигулевской долины" планируют создать 423 рабочих места

Технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" пополнился новыми резидентами. Заявки тринадцати компаний были одобрены по итогам заочного голосования единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области, которое состоялось в начале марта. дальше »

2021-3-16 09:31


Фото:

В Самарском университете разрабатывают космический парусник

У заведующей кафедрой динамики полета и систем управления Самарского университета Ольги Стариновой четыре года назад появилась идея создать уникальный солнечный дальше »

2021-3-12 06:20


Фото:

Село Переволоки планируют сделать туристическим центром не только регионального, но и межрегионального значения


Планируется создать многофункциональное общественное пространство в стилистике рыбацкой деревни. дальше »

2021-3-10 13:48


В Тольятти найдены пути решения вопросов транспортного обеспечения в мкр. Северный

В четверг, 4 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в Тольятти, где были найдены пути решения вопросов транспортного обеспечения в мкр. Северный: сейчас транзитом по Хрящевскому шоссе проходит межмуниципальный общественный транспорт, но не всегда останавливается у микрорайона, так как нет остановок. дальше »

2021-3-5 09:39


В Самаре могут создать многофункциональный центр медицинского туризма

Предполагается, что в центре смогут останавливаться иногородние и иностранные граждане, приезжающие на лечение в регион, либо их родственники, один из вариантов размещения центра – на базе недостроенной гостиницы недалеко от Онкоцентра. дальше »

2021-3-4 11:56


Фото:

В Самаре хотят создать многофункциональный центр медицинского туризма

Об этом стало известно в  среду, 3 марта, на встрече губернатора Дмитрия Азарова и почетного гражданина региона, заместителя председателя региональной Общественной палаты Константина Титова. дальше »

2021-3-4 09:12


Фото:

Как принять участие в развитии своего города

А также наполнить привычные пространства новыми смыслами, создать новые места для прогулок и занятий спортом. Городские территории больше не будут дальше »

2021-3-2 15:50


В Самаре предложили организовать новые полосы для автобусов и троллейбусов

В Самаре предложили создать дополнительные полосы для движения общественного транспорта. Об этом в интервью порталу 63.ру рассказал начальник УГИБДД по Самарской области Артем Кудашев. дальше »

2021-2-27 10:23


Фото:

"Это делается под давлением". Эксперты — о новых правилах для соцсетей


Девять интернет-компаний объединили усилия, чтобы создать систему для работы с вредоносным контентом и поведением в Сети. дальше »

2021-2-22 18:47


В «Точке роста» поселка Серноводск обучают будущих аниматоров

Школьницы из поселка Серноводск воплощают заветную мечту детей всего мира: Арина М. и Виктория Г. рисуют мультфильмы. Восьмиклассницы увлечены аниме – японской мультипликацией с характерной манерой изображения фона и персонажей. дальше »

2021-2-20 14:58


В Самаре намерены создать лабораторию по биомедицинским системам

Самарский государственный медицинский университет и Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва намерены создать совместную лабораторию по биомедицинским системам. дальше »

2021-2-10 11:13


Фото:

На участке трассы М-5 в Сызранском районе могут создать дополнительные меры безопасности

Об этом стало известно в пятницу, 5 февраля, на встрече руководителя Виталия Савельева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Как дальше »

2021-2-7 15:24


Дмитрий Азаров поддержал идею о том, чтобы назвать улицу в честь Василия Ланового

Глава региона подчеркнул, что инициативу надо поддержать, но необходимо ответственно подойти к принятию решения и обязательно посоветоваться с людьми, так как переименование улицы может создать некоторые неудобства для самарцев. дальше »

2021-1-29 15:02


Фото:

В СберБанк Онлайн теперь можно создать своего уникального персонажа


Теперь можно собрать картинку профиля с помощью конструктора аватаров. Конструктор позволяет настроить многие индивидуальные черты. дальше »

2021-1-29 14:25


В Октябрьском районе выявлено порядка 300 нарушений в работе предпринимателей

В Октябрьском районе за период действия ограничительных мер выявлено около 300 нарушений в работе предпринимателей, сообщает администрация Самары. «Наша цель – создать максимально комфортные и безопасные для здоровья жителей условия нахождения в местах массового скопления людей. дальше »

2021-1-28 13:14