Результатов: 177

Командно-штабное учение по обеспечению пожарной безопасности пройдет в Самаре

В Самаре в период с 3 по 4 апреля под руководством Главного управления МЧС России по Самарской области пройдет командно-штабное учение по теме: «Организация взаимодействия областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, органов местного самоуправления, сил и средств организаций при крупном лесном пожаре на территории Самарской области». дальше »

2018-4-3 08:06


В Самаре пройдет командно-штабное учение по пожарной безопасности

В Самаре с 3 по 4 апреля под руководством регионального ГУ МЧС пройдет командно-штабное учение по теме: «Организация взаимодействия областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной… дальше »

2018-4-2 18:46


В Самаре пройдет командно-штабное учение по пожарной безопасности

В ходе командно-штабного учения отработают вопросы организации управления и связи при выполнении ликвидации ЧС дальше »

2018-4-3 18:45


Фото:

В Самаре под руководством ГУ МЧС пройдет командно-штабное учение по обеспечению пожарной безопасности


В ходе командно-штабного учения планируется отработать вопросы организации управления и связи при выполнении мероприятий по ликвидации ЧС. дальше »

2018-4-3 17:05


Фото:

В Самарской области прошло учение по обеспечению безопасности в рамках подготовки к ЧМ- 2018


Мероприятие прошло на железнодорожной вокзале станции «Сызрань - 1» и железнодорожном мосту через реку Волга. дальше »

2017-12-4 10:08


Фото:

Главным управлением МЧС России по Самарской области проведено командно-штабное учение в Большечерниговском районе

В период с 21 по 23 ноября 2017 года с Большечерниговским районным звеном территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведено командно–штабное учение по теме: «Действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Большечерниговского муниципального района при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. дальше »

2017-11-23 16:06


Фото:

2 тыс. миротворцев провели в Самарской области учение по итогам летнего периода обучения

Миротворческая бригада Центрального военного округа провела в Самарской области учение по итогам летнего периода обучения. Подразделениями были отработаны задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, оперативному перемещению в назначенные районы, созданию буферных зон, принуждению к миру конфликтующих сторон, отражению нападения на контрольно-пропускные группы, охране и обороне важных административных и промышленных объектов и другие. дальше »

2017-10-23 08:05


Фото:

C 24 по 27 октября в Самарской области пройдет командно-штабное учение

В период с 24 по 27 октября 2017 года на территории Самарской области будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации (РСЧС) и гражданской обороны Самарской области, на котором будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения.  дальше »

2017-10-26 08:05


Фото:

УФСБ России по Самарской области провело учение по обеспечению безопасности на стадионе «Самара Арена»


Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018. дальше »

2017-9-25 12:15


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" провело пожарно-тактическое учение на НПС "Самара-2"

На нефтеперекачивающей станции (НПС) "Самара-2" Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" прошло совместное пожарно-тактическое учение с подразделениями МЧС РФ по Самарской области. дальше »

2017-8-3 13:11


Фото:

В Самарской области МЧС проведет командно-штабное учение

В ходе учений будут отработаны практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС дальше »

2017-4-17 11:06


Фото:

В Самарской области состоится трехдневное командно-штабное учение


На всех практических мероприятиях будет задействован беспилотный летательный аппарат. дальше »

2017-4-15 09:35


Фото:

В период с 19 по 21 апреля 2017 года в Самарской области будет проведено командно-штабное учение

В период с 19 по 21 апреля 2017 года Главным управлением МЧС России по Самарской области под руководством МЧС России будет проводиться командно-штабное учение по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. дальше »

2017-4-15 08:10


Фото:

В Самарской области состоится 3-х дневное командно-штабное учение

В период с 17 по 19 апреля 2017 года Главным управлением МЧС России по Самарской области под руководством МЧС России будет проводиться командно-штабное учение по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. дальше »

2017-4-15 08:10


Фото:

В Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

Правоохранительными органами осуществлены практические мероприятия по оцеплению и блокированию оставленного автобуса, организовано боевое мероприятие по освобождению заложников и нейтрализации преступников. дальше »

2017-3-21 17:24


Фото:

Самарские разведчики проведут учение в Оренбургской области


Около тысячи разведчиков Центрального военного округа развернули палаточный лагерь в Оренбургских степях. дальше »

2017-2-28 11:58


Фото:

Командно-штабное учение в городском округе Самара завершено

24 ноября 2016 года Главное управление МЧС России по Самарской области завершило проведение командно–штабного учения с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Самарского городского звена и объектовых звеньев территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. дальше »

2016-11-24 11:48


Фото:

В Самарской области прошло учение по пресечению теракта на территории аэропорта «Курумоч»


1 июня условные вооруженные преступники захватили заложников в здании аэровокзала аэропорта «Курумоч» и на подготовленном к вылету самолете. дальше »

2016-6-1 13:14


Фото:

В Самаре прошло тактическое учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП


По тактическому замыслу учения, в результате невнимательности водителя легкового автомобиля, произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса. дальше »

2016-5-27 21:46


Фото:

Командно-штабное учение МЧС России продолжается

Главное управление МЧС России по Самарской области принимает участие в 3 этапе командно-штабного учения МЧС России, в рамках которого начальник Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Бойко Олег Васильевич провел совещание с представителями федеральных органов исполнительной власти о порядке взаимодействия по предупреждению возникновения природных пожаров. дальше »

2016-4-27 17:31


Фото:

Российские миротворцы провели в Самарской области учение по психологической подготовке


Генералы в числе прочих прошли все испытания на стрессоустойчивость. дальше »

2016-4-21 08:19


Фото:

Российские миротворцы провели в Самарской области учение по психологической подготовке

Отдельная миротворческая бригада Центрального военного округа на Рощинском полигоне в Самарской области провела учение по психологической подготовке. Новая дисциплина включена в программу боевой учебы военнослужащих впервые. дальше »

2016-4-21 07:53


Российские миротворцы провели в Самарской области учение по психологической подготовке

Отдельная миротворческая бригада Центрального военного округа на Рощинском полигоне в Самарской области провела учение по психологической подготовке, сообщает пресс-служба ЦВО. Новая дисциплина включена в программу боевой учебы военнослужащих впервые. дальше »

2016-4-21 06:47


В Оренбургской области пройдет учение с миротворческим соединением ЦВО

На Тоцком полигоне в Оренбургской области завершается подготовка к тактическому учению с боевой стрельбой с отдельным миротворческим соединением Центрального военного округа. дальше »

2016-3-18 12:42


Фото:

В Самаре проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

По сценарию учения вооруженные преступники захватили заложников на территории учебно-тренировочной базы, планируемой для размещения одной из футбольных команд в период проведения Чемпионата мира по футболу. дальше »

2016-3-17 13:24


1234