Результатов: 592

Какой будет премьера спектакля "Back to life" в САТОБ

12 и 13 декабря в Театре оперы и балета состоится премьера балета-кутюр "Back to life". На пресс-завтраке в ресторане “Ваще огонь” команда, работающая над спектаклем, рассказала, чего следует ждать зрителям и почему премьеру важно провести сейчас. дальше »

2020-12-10 03:07


Какой будет премьера спектакля Back to life в САТОБ

12 и 13 декабря в Театре оперы и балета состоится премьера балета-кутюр Back to life. На пресс-завтраке в ресторане “Ваще огонь” команда, работающая над спектаклем, рассказала, что следует ждать зрителям и почему премьеру важно провести сейчас. дальше »

2020-12-10 03:07


Фото:

Правительство региона приняло решение о выделении льготных кредитов предприятиям, готовым инвестировать в производство


Важно, чтобы фонд, как это и было задумано изначально, играл роль рычага дальше »

2020-12-9 08:38


Дмитрий Азаров о строительстве детсада на Шверника: «Важно сначала советоваться с жителями»

«Полмесяца назад обратил внимание городских властей на ситуацию со строительством одного из детсадов. Речь идет об учреждении, которое собирались построить на ул. Шверника. дальше »

2020-12-3 23:02


Дмитрий Азаров о строительстве детсада на Шверника: "Важно сначала советоваться с жителями"

В среду, 2 декабря, Дмитрий Азаров в своем instagram-аккаунте прокомментировал ситуацию со строительством детского сада на ул. Шверника. дальше »

2020-12-3 17:01


Дмитрий Азаров о строительстве детсада на ул. Шверника: "Важно сначала советоваться с жителями"

В среду, 2 декабря, Дмитрий Азаров в своем instagram-аккаунте прокомментировал ситуацию со строительством детского сада на ул. Шверника. дальше »

2020-12-3 17:01


Фото:

Покупка недвижимости: как избежать подводных камней

Ситуации, когда заключенные сделки купли-продажи признаются судом недействительными, случаются на рынке недвижимости очень часто. Оснований для аннулирования сделки достаточно много. Как оценить риски потери права собственности и почему при покупке недвижимости важно юридическое сопровождение? Подробную консультацию дает гендиректор Центра Недвижимости и Права "Огни Самары" Юлия Овечкина. дальше »

2020-12-1 08:01


Большинство офисных сотрудников пока не готово работать в гибких офисных пространствах

В условиях пандемии и сложной экономической ситуации работодатели ищут новые способы организации работы, так, например, некоторые торговые центры готовы выделять пространства для организации удаленных рабочих мест. дальше »

2020-11-30 11:17


Эксперты рассказали, что важно россиянам при выборе автокредита

Помимо выгодной ставки (значимо для 81% респондентов) при выборе кредита на покупку автомобиля россияне больше всего обращают внимание на минимальный пакет документов (6%) и возможность сделать все онлайн (6%). Таковы… дальше »

2020-11-29 20:37


В Самаре открылся центр телемедицины для консультации больных с COVID-19

Центр телемедицины для помощи больным с коронавирусом открылся в Самаре. Его работа поможет сэкономить время и это крайне важно в условиях пандемии. В тестовом режиме центр телемедицины запустили еще 20 ноября. дальше »

2020-11-28 07:20


Фото:

Российские власти готовы работать с любым избранным американским президентом


При этом сейчас важно дождаться подведения окончательных итогов выборов в США и завершения внутриполитического противостояния. дальше »

2020-11-23 09:23


75 ящиков с песком установлено в Самаре на участках с подъемами и спусками

В Самаре с началом снежного сезона все виды работ, связанных с обеспечением безопасности на дорогах местного значения, взяты на усиленный контроль. Особое внимание службы благоустройства уделяют участкам улично-дорожной сети с крутыми подъемами и спусками. дальше »

2020-11-12 11:04


Фото:

Любимый протеиновый батончик Natural Balance стал еще полезней!

Тренировки, хороший сон, правильное питание – атрибуты современного человека. Сегодня очень важно вести здоровый образ жизни и заботиться о себе. Одна из основных составляющих – наше питание дальше »

2020-11-1 16:42


Фото:

Нарушителей санитарного режима высаживают из всех видов транспорта

Горожанам вновь напомнили о мерах предосторожности, которые важно соблюдать в общественном транспорте. дальше »

2020-10-26 14:03


Фото:

Матвиенко: при определении понятия "самоизоляция" важно не нарушить права граждан


Председатель Совета Федерации подчеркнула, что нужно четко определить, какие решения должны приниматься на федеральном уровне, а какие на региональном и муниципальном. дальше »

2020-10-21 16:10


Фото:

Greenpeace — о ЧП на реке в Коми: Местные уже не могут пить оттуда воду и есть рыбу


В организации отметили, что важно предупреждать подобные аварии, а не устранять последствия. дальше »

2020-10-20 17:24


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. дальше »

2020-10-20 13:40


Фото:

Дмитрий Азаров: «Важно вовлекать людей в реализацию национальных проектов»


Губернатор провел совещание, главной темой которого стало исполнение нацпроекта «Жилье и городская среда», реализация губернаторского проекта «СОдействие». дальше »

2020-10-17 21:27


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина. дальше »

2020-10-13 14:20


Фото:

«Т Плюс» просит жителей соблюдать осторожность вблизи теплосетевых объектов

Особенно важно помнить правила безопасности в период подключения отопления в жилом фонде муниципалитетов. дальше »

2020-10-8 08:48


Фото:

Дмитрий Богданов: «Нам важно, чтобы у молодых предпринимателей все получалось»

Глава минэкономразвития Самарской области познакомился с бизнес-проектами резидентов творческого кластера «Дом-77» в Самаре дальше »

2020-10-5 15:27


Фото:

Глава региона принял участие в первом заседании самарской городской Думы седьмого созыва


Дмитрий Азаров отметил, что действующая модель местного самоуправления сейчас находится на этапе становления, а потому крайне важно определить ее основные недочеты и исправить их. дальше »

2020-9-25 14:47


Фото:

В Самарской области полицейские провели со школьниками викторину по ПДД «Дорожный знак»

Стражи порядка рассказали детям о том, как важно знать и соблюдать правила, быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения. дальше »

2020-9-16 12:04


Самарский Росреестр проконсультирует пенсионеров

В преддверии Дня пожилого человека Управление Росреестра по Самарской области традиционно предоставляет людям почтенного возраста дополнительную возможность получить консультацию в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества. дальше »

2020-9-14 08:55


Фото:

Ректор семинарии Максим Кокарев: "Для студента важно врастание в церковную традицию"

В начале учебного года корреспондент портала "Волга Ньюс" встретился с ректором Самарской духовной семинарии Самарской епархии православной церкви протоиереем Максимом Кокаревым и поговорил с ним о специфике образования в семинарии, о том, кто туда идет учиться, зачем повышать квалификацию уже служащим священниками и кому можно водить экскурсии по святым местам и преподавать "Основы православной культуры" в школе. дальше »

2020-9-14 05:16


Павел Покровский о выборах депутатов: прийти и проголосовать очень важно

Зампредседателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский 11 сентября проголосовал на выборах депутатов Октябрьского района Самары на избирательном дальше »

2020-9-12 04:55


Поздравление Ирины Цветковой с Международным днем солидарности журналистов

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Международным днем солидарности журналистов!     Сегодня мы снова говорим о том, как важно для журналистского сообщества быть одной большой командой. Вместе мы не раз добивались защиты и справедливости, когда кто-то оказывался в сложной ситуации. дальше »

2020-9-8 10:30


Покрас Лампас: «Для меня важно оставить работу, которая станет примером для других»

 — В Самаре сейчас начался проект Samara Ground 2020, в котором задействованы знаменитые стрит-арт художники. Как вы смотрите на подобные проекты? дальше »

2020-9-5 08:14


Фото:

Покрас Лампас: "Для меня важно оставить работу, которая станет примером для других"

Художник Покрас Лампас в эксклюзивном интервью для "Волга Ньюс" подробно рассказал о своей новой черно-золотой работе на набережной в Самаре, о том, почему создавать паблик-арт порой лучше в регионе, а не в столице, и почему искусство имеет свойство быть уничтоженным. дальше »

2020-9-5 04:11


Фото:

В Белоруссии обнародовали упомянутую Лукашенко запись разговора об инциденте с Навальным


На записи, отвечая на вопрос, подтверждается ли отравление Навального, "представитель Берлина" заявил: "Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идет война". дальше »

2020-9-4 21:14


Фото:

Отравление Навального. Что важно знать


В омской больнице оппозиционер Алексей Навальный впал в кому, его перевезли в Германию. Соратники Навального считают, что политика отравили. Врачи называют отравление одной из версий. дальше »

2020-8-22 13:27


Фото:

Роспотребнадзор СО: рекомендации по употреблению яблок


Важно помнить, что поговорка: «Яблоко на обед - и всех болезней нет» актуальна не для всех, так как при определенных болезнях употребление яблок необходимо уменьшить, а то и вовсе прекратить. дальше »

2020-8-19 13:32


Фото:

Константин Райкин поддержал уволенного в Белоруссии директора театра


По словам Райкина, главная драматургия сейчас разворачивается на улицах и площадях белорусских городов и в этом острейшем спектакле жизни важно выступать в роли порядочных и смелых людей. дальше »

2020-8-19 16:04


Фото:

Самарский поэт Григорий Битнев расскажет о метамодерне

В среду, 19 августа, в 19:00, в Elevator studio (Хлебная площадь, 4) самарский поэт Григорий Битнев прочитает лекцию "Почему вам важно знать про метамодерн?". дальше »

2020-8-17 07:16


Фото:

Доступная страна: что делается в России для социальной интеграции инвалидов


И почему важно не только создавать комфортную среду, но и менять мышление в целом. дальше »

2020-8-14 17:13


Прямая линия по ипотеке для жителей Самарской области

6 августа, в четверг, с 10.30 до 11.30 начальник отдела регистрации ипотеки Управления Росреестра по Самарской области Аделаидой Викторовной Гук ответит на вопросы касающиеся ипотеки. Какие документы нужны для оформления ипотеки? Чем отличается бумажная закладная от электронной? В какие сроки важно погасить запись об ипотеке и возможно ли это сделать без участия банка? Насколько безопасно … Запись Прямая линия по ипотеке для жителей Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-8-6 13:34


Фото:

Александр Фетисов: Для нас очень важно, чтобы в составе «Крыльев» было больше самарских воспитанников


Председатель Совета директоров клуба Александр Фетисов дал интервью самарским СМИ. дальше »

2020-8-5 08:36