Результатов: 592
Фото:

Юлия Урожаева: Важно вовлечь в разработку стратегии региона людей на местах

Привлечение к разработке стратегии развития региона широкой общественности имеет принципиальное значение для ее последующей реализации, считает помощник министра экономического развития РФ Юлия Урожаева. дальше »

2018-8-8 04:43


Фото:

Насколько жителям Самары важно мнение других людей?

Исследователи опросили 900 респондентов и выяснили, считаются ли жители Самары с мнением окружающих. Для 33% опрошенных мнение окружающих очень важно: “Невозможно жить в социуме и быть свободным от этого социума. дальше »

2018-8-3 07:10


Сотрудники полиции напоминают: остерегайтесь мошенников!

С так называемыми «телефонными и Интернет-мошенниками» может столкнуться любой. Поэтому для предотвращения подобного рода преступлений важно знать особенности их реализации. дальше »

2018-8-1 12:25


Фото:

Больше 3000 человек вышло в Самаре на митинг против пенсионной реформы

Митинги прошли в Самаре, Новокуйбышевске, Похвистнево, Чапаевске, Сызрани, Жигулевске. Оценки общего числа участников, как обычно разнятся . Так полиция сообщает о 1300 участниках по всей области. А депутат Михаил Матвеев, сосчитав данные на полицейских рамках, выяснил, что только в Самаре на митинге было 3148 человек. дальше »

2018-7-29 18:13


С людьми надо говорить честно

Первое чтение законопроекта об изменениях пенсионной системы в России в Госдуме завершено. Депутаты активно обсуждают предлагаемые перемены. Но самые горячие споры на эту тему ведут жители страны, мнение которых крайне важно для принятия таких серьезных решений, касающихся буквально каждого. дальше »

2018-7-28 07:37


Екатерина Кузьмичева: "Важно провести серьезную работу по отбору достойной кандидатуры для Ставропольского района"

В среду, 25 июля, глава администрации Ставропольского района Валерий Анисимов подал в отставку. Это произошло сразу после расширенного совещания в с. Нижнее Санчелеево, где работа администрации и ее руководителя была подвергнута жесткой критике со стороны главы региона Дмитрия Азарова. дальше »

2018-7-27 07:00


Татьяна Некипелова о сессии "Сбережение народа": "Важно выстраивание диалога между гражданами и руководством региона"

В среду, 25 июля, в Самаре состоялась стратегическая сессия "Сбережение народа", посвященная вопросам повышения качества медицинского обслуживания населения. Обсуждение велось по четырем секциям, в нем приняли участие глава региона Дмитрий Азаров, председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая, президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН Анатолий Мартынов и другие федеральные и местные эксперты, общественники и активисты. дальше »

2018-7-26 04:00


Фото:

"Сбережение народа": Ещё одна важная задача - повышение качества лечения болезней системы кровообращения


Важно укрепить материально-техническую базу областной кардиологической службы. дальше »

2018-7-25 15:25


Фото:

42 миллиарда рублей будет стоить мост через Волгу у Климовки

18 июля Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в эфире ВАЗ-ТВ. Был задан вопрос про мост через Волгу в районе Климовки, проект строительства которого прошел госэкспертизу. Экспертиза предполагает только возведение непосредственно мостового перехода в районе Климовки. дальше »

2018-7-19 23:20


Фото:

Репродуктивная медицина знает, как бороться с антителами

Репродуктивная медицина сегодня развивается стремительно, решая проблемы деторождения и сохранения здоровья. Бесплодие перестало быть непреодолимым препятствием к рождению детей, потому что с каждым годом эту сферу медицины пополняют новые методы и способы лечения. дальше »

2018-7-13 09:53


Рассчитайся по порядку на веселую зарядку!

Сотрудники полиции рассказали и показали школьникам, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. дальше »

2018-7-11 15:47


Фото:

Дмитрий Азаров: ""Мы обязаны создать в регионе систему, которая даст возможность каждому человеку самореализоваться"


Сейчас во всем районах Самарской области проходят стратегические сессии, и очень важно, чтобы в эту работу было вовлечено как можно больше жителей территорий. дальше »

2018-7-11 18:29


Фото:

Роспотребнадзор СО: Рекомендации населению по выбору фруктов, овощей и ягод в летний период


Употребление в летний период свежей сезонной плодоовощной и ягодной продукции крайне важно - ведь это источник ценных питательных веществ, витаминов, микроэлементов. дальше »

2018-7-10 15:06


Фото:

Легко ли жителям Самары дается переход на "ты" в отношениях?

Исследователи выяснили, легко ли жители Самары переходят с “Вы” на “ты”. 31% опрошенных с лёгкостью могут обращаться на “ты” к новым знакомым сразу, или немного пообщавшись. “Однако, важно сначала понять, готов ли Ваш собеседник к переходу с “Вы” на “ты”, а то может получиться неловко или даже стыдно,” - поделился советом Геннадий. дальше »

2018-7-5 11:31


Фото:

Лишь 24% жителей Самары учат детей честности

Исследователи выяснили, что родители должны привить ребенку, чтобы он вырос хорошим человеком. 36% опрошенных уверены, что главное, чему родители обязаны научить ребенка - это быть ответственным и самостоятельным. дальше »

2018-7-2 10:33


Дмитрий Азаров: «Важно, чтобы к управлению стадионом пришла эффективная команда»

Глава региона напомнил, кроме стадиона «Самара Арена» после мундиаля останется шесть тренировочных полей, на которых будут заниматься детские спортивные школы. дальше »

2018-6-27 19:15


Фото:

Дмитрий Азаров: "Важно, чтобы к управлению стадионом пришла эффективная команда"

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров стал гостем программы "Главная тема" на канале "Россия-24. Самара". В прямом эфире обсудили ряд важных для Самарской области вопросов. Один из них касался наследия чемпионата мира по футболу. дальше »

2018-6-26 15:10


Хосе Мария Хименес: Мы прибавляли от минуты к минуте и все же дожали сборную Египта

 — Очень приятно выиграть первый матч против такого серьезного соперника. Мы прибавляли от минуты к минуте и все же дожали, что очень приятно и психологически важно на старте чемпионата мира. дальше »

2018-6-15 19:30


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев. дальше »

2018-6-8 17:10


Фото:

Андрей Тихонов: «Сборной России по футболу крайне важно победить сборную Турции»

Специалист, возглавляющий «Крылья Советов», поделился ожиданиями от заключительного матча национальной команды перед ЧМ-2018 дальше »

2018-6-5 09:00


Фото:

В Самарской области прошли ЕГЭ по географии и информатике

Экзамены по географии и информатике, с которых 28 мая начался основной период проведения ЕГЭ в 2018 году, завершились в штатном режиме без существенных сбоев. Как рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, в этом году принципиальных изменений в организации экзаменов и содержании контрольных измерительных материалов ЕГЭ нет. дальше »

2018-5-29 09:43


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым. дальше »

2018-5-25 18:01


Фото:

Важно! Cхема движения общественного транспорта в дни проведения ЧМ

С 14 июня по 15 июля в Самаре изменится схема движения общественного транспорта вблизи площади Куйбышева, где будет расположена фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Будет действовать две схемы движения транспорта: повседневная (с 14 июня по 15 июля) и усиленная (в дни проведения матчей на "Самара Арена" - 17, 21, 25, 28 июня и 2 и 7 июля). дальше »

2018-5-25 22:01


Фото:

Мобильная лаборатория Самарского СПИД-центра отправится в Новокуйбышевск


Важно регулярно проверять свой ВИЧ-статус, чтобы своевременно выявить проблему и быть защищенным. дальше »

2018-5-22 10:10


Фото:

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Поздравляем с Днем Пионерии!Все, кто родом из СССР, помнят этот праздник. И сегодня эта славная организация существует и множится! От всей души благодарим нынешних пионеров за верность Красному знамени, за стремление быть первыми в учебе, добрых поступках и труде! Всегда вставайте на защиту младших и слабых!А тем, кто, как и мы, были пионерами еще в Советском Союзе и тогда впитали в себя все лучшее, чему нас учили: взаимопомощь, честность, порядочность и верность, хотим пожелать здоровья, энергии и оптимизма!БУДЕМ ВЕРНЫ РОДИНЕ, ПАРТИИ, КОММУНИЗМУ!Самарский ОК КПРФФракция КПРФ в Самарской губернской думеРяды пионерской дружины пополнили 30 учеников школы 164 г. дальше »

2018-5-22 05:44


Фото:

Дмитрий Азаров: Товаропроизводителям важно озаботиться сертификацией продукции


Глава региона подчеркнул, что большие перспективы есть у потребкооперации сельхозтоваропроизводителей. дальше »

2018-5-11 14:20


Фото:

Участница акции "Бессмертный полк": "Помнить о подвигах наших предков очень важно"

В среду, 9 мая, в Самаре в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне проводится акция "Бессмертный полк". В этом году колонна "Бессмертного полка" двигалась по ул. Молодогвардейской (от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской) до площади Куйбышева. дальше »

2018-5-9 05:58


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу. дальше »

2018-5-8 10:56


Фото:

Задержка речи. Как помочь ребенку?

Речь — основа интеллекта. С ее помощью ребенок набирает кругозор и получает новые знания. Именно поэтому так важно, чтобы речь у ребенка развивалась правильно. К сожалению, многие дети отстают от своих сверстников в развитии. дальше »

2018-4-27 06:34


Фото:

По каким стандартам оказывается помощь онкобольным

Онкология не зря считается одним из самых серьезных направлений в работе врачей. При диагностике и лечении рака пациенты должны неукоснительно следовать рекомендациям. Но вместе с этим больным важно знать и свои права. дальше »

2018-4-25 04:08


Фото:

Протокол лечения

Онкология не зря считается одним из самых серьезных направлений в работе врачей. При диагностике и лечении рака пациенты должны неукоснительно следовать рекомендациям. Но вместе с этим больным важно знать и свои права. дальше »

2018-4-24 10:57


Фото:

На заседании правительства Андрей Прямилов отчитался об исполнении облбюджета за 1 квартал 2018

Дмитрий Азаров: "Обеспечена неплохая динамика по доходам, это результат системной совместной работы. Важно не повторять ошибок прошлого, когда в конце года в авральном режиме распределялись средства". дальше »

2018-4-23 15:41


Фото:

Важно! Карта зоны аккредитации вокруг стадиона Самара Арена

Опубликована карта зоны аккредитации вокруг стадиона Самара Арена. Чтобы пользоваться своим транспортом в период чемпионата и, особенно, в дни проведения матчей, жителям района необходимо получить пропуск в общественной приемной Кировского района на улице Свободы, 194 или в администрации района на проспекте Кирова, 155-а. дальше »

2018-4-23 10:07


Фото:

«Важно научить детей грамотно разговаривать»

13 и 16 апреля более 27 тысяч девятиклассников Самарской области приняли участие в мониторинге качества подготовки по русскому языку. В этом году это зачетное экзаменационное испытание проходит в экспериментальном режиме. дальше »

2018-4-19 09:15


Фото:

С Новым лунным годом! Как правильно встретить китайский Новый год

Как правильно встретить Весну и китайский Новый год, напоминает сегодня телеграм-канал "Китаец на Волге": Важно. Сегодня важно помнить, что в ночь с 15 на 16 февраля в мир придет Весна. По-русски говоря, наступит Китайский новый год. дальше »

2018-2-15 12:33


Фото:

Мнение людей важно для города

Каким должен стать склон площади Славы после завершения реконструкции? Этот вопрос вынесут на общественное обсуждение. На заседании совета Общественной палаты Самары было предложено объединить голосование по этой теме с выбором общественных территорий, которые войдут в президентский проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». дальше »

2018-1-31 16:56


Важно найти точки роста экономики региона

Наведение порядка в областном хозяйстве требует обеспечить прозрачность финансовых потоков, усилить промышленный потенциал, а также оптимизировать работу многочисленных ГУПов, НКО и акционерных обществ с госучастием. дальше »

2018-1-25 15:49


Фото:

Важно укреплять традиционные духовные ценности

В мероприятии приняли участие почетные граждане области, представители казачества, сестры милосердия и активная православная молодежь. В режиме диалога собравшиеся обсудили вопросы социальной поддержки нравственного воспитания молодежи. дальше »

2018-1-16 15:31


Фото:

В спидвее важно уметь предвидеть будущее

Для 44-летнего гонщика Сергея Даркина из тольяттинской «Мега-Лада» по спидвею на гаревой дорожке сезон-2017 стал 28-м в карьере. Успев до этого стать 10-кратным чемпионом страны в команде, дважды – лично, и трижды выиграв Кубок европейских чемпионов, он завоевал 11-ю золотую командную медаль в качестве играющего тренера «Мега-Лады». И ответил на вопросы «ВК». дальше »

2017-12-13 13:39


Фото:

«Это исключительно важно для всех граждан нашей страны», — Медведев объявил о начале роста реальных доходов россиян вопреки Росстату


По данным Росстата, по итогам первых десяти месяцев 2017 года реальные доходы россиян сократились в годовом исчислении на 1,3%. дальше »

2017-12-1 19:48