Результатов: 592

Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в проекте «Культурное сердце России»

"Важно, чтобы представители разных поколений прошли опрос и представили свои точки зрения относительно того, каким должен быть массовый досуг, какие культурные мероприятия и с какой периодичностью необходимо проводить". дальше »

2019-4-13 16:09


Фото:

Председатели ТОСов помогут пенсионерам с приобретением и настройкой оборудования для перехода на цифровое ТВ

Жителям Самарской области, кто еще не переподключил свои телевизоры на цифровое телевещание, важно знать: для приема цифрового сигнала необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 и приемная антенна дециметрового диапазона. дальше »

2019-4-9 14:03


Фото:

Судьбы связующая нить

Тысяча километров от родной области, а здесь - все, как дома. Герб Самарской губернии, фотографии любимых памятных мест и по-своему родная речь. Не важно, где ты живешь, твои корни - в Самаре. Землячество - это связующая нить, помогающая землякам не терять связь со своей малой родиной. дальше »

2019-4-5 19:56


Елена Оздоева: «Для меня, как для сельского учителя, важно то, что к нам в школу придут новые педагоги»

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Учителя математики из села Новый Буян, финалиста регионального конкурса «Учитель года Самарской области-2019» Елену Оздоеву радует то, что губерния участвует во всех национальных проектах и на их реализацию в 2019 году из федерального и областного бюджета направят миллиарды рублей. дальше »

2019-3-29 11:24


Фото:

Возрастной андрогенный дефицит: как обмануть время

С возрастом количество тестостерона в крови мужчины снижается на 1-2% в год – и это естественный процесс. Другое дело, когда показатель гормона опускается до критической отметки и развивается возрастной андрогенный дефицит. дальше »

2019-3-29 07:26


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий. дальше »

2019-3-28 12:33


Алексей Родионов: «Важно, чтобы люди поняли, в каком направлении будет развиваться регион»

27 марта губернатор области Дмитрий Азаров обратится с традиционным Посланием к депутатам губернской думы и жителям региона. О том, какой вектор задаст документ развитию губернии, рассуждает почетный гражданин области Алексей Родионов. дальше »

2019-3-26 12:01


Фото:

Алексей Транцев: «Нам важно заручиться поддержкой и ресурсами федеральных властей»

27 марта в 12:00 в правительстве Самарской области Дмитрий Азаров выступит с очередным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. В преддверии этого события директор Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев» Алексей Транцев поделился своими мыслями о наиболее значимых направлениях, которые могли бы лечь в основу выступления руководителя области. дальше »

2019-3-26 09:00


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов. дальше »

2019-3-26 21:49


С 25 марта по 14 апреля состоится ЭкоМарафон63

Главной задачей Марафона является популяризация экологического поведения, пропаганда раздельного сбора мусора, продвижение экологических проектов в нашем любимом городе. Крайне важно, чтобы каждый понимал свою ответственность за мир, в котором мы живём. дальше »

2019-3-22 11:48


Фото:

В Отрадном выбрали первую модницу города

На сцену КДЦ «Юность» вышли самые модные девушки города. Здесь проходил традиционный конкурс «Девушки Отрадного», участницами которого стали школьницы и студентки. Чтобы стать первой городской модницей, важно было не только быть в тренде, но и блеснуть умом и остроумием, показать чувство стиля, отлично танцевать и петь. дальше »

2019-3-21 05:55


Фото:

Социолог Звоновский объяснил почему мы оплачиваем ТБО с метра, а не с человека

Социолог Владимир Звоновский, на странице в Facebook наглядно объяснил, почему в Самаре за вывоз ТБО оплата производится от квадратных метров, а не от числа жителей. Почему так важно было стоимость вывоза мусора считать от квадратных метров, а не от числа жителей? Хотя очевидно, что мусор генерируют люди, а не метры (в отличие, например, от оплаты тепла). дальше »

2019-3-19 12:57


Фото:

Как найти зубров в тысяче километров от Самары

Мартовские праздничные выходные прошли, впереди — майские. Для того, чтобы хорошо отдохнуть, необязательно уезжать за границу. Новые впечатления можно найти и на просторах России. Например, отправиться на поиски диких зубров в национальный парк «Орловское Полесье». дальше »

2019-3-14 11:00


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала. дальше »

2019-3-13 18:39


Фото:

Дмитрий Азаров: "Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!"

4 марта Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. Об этом пишет сайт правительства. По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства. дальше »

2019-3-5 10:39


В Тольятти построят новый онкологический центр

Сейчас специалисты готовят техническое и финансовое обоснование проекта, но важно, что принципиальное решение о строительстве уже принято как на областном уровне, так и на федеральном. дальше »

2019-2-28 10:33


Фото:

Дмитрий Азаров: «Важно, чтобы глава района чувствовал себя ответственным за все, что происходит на его территории»


По его словам, чиновники «на местах» зачастую устраняются от решения насущных вопросов. дальше »

2019-2-27 18:31


Фото:

Дмитрий Азаров: «Важно, чтобы глава района чувствовал себя ответственным за все, что происходит на его территории»

Во вторник, 26 февраля, губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в заседании губернской думы. Общаясь с журналистами, глава региона подверг критике работу некоторых местных администраций. По его словам, чиновники «на местах» зачастую устраняются от решения насущных вопросов. дальше »

2019-2-26 13:02


Фото:

«Тотальный диктант – 2019» состоится в Самарской областной юношеской библиотеке

13 апреля в 15:00 в шестой раз Самарская областная юношеская библиотека (пр. Ленина, 14) станет площадкой для проведения Тотального диктанта. Ежегодная образовательная акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. дальше »

2019-2-22 16:01


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-19 10:20


Фото:

Губернатор: "Для руководства университетов области важно понимать свою роль в нацпроекте "Наука"

Ученые Самарской области примут самое активное участие в национальном проекте "Наука", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. дальше »

2019-2-9 14:33


Фото:

Миодраг Божович: Я хочу, чтобы команда играла повеселее, это очень важно для болельщиков


Главный тренер "Крыльев Советов" рассказал о работе самарцев на сборах, новичках "Крыльев" и подготовке к матчу с "Локомотивом". дальше »

2019-2-6 21:43


Фото:

Болельщиков приглашают в Загородный парк на "Ледовые гонки" от "Крыльев Советов"


Важно: заезды будут проходить только на ватрушках, которые клуб предоставит на месте. дальше »

2019-1-31 14:29


Фото:

Форвард "Крыльев Советов" Павел Яковлев: Нам важно было начать этот год с победы


Автор победного гола в ворота "Жилины" поделился эмоциями от поединка и рассказал о том, как команда готовится к весенней части РПЛ. дальше »

2019-1-23 20:54


Фото:

Чужих детей не бывает

10 и 11 января во всех школах Самары взрослые вышли в так называемый «Родительский патруль», чтобы напомнить ученикам, другим мамам и папам и автолюбителям о том, как важно соблюдать ПДД, особенно возле школ. дальше »

2019-1-15 09:18


Фото:

Подписка "Лицей Плюс Экзамены" поможет подготовиться к поступлению в вуз мечты

Образовательный онлайн-сервис "Ростелеком Лицей" предлагает оформить подписку "Лицей Плюс Экзамены", которая включает пакет решений для оптимальной подготовки школьников 9-11 классов к экзаменам. дальше »

2018-12-24 08:04


Фото:

Дмитрий Азаров: «Развитие баскетбола важно для региона и для меня лично»


Губернатор Самарской области провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара». дальше »

2018-12-18 09:12


Фото:

Дмитрий Азаров: "Развитие баскетбола важно для региона и для меня лично"

В понедельник, 17 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба "Самара". В рамках встречи обсуждались вопросы поддержки и развития команды и этого олимпийского вида спорта в целом на территории региона. дальше »

2018-12-18 16:28


Развитие баскетбола крайне важно для региона

Вчера, 17 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара», на котором обсудили вопросы дальнейшего развития клуба и баскетбола в регионе в целом. дальше »

2018-12-18 14:43


Фото:

В Самарской области стали доступны все 20 каналов цифрового эфирного телевидения


20 каналов первого и второго мультиплекса уже доступны для зрителей без абонентской платы, но важно технически быть готовыми к приему цифрового сигнала. дальше »

2018-12-14 16:18


Фото:

Пресс-конференция «Поступление в 1 класс самарских гимназий и лицеев: что важно знать родителям»

10 декабря, в понедельник, в 13. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Поступление в 1 класс самарских гимназий и лицеев: что важно знать родителям». 18 декабря начинается прием заявлений в 1 классы гимназий и лицеев на 2019-2020 учебный год. дальше »

2018-12-7 14:43


Самарский филиал Россельхозбанка предлагает открыть обезличенные металлические счета

В Самарском филиале Россельхозбанка отмечается устойчивый спрос со стороны населения на розничные продукты в драгоценных металлах (памятные и инвестиционные монеты, ОМС) как на альтернативный способ размещения денежных средств. дальше »

2018-12-7 09:02


Самарский филиал Россельхозбанка предлагает открыть обезличенные металлические счета

В Самарском филиале Россельхозбанка отмечается устойчивый спрос со стороны населения на розничные продукты в драгоценных металлах (памятные и инвестиционные монеты, ОМС) как на альтернативный способ размещения денежных средств. дальше »

2018-12-7 09:00


Фото:

Дмитрий Азаров: «Важно, чтобы люди с ограничениями по здоровью не чувствовали барьеров»


Социальная адаптация инвалидов носит многоплановый характер и решается региональными властями комплексно. дальше »

2018-12-7 20:05


Фото:

Дмитрий Азаров: "Важно, чтобы люди с ограничениями по здоровью не чувствовали барьеров"

В четверг, 6 декабря, в МТЛ "Арена" прошло мероприятие, приуроченное к международному Дню инвалида. К землякам с ограниченными возможностями здоровья, но обладающим неограниченным потенциалом с приветственным словом обратился губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2018-12-7 15:37


Фото:

Кому звонить, чтобы добиться оптимальной температуры в квартире

Отопительный сезон в нашем регионе длится 7-8 месяцев. И в течение этого периода важно, чтобы в помещении поддерживалась комфортная температура воздуха. Но что делать, если градусник в помещении ниже нормативных 18 градусов? Разберемся. дальше »

2018-12-4 05:44


Фото:

Парниковый эффект

Отопительный сезон в нашем регионе длится 7-8 месяцев. И в течение этого периода важно, чтобы в помещении поддерживалась комфортная температура воздуха. Но что делать, если градусник в помещении ниже нормативных 18 градусов? Разберемся. дальше »

2018-12-4 19:26


Фото:

Онлайн-касса для микробизнеса открывает больше возможностей

Если вы владеете небольшим бизнесом и оказываете различные услуги жителям вашего города, вам очень важно знать о том, что через несколько месяцев у вас должна появиться онлайн-касса. дальше »

2018-11-23 08:32


Фото:

Дмитрий Азаров: "Очень важно раннее выявление заболеваний"

Возвращаясь к теме здравоохранения, Дмитрий Азаров заметил, что основные претензии от жителей поступают на так называемое первичное звено - поликлиники. И зачастую, недовольство граждан связано не с состоянием или оснащением этих медучреждений, а с качеством их работы. дальше »

2018-11-22 20:01


Фото:

В Самаре готовят участки для достройки проблемных долевок

За последний год в вопросе решения проблем обманутых дольщиков произошли существенные подвижки. Часть проблемных объектов ввели в эксплуатацию, по ряду других найдены новые инвесторы. И, что не менее важно, был установлен прямой контакт представителей власти с людьми, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков. дальше »

2018-11-21 21:29


Фото:

Самарский фольклорист о «музыкальной археологии» и стремлении к истокам

Заведующий фольклорной секцией Самарского центра русской традиционной культуры, руководитель ансамбля старинной казачьей песни «Вольница» Андрей Давыдов рассказал о том, почему важно знать и понимать свои корни. дальше »

2018-11-21 17:02


Фото:

Согласно рейтингу регионов РФ, по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО, СО заняла 4 место


"Мы-явные лидеры, и это очень важно. Энергией своих дел вы делаете наше общество гуманнее", - подчеркнул Дмитрий Азаров. дальше »

2018-11-20 13:32


Фото:

В «Новом пространстве» работает выставка «Все это важно»

В галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась межрегиональная выставка «Все это важно». Это художественный взгляд на семейные ценности со стороны и в то же время выраженные в образе чувства к близким людям. дальше »

2018-11-20 13:32


Фото:

ЗОЖ и молодёжь. Почему важно заботиться о здоровье с юности

«Аргументы и факты» совместно с Минздравом РФ дали старт проекту «Время здоровья». Выездные мероприятия по медицинской тематике и здоровому образу жизни мы проводим третий год подряд. Конференции проходят в 40 городах России, в том числе и в Самаре. дальше »

2018-11-17 13:49