Результатов: 592
Фото:

Важно оказаться в авангарде

14-15 ноября в Самаре проходил Российский управленческий форум «Digital-трансформация». Участники обменялись опытом решения проблем бизнеса с помощью цифровых технологий, обсудили перспективные бизнес-модели, познакомились с лучшими практиками в сфере цифровизации на предприятиях региона. дальше »

2018-11-16 20:08


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им. дальше »

2018-11-8 18:59


Фото:

Азаров найдет спонсоров для возвращения "Лады" в КХЛ

Азаров поможет "Ладе" вернуться в Континентальную хоккейную лигу Региональное руководство не планирует тратить на команду средства из областного бюджета, но окажет клубу содействие в поиске частных средств. дальше »

2018-10-31 10:55


Фото:

В Самарской области разграничено всего 4% муниципальных земель

16 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками министерства имущественных отношений. Обсуждались цели и задачи, стоящие перед ведомством и регионом в целом. дальше »

2018-10-23 12:57


Фото:

Более 32 млн рублей оплачено должниками в Самаре за водоснабжение и водоотведение по судебным приказам и исполнительным листам


Очень важно не накапливать неоплаченные квитанции. дальше »

2018-10-19 08:51


Фото:

Месячник гражданской обороны: правила безопасности важно знать как детям, так и взрослым

В Год культуры безопасности, в период действия Месячника гражданской обороны МЧС России проводит Уроки безопасности и тематические родительские собрания в образовательных учреждениях.  дальше »

2018-10-18 13:12


Фото:

В Москве Дмитрий Азаров встретился с первым заместителем министра Минприроды России Денисом Храмовым


Поскольку максимальное участие в нацпроекте "Экология" очень важно для региона, Дмитрий Азаров участвует в переговорах лично. дальше »

2018-10-18 14:06


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова. дальше »

2018-10-5 21:51


Фото:

Активисты ОНФ подвели итоги реализации программы по формированию комфортной городской среды в губернии

Руководитель области подчеркнул, что ему, как главе региона, важно получать объективную информацию по всем направлениям, в том числе и по работе областного правительства. И здесь активисты ОНФ оказывают неоценимую помощь. дальше »

2018-10-2 16:13


Антон Шеин, "Яндекс": "На "404" я расскажу, почему дизайнеру важно делать личные проекты"

Антон Шеин - руководитель службы дизайна поисковых интерфейсов "Яндекса". На самарском фестивале интернет-деятелей "404" он скажет: "Прекращай мечтать!" - так звучит тема его доклада. дальше »

2018-9-28 10:36


Фото:

Важно ваше мнение

Стартовал опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Самарско-Тольяттинской агломерации. Каждый желающий может выразить свое мнение до 1 октября. дальше »

2018-9-26 10:25


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей. дальше »

2018-9-20 09:40


Фото:

Активисты ОНФ в парке «Дружбы» проведут субботник «Генеральная уборка страны»


Основная задача активистов-экологов заключается не только в уборке территории, но и что более важно, в привлечении внимания жителей региона к проблеме оставляемого после отдыха мусора. дальше »

2018-9-12 14:51


Избиратель: «Сегодня как никогда важно знать, кто может принести пользу нашей стране»

Жители Самары возвращаются с дач и загородных участков, чтобы выполнить свой гражданский долг. Так, 66-летний Ильгиз и Любовь Кузнецова одними из первых пришли отдать свой голос. дальше »

2018-9-9 08:24


Избиратель: "Сегодня, как никогда, важно знать, кто может принести пользу нашей стране"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области проходит единый день голосования. В регионе выбирают губернатора, депутата Госдумы от округа № 158, депутатов гордум Сызрани и Тольятти. Выборы депутатов также проходят в ряде муниципальных районов, городских и сельских поселениях. дальше »

2018-9-9 04:21


Николай Игнатьев: Малым городам важно правильно определить свои конкурентные преимущества

Президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" предложил рассмотреть возможность получения малыми городами соответствующих преференц дальше »

2018-9-5 11:08


Фото:

Николай Игнатьев: Малым городам важно правильно определить свои конкурентные преимущества

Во вторник, 4 сентября в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Об основных проблемах малых городов и путях их решения, обсуждавшихся на тематической стратегической сессии, рассказал президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" (ГК "АКОМ") Николай Игнатьев. дальше »

2018-9-5 04:35


Фото:

Ольга Васильева: "Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах"

Министр просвещения России встретила День знаний в Калуге. Ольга Васильева побывала в школе 45 в микрорайоне "Кошелев-проект". Министр, вместе с губернатором Калужской области Артамоновым, посетили здание школы и побеседовали с учащимися одиннадцатых классов. дальше »

2018-9-4 09:11


Фото:

"Для меня важно и то, что этот LADA Vesta собирается в Тольятти!" Азаров купил себе новый автомобиль

30 августа, на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2018) президент ПАО "АВТОВАЗ" Ив Каракатзанис вручил Главе региона Дмитрию Азарову сертификат на приобретение первого серийного автомобиля LADA Vesta Sport. дальше »

2018-9-1 10:03


Анна Фадеева: "Важно понимать, какие образовательные задачи будут решаться в ближайшие годы"

Во вторник, 28 августа, в образовательном центре Южного города прошла стратегическая сессия "Лучшее - детям". Впечатлениями о ее работе поделилась воспитатель детского сада №15 города Отрадный Анна Фадеева. дальше »

2018-8-31 05:34


Жанна Чернышева: "Родительскому сообществу важно участвовать в формировании стратегии в сфере образования"

Во вторник, 28 августа, в образовательном центре Южного города прошла стратегическая сессия "Лучшее - детям". Своими впечатлениями от мероприятия поделилась председатель городского родительского собрания Самары Жанна Чернышева. дальше »

2018-8-30 04:14


Фото:

Новое производство подсолнечного масла запущено в Безенчуке

27 августа, в Безенчуке на маслоэкстракционном заводе, который входит в масложировое бизнес-направление компании "Русагро", запущено производство по рафинации, дезодорации и фасовке подсолнечного масла. дальше »

2018-8-28 09:47


Фото:

Ирина Кузнецова: На стратегической сессии важно поднять проблемы детей с ограниченными возможностями

Руководитель Центра инклюзивного и дистанционного образования Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) отметила, что для детей с ограниченными возможностями здоровья очень остро стоит вопрос социализаци дальше »

2018-8-27 11:15


Ирина Кузнецова (СИПКРО): На стратегической сессии важно поднять проблемы детей с ограниченными возможностями

В Самарской области 28 августа состоится региональная стратегическая сессия "Лучшее - детям". Руководитель Центра инклюзивного и дистанционного образования Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) Ирина Кузнецова планирует принять в ней участие и поднять проблемы детей с ограниченными возможностями. дальше »

2018-8-27 04:28


Фото:

Дмитрий Азаров фермерам: Мне важно получить от вас обратную связь

В поселке Усть-Кинельский состоялась стратегическая сессия «Новая жизнь села». Она прошла на площадке Самарской государственной сельскохозяйственной академии. На пленарном заседании мероприятия выступил глава региона Дмитрий Азаров дальше »

2018-8-23 12:23


Представитель ОАО "РЖД": "На стратсессии нам было важно услышать проблемы грузоотправителей"

В среду, 22 августа, на стратегической сессии "Новая жизнь села" в рамках секции "Экспорт в АПК" эксперты обсудили возможности реализации продукции самарских сельхозпроизводителей за рубеж. дальше »

2018-8-23 08:58


Фото:

Проект трассы, соединяющей Ново-Садовую и Луначарского, не прошел госэкспертизу

Проект дороги, соединяющей улицу Луначарского с Ново-Садовой, не прошел госэкспертизу. Строительство участка дороги, который вывел бы улицу Луначарского на Ново-Садовую очень важно для Самары. Но стройка снова откладывается на неопределенное время из-за ошибок проектировщиков. дальше »

2018-8-21 11:12


Фото:

Николай Сомов: "На стратегической сессии важно открыто обсудить проблемы АПК"


Председатель Союза производителей молока Самарской области отметил важность того, что работа по стратегическому планированию идет и нацелена на возвращение губернии на лидирующие позиции. дальше »

2018-8-21 09:53


Николай Сомов: "На стратегической сессии важно открыто обсудить проблемы АПК"

В среду, 22 августа, на площадке Самарской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Усть-Кинельский пройдет региональная стратегическая сессия по теме "Новая жизнь села". Ожиданиями от мероприятия поделился председатель Союза производителей молока Самарской области, создатель ГК "РОСБИ" и депутат губернской думы Николай Сомов. дальше »

2018-8-21 05:28


Фото:

Третьяковка, Русский или архитектурный музеи? Самарцы голосуют за новое наполнение Фабрики-кухни

Похоже, что Фабрика-кухня сменит хозяина. Сейчас, официально, в здании должны открыть филиал Центра Современного искусства при Росизо. Однако, из-за нежелания заказчика заниматься проектом, реставрация ФК не просто затянулась. дальше »

2018-8-20 16:18


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории. дальше »

2018-8-20 09:43


Фото:

Фунгицид БЕНЕФИС® помогает, когда другие бессильны

Интенсивное земледелие — это "игра" по особым правилам, малейшее отступление от которых может привести к большим потерям. Поэтому так важно следовать им с самого начала, то есть со стадии предпосевного протравливания семян. дальше »

2018-8-18 08:07


Фото:

Владимир Классен: "Важно, что стратегическая сессия по малым городам стала частью региональной политики их поддержки"


Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города - большие возможности" прокомментировал глава Жигулевска Владимир Классен. дальше »

2018-8-18 15:27


Фото:

Виталий Ащепков: "Важно, что малым городам стало уделяться особое внимание"

Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города - большие возможности" прокомментировал глава Чапаевска Виталий Ащепков. Он считает подобные мероприятия очень полезными и призывает проводить их чаще. дальше »

2018-8-18 15:25


Торговые центры Самарской области выбрали Интернет от «Ростелекома»

Арендатор площадки сызранского торгового центра «Юбилейный» Елена Кузнецова: «Мы продаем обои и декоративные покрытия. Часто демонстрируем посетителям онлайн-каталоги нашей продукции на сайте. Важно, чтобы интернет не подводил. дальше »

2018-8-17 14:51


Фото:

В Тольятти Дмитрий Азаров принимает участие в общеобластной Августовской педконференции


В зале ДКИТ - педагоги со всей Самарской области, лучшие кадры региона. В преддверие учебного года профессиональному сообществу важно "сверить часы". дальше »

2018-8-17 14:49


Фото:

Снова "пешеходные выходные" на Куйбышевской! Программа уикенда

Администрация города приглашает самарцев на пешеходную Куйбышевскую. На своем сайте городские власти опубликовали прграмму выходных. 18 августа 16:00-17:30 - Самарский областной художественный музей перед входом в здание (ул. дальше »

2018-8-17 10:25


Виталий Ащепков: "Важно, что малым городам стало уделяться особое внимание"

Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города — большие возможности" прокомментировал глава Чапаевска Виталий Ащепков. Он считает подобные мероприятия очень полезными и призывает проводить их чаще. дальше »

2018-8-17 07:16


Владимир Классен: "Важно, что стратегическая сессия по малым городам стала частью региональной политики их поддержки"

Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города — большие возможности" прокомментировал глава Жигулевска Владимир Классен. С его точки зрения, в Самарской области складывается политика развития малых городов, которую можно только приветствовать. дальше »

2018-8-17 05:58


Фото:

Где взрослому самарцу научиться играть в футбол?

Любитель ты или профессионал? Играл ты во дворе или в спортивной секции? На самом деле это не столь важно. Важно лишь одно - ты как минимум не равнодушен к футболу дальше »

2018-8-16 11:34


Фото:

ОСТАНОВИМ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РЕФОРМУ!

12 августа в Самаре прошел митинг протеста против повышения пенсионного возраста. В областной столице жители вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке, чтобы высказать свой решительный протест против предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформы. дальше »

2018-8-16 13:55


Фото:

Продлен прием заявок на региональный конкурс компаний "Достояние губернии-2018"

Конкурс проводится уже второй год подряд по инициативе ТРК "Губерния" и Общественной палаты, при поддержке правительства региона. О его актуальности неоднократно говорили победители и номинанты прошлого года, а также известные и уважаемые в Самарской области представители всех отраслей экономики. дальше »

2018-8-15 10:03


Фото:

В Самаре продолжается сбор заявок от жителей для участия в проекте благоустройства «Твой конструктор двора»


Важно отметить, что новый городской проект по благоустройству «Твой конструктор двора» нацелен на развитие городской среды и поддержку активных жителей города. дальше »

2018-8-15 15:24


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем физкультурника


Врио губернатора Самарской области отметил, что очень важно сохранить тот мощный импульс, который Чемпионат придал развитию спорта в регионе. дальше »

2018-8-11 07:43


Фото:

Эксперты решали, как потратить виртуальный миллиард на цифровизацию Самарской области

Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность". дальше »

2018-8-8 12:12