В Государственной Думе состоялось открытие выставки «Ветераны боевых действий: гордость России»

В Государственной Думе  состоялось открытие выставки «Ветераны боевых действий: гордость России»
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-6-27 14:37

27 июня заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации принял участие в открытии выставки, посвященной ветеранам боевых действий.

Представленные экспонаты выставки рассказывают о мужестве и героизме советских и российских военнослужащих, участвовавших в разрешении внутренних и международных военных противостояниях в Северной Корее, Египте, Йемене, Вьетнаме, Сирии, Анголе, Мозамбике, Эфиопии, Афганистане, Камбодже, Бангладеш, а также на территориях ДНР и ЛНР.

Участники выставки отметили, что данное мероприятие особенно важно для нынешних и будущих защитников Отечества, необходимо больше рассказывать о подвигах ветеранов молодежи, в том числе в учебниках истории, чтобы сохранять преемственность поколений, а также бережно хранить память о российских героях.


источник »

боевых действий государственной выставки россии думе федерального

боевых действий → Результатов: 96


Фото:

Добровольцы получат статус ветерана боевых действий


Кроме того, закон предполагает распространение статуса инвалида боевых действий на этих граждан в случае их ранения или контузии.

2022-11-11 12:44


Фото:

Предприниматель из Самары купил бронированный автомобиль для бойцов СВО

В четверг, 27 октября мужчина лично отправился в зону боевых действий, чтобы доставить гуманитарный груз военным и мобилизованным.

2022-10-28 12:48


Фото:

В ИК-16 УФСИН России по Самарской области проведены «уроки мужества» с участием ветеранов боевых действий


В настоящее время в учреждении отбывают наказание 5 осужденных, которые являются ветеранами боевых действий. Они подготовили стенгазету.

2021-3-3 12:24


В Самаре женщину обвиняют в незаконном получении ветеранских выплат

По версии следствия, в 2006 г. она предоставила в Пенсионный фонд в Тоцком районе Оренбургской области удостоверение «Ветерана боевых действий», полученное благодаря внесению в личное дело недостоверной информации о том…

2020-8-25 18:39


Фото:

В Самаре умер известный хирург-травматолог больницы Семашко Олег Кочергаев

Олег Кочергаев был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и боевых действий в Афганистане и в Нагорном Карабахе, Азербайджане, контртеррористической операции на Северном Кавказе, миротворческой операции в Косово.

2020-7-24 16:10


Фото:

До 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг


НСУ могут получать инвалиды и дети-инвалиды, участники и инвалиды ВОВ, блокадники Ленинграда, участники боевых действий, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

2020-7-23 13:19


Самарчанку обвиняют в незаконном получении выплат на полмиллиона рублей

Сотрудники УФСБ России по Центральному военному округу заподозрили жительницу Самары в незаконном получении и присвоении бюджетных денег с помощью подделки документов ветерана боевых действий. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2020-6-3 14:51


Фото:

15 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

На днях наши войска захватили приказ нового командующего северной группой немецких армий генерал-полковника Рендулица. В приказе говорится: «Всякий солдат, который в ходе боевых действий отбился от своего подразделения, должен немедленно примкнуть к ближайшей части в зоне боёв.

2020-3-15 19:00


Фото:

В тольяттинской школе устроили праздник для ветеранов войны

В Тольятти депутаты и представители городской администрации чествовали ветеранов Великой Отечественной войны - участников боевых действий, тружеников тыла, всех тех, кто в те годы ковал победу на фронте и в тылу.

2020-3-4 06:47


Фото:

Полицейские и ветераны МВД приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти воинов интернационалистов

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» и ветераны, среди которых участники боевых действий  в Афганистане,  приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов.

2020-2-15 11:54


Медпомощь в регионе получит каждый: в поселок под Самарой прибыла мобильная бригада госпиталя для ветеранов войн

В Самарской области работает мобильная бригада госпиталя для ветеранов войн. Каждый четверг узкие специалисты выезжают в районы, где ведут приём местных жителей — инвалидов и участников боевых действий.

2020-2-7 20:55


В Самаре 150 лет отмечает военный госпиталь Минобороны России

Ежедневно через его двери проходят участники боевых действий, военнослужащие, а также ветераны Великой Отечественной войны. С одним из них пообщалась и наша съемочная группа.

2020-1-29 18:52


Фото:

В Самаре отдадут дань памяти воинам-самарцам, погибшим в Афганистане


На мероприятие будут приглашены участники боевых действий, члены семей погибших воинов.

2019-12-23 12:22


В Самаре отдадут дань памяти воинам-самарцам, погибшим в Афганистане

25 декабря в 11:00 на площади Памяти города Самара (ул. Мичурина / ул. Осипенко) состоится церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню памяти о воинах-самарцах, погибших в Афганистане.

2019-12-23 12:09


В Доме офицеров чествовали участников боевых действий

Памятные мероприятия прошли в Самаре в Доме офицеров. Приветственный адрес участникам направил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Родственники военнослужащих и участники боевых действий получили награды.

2019-12-16 19:20


Фото:

В «Газпром трансгаз Самара» чествовали ветеранов войны в Чечне

День памяти, посвященный 25-летию начала первой Чеченской кампании, прошел сегодня в «Газпром трансгаз Самара». Здесь работает много сотрудников, побывавших в горячих точках. За мужество и стойкость ко дню памяти начала боевых действий на Северном Кавказе 80 работников награждены памятными медалями.

2019-12-14 13:42


Фото:

В Жигулевске открылся музей боевой славы

В Жигулевске (Самарская область) в День города открылся музей боевой славы при поддержке АО «Самаранефтегаз». Музей расположен на первом этаже здания рядом с Дворцом культуры. Первыми посетителями музея стали музейные работники, специалисты городской администрации, краеведы, ветераны боевых действий, почитатели истории родного края и меценаты.

2019-10-12 09:24


В рамках проекта «Диалог с Героями» в Тольятти состоится встреча молодежи с Героем России Григорием Кириченко

Во время Первой чеченской войны он героически вывез с поля боя 68 раненых и 28 погибших участников боевых действий.

2019-9-28 13:00


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Сотни ветеранов боевых действий губернии получили бесплатные юридические консультации

Правовой центр «Точка опоры - Самара», открытый в 2018 году благодаря социальному проекту регионального отделения всероссийской организации «Боевое братство», стал для ветеранов и инвалидов боевых действий губернии и их родных настоящей опорой в решении многих проблем.

2019-8-13 07:13


Участник войны с Японией об истории своей семьи

9 августа 1945 года началась советско-японская война. Мы пообщались с Иваном Ильиным — участником тех боевых действий. В Великую Отечественную войну на фронт ушли 17 его родственников, в том числе отец и старший брат Сергей. Ни того, ни другого наш герой больше никогда не видел.

2019-8-9 09:05


Фото:

Воины-интернационалисты встретились на фестивальной поляне

21 июня на Мастрюковских озерах прошло открытие VI Международного слета ветеранов боевых действий и фестиваля патриотической песни «Память». Завершится мероприятие в воскресенье. Его главная цель: объединить и укрепить связь ветеранских сообществ и воспитать в подрастающем поколении любовь к Отечеству

2019-6-22 09:59


На следующих выходных под Самарой пройдет фестиваль «Память»

В Доме журналиста 14 июня обсудили подготовку к международному фестивалю военно-патриотической песни «Память». С 21 по 23 июня на Мастрюковских озерах пройдет VI Международный слет ветеранов боевых действий, фестиваль патриотической песни «Память».

2019-6-15 13:25


Фото:

Владимир Путин учредил новую медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Её получат участники боевых действий, труженики тыла, не достигшие совершеннолетия узники концлагерей, а также граждане иностранных государств, не входящих в состав СНГ, "которые также внесли вклад в Победу в ВОВ".

2019-6-14 22:56


Что готовит фестиваль «Память» в этом году

14 июня в 11:00 в Доме журналиста состоится пресс-конференция по поводу проведения фестиваля военно-патриотической песни “Память”. Собравшиеся обсудят порядок проведения и программу VI Международного слета ветеранов боевых действий, Фестиваля патриотической песни «Память», который будет проходить с 21 по 23 июня на Мастрюковских озерах.

2019-6-14 16:25


Фото:

Региональное Минсоцдемографии опекает ветеранов войны

Центр социального обслуживания населения «Центральный» областного министерства социально-демографической и семейной политики опекает 760 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них участник боевых действий Михаил Курушин.

2019-5-28 07:29


Фото:

В губернии проживают 6271 участник и 274 инвалида боевых действий на территории Афганистана

В региональном Минсоцдемполитики говорили о мерах социальной поддержки проживающих в Самарской области инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов, в том числе обсуждали обеспечение их жильем.

2019-4-9 05:25


«Пришли освободители». Как 100 лет назад в Уфу входили войска Колчака

О военно-политической ситуации в городе и Уфимской губернии в период вступления войска Колчака в город, ходе боевых действий рассказал руководитель регионального отделения «Российское военно-историческое общество» Рамиль Рахимов.

2019-4-4 12:38


Ветераны боевых действий проводят цикл круглых столов в профильных министерствах

27 марта в региональном Минсоцдемографии обсуждали меры социальной поддержки проживающих в Самарской области инвалидов и ветеранов боевых действий на территории Афганистана, а также членов семей погибших (умерших) ветеранов.

2019-3-28 10:19


В этом году в Самарской области выплату на улучшение жилищных условий получат 52 ветерана боевых действий

27 марта в региональном Минсоцдемографии обсудили вопрос обеспечения жильем проживающих в Самарской области инвалидов и ветеранов боевых действий на территории Афганистана, а также членов семей погибших (умерших) ветеранов.

2019-3-28 10:15


В Самаре обсудили меры соцподдержки ветеранам боевых действий и членам их семей

Индексация выплат, льготы, обеспечение жильём и многое другое. Вопросы о предоставлении мер социальной поддержки ветеранам боевых действий и членам их семей обсудили в среду, 27 марта, на заседании круглого стола…

2019-3-28 21:03


Фото:

Школьники приняли патриотическую эстафету

В преддверии Дня защитника Отечества в школе поселка Рощинский ветераны боевых действий рассказали семиклассникам о том, как они сохранили верность своему призванию.

2019-2-21 11:00


Фото:

В Самаре впервые покажут выставку «Герои России, какими их не видел никто»

Главными действующими лицами Всероссийского фотопроекта стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны

2019-2-20 10:00


«Мужество и героизм выполнявших свой служебный долг воинов заслуживают нашего уважения»

Партия «Единая Россия» займется созданием реестра захоронений ветеранов боевых действий и придания им статуса «воинских захоронений»

2019-2-18 11:15


Фото:

Ветеран МВД, участник боевых действий в Афганистане принял участие в проф.подготовке личного состава отдела полиции

В канун годовщины вывода войск из Афганистана, майор милиции в отставке рассказал сотрудникам полиции о службе, друзьях, взаимовыручке, доблести и патриотизме.

2019-2-16 15:30


В тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана в Самаре возложат цветы на площади Памяти

15 февраля в 11. 00 на площади Памяти (ул. Мичурина/ ул.  Осипенко) состоится церемония возложения венков и цветов, посвященная 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии примут участие участники боевых действий, представители органов власти, общественных организаций, воспитанники учебных заведений.

2019-2-14 17:26


Фото:

В Самарской области отметят тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана


В мероприятии примут участие участники боевых действий, представители органов власти, общественных организаций, воспитанники учебных заведений.

2019-2-12 15:05


Фото:

2-я гвардейская армия под Самарой осваивает нестандартные способы ведения боя

Поднятые ранее по тревоге военнослужащие двух мотострелковых бригад и управления 2-й гвардейской общевойсковой армии осваивают на Рощинском полигоне в Самарской области нестандартные способы ведения боевых действий, сообщает пресс-служба ЦВО.

2019-2-8 08:46


Подарки доставили в жигулевскую больницу

В рамках проекта «Историческая память» местное отделение партии «Единая Россия» совместно с советом первичных отделений Самарского регионального отделения дооборудовали две палаты для ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий в терапевтическом и хирургическом отделениях жигулёвской городской больницы. Сообщает "Жигулевский рабочий"

2018-12-27 11:59


Фото:

В Самарской области мужчину посадят за подготовку к террористическому акту

У обвиняемого нашли «тротил», взрыватель противопехотной мины, видеоматериалы со сценами насилия и боевых действий с участием боевиков «ИГ»

2018-12-10 10:38