Результатов: 29

Горадминистрация проверила общественные пространства в Куйбышевском и Советском районах Самары

В Куйбышевском районе представители горадминистрации осмотрели сквер Ветеранов на Пугачевском тракте. Администрация района рассматривает варианты его дальнейшего преображения. Ветераны-военнослужащие предложили установить на месте снесенного торгового павильона памятник внутренним войскам. дальше »

2022-8-16 21:57


Фото:

Психологи исправительных учреждений УФСИН СО используют метод песочный терапии


Психологи в работе с осужденными используют этот метод, как позволяющий установить контакт со своим внутренним миром. дальше »

2022-3-1 17:06


Фото:

В Самарской области выделили более 183 млн рублей на лизинг речного транспорта

Субсидии речным перевоз­чикам на доставку пасса­жиров и их багажа внутренним водным транс­портом на терри­тории Самарской области выделил региональный минтранс. Как пишет citytraffic, дальше »

2021-11-25 18:50


Фото:

На организацию перевозок из Самары в Рождествено выделили 15,3 млн рублей

Такую ежегодную сумму обозначило минтранспорта Самарской области на оказание услуг по перевозке пассажиров и их багажа внутренним водным транспортом общего пользования дальше »

2021-11-23 13:56


Фото:

Недетский вопрос: билайн выяснил, кто чаще покупает устройства для детской безопасности

Родители стали чаще задумываться о важности детской безопасности. Об этом свидетельствует кратный рост востребованности детских смарт-часов в розничной сети билайн. Так, в этом году продажи подобных устройств в Центральном регионе, согласно внутренним данным оператора, увеличились почти на 10% по сравнению с показателями прошлого года. дальше »

2021-10-25 07:33


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. дальше »

2021-6-18 08:58


В Самару пришвартуется уникальный музей инженерных войск на паромах

Уникальный музей инженерных войск Центрального военного округа на двух паромах, совершающий из Уфы в Волгоград самый протяженный в истории сплав по внутренним рекам России, пришвартуется 7 июня на речном вокзале Самары. С 12:00 часов его бесплатно смогут посетить все желающие. дальше »

2021-6-4 10:15


В Самаре пришвартуется уникальный музей инженерных войск на паромах

Уникальный музей инженерных войск Центрального военного округа на двух паромах, совершающий из Уфы в Волгоград самый протяженный в истории сплав по внутренним рекам России, пришвартуется 7 июня на речном вокзале Самары. С 12:00 его бесплатно смогут посетить все желающие. дальше »

2021-6-4 10:15


В Самаре 4 июня для бесплатного показа пришвартуется уникальный музей инженерных войск на паромах

Уникальный музей инженерных войск Центрального военного округа на двух паромах, совершающий из Уфы в Волгоград самый протяженный в истории сплав по внутренним рекам России, пришвартуется 4 июня на речном вокзале Самары. дальше »

2021-6-3 11:49


Речная перевозка самарцев в летнюю навигацию обойдется в 43,7 млн рублей

Министерство транспорта Самарской области определилось с подрядчиком, который окажет услуги по перевозке пассажиров и их багажа внутренним водным транспортом общего пользования на территории Самарской области в навигационный период в акватории Саратовского водохранилища. дальше »

2021-3-23 04:18


Минтранс ищет подрядчика на перевозку пассажиров через Волгу в период навигации

Министерство транспорта Самарской области объявило электронный аукцион на оказание услуг по перевозке пассажиров и их багажа внутренним водным транспортом общего пользования в навигационный период. Начальная цена контракта составляет 43,7 млн рублей. дальше »

2021-3-12 06:29


Фото:

МИД России назвал события в Абхазии внутренним делом страны


"Рассчитываем на скорейшую стабилизацию обстановки в Абхазии в рамках правового поля через прямой мирный диалог заинтересованных сторон" дальше »

2020-1-11 21:58


Фото:

Ирина Жук: "Потенциал для улучшений есть всегда"

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" формирует на российских предприятиях новую производственную культуру - культуру непрерывных улучшений. Особая роль в этом отводится внутренним тренерам предприятий. дальше »

2020-1-9 11:01


Фото:

Ученые выяснили причину хронической усталости


Специалисты изучили связь между умственной вялостью и внутренним воспалением как реакцией организма на болезнь. дальше »

2019-11-29 14:23


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. дальше »

2019-9-24 10:07


Авиабилеты из Самары в Москву и Санкт-Петербург признаны одними из самых доступных

Средний чек на авиабилеты туда - обратно с вылетом в сентябре-октябре снизился как по внутренним, так и по международным направлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: по России — с 9 429 до 9 274 рублей (-1,6%), за границу - с 19 957 до 19 204 рублей (-3,8%). дальше »

2019-8-15 05:42


Маршрут Самара-Москва вошел в топ-3 самых доступных направлений предстоящего Бархатного сезона

Средний чек на авиабилеты туда-обратно с вылетом в сентябре-октябре снизился как по внутренним, так и по международным направлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: по России – с 9 429 до 9 274 рублей (-1,6%), за границу – с 19 957 до 19 204 рублей (-3,8%). дальше »

2019-8-15 15:48


Продажи авиабилетов из Самары за границу предстоящим летом выросли в 2 раза

Число забронированных авиабилетов туда-обратно с вылетом в июне-августе из Самары за границу выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако продажи по внутренним направлениям "просели" на 16%. дальше »

2019-5-14 14:05


Фото:

Сотрудницы "Почты России" получили условные сроки

Бывшие сотрудницы "Почты России" Людмила Зинова и Ольга Казанцева, обвинявшиеся во взяточничестве и мошенничеств, получили условные сроки, передает корреспондент Волга Ньюс. Суд в итоге квалифицировал все эпизоды как мошенничество и приговорил Зинову к 2 годам и 6 месяцам условно, а Казанцеву - к 2 годам и 2 месяцам. дальше »

2019-4-19 16:18


Самарцы начали заранее планировать путешествия

16 апреля 2019 года – Самарские туристы начали заранее планировать путешествия как по внутренним, так и зарубежным направлениям. Если в прошлом году самарцы планировали путешествия по России в среднем за 14 дней до даты вылета, то в текущем году - более чем за месяц, или за 35 день. дальше »

2019-4-17 09:35


Фото:

На предстоящие новогодние праздники самарцы будут путешествовать больше

На предстоящие новогодние праздники объем бронирований авиабилетов с вылетом из Самары как по России, так и за границу вырос на 24% по сравнению с прошлым годом. Объем продаж авиабилетов по внутренним направлениям вырос на 27%, а за границу – на 7%. дальше »

2018-12-14 15:37


Фото:

Июньские праздники самарские туристы проведут в Крыму, Сочи и Москве

По статистике продаж авиабилетов с вылетом из Самары, наибольшей популярностью среди туристов региона на приближающиеся праздничные выходные по случаю Дня России 12 июня пользуются Крым, Сочи и Москва. дальше »

2018-6-7 10:01


Фото:

Вице-президентом АвтоВАЗа по внешним и внутренним коммуникациям назначен Раф Шакиров

Вице-президентом АвтоВАЗа по внешним и внутренним коммуникациям назначен Раф Шакиров, сообщил пресс-центр предприятия. дальше »

2016-8-22 09:23


Вице-президентом АвтоВАЗа по внешним и внутренним коммуникациям назначен Раф Шакиров

Вице-президентом АвтоВАЗа по внешним и внутренним коммуникациям назначен Раф Шакиров, сообщил пресс-центр предприятия. Сергей Ильинский, ранее исполнявший обязанности директора по корпоративным коммуникациям, продолжит руководить пресс-центром АвтоВАЗа. дальше »

2016-8-22 06:23