Результатов: 310
Фото:

От огня спасет сознательность

О возвращении огненной стихии, которая накрыла нашу губернию летом 2010 года, речи не идет. Но приобретет ли нынешняя пожароопасная ситуация в лесах Самарской области масштабы восьмилетней давности – зависит от каждого из нас. дальше »

2018-8-14 10:31


Фото:

Успех нацпроекта зависит от руководителей регионов и предприятий

- Федеральная приоритетная программа по повышению производительности труда и поддержке занятости приобретает новый высокий статус национального проекта. Успешно решить поставленную Президентом России амбициозную задачу - до 2024 года на 5% повысить производительность труда - можно лишь, поверив в свои возможности и объединив усилия предприятий, региональной власти и федерального центра. дальше »

2018-8-13 12:47


Фото:

Треть российских компаний пока не готовы принимать на работу предпенсионеров, свидетельствует опрос Института Адизеса


Но 25% работодателей не предлагают пожилым сотрудникам уходить, так как квалификация не зависит от возраста. дальше »

2018-7-30 19:23


Фото:

Жителям Куйбышевского района рассказали об основах эффективного управления многоквартирным домом

Управляющая компания может и должна работать качественно, обеспечивая для жильцов необходимый уровень комфорта. И многое в этом вопросе зависит от инициативы и контроля со стороны самих жильцов дома. дальше »

2018-7-26 18:01


Фото:

Макара пригласят на Грушу, только если он скажет, что "Крым - наш"

Неожиданный культурный скандал разгорелся на ровном месте. На сайте "Другой Город", в статье о поисках первой самарской крепости, автор процитировал часть беседы министра культуры Самарской области Сергея Филиппова с другими чиновниками: - Он меня спрашивает: "Можно позвать на Грушинский фестиваль Макаревича?" Я говорю: "Как человек, который вырос на Макаре, я тебе скажу да. дальше »

2018-7-16 10:15


Фото:

Фермер Петр Павлов из Новоспасского крепко стоит на земле

Сельское хозяйство, наверное, одно из самых сложных человеческих занятий. Хороший урожай, а с ним и фермерский доход, зависит не просто от количества сделанной работы и вложенных ресурсов, но и от капризов погоды, а еще от столь же "внезапно непредсказуемых" факторов, таких как цены (закупочные, на ГСМ и пр. дальше »

2018-7-2 07:39


Как башкиры решили исход гражданской войны в пользу красных

Все знают старинную восточную притчу про последнюю соломинку, сломавшую спину верблюда. Исход войны зачастую зависит от малейшего перевеса в решающий момент. дальше »

2018-6-30 16:21


Фото:

Точные средства измерений

На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, энерготехнического комплекса, сферы здравоохранения без средств измерения нельзя обойтись, и от их точной работы зависит безопасность, экономия средств и ресурсов и качество. дальше »

2018-6-28 10:35


Фото:

Стать билингвом в Тольятти просто

Для большинства выпускников лето — это время, когда вчерашние школьники выбирают вуз для дальнейшего выстраивания собственной профессиональной карьеры. Успешность их выбора во многом зависит от того, какую подготовку они получили в школе. дальше »

2018-6-18 04:10


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь. дальше »

2018-5-3 09:56


Фото:

Александр Фетисов: "Самара Арена" наш новый дом и от всех нас зависит, как он будет готов


Врио вице-губернатора уверен, что будет установлен рекорд посещаемости. дальше »

2018-4-25 11:41


Фото:

Облик городов и сел зависит от активности людей

12 февраля в региональном эфире телеканала «Россия-24» врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов рассказал о ходе реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». дальше »

2018-2-13 19:06


Фото:

Александр Нефёдов: «От работы специалистов-экологов зависит будущее региона, перспективы его успешного социально-экономического развития».


Вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов прокомментировал новость о том, что в регионе отпраздновали день эколога и защиты окружающей среды. дальше »

2017-6-6 13:48


Фото:

Губернатор: "От того, останется ли в Самарской области талантливая молодежь, зависит будущее региона"

В четверг, 25 мая, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров, научным руководителем Московской школы управления "Сколково" Андреем Волковым и ректором Самарского национального исследовательского университета имени С. П. Королева Евгением Шахматовым. дальше »

2017-5-25 13:59


Фото:

Будущий урожай на треть зависит от техники

Специалисты дилерского центра "БеларусЪ" работают в нашем регионе уже более 15 лет и отмечают, что спрос на сельхозмашины огромен. Земледельцы нацелены на высокие урожаи и отдают предпочтение проверенным производителям. дальше »

2017-4-29 06:59


В Самаре состоялся финал проекта "Будущее зависит от нас"

В четверг, 30 марта, в самарском Центре социализации молодежи (ЦСМ) состоялся финал VII областного конкурса социальных проектов органов ученического самоуправления "Будущее зависит от нас", посвященного Году экологии. дальше »

2017-3-31 10:51


От чего зависит качество жизни диабетика

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Самаре отметили в Окружном доме офицеров, где провели специализированный форум для врачей и пациентов. Первые рассказали о мерах профилактики и методах борьбы с недугом, а вторые задавали все интересующие их вопросы. дальше »

2016-11-16 10:23


Фото:

Николай Меркушкин: "От активности жителей Промышленного района во многом зависит благополучие всей области"

В среду, 7 сентября, в ФОКе "Грация" Николай Меркушкин провел встречу с жителями Промышленного района Самары. В зале собралось более 800 человек: председатели ТОСов, учителя, студенты, представители бизнеса и просто неравнодушные граждане. дальше »

2016-9-8 11:09


Будущее родного края зависит от нас

18 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы, имеющие огромное значение для всех жителей Самарской области. В этот день нам предстоит показать свою активность, гражданскую зрелость и выбрать достойных представителей в федеральный и региональный парламенты дальше »

2016-9-6 08:49


Фото:

Жители Нефтегорского района: "Мы понимаем, что от нас зависит судьба наших детей, внуков и правнуков"

В понедельник, 8 августа, Николай Меркушкин побывал в Нефтегорском районе, где провел встречу с жителями. дальше »

2016-8-8 15:56


Жители Нефтегорского района: "Мы понимаем, что от нас зависит судьба наших детей, внуков и правнуков"

В понедельник, 8 августа, Николай Меркушкин в рамках рабочей поездки в Нефтегорский район провел встречу с жителями. дальше »

2016-8-8 13:11


Судьба хозяйства зависит от руководителя

В селе Ерилкино из года в год крепнет и развивается небольшое фермерское хозяйство И.П. Кожевникова. Успех его обоснован грамотным управлением, фундаментом которому служит забота и внимание как к своему делу, так и к людям, помогающим получать результат. дальше »

2016-7-22 07:08


«От качества благоустройства зависит самоуважение жителей»

В рамках реформы местного самоуправления районы Самары стали самостоятельными муниципальными образованиями и получили новые полномочия по наведению порядка на своих территориях. «ВК» начинает серию интервью с главами внутригородских районов, которые расскажут нам, какая работа ведется сейчас на местах, что уже удалось сделать. дальше »

2016-7-7 12:04


«От совместной работы главы и депутатов зависит благополучие района»

Власти продолжают работу по стабилизации ситуации в муниципалитетах региона. И ключевой вопрос в этом процессе - кадровый. В понедельник, 20 июня, в районном центре Красноярского района подвели итоги конкурса на замещение должности руководителя муниципалитета. дальше »

2016-6-23 13:55


«Благополучие района зависит от консолидации жителей и власти»

В понедельник, 20 июня, губернатор провел встречу с жителями Красноярского района. Н.И. Меркушкин представил им нового главу муниципалитета М.В. Белоусова и ответил на вопросы сельчан. дальше »

2016-6-21 12:19


Фото:

Урожай картофеля зависит от полива

В настоящее время картофелеводство является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей сельскохозяйственного производства Самарской области. За последние годы в регионе не только значительно выросли валовой сбор и урожайность этой культуры, но и была достигнута высокая экономическая эффективность картофельного бизнеса. дальше »

2016-4-29 12:01


Урожай зависит от полива

Заняв свою нишу, самарские картофелеводы в полной потребности обеспечивают жителей региона своей продукцией, выходя с ее реализацией далеко за пределы области. Небывалый урожай картофеля в России в прошлом году привел к перепроизводству, создав определенные проблемы производителям дальше »

2016-4-29 10:19


От итогов выборов зависит будущее Самарской области

В среду, 20 апреля, в Самаре прошел форум актива регионального отделения «Единой России» с участием губернатора, члена бюро Высшего совета партии Н.И. Меркушкина. Главной темой в повестке дня стало обсуждение подготовки к предстоящим осенью выборам в Государственную и губернскую думы. дальше »

2016-4-21 16:46


Шляхтин: бюджет «Крыльев» зависит от результата

Министр спорта Самарской области и председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин рассказал о бюджете самарского клуба на следующий сезон. дальше »

2016-4-18 08:50


От нашей сплоченности зависит судьба страны

На этой неделе руководители крупнейших региональных общественных организаций подписали обращение, призвав самарцев сплотиться и сформировать большую и сильную команду поддержки курса Президента России В. дальше »

2016-4-7 13:10


Ростислав Хугаев: "От нас зависит, насколько активно депутаты будут привлекать ресурсы федерального бюджета на нужды Самарской области"

Руководители крупнейших региональных общественных организаций подписали обращение в поддержку команды губернатора Самарской области Николая Меркушкина. дальше »

2016-4-6 15:45


Фото:

Евгений Молевич: «Все зависит от того, во имя чего предлагается эта программа. Из демографических соображений идти на такие серьезные материальные траты смысла нет».

Заведующий кафедрой социологии и политологии СГАУ Евгений Молевич прокомментировал новость о том, что партия «Единая Россия» с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию намерена реализовать программу о погашении основой части ипотеки в связи с рождением ребенка. дальше »

2016-3-29 16:35


Фото:

Стартовал чемпионат «Будущее зависит от тебя» – первый этап большого пути

В Самаре прошел региональный этап ежегодного турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!», инициатором которого вот уже в 11 раз выступает компания «МегаФон». По его результатам губернию ... дальше »

2016-3-28 14:27


Фото:

Минэнерго Самарской области снизило ставки

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области установило на 2016 г. стандартизированные тарифные ставки, определяющие размер платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения. дальше »

2016-1-13 14:19


Николай Меркушкин: «Олег Фурсов ни от кого не зависит и он очень многим неудобен»

Директор службы новостей телерадиокомпании «СКАТ» Павел Овчинников попросил главу региона прокомментировать ситуацию вокруг празднования юбилея главы Самары Олега Фурсова. «Это политическая игра, лишь бы наделать шума. дальше »

2015-12-30 19:47


Фото:

Николай Меркушкин: "Олег Фурсов ни от кого не зависит, и он очень многим неудобен"

Во вторник, 29 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в программе "Круг вопросов". Глава региона ответил на вопросы журналистов шести ведущих региональных телеканалов. Не обошлось и без острых тем. дальше »

2015-12-30 19:32


Николай Меркушкин: "Олег Фурсов ни от кого не зависит и он очень многим неудобен"

Во вторник, 29 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в программе "Круг вопросов". Глава региона ответил на вопросы журналистов шести ведущих региональных телеканалов. Не обошлось и без острых тем. дальше »

2015-12-30 15:34


Фото:

Николай Меркушкин: "От работы органов госбезопасности зависит будущее нашей страны"

В пятницу, 18 декабря, губернатор Николай Меркушкин поздравил сотрудников управления ФСБ по Самарской области с Днем работников органов безопасности России. дальше »

2015-12-18 16:30


Судьба поселка зависит от фермера

Три года назад в Алексеевке появилось крестьянско-фермерское хозяйство. С тех пор в одном из самых маленьких поселков Кошкинского района закипела жизнь. Молодой предприниматель Дмитрий Богатов не только заставил давно заброшенные земли приносить урожай, но и дал стимул к развитию всем сельчанам. дальше »

2015-12-13 14:49