Результатов: 310
Фото:

Кадыров после суда над Кокориным и Мамаевым заявил о проблемах в футболе

По мнению главы Чечни, российскому футболу нужно делать ставку не на легионеров, а на отечественных спортсменов. Ситуацию, когда футбол в стране зависит от игры иностранцев, Кадыров назвал абсурдной. дальше »

2019-5-9 14:05


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Фото:

Россия полностью прекратила сотрудничество с НАТО, заявили в МИД

Замглавы МИД назвал абсурдным само решение альянса прекратить нормальные рабочие контакты по военной линии, заметив, что от отношений между Россией и НАТО во многом зависит и безопасность в Европе. дальше »

2019-4-16 20:30


Фото:

В Сызрани начался ремонт дорог

С 10 апреля ООО "Автодоринжиниринг" занялся текущим ремонтом дорог на территории Сызрани. В рамках заключённого с муниципалитетом контракта производится фрезерование дорожного покрытия с укладкой горячего асфальтобетона. дальше »

2019-4-15 15:01


Фото:

Познер нашел способ для объединения россиян

«Объединить людей можно только вокруг правды. Вокруг понимания того, что это твоя страна, что она зависит от тебя, что от твоего поведения, от твоего выбора зависит, какой она будет», - отметил Познер. дальше »

2019-4-9 20:57


Российские врачи — об ошибках, нехватке лекарств и играх со смертностью

Скандалы с участием врачей в России происходят с пугающей регулярностью. В погоне за красивыми цифрами, от которых напрямую зависит оценка эффективности региональных властей, руководство провоцирует докторов врать, совершать подлоги и… дальше »

2019-4-3 00:01


Из регионального бюджета Октябрьску выделено 6,3 млн рублей

В Самарской области действует система стимулирующих субсидий муниципальным образованиям. Их размер зависит от выполнения набора социально-экономических показателей, определенных отдельно для каждой территории. дальше »

2019-3-21 07:55


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям. дальше »

2019-3-20 15:31


Фото:

В Самаре решается судьба почти 5 тыс. га леса

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям. Будущее почти 5 тыс. га зависит от решения судьи. дальше »

2019-3-19 04:30


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали тольяттинского судью Ивана Ежова

13 марта, в Тольятти, сотрудники УФСБ России по Самарской области провели операцию по задержанию судьи Автозаводского районного суда Ивана Ежова. Задержание судьи произошло после получения 550 тысяч рублей. дальше »

2019-3-15 17:07


Фото:

Начальник Самарского гидрометцентра Людмила Анурова о том, какой будет эта весна

Как стать метеорологом, и от чего зависит точность прогнозов? Стоит ли опасаться паводка этой весной, и как часто ошибаются синоптики? Об этом нам рассказала начальник Самарского гидрометцентра Людмила Анурова. дальше »

2019-3-5 11:04


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


От каких коммунальных платежей по квартире можно отказаться

Можете ли вы не оплачивать коммуналку, если не проживаете в своей квартире? Да, но только ту ее часть, которая прямо зависит от объема потребляемых вами услуг, и только если можете доказать, что действительно их не потребляли, разъясняют специалисты компании "Консультант Самара". дальше »

2019-2-19 08:24


Как составить резюме, чтобы вас пригласили на собеседование

Известно, что в поиске работы 50% успеха зависит от того, как вы себя преподнесете. Эксперты "Российской газеты" составили свод рекомендаций для составления резюме, которое выделит вас на фоне других соискателей вакансии. дальше »

2019-2-17 04:30


Жители Самары борются с последствиями рекордных снегопадов

Как выглядит город, зависит в том числе и от самих жителей. Как привести в порядок собственную улицу, расскажем в нашем материале. дальше »

2019-2-16 20:48


Фото:

Танцевать и улыбаться. Эксперт Минздрава рассказала, как дожить до ста лет


Медик отметила, что продолжительность жизни на 50% зависит от привычек и генетики. дальше »

2019-2-14 14:58


Фото:

Сотрудники полиции рекомендуют обезопасить свой автомобиль от действий злоумышленников

При совершении хищения транспортного средства, незамедлительно звоните в полицию, помните, что от своевременности обращения зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного. дальше »

2019-2-9 10:50


Фото:

Путешествовать на поезде из Самары в Москву летом можно будет по невозвратному тарифу


Стоимость невозвратных билетов ниже стоимости обычных на 5-20 %. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки. дальше »

2019-2-9 14:20


Фото:

Самарский областной суд подвел итоги работы за 2018 год


В совещании принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что от работы судей очень многое зависит. дальше »

2019-2-8 14:02


Добровольцы народной дружины патрулируют улицы Чапаевска

Общественный порядок в городе зависит не только от усердной работы полицейских, но и от сознательности горожан. Часто всю ответственность перекладывают на сотрудников правоохранительных органов, не желая оказать посильную помощь - даже просто поделиться увиденным. дальше »

2019-2-6 08:38


Игорь Комаров: "Успех в реализации нацпроектов в значительной степени зависит от эффективной работы регионов"

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров совершил рабочую поездку в Пензенскую область. дальше »

2019-2-1 13:18


Фото:

Как выбрать качественный и вкусный кефир

Эксперты дали рекомендации по выбору качественного. Первым делом нужно смотреть на этикетку. Изучить состав и срок годности. Натуральный кефир должен состоять только из пастеризованного молока и закваски живых бактерий. дальше »

2019-2-1 15:21


Фото:

В дома Промышленного, Октябрьского и Кировского районов возвращается тепло

Энергетики "ПТС" восстановили функционирование тепловой магистрали, обеспечивающей теплом Кировский, Октябрьский и Промышленный районы Самары. В настоящее время организована возможность подачи теплоносителя ко всем домам. дальше »

2019-1-25 07:55


Фото:

«ПТС» восстановили штатный режим теплоснабжения для всех потребителей Промышленного района


Восстановление теплоснабжения домов во многом зависит от скорости управляющих организаций по регулированию гидравлических режимов внутри МКД. дальше »

2019-1-16 15:14


Фото:

В Самарской области 70% классов учатся в режиме «пятидневки»


Переход на пятидневную учебную неделю зависит от возможности образовательной организации. дальше »

2019-1-9 12:51


Фото:

«Т Плюс»: Подача тепла в дома района Полевой зависит от управляющих компаний

Как ранее писал sgpress. ru, 27 домов были переведены на подачу тепла по резервной схеме. Это произошло из-за повреждения трубопровода диаметром 500 миллиметров на улице Полевой, 52. По сообщению пресс-службы ОАО «ПТС», в 16. дальше »

2019-1-2 19:37


Фото:

ГУ МВД СО: Памятка для родителей о мерах по обеспечению безопасности детей во время зимних каникул


Безопасность школьника на каникулах во многом зависит от того, знает ли он, как пользоваться пиротехническими изделиями. Пиротехнические игрушки не прощают неосторожности! дальше »

2018-12-30 15:37


МФЦ в Тольятти начал принимать показания приборов учета тепла и горячей воды

Жители Тольятти могут передать показания приборов учета тепла и ГВС, получить ответы на вопросы по начислениям и оформлению договоров в офисах МФЦ. Сейчас бытовых абонентов Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Тольятти ждут специалисты 9 многофункциональных центров, с которыми заключены партнерские соглашения на обслуживание населения. дальше »

2018-12-26 15:42


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти. дальше »

2018-12-15 14:28


Фото:

Умное тестирование. Где в Самаре проводят настоящие испытания промтоваров

Конкурентная способность товара зависит не только от качества продукции, но и от ее упаковки. Хорошая упаковка должна предохранять продукт от внешнего загрязнения и увеличивать срок его хранения. дальше »

2018-12-11 14:31


Фото:

Названа победительница конкурса "Мисс Земля — 2018"


В презентационном ролике девушка рассказывала об экологическом проекте по защите реки Меконг и тех людей, чья жизнь зависит от этой водной артерии. дальше »

2018-11-5 15:47


Фото:

Работы на даче в октябре: список важных дел

С наступлением холодов важных работ на участке отнюдь не становится меньше. Каждый владелец дачи знает: от его действий сейчас зависит урожай будущего года и успешная зимовка растений. Все усилия сторицей окупятся в следующем сезоне. дальше »

2018-10-19 00:05


Фото:

«От работы с кадрами во многом зависит эффективность всей оперативно-служебной деятельности»

С профессиональным праздником поздравляют сотрудники МО МВД «Кинельский».  дальше »

2018-10-13 15:30


Фото:

Из-за наплыва «серого пива» в Самарской области проседают легальные игроки


Жертвами наплыва серой продукции становятся крупнейшие предприятия региона, от благосостояния которых напрямую зависит объем бюджетных отчислений. дальше »

2018-9-13 18:51


Глава Отрадного Александр Бугаков: "От нашей активности зависит наше будущее"

В единый день голосования, 9 сентября, в Отрадном, открылись все 20 избирательных участков, по выборам губернатора Самарской области. Одновременно на избирательном дальше »

2018-9-9 11:45


Фото:

Учёные доказали, что восприятие звука зависит от возраста


С помощью игры было продемонстрировано, что по мере взросления происходит сдвиг в развитии сенсорного доминирования. дальше »

2018-8-26 21:25


Фото:

МИТИНГИ ПРОШЛИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

18 августа в Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске и Жигулевске прошли митинги протеста против пенсионной реформы Правительства РФ. Уже ставшие традиционными, митинги собрали большое количество участников более 2000 человек. дальше »

2018-8-22 11:50


Александр Хинштейн: В малых городах очень многое зависит от фактора личности

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске прошла стратегическая сессия "Малые города - большие возможности". Во время сессии были подведены итоги общественных обсуждений стратегических целей и приоритетов развития по каждому муниципалитету. дальше »

2018-8-15 05:09