Результатов: 74
Фото:

Дом дружбы народов СО приглашает всех желающих на мастер-класс "Оберег"


Созданные жителями Самарской области изделия станут основой оформления новогодних живых ёлок, которые будут размещены в воинских частях Самарской области. дальше »

2022-12-16 15:29


Фото:

В самарских парках началась установка елок

В городе продолжается подготовка к новогодним праздникам. В парках началась установка елок — искусственных конструкций и живых сосен, которые доставляют дальше »

2022-11-28 13:28


Фото:

«Живее всех живых». К кому Ленин приходит по ночам?

Главный научный сотрудник отдела истории музея им. Алабина Рудольф Голубев размышляя о феномене Ленина как культовой фигуры, отмечает, что сегодня в массовом сознании Ильич уже не реальный человек, а миф. дальше »

2022-11-7 17:35


Фото:

Сотрудники Жигулевского заповедника спасли двух детенышей лесных сонь

Они остались в живых, а их мама и еще пять детенышей погибли. Неравнодушные люди передали спасенных редких краснокнижных лесных сонь дальше »

2022-7-31 08:36


Фото:

Удивительные существа из морских глубин появились в СберБанк Онлайн


Новый пак заставок напоминает о том, что мировой океан - это огромный мир, дом для множества живых существ. дальше »

2021-9-16 11:55


Блогер показал «мертвый квартал» в центре Самары: как в фильме ужасов

Квартал уже несколько лет как расселен. Из «живых» зданий там только администрация Кировского района и, собственно, сам торговый центр. дальше »

2021-7-16 22:03


Фото:

В Самаре разрабатываются тест-системы оценки эффективности противовоспалительных лекарств

Специалисты Самарского медуниверситета разрабатывают способ выявления и оценки in vitro (в пробирке) биологической активности противовоспалительных лекарств, используя клетки живых организмов. дальше »

2021-2-4 19:03


Самарские ученые разрабатывают тест-системы для оценки эффективности противовоспалительных лекарств

Специалисты Самарского медуниверситета разрабатывают способ выявления и оценки in vitro (в пробирке) биологической активности противовоспалительных лекарств, используя клетки живых организмов. Кроме того, с помощью этого метода можно оценить, обладают ли дженерики таким же эффектом, как оригинальный препарат, а также обнаружить контрафактные лекарства. дальше »

2021-2-4 06:00


Самарские ученые разрабатывают тест-системы для оценки эффективности противовоспалительных лекарств

Специалисты Самарского медуниверситета разрабатывают способ выявления и оценки in vitro (в пробирке) биологической активности противовоспалительных лекарств, используя клетки живых организмов. дальше »

2021-2-3 13:16


Фото:

Самарцы смогут увидеть новую серию живых концертов в формате дополненной реальности

Сегодня зрители Самары имеют возможность бесплатно посмотреть концерт группы «Кис-кис» в онлайн-кинотеатре дальше »

2020-9-2 10:07


Фото:

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина выступил соавтором и партнером проекта «Истории из детства»


«Истории из детства» - это цикл публикаций о военном времени на основе воспоминаний живых свидетелей этих событий. дальше »

2020-6-6 14:11


Фото:

В Самарском художественном музее состоялся конкурс живых картин

Во время карантина в России развернулась онлайн-акция «Изоизоляция» по примеру калифорнийского музея «Гетти». дальше »

2020-6-3 06:02


Фото:

В рамках акции "Вам, родные!" участникам Великой Отечественной войны вручили подарки

В Самарской области проходит акция "Вам, родные!", в рамках которой волонтеры проекта "Мы вместе" поздравляют ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы. Им вручают праздничные наборы, сувениры (кружки с символикой 75-летия Победы), георгиевские ленточки и букеты живых цветов. дальше »

2020-5-8 12:57


Фото:

В Самарской области стартовала акция "Вам, родные!"

В Самарской области стартовала акция "Вам, родные!", в рамках которой волонтеры акции "Мы вместе" адресно поздравят участников Великой Отечественной войны с Днём Победы. Им вручат праздничные наборы, сувениры (кружки с символикой 75-летия Победы), георгиевские ленточки и букеты живых цветов. дальше »

2020-5-8 12:39


Фото:

"То, что случилось, не забудем, И до конца мы помнить будем. Про подвиг тот в сороковых, Про тех, кого уж нет в живых..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" зам. начальника полиции О МВД России по г.Отрадному Дмитрий Андриянов рассказывает о своём дедушке, участнике обороны Крыма от фашистских захватчиков. дальше »

2020-4-22 12:45


Фото:

Про военного связиста Петра Бокова

В очередной раз убеждаюсь: не будь у нас таких замечательных людей в стране, то и Победы бы нам не видать. Петр Боков — один из них. Фронтовика уже нет в живых. О своем родном брате рассказала жительница Самары Тамара Павлова. дальше »

2020-3-25 15:00


Фото:

В Петербурге прошло сказочное шествие "живых" картин Российского музея. Видео


К портретам можно было подойти и даже заговорить с ними, однако не все из них готовы были вступить в диалог. дальше »

2019-12-16 20:13


В Самаре предпочитают искусственные новогодние елки живым

Большинство жителей Самары предпочитают украшать свои дома на Новый год искусственными елками, выяснили аналитики Авито. Однако 27% самарцев этот тренд не поддержали и отдали в 2019 году предпочтение живым елкам. дальше »

2019-12-13 11:59


23-26 ноября в истории и архиве "ВК"

Когда-то князя Хованского, имя которого неразрывно связано с Самарским обществом археологии, спас бывший редактор «Коммуны» Свидерский: благодаря ему в Самару поступила телеграмма за подписью Ленина с требованием освободить невиновных. дальше »

2019-11-23 19:00


В Самаре стартовал бизнес-курс для женщин-предпринимателей

В Самаре в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стартовала бизнес-программа для женщин-предпринимателей «Хочу, могу, делаю!» Свыше 100 заявок поступило на участие в бизнес-курсе. дальше »

2019-11-3 12:40


Фото:

Чудом остались в живых: в Тольятти грузовой поезд подмял под себя «Тойоту»

Причиной происшествия на переезде стало нарушение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения привело. дальше »

2019-10-13 06:27


В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи

Введены временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию продукции свиноводческой отрасли, а также живых свиней из Республики Корея. Управление Россельхознадзора сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что, в соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории Республики Корея, Россельхознадзор ввел временные ограничения на импорт в Российскую … Запись В Самаре ввели ограничения на импорт свиней из Кореи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-1 08:15


В яблоках из Таджикистана обнаружен карантинный вредитель

Управлением Россельхознадзора по Самарской области в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в Международном аэропорту «Курумоч» выявлен факт заражения яблок, ввозимых из Республики Таджикистан карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской. дальше »

2019-9-27 14:15


Фото:

В Нижнем Новгороде загорелся катафалк с покойником


"Внутри катафалка находился гроб с телом усопшего мужчины, оно не пострадало. Нет пострадавших и среди живых". дальше »

2019-9-5 16:05


В сливе, обнаруженной в багаже авиапассажира из Республики Узбекистан, выявлено карантинное насекомое

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч», при ввозе подкарантинной продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области установлен факт заражения сливы свежей, ввозимой из Республики Узбекистан, карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской. дальше »

2019-8-19 07:38


Фото:

В Сызрани полицейские и общественники пришли в гости к воспитанникам специального учебного заведения

Стражи правопорядка  посетили ребят с целью более подробно рассказать им о своей службе, на «живых» примерах рассказать о сложностях профессии.  дальше »

2019-8-15 14:40


Фото:

Разработка Самарского университета защитит от перегрузок исследовательскую аппаратуру миссии «ЭкзоМарс-2020»


Прибор позволит дать ответ на вопрос о возможности существовании на этой планете живых организмов. дальше »

2019-5-20 10:50


Фото:

На что необходимо обращать внимание при покупке живых цветов?


В преддверии Международного женского дня Роспотребнадзор напоминает о правилах выбора живых цветов. дальше »

2019-3-6 14:24


Фото:

Самарские косплейщики соберутся в "Гудке" в начале апреля

С 5 по 7 апреля в Самаре состоится масштабный фестиваль развлечений "Игрополис". Жителям города на площадке ТЦ "Гудок" представят живых героев поп-культуры, кино, комиксов и видеоигр. дальше »

2019-2-27 10:30


Фото:

«Ребенок – Голлум»: Самарец, дочь которого скинули с балкона, не доверяет суду

Родителей Нади, чудом оставшейся в живых, считают, что судебные разбирательства по преступлению идут необъективно и обвиняемая может избежать наказания дальше »

2019-2-8 15:40


Фото:

Как выбрать качественный и вкусный кефир

Эксперты дали рекомендации по выбору качественного. Первым делом нужно смотреть на этикетку. Изучить состав и срок годности. Натуральный кефир должен состоять только из пастеризованного молока и закваски живых бактерий. дальше »

2019-2-1 15:21