Результатов: 30

В Струковском саду открывается книжный фестиваль «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ: ВОЛЖСКИЙ ТЕКСТ»

11 сентября с 11.00 и до 20.00 в Струковском саду развернется главное литературное событие сентября в Самаре – межрегиональный книжный фестиваль «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ: ВОЛЖСКИЙ ТЕКСТ». Напомним, 12 ведущих издательств России представят новые книги; проведут творческие встречи и дадут автографы 13 известных российских писателей и поэтов, в режиме нон-стоп пройдут 50 лекций и интеллектуальных дискуссий, которые … Запись В Струковском саду открывается книжный фестиваль «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ: ВОЛЖСКИЙ ТЕКСТ» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-9-11 14:22


Фото:

Директор Дальневосточного филиала ВСК принял участие в дискуссии в рамках ВЭФ-2021 по теме цифровизации медицины

Андрей Богданов, директор Дальневосточного филиала Страхового Дома ВСК, принял участие в одной из панельных дискуссий, прошедших в рамках Дальневосточного экономического форума-2021. В ходе мероприятия спикер поделился опытом внедрения технологичных сервисов в медицинские страховые продукты ВСК. дальше »

2021-9-3 09:50


Фото:

«Новое Знание»: самарские студенты и школьники получат научный заряд


Самарским школьникам будут доступны более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов на просветительском российском марафоне. дальше »

2021-9-1 13:45


Самарские студенты и школьники получат научный заряд

Что такое природоподобные технологии и как они связны с атомной физикой? Как интеллектуалам из "Что? Где? Когда?" удается все знать? Как построить успешный IT бизнес? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают участники II марафона "Новое Знание" от самых успешных представителей своих сфер. дальше »

2021-9-1 10:51


Старт дан: культовый проект Самарской области «ВолгаФест» открывает свои площадки

Сегодня, 7 июня, фестиваль «ВолгаФест», ставший визитной карточкой Самарской области, презентует свои юбилейные площадки. Пятый межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2021 расширяет временные и тематические границы и встречает юбилей в обновленном формате: две недели вместо двух дней, новая площадка для реализации паблик-арт программы с уникальным пространством для дискуссий, а также «Фестивальный городок». дальше »

2021-6-7 14:00


Фото:

Культовый проект Самарской области "ВолгаФест" открывает свои площадки

В понедельник, 7 июня, фестиваль "ВолгаФест", ставший визитной карточкой Самарской области, презентует свои юбилейные площадки. Пятый межрегиональный фестиваль набережных встречает юбилей в обновленном формате: он будет проходить две недели вместо двух дней, у него новая площадка для реализации паблик-арт-программы с уникальным пространством для дискуссий, а также "Фестивальный городок". дальше »

2021-6-7 10:54


Дмитрий Азаров рассказал об успехах НОЦ "Инженерия будущего" на "Вузпромэкспо"

В четверг, 10 декабря, в Москве стартовала VII ежегодная национальная выставка "Вузпромэкспо". В рамках выставки, которая будет проходить два дня, состоится ряд панельных дискуссий, проектных сессий и рабочих встреч. дальше »

2020-12-11 17:41


Фото:

В Роскачестве подготовили инструкцию по общению с троллями в Сети


Специалисты напомнили, что тролли, как правило, модерируются на предмет неконструктивных дискуссий, а потому в случае оскорбления они советуют выждать некоторое время. дальше »

2020-9-23 08:57


Президент выступил в Госдуме с заявлением по поводу дискуссий по поправкам в Конституцию

Сегодня Госдума во втором чтении приняла законопроект о поправках к Конституции. Поправку о досрочных выборах в Госдуму, раскритикованную Владимиром Путиным, снял с голосования предложивший ее Александр Карелин. дальше »

2020-3-10 13:51


Фото:

Самарские полицейские и общественники приняли участие в мероприятии, посвященном теме безопасности в интернет-пространстве

Данная встреча открыла цикл дискуссий в рамках проекта «Безопасный интернет». дальше »

2020-2-17 14:04


Фото:

Дмитрий Азаров: «Единая Россия» будет нести колоссальную ответственность за максимально оперативную реализацию Послания


Осуждение конституционных изменений, безусловно, станет основной темой дискуссий по итогам Послания, считает секретарь реготделения Партии. дальше »

2020-1-15 17:12


Фото:

Самарская область претендует на лидерство в экспорте медицинских услуг

С 15 по 17декабря в Самаре прошла первая международная конференция "Volga Medical Tourism 2019", посвященная развитию медицинского туризма. Ключевые темы - реализация федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг", экспортный потенциал губернии, перспективные направления, эффективные инструменты для привлечения иностранцев. дальше »

2019-12-20 11:03


Фото:

В Самарском экономическом университете появилась «Точка кипения»

19 октября в Самарском СГЭУ открылась «Точка кипения» - уникальная площадка для научного творчества и дискуссий. Под новый проект был выделен отдельный учебный корпус в центре города. К открытию университет провел его полное переоснащение, оборудовав просторные лектории, залы для работы в группах и индивидуальной работы. дальше »

2019-10-25 19:50


Фото:

В Самаре пройдёт крупнейшее дизайн-событие года - «Большие Дизайн-выходные»


Состоятся более 30 лекций, мастер-классов, круглых столов и дискуссий... дальше »

2019-5-22 15:26


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях. дальше »

2019-4-2 07:36


В Тольятти проходит пятый форум "Город будущего"

В Тольятти с 6 по 8 декабря проходит пятый международный форум "Город будущего". По традиции, мероприятие стало площадкой для презентации интересных проектов, планов развития города, а также дискуссий на самые актуальные темы. дальше »

2018-12-7 17:35


Фото:

Все парламентские фракции, за исключением «Единой России», проголосуют против повышения пенсионного возраста


Медведев выразил надежду, что парламент поддержит инициативы правительства, поскольку времени «для дальнейших теоретических дискуссий нет». дальше »

2018-6-14 18:19


Форум «Линия успеха» посетило порядка 700 предпринимателей Самарской области

Во второй раз площадкой мероприятия стал технопарк «Жигулевская долина» в Тольятти. Традиционно форум становится местом обсуждения проблем бизнес-сообщества, прямого диалога с властью, проведения живых дискуссий. дальше »

2018-5-30 17:18


В Самаре ведущие дизайнеры РФ и зарубежья поделятся профессиональным опытом

В рамках большого дизайн-события будет бесплатно проведено более 30 лекций, мастер-классов, круглых столов и дискуссий дальше »

2018-5-3 12:06


Тольяттинские полицейские приняли участие в общественной дискуссии на тему «Проблемы бездомных и мигрантов, пути решения проблем»

Перед присутствующими выступил начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Тольятти подполковник полиции Михаил Лепский. дальше »

2018-3-17 13:00


Глава Ростуризма призвал прекратить дискуссии вокруг Турции и Египта

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не получало дополнительных сведений о том, будет ли возобновлен турпоток из России в Турцию или Египет в 2016 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова, ... дальше »

2016-4-7 14:02


Фото:

Алексей Родионов: "Если мы будем бездействовать, то превратим райсоветы в место для политических дискуссий"


Алексей Родионов: "Если мы будем бездействовать, то превратим райсоветы в место для политических дискуссий" дальше »

2015-9-14 13:41


Фото:

Алексей Родионов: "Если мы будем бездействовать, то превратим райсоветы в место для политических дискуссий"

В воскресенье, 13 сентября, проходят выборы депутатов в районные советы Самары. Те, кто не смог явиться на избирательные участки непосредственно в день голосования, имели возможность сделать свой выбор досрочно с 2 по 12 сентября. дальше »

2015-9-13 11:55


Алексей Родионов: "Если мы будем бездействовать, то превратим райсоветы в место для политических дискуссий"

В воскресенье, 13 сентября, проходят выборы депутатов в районные советы Самары. Те, кто не смог явиться на избирательные участки непосредственно в день голосования, имели возможность сделать свой выбор досрочно с 2 по 12 сентября. дальше »

2015-9-13 08:55