Летом в Самарской области в ДТП пострадали 136 детей и четверо погибли

2021-8-31 11:06

Об этом говорилось 31 августа на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности детей на дорогах нашего региона в преддверии нового учебного года, сообщает корреспондент Волга Ньюс. источник »

детей региона преддверии нашего дорогах вопросам безопасности

детей региона → Результатов: 126


В Самаре почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

Из более полумиллиона жителей региона половина не вернулась с фронта, отдав жизни за своих матерей, жен, детей. Жители Куйбышевской (Самарской) области внесли неоценимый вклад в разгром фашистов.

2021-6-22 13:10


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им.

2021-6-18 08:58


ТОП жалоб последней недели: выплаты на детей, отсутствие воды и падающие деревья

За вторую неделю июня от жителей региона поступило 3083 сообщения через систему "Инцидент Менеджмент" и на платформу "Госуслуги. Решаем вместе".

2021-6-14 08:12


Фото:

Полицейские совместно с общественниками проводят на территории Самарского региона мероприятия, в ходе которых рассказывают детям о правилах безопасного поведения в летние каникулы

На днях подобное мероприятие было организовано для детей в Красноярском районе.

2021-6-8 15:15


В Самарской области почти 10 000 детей на этой неделе заедут в детские оздоровительные лагеря

В Самарской области стартовала летняя оздоровительная кампания. С 1 по 6 июня первые смены откроются в 32 лагерях. В них заедут 9800 ребят. Всего этим летом в лагерях региона смогут отдохнуться более 44 000 детей, в том числе почти 9 500 из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

2021-6-2 16:03


В Самаре возбудили еще два дела из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате

Прокуратура региона установила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками пансионата должностных обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей

2021-5-28 13:42


В Самаре стартовала акция «Судебные приставы-детям»

В регионе стартовала акция «Судебные приставы – детям», направленная на оказание помощи несовершеннолетним жителям региона. Одним из приоритетных направлений в работе Управления ФССП России по Самарской области является восстановление прав детей, оставшихся без попечения родителей, а также тех, чьи папы или мамы являются должниками по алиментным обязательствам.

2021-5-20 08:40


Дмитрий Азаров поручил министру образования подготовить предложения по безопасности школ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования и науки региона Виктору Акопьяну подготовить предложения, связанные с безопасностью школ и защитой детей. Поручение было озвучено в рамках ежегодного послания губернатора о положении Самарской области и об основных направлениях ее развития к Самарской губернской думе.

2021-5-18 07:41


В Самарской области 1 июня откроются 669 пришкольных лагерей

В понедельник, 19 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщили, что 1 июня откроются 669 пришкольных лагерей, их наполняемость разрешена на уровне 100%.

2021-4-20 10:02


В этом году почти полсотни школ губернии получат новое компьютерное оборудование по нацпроекту

В 2021 году в Самарской области планируют создать 64 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», 10 мини-технопарков, открыть в Тольятти второй центр цифрового образования детей «IT-куб».

2021-4-12 13:38


На межведомственной комиссии обсудили подготовку к организации отдыха и оздоровления детей Самарской области

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Самарской области, которое провел заместитель председателя Правительства региона Александр Фетисов.

2021-4-3 13:52


Фото:

Единороссы региона поддержат родителей детей с особенностями в развитии


Фракция «Единой России» в губернской думе готова выступить с законодательными инициативами, направленными на повышение качества образования для таких детей.

2021-3-24 14:56


Фото:

Детские поликлинические отделения региона оснастили новым офтальмологическим оборудованием


Полученное по нацпроекту офтальмологическое оборудование позволяет выявить заболевания глаз у детей на ранней стадии.

2021-3-10 15:21


Более 143 тысяч детей обеспечены горячим питанием в Самарской области

Все учащиеся младших классов в Самарской области обеспечены горячим питанием. На решение этой задачи Президент России Владимир Путин отвел российским регионам три года, однако в Самарской области благодаря решению Губернатора Дмитрия Азарова уже с 1 сентября 2020 года бесплатное горячее питание получают порядка 143 тысяч детей в более чем 680 школах региона.

2021-3-3 14:40


Эксперт Общественной палаты: "Вовлечение детей в несанкционированные политические акции недопустимо"

Несанкционированные акции 23 января, к которым привлекли старших школьников и молодежь, вызвали возмущение у родителей и педагогов региона. Директор Самарского регионального отделения МОО "Лига Преподавателей Высшей Школы", эксперт комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам образования и науки Наталья Фролова прокомментировала эти политические акции.

2021-1-28 15:01


Фото:

Губернатор Самарской области поручил предпринять меры безопасности для детей и жителей региона

Председатель самарского Союза молодежи: "Несанкционированные акции мешают людям, нарушая их покой".

2021-1-28 05:00


В Самарской области проходит региональный этап Всероссийской школьной олимпиады

В эти дни проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участники которого уже прошли школьный и муниципальный этапы отбора. В Самарской области в этом учебном году охват детей олимпиадным движением вырос до 80%.

2021-1-22 12:10


Дмитрий Азаров поручил ускорить строительство нового корпуса Высокинского пансионата для инвалидов

В среду, 20 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл серию рабочих поездок в муниципалитеты региона. В селе Высокое Дмитрий Азаров проверил ход работ по строительству нового корпуса Высокинского пансионата для инвалидов.

2021-1-21 10:43


Фото:

Школы региона возвращаются к очному обучению, но с некоторыми ограничениями

Родителей просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не пренебрегать рекомендациями врачей, при малейших признаках простуды оставлять детей дома.

2021-1-9 07:46


Правительство региона выделило дополнительные средства для обеспечения бесплатными медицинскими препаратами детей — инвалидов

В ноябре 2020 года в следственное управление поступило два обращения от жительниц Самарской области с просьбой помочь их несовершеннолетним детям – инвалидам, которые страдают тяжелым наследственным заболеванием, бесплатно получить медицинский препарат.

2020-12-12 14:46


Жители региона активно участвуют в благотворительной акции "Елка желаний"

Всероссийский марафон "Елка желаний" набирает обороты. Благотворительная акция объединила всю страну и доказала, что чужих детей и неисполнимых желаний не бывает.

2020-12-11 08:44


Фото:

В региональном центре для одаренных детей "Вега" стартовала 39 профильная смена

В среду, 2 декабря, Самарский региональный центр для одаренных детей "Вега" принял очередную, 39-ю профильную смену талантливых ребят. Ее участники — призеры и победители олимпиад из 8-11-х классов.

2020-12-4 08:26


Дмитрий Азаров: мне понятны волнения родителей за детей

Глава региона призвал городские власти внимательнее относиться к мнению граждан. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём инстаграм-аккаунте azarov.life ответил на вопросы о центре дополнительного образования «Поиск». — Прошла информация…

2020-11-23 12:21


В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел ветерана МВД России наградили знаком общественного признания «Во славу отцовства»

Вячеслав Викторович Копылов отмечен министерством социально-демографической и семейной политики региона за деятельность и поступки, связанные с воспитанием и обучением детей на общественной основе.

2020-11-10 14:41


На Областном родительском собрании был поднят вопрос о переводе детей на дистанционное обучение

В среду, 21 октября, в режиме ВКС состоялось первое заседание созданной недавно общественной организации – Областного родительского собрания. Вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым члены собрания обсудили план работы на текущий год, основные задачи, стоящие перед организацией, а также избрали руководящий состав собрания.

2020-10-22 08:56


С 1 сентября бесплатным питанием в школах обеспечено более 143 тысяч детей

В среду, 21 октября, в режиме ВКС состоялось первое заседание созданной недавно общественной организации – Областного родительского собрания. Вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым члены собрания обсудили план работы на текущий год, основные задачи, стоящие перед организацией, а также избрали руководящий состав собрания.

2020-10-22 08:42


В Самарской области против гриппа привили уже более 160 тыс. детей

Прививки от гриппа уже сделали более 600 тыс. жителей региона, в том числе более 160 тыс. детей, сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2020-10-20 13:40


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

Власти сообщили о первых результатах анализов, потерявших сознание псковских школьников


По словам главы региона Михаила Ведерникова, в организмах детей не нашли посторонних веществ.

2020-10-7 16:10


Фото:

Началась разработка региональных мероприятий «Десятилетия детства» на период до 2027 года


Оценена работа региона, направленная на создание инфраструктуры для выявления и поддержки одаренных детей.

2020-9-18 18:31


В Самаре вынесли приговор за отравление детей в школе 81

Наказали за ЧП замдиректора муниципального предприятия «Хлебосол». Вердикт по уголовному делу зачитали в суде Ленинского района столицы 63 региона.

2020-9-15 08:42


В Самарской области спортсмены сделали прививки от гриппа

В Самарской области продолжается прививочная кампания. От гриппа уже привито почти 30 000 жителей региона, в том числе, более 19 000 детей. Среди тех, кто защитился от гриппа, и спортсмены. В Самаре вакцинацию прошли молодые бойцы ММА.

2020-9-8 07:07


Фото:

Иммунитет должен быть на высоте: в Самарской области спортсмены сделали прививки от гриппа


В Самарской области продолжается прививочная кампания. От гриппа уже привито почти 30 000 жителей региона, в том числе, более 19 000 детей.

2020-9-8 17:28


Дмитрий Азаров передал ключи от квартир детям, оставшимся без попечения родителей

В четверг, 27 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от новых квартир детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей. Новоселье молодые жители региона справляют в новом доме, расположенном в п.

2020-8-28 12:27


Прорабатывается вопрос возвращения детсадов в обычный режим работы с последней недели августа

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день действуют 3349 дежурных групп для 40864 детей.

2020-8-11 09:25


Дмитрий Азаров поручил разобраться с приемом в дежурные группы детсадов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования региона разобраться с механизмом приема детей в дежурные группы детсадов.

2020-8-7 05:18


Лагеря дневного пребывания детей в этом году открывать не будут

В понедельник, 3 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-8-4 08:26


Фото:

В регионе помогут паллиативным детям получить лекарства

5 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Самарской области по демографической и семейной политике, делам ветеранов и инвалидов по проблеме обеспечения незарегистрированными лекарственными препаратами детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на территории региона.

2020-6-9 11:30


Фото:

Летние лагеря Самарской области готовы к приему детей

Оздоровительные учреждения региона подготовились к заезду юных постояльцев. 3 июня в этом убедились депутаты Самарской губернской думы во главе со спикером Геннадием Котельниковым. Парламентарии осмотрели ряд учреждений и выяснили, что сделано в ожидании оздоровительных смен.

2020-6-3 16:41