Результатов: 43
Фото:

В Самаре пресечена деятельность преступной группы, направленная на незаконный сбыт наркотиков


Обвиняемые, объединившиеся в преступную группу, разработали схему бесконтактного сбыта наркотиков путем организации «тайников-закладок». дальше »

2022-10-8 13:44


В Самарской области принята программа развития детско-юношеского спорта

В Самарской области утверждена Программа развития детско-юношеского спорта, направленная на формирование и реализацию на территории региона скоординированной государственной политики в сферах физической культуры, спорта и образования. дальше »

2022-6-15 05:51


В Самарской области принята программа развития детско-юношеского спорта

В Самарской области утверждена Программа развития детско-юношеского спорта, направленная на формирование и реализацию на территории региона скоординированной государственной политики в сферах физической культуры, спорта и образования. дальше »

2022-6-15 16:15


Фото:

Политика энергоэффективности на Сызранском НПЗ дала экономию более 83 млн рублей

Планомерная работа нефтепереработчиков, направленная на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов, дает внушительные результаты. дальше »

2022-2-26 09:19


В 2022 г. регион получит 38 млн рублей федеральных субсидий на новую туристическую программу для школьников

В 2022 г. в России будет запущена новая программа, направленная на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Федеральная власть профинансирует ее, предоставив субсидии 18 регионам, которые реализуют специально разработанные турпакеты для детей школьного возраста. В Самарскую область будет направлено 38,05 млн рублей. дальше »

2022-1-11 05:07


Для борьбы с инфекционными заболеваниями в Самарской области вводят дополнительные мощности больниц

В Самарской области под контролем Дмитрия Азарова продолжается комплексная и масштабная работа по укреплению системы здравоохранения региона, направленная на поддержку медиков и защиту здоровья жителей губернии в условиях борьбы с COVID-19. дальше »

2021-10-30 14:45


В Самарской области для борьбы с инфекционными заболеваниями вводят дополнительные мощности больниц

В Самарской области под контролем губернатора Дмитрия Азарова продолжается комплексная и масштабная работа по укреплению системы здравоохранения региона, направленная на поддержку медиков и защиту здоровья жителей губернии в условиях борьбы с COVID-19. дальше »

2021-10-29 10:20


В Самарском регионе стартовала Неделя безопасности дорожного движения

На территории России в период с 20 по 24 сентября проходит Всероссийская акция Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях и дошкольных учреждениях увлекательные профилактические мероприятия. дальше »

2021-9-22 12:57


Фото:

На Сызранском НПЗ стартовала диспансеризация персонала

Забота о здоровье сотрудников - важнейшее направление социальной политики НК "Роснефть". На Сызранском НПЗ (дочернем предприятии компании) реализуется корпоративная программа "Диспансеризация", направленная на сохранение и укрепление здоровья работников, а также увеличение их профессионального долголетия. дальше »

2021-9-16 05:00


Фото:

В Сызрани состоялась вторая стратегическая сессия, направленная на развитие отраслевого туристического бизнеса


Впереди - еще две сессии, образовательная и аналитическая, в ходе которых наработки участников будут «упакованы» в полноценные туристические продукты. дальше »

2021-8-25 16:46


Фото:

В Самаре стартовала волонтерская акция "Говорящая книга"

В Самаре стартовала социальная акция "Говорящая книга", направленная на расширение возможностей незрячих и слабовидящих людей и помощь в преодолении барьеров, с которыми они сталкиваются каждый день. дальше »

2021-6-18 08:13


Возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства людей в СОНИИР

В результате комплекса мероприятий, проведенных УФСБ России по Самарской области при содействии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, пресечена противоправная деятельность, направленная на извлечение финансовой выгоды путем фиктивного трудоустройства в Самарский филиал ФГУП НИИР — СОНИИР ряда лиц, об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ. дальше »

2021-6-2 06:12


В Самаре стартовала акция «Судебные приставы-детям»

В регионе стартовала акция «Судебные приставы – детям», направленная на оказание помощи несовершеннолетним жителям региона. Одним из приоритетных направлений в работе Управления ФССП России по Самарской области является восстановление прав детей, оставшихся без попечения родителей, а также тех, чьи папы или мамы являются должниками по алиментным обязательствам. дальше »

2021-5-20 08:40


Фото:

В Самаре «ЭнергосбыТ Плюс» запустил работу личных кабинетов для всех категорий граждан

Проведена работа, направленная на внедрение онлайн - сервиса "Самарского" филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" дальше »

2021-1-27 15:47


Фото:

Виктор Кудряшов  провел внеочередное заседание Правительства Самарской области


Принята госпрограмма, направленная на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Самарской области. дальше »

2020-12-24 14:55


Фото:

Самая большая партия гумпомощи для жителей Нагорного Карабаха доставлена ж/д транспортом

35 вагонов с гуманитарной помощью из России прибыли для дальнейшего распределения по пострадавшим районам Нагорного Карабаха. Это самая большая партия груза, направленная по железной дороге.

дальше »

2020-12-22 08:50


В Самарской области обсудили перспективы технологического бизнеса

26 ноября состоялась первая встреча с бизнес-сообществом в рамках программы минэкономразвития СО, направленная на  регионе и поддержку "Точек кипения". Встреча с профессиональным сообществом "ИТ "  площадке "Точки кипения" Самарского университета. В ней участвовали предприниматели, эксперты сообщества, а  дальше »

2020-11-30 13:46


Как получить социальную выплату на жилье молодой семье

В конце октября в России был упрощен порядок оформления социальных выплат на приобретение жилья для молодых семей, сообщает сайт Госдумы. Что такое социальная выплата для молодых семей? Это единовременная безвозмездная помощь, направленная на улучшение условий проживания граждан. дальше »

2020-11-6 14:26


Фото:

Началась разработка региональных мероприятий «Десятилетия детства» на период до 2027 года


Оценена работа региона, направленная на создание инфраструктуры для выявления и поддержки одаренных детей. дальше »

2020-9-18 18:31


Красноярские полицейские провели рейд в рамках операции «Мак-2020»

В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков. В рамках мероприятия сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором-кинологом ОМВД России по Красноярскому району провели рейд на участке автодороги «Урал М-5». дальше »

2020-6-10 15:04


Фото:

Спасательные ведомства России и Китая обменялись опытом эффективного противодействия коронавирусной инфекции

9 июня в режиме видеоконференции состоялась российско-китайская встреча, направленная на изучение опыта КНР в борьбе с распространением COVID-19

дальше »

2020-6-10 20:16


Фото:

В Самаре волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ поздравили пожилых граждан с Днем рождения


#МыВместе - акция, направленная на помощь пожилым одиноким гражданам в сложное для всех время. дальше »

2020-4-18 21:19


Фото:

"АКОМ" отстаивает интересы отрасли

4-6 марта в Москве проходит 29-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока" ("ИНТЕРБАТ"), направленная на содействие развитию предприятий отрасли химических источников тока (ХИТ) и смежных отраслей. дальше »

2020-3-5 08:49


Отрадный и Советский район Самары присоединились к проекту по реабилитации и уходу за пожилыми людьми

Восстановление в домашних условиях. В 2019 году в нескольких районах Самарской области был запущен пилотный проект — система долговременного ухода, направленная на улучшение качества жизни пожилых граждан и людей с… дальше »

2020-3-4 20:49


Разработка резидента «Жигулевской долины» заинтересовала компанию из Эквадора

По информации технопарка «Жигулевская долина», резидент технопарка — «Аиралаб Рус» ведет переговоры о сотрудничестве с компанией из Эквадора AQUAMETRICS. Внимание бизнесменов Латинской Америки привлекла инновационная разработка, направленная на разрешение экологических проблем. дальше »

2020-1-15 10:23


Фото:

В Самаре возбуждено еще 10 уголовных дел за контрафакт


Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности. дальше »

2019-10-17 08:15


Фото:

В Самаре возбуждено еще 10 уголовных дел за контрафакт

По материалам должностных лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было возбуждено 10 уголовных дел за незаконное использование чужих товарных знаков. Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности. дальше »

2019-10-17 08:10


В Самаре возбуждено 22 уголовных дела за поддельный парфюм, автозапчасти и одежду

Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности. дальше »

2019-8-21 10:47


Фото:

Проектный офис цифрового развития окажет содействие самарским компаниям при их участии федеральных конкурсах и тендерах


В рамках выполнения задач проектного офиса ведется работа, направленная на вывод регионального бизнеса в IT-сфере на федеральный и международный уровень. дальше »

2019-8-16 14:07


Фото:

Эксперт Общественного совета при Департаменте транспорта поехал на автобусе 41 маршрута в качестве тайного пассажира


В «Самара Авто Газ» стартовала акция «Тайный пассажир», направленная на получение обратной связи от пассажиров автобусов и повышение качества обслуживания в общественном транспорте. дальше »

2019-8-5 15:12


Фото:

Дмитрий Шляхтин: «Федеральный проект «Спорт – норма жизни» – это конкретная работа, направленная на пользу жителей Самарской области»


В Тольятти прошло совещание по вопросам реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». дальше »

2019-7-31 14:16


Фото:

В Самаре возбуждено сразу 10 уголовных дел за контрафакт

По материалам должностных лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было возбуждено 10 уголовных дел за незаконное использование чужих товарных знаков. Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности. дальше »

2019-6-5 08:18


Фото:

В регионе стартовал первый этап комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России -2019"

Профилактика наркомании — деятельность, направленная на предупреждение приобщения к наркотикам и преодоление последствий наркопотребления. дальше »

2019-4-17 08:23


«Час Земли» в Самаре: смотрим, как красиво город погружался во мрак

Вечером 30 марта в Самаре на час погасили архитектурную подсветку крупных зданий. Это символическая акция, направленная на привлечение внимания граждан и представителей власти к проблемам экологии. дальше »

2019-3-31 11:27


Фото:

В Самарской области стартует Всероссийская кампания «Культура на дорогах»

Одной из целей кампании является последовательная работа со всеми аудиториями участников дорожного движения всех возрастов, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге. дальше »

2018-10-28 06:47


В регионе пройдет эстафета "Тест на ВИЧ: Экспедиция"

Стартовавшая на Камчатке Всероссийская акция "Тест на ВИЧ: Экспедиция", направленная на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию, продолжится в Самарской области. дальше »

2018-9-8 05:35


Что делать, если на фасаде многоквартирного дома размещена реклама без согласия жильцов

Для ответа на данный вопрос, замечает Компания "Консультант Самара", прежде всего разграничим понятия "вывеска" и "реклама". Под рекламой понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 Закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ). дальше »

2018-6-29 12:56


Известные самарцы поддержали социальную акцию "Забери меня домой!"

Известные самарцы устроили фотосессию с бездомными животными, чтобы поддержать социальную акцию "Забери меня домой!". Акция, направленная на поддержку безнадзорных животных, проводится по инициативе зоозащитников и при поддержке администрации областной столицы. дальше »

2018-6-5 07:22


Фото:

"Повод для обгона" объясняли жители Кошкинского района своим землякам, управляющим транспортными средствами

Набирает обороты широкомасштабная социальная кампания «Повод для обгона», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев во время обгона. дальше »

2018-5-27 10:35


Фото:

В военно-патриотическом клубе «Гвардеец ДОСААФ» прошла тематическая беседа, направленная на укрепление межнационального согласия

Сотрудники ОМВД России по городу Отрадному провели беседу с детьми от 8 до 14 лет. Ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали быть бдительными и внимательными. дальше »

2017-9-18 13:00


Фото:

В Самаре будет разработана программа, направленная на модернизацию внутреннего железнодорожного сообщения


Планируется создание транспортно-пересадочного узла на станции «Ягодная» и на станции «Пятилетка». дальше »

2017-7-18 19:20