МЧС России проводят рейды безопасности

2022-6-11 08:53

В связи с установлением жаркой погоды и началом летних каникул сотрудники МЧС России проводят противопожарные рейды, а также профилактические мероприятия на водных объектах и в детских образовательных учреждениях.

В детских лагерях Владивостока инспекторы надзорной деятельности проверили состояние объектов на предмет пожарной безопасности.

В Кировской области сотрудники МЧС провели в детском оздоровительном лагере учебную тренировку с практической отработкой действий персонала при пожаре.

В Астраханской области во время рейда в домах с многодетными семьями были бесплатно установлены автономные пожарные извещатели.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Белгородской области провели проверку водоемов на предмет соответствия нормам безопасности. В этом году белгородцы смогут отдохнуть на 123 официальных пляжах, которые имеют всё необходимое для комфортного отдыха. Наблюдать за отдыхающими спасатели будут со смотровых вышек.


источник »

мчс проводят рейды россии мероприятия водных профилактические

мчс проводят → Результатов: 107


Фото:

Сотрудники МЧС СО проводят уроки безопасности для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях


Летние каникулы - время особого беспокойства и волнений для родителей, ведь ребята часто остаются предоставлены сами себе.

2022-6-7 13:44


Фото:

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ в воздухе и под водой

Подразделения спасателей МЧС России по всей стране проводят тренировки для поддержания своих навыков на высоком уровне. Водолазы в Севастополе тренируются в проведении специальных подводных работ.

2022-2-19 06:03


Фото:

За два года сотрудниками МЧС России продезинфицировано порядка 400 млн кв. метров территорий объектов по России

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по дезинфекции социально значимых объектов страны.

2022-2-6 07:00


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу в многодетных семьях Подмосковья

В целях предотвращения пожаров и гибели на них людей, в том числе детей, в праздничные выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск Московской области совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных, малообеспеченных, социально-незащищенных семей.

2022-1-7 18:14


Фото:

Клуб МЧС России «Пламенные сердца» подвел итоги мотосезона

С приходом зимы и понижением среднесуточных температур до около нулевых значений, мотоклубы России проводят мероприятия по закрытию мотосезона. Такое мероприятие и провели пожарные мотоклуба «Fiery Hearts МСС».

2021-12-2 18:03


Фото:

Спасатели МЧС России проводят профилактическую работу с населением на замерзших водоемах

Осенне-зимний период для специалистов ГИМС МЧС России не самое простое время. Активный период формирования первого льда завершен, однако, лед еще не окреп. Спасатели ведомства постоянно проводят на замерзших водоемах профилактическую работу с населением.

2021-11-21 07:11


Фото:

С начала 2021 года сотрудниками МЧС России продезинфицировано свыше 14 млн кв. м. территорий соцобъектов по России

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по дезинфекции социально-значимых объектов страны. Данные мероприятия направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

2021-11-6 09:05


Фото:

Специалисты МЧС России проводят дезинфекцию социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с апреля прошедшего года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов, общественных мест, зданий и транспортной инфраструктуры.

2021-10-27 09:03


Фото:

Водолазы МЧС России и Монголии проводят совместные тренировки

Совместный учебно-тренировочный сбор водолазов МЧС России и Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии проходит на озере Хубсугул в н.п. Хатгал

2021-9-21 09:22


Фото:

МЧС России контролирует вопросы обеспечения безопасности в период подготовки к единому Дню голосования

В преддверии выборов инспекторы надзорных органов МЧС России проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности избирательных участков

2021-8-23 07:21


Фото:

В Карелии основные усилия МЧС России сосредоточены на защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров

Пожарные круглосуточно проводят работы по тушению пожара и защите населенных пунктов в условиях задымления и высоких температур

2021-7-22 13:08


Фото:

Силы МЧС России проводят тушение природных пожаров сразу в нескольких субъектах РФ

На территории Российской Федерации по данным Авиалесоохраны действуют 416 очагов пожаров, из них 78 очагов природных пожаров на площади 122 776 га – локализованы. Всего к тушению пожаров в течение суток в нескольких регионах РФ привлекались 6 545 человек, 1 052 единицы техники и 35 воздушных судов

2021-7-19 09:00


Фото:

Купальный сезон в регионах на особом контроле спасателей

С целью предотвращения несчастных случаев на воде и формирования у населения культуры безопасности сотрудники МЧС проводят рейды в местах купания. Особое внимание инспекторов обращено на детскую безопасность.

2021-7-17 07:01


Фото:

Специалисты МЧС России обследовали более 125 тыс. кубометров зданий в Сербии и Хорватии

Группа ученых МЧС России при помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проводят оценку сейсмостойкости зданий в Республиках Сербия и Хорватия, на территории которых в 2020 году произошли разрушительные природные катастрофы — наводнение и землетрясение. В настоящее время проводится анализ полученных данных.

2021-6-10 15:35


Фото:

Специалисты МЧС России обследовали более 125 тыс. кубометров зданий в Сербии

Группа ученых МЧС России при помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проводят оценку сейсмостойкости зданий в Республике Сербия, на территории которой в 2020 году произошли разрушительные природные катастрофы — наводнение и землетрясение. В настоящее время проводится анализ полученных данных.

2021-6-11 15:35


Фото:

В Международный день защиты детей в регионах России сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. Традиционно в этот день во всех регионах страны проводят мероприятия для детей.

2021-6-1 15:34


Фото:

МЧС России реализует мероприятия по минимизации последствий весеннего половодья

12 апреля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Отмечено, что силы ведомства в регионах проводят большую работу по минимизации последствий весеннего половодья.

2021-4-12 14:11


Фото:

Более 600 прыжков с парашютом и спусков из вертолета выполнили спасатели МЧС России в пригороде Хабаровска

Ежегодно в марте спасатели и летчики МЧС России проводят региональный учебно-методический сбор по парашютно-десантной подготовке.

2021-3-31 18:08


В Самаре сотрудники МЧС проверили состояние печей в частном секторе

Регулярно в Самарской области инспекторы МЧС совместно с сотрудниками полиции, органов социальной опеки проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

2021-2-2 15:18


Фото:

МЧС России держит на контроле соблюдение правил пожарной безопасности в подъездах жилых домов

Захламленность подъездов жилых домов при пожаре может стать серьезным препятствием на пути к спасению. Особую опасность представляют кладовые в подъездах, так как при возгорании дым быстро распространяется по всему зданию и самостоятельная эвакуация становится невозможной.

2021-1-31 08:03


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в местах проживания многодетных семей

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска провели очередной профилактический рейд в частном секторе. В ходе мероприятия с гражданами проведены разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности и о недопущении оставления несовершеннолетних детей без присмотра взрослых.

2021-1-30 12:45


Фото:

С начала работ в Агдамском районе пиротехники МЧС России обезвредили около 65 взрывоопасных предметов

С 6 января специалисты МЧС России проводят пиротехнические работы вблизи населенного пункта Афатли Агдамского района в Нагорном Карабахе. В рамках гуманитарной миссии планируется разминировать около 100 га.

2021-1-11 09:17


Фото:

В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного противопожарного надзора МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях страны.

2021-1-5 11:26


Фото:

Пиротехники МЧС России проводят разминирование территорий Нагорного Карабаха

9 декабря пиротехники сводной группировки МЧС России приступили к разминированию в районе села Очапняк в пригороде Степанакерта. Всего обследована территория площадью 2 га.

2020-12-9 16:29


Фото:

В Приморском крае спасатели продолжают устранять последствия циклона

Спасатели круглосуточно проводят работы по расчистке дорог, проездов и линий электропередач от веток упавших деревьев. Активную помощь сотрудники МЧС России оказывают социально значимым учреждениям.

2020-11-29 13:01


Фото:

Сотрудники МЧС продолжают проводить санитарную обработку социально-значимых объектов в регионах

Оказывая помощь органам власти по борьбе распространения вирусных инфекций на территории субъектов Российской Федерации, сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социально-значимых объектов.

2020-11-13 10:15


Фото:

Силы МЧС России проводят профилактические мероприятия на акваториях в преддверии периода ледостава

Одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах является время ледостава. На данный момент ни в одном регионе на акваториях нет сформировавшегося льда.

2020-10-29 09:10


Фото:

В Томской области сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социальных объектов и мест с массовым пребыванием людей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области возобновили в октябре проведение масштабной санитарной обработки мест с массовым пребыванием людей, объектов социальной сферы, здравоохранения и образования.

2020-10-25 06:00


Фото:

Подразделения МЧС России проводят парашютно-десантную подготовку

Воздушно-десантная служба ведомства функционирует на базе региональных поисково-спасательных формирований и воинских спасательных формирований МЧС России.

2020-7-26 09:01


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят совместные рейды с Россельхознадзором по землям сельскохозяйственного назначения в Архангельске

Сотрудники МЧС России проводят совместные рейды с Россельхознадзором по землям сельскохозяйственного назначения в Архангельске

2020-7-17 10:00


Фото:

Сотрудники МЧС Карачаево-Черкессии проводят работу по предотвращению пожаров во время зерноуборочной кампании

Сотрудники МЧС Карачаево-Черкессии проводят работу по предотвращению пожаров во время зерноуборочной кампании

2020-7-13 18:16


Фото:

Сочинские спасатели обучают волонтёров поисковым работам на лошадях

Сотрудники Южного конно-кинологического спасательного центра МЧС России на регулярной основе проводят для добровольцев учебно-тренировочные занятия.

2020-7-3 15:38


Фото:

МЧС России продолжает участвовать в специальной обработке соцобъектов и избирательных участков в регионах

В преддверии общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ подразделения МЧС России проводят дезинфекцию избирательных участков

2020-6-26 08:50


Фото:

Забайкальское МЧС России проводит совместные профилактические противопожарные рейды

В рамках весенне-летней противопожарной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю МЧС России проводят совместные рейды с сотрудниками полиции, представителями администрации и студентами Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

2020-5-25 14:26


В Самарском регионе полицейские проводят рейды по предупреждению лесных пожаров

Сотрудники органов внутренних дел совместно с территориальными отделами лесничеств и государственного пожарного надзора МЧС Самарской области проводят профилактические беседы. В рамках мероприятий по правовому информированию гражданам напоминают: виновные в нарушении правил в сфере охраны окружающей среды и природопользования, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

2020-5-21 11:38


Фото:

Донской спасательный центр приступил к дезинфекции объектов в Республике Дагестан

20 мая подразделения Донского спасательного центра МЧС России проводят специальную обработку объектов жизнеобеспечения в городах Хасавюрт и Кизляр Республики Дагестан.

2020-5-20 13:19


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят онлайн-уроки для школьников Кузбасса

В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, сотрудники МЧС России проводят занятия со школьниками в онлайн формате.

2020-5-20 11:06


Фото:

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Республики Мордовия о действии особого противопожарного режима на территории региона

С 1 по 11 мая на территории Республики Мордовия сотрудники МЧС России совместно с главами сельских поселений и администрацией городского округа Саранск проводят масштабные рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима.

2020-5-3 11:20


Фото:

Спасательные центры МЧС России проводят дезинфекцию объектов социальной инфраструктуры

Подразделения МЧС России продолжают выполнять спецобработку основных зданий вокзальных комплексов и прилегающих территорий, а также школ, больниц и объектов соцобслуживания

2020-4-21 17:14


Фото:

Подразделения МЧС России ежедневно проводят дезинфекцию объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения

13 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоялось еженедельное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2020-4-13 14:03


К санобработке аэропорта в Самаре привлекли специалистов роты химзащиты

Санитарную обработку международного аэропорта в Самаре проводят специалисты из роты химзащиты Волжского спасательного центра МЧС РФ. Об этом 11 апреля сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

2020-4-11 10:48


Фото:

Подразделения Волжского спасательного центра МЧС проводят санитарную обработку международного аэропорта Курумоч


Производится обработка раствором гидрохлорида натрия привокзальной площади, входа в аэровокзал, телетрапа и зоны ожидания, а также других объектов территории аэропорта.

2020-4-10 13:26