Московское шоссе в Самаре будут реконструировать круглогодично

Московское шоссе в Самаре будут реконструировать круглогодично
фото показано с : sgpress.ru

2015-10-23 14:30

Подрядчиком выступает ООО «Самаратрансстрой». В четверг, 22 октября, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин и руководитель генеральной подрядной организации по реконструкции Московского шоссе в Самаре рассказали об этапах работ. Общая стоимость реконструкции Московского шоссе от пр. Кирова в сторону выезда из города в рамках подготовки к ЧМ-2018 составит 8,7 млрд рублей. Александр Ликомаскин подчеркнул, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин поставил задачу завершить работы точно в срок. Перенос инженерных коммуникаций должен завершиться к концу 2016 года, а дорожные работы – к концу 2017 года. Замминистра рассказал, что работы на Московском шоссе будут идти круглый год. Уже на некоторых участках перекладываются инженерные сети, также началась подготовка к строительству боковых проездов и тоннеля на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. Руководитель «Самаратрансстрой» Сергей Сурков пояснил, что в подготовку к строительству входит отсыпка земли, прокладка ливневой канализации, перенос бытовой канализации и т.д. Подрядчик не будет укладывать асфальт зимой, однако в холодное время года можно работать с бетоном. Сурков пообещал, что технология проведения работ будет строго соблюдена. После появления тоннеля, в него будут «нырять» шесть полос автодороги. Сначала планируется реконструировать правую часть Московского шоссе на выезд из города, а затем приступить к левой. По мнению специалистов, это снизит неудобства для автомобилистов. В настоящее время ГИБДД разрабатывает схему организации движения на период строительства путепровода на Ракитовском шоссе. Не исключено, что здесь временно появится обычный перекресток вместо кольца со светофорным регулированием. Тоннельный путепровод на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова начнут строить сразу после демонтажа монумента Ил-2. Штурмовик на время реконструкции дороги отправится на площадку завода «Авиакор», который его в свое время изготовил и реставрировал. источник »

московское шоссе самаре реконструировать круглогодично

московское шоссе → Результатов: 21


Фото:

Красноглинское и Московское шоссе соединит двухполосная дорога

В жилом квартале "Новая Самара" началось строительство двухполосной автомобильной дороги, которая свяжет Московское шоссе с Красноглинским, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2019-8-5 07:58


Фото:

Московское шоссе затапливает канализационными стоками

На участке Московского шоссе от ул. Авроры до ул. Потапова в направлении "из города" произошла утечка. Об этом в своем Твиттере сообщает Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования (АСАДО) Самарской области.

2018-1-15 08:13


Московское шоссе и Ново-Садовую будут убирать летом за 10 млн рублей

В Самаре подвели итоги конкурса, который объявило АСАДО на право летнего содержания Московского шоссе (от ул. Мичурина до ул. Авроры) и ул. Ново-Садовая (от ул. Первомайской до Постникова Оврага).

2017-3-24 15:28


Московское шоссе в районе ул. Луначарского могут перекрыть частично

Вопрос ограничения движения по Московскому шоссе в районе строительства кольцевой развязки на пересечении с ул. Луначарского находится в проработке, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

2017-3-22 13:29


Фото:

Московское шоссе в Самаре в районе ТЦ «Самолет» откроют после 10 ноября

САМАРА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Работы по переустройству путей на Московском шоссе в районе ТЦ «Самолет» завершаться после 10 ноября. Сейчас движение на кольце временно ограничено.

2015-10-31 15:53


Московское шоссе в районе ТЦ «Самолёт» будет перекрыто до 10 ноября

Работы по переустройству сетей на Московском шоссе в районе пересечения с проспектом Кирова продлены, сообщают в правительстве Самарской области.

2015-10-30 11:03


Фото:

Московское шоссе около Ракитовского кольца перекроют со следующей недели

Это связано с началом строительства путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе с Волжским и Ракитовским шоссе

2015-10-15 14:35


Фото:

Московское шоссе в Самаре перекроют до конца октября

САМАРА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Из-за переустройства сетей в рамках реконструкции Московское шоссе частично перекроют в районе пересечения с проспектом Кирова, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

2015-10-9 09:16


Фото:

Московское шоссе в Самаре перекроют до конца октября

САМАРА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Из-за переустройства сетей в рамках реконструкции Московское шоссе частично перекроют в районе пересечения с проспектом Кирова, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

2015-10-9 09:16


Московское шоссе подведут к Samara Arena

5 октября 2015 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области подписало с ООО «Самаратрансстрой» контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Московского шоссе.

2015-10-9 12:47


Фото:

Московское шоссе перекроют еще в одном месте

24-27 сентября на пересечении Московского шоссе и ул. Димитрова будут менять участок теплотрассы протяженностью 43 метра. На время работ будет перекрыто движение, а в близлежащих домах отключат горячую воду.

2015-9-22 16:30


Фото:

Московское шоссе перекроют на 70 суток

Госавтоинспекция Самары сообщает, что в ночь со 2 на 3 сентября планируется начать переукладку трамвайных рельсов на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальная. В связи с этим половина проезжих частей обеих улиц будут закрыты для движения транспорта.

2015-9-2 15:56


Московское шоссе открыли в нескольких местах

Движение на Московском шоссе открыли в нескольких местах. На участке Московское шоссе - Советской Армии завершены работы, почти вся проезжая часть доступна для движения. Проезжая часть также открыта, кроме крайней правой полосы, на участке Московского шоссе в районе ТЦ "Империя". Работы на перекресте

2015-8-17 17:31


Московское шоссе планируют открыть уже в августе

Московское шоссе в районе строительства подземных пешеходных переходов в Самаре откроют почти полностью уже в августе. "В планах строителей к 15 августа открыть Московское шоссе в районе ТЦ "Империя" и на ул.

2015-7-26 11:42